Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2009, 09:06   #301
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Араз@7.11.2009 - 09:04
Ок, добавьте и пошлите мне, пожалуйста
О.К.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 21:09   #302
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Хочу напомнить главное условие. Универсальность истории, чтобы я мог ее переложить на американскую реальность. Поэтому прошу не посылайте мне сценариев, которые могут быть только в России.
Араз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 21:58   #303
Розенко
Студент
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 244
По умолчанию

Я правильно понимаю, что "истории с розами" (продолжения) и "универсальная история" это разные проэкты?
Розенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 22:22   #304
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Я правильно понимаю, что "истории с розами" (продолжения) и "универсальная история" это разные проэкты?
Нет, не правильно поняли. Продолжение должно быть таким же универсальным как и начало
Араз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 22:35   #305
ГаврошЪ
Студент
 
Аватар для ГаврошЪ
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

Араз, здравствуйте. Такое уточнение... но ведь сами герои и история могут быть своими? И какой хронометраж?
ГаврошЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 22:44   #306
Розенко
Студент
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 244
По умолчанию

Но "универсальная" не обязательно должна быть о розах?

Я просто первую страницу глянул, все понял.

На последние зашел - ничего не понял.

Понял, что у Вас, Араз, был успешный фильм - интерпретация песни о розах. Прочитал, что вы хотите сделать продолжениЯ (во множиственном числе) этого своего успешного проекта. Хотя на первых страницах речь шла о фильме (одном) с небольшим бюджетом, но которым Вы б хотели заявить о себе в Голливуде.

Извиняюсь конечно, что не прочитал все 20 страниц и не следил за перепетиями и повоотными точками этой ветки)))

Одним словом, ориентируемся на "Универсальную историю"

Не обязательно с розами )))
Розенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 23:00   #307
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Розенко
Господи, ну прочитайте вы ветку, вместо того чтобы строить предположения, тыкая пальцем в небо.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 23:49   #308
Розенко
Студент
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 244
По умолчанию

Спасибо за совет, Граф Д

То, что я Вам сейчас сообщу это не алыверды. Не совсем. Просто из последнего интересного, что мне удалось прочитать в сети. Ища тему для короткометражки )))))

Америка научила меня не столько перестать видеть плохое, сколько - реже возвращать его, реже отражать его назад: если вам не нравится это вино или пирожное, необязательно говорить, что оно “плохое” (если, конечно, оно не испорчено вовсе)- у него, скорее, “интересный” вкус. Невозможность поговорить по душам с американцем именно этим и объясняется - он, то есть теперь наверное и я, не отражает или отражает искаженно твои страдания.

Наши внутренние качества, в соответствии с ценностной этикой греков, могут быть улучшены, а с ними - улучшено и качество жизни и ее правильность.

Одним из таких упражнений является contrarian view: найти что-нибудь хорошее, что можно сказать о том, о чем хочется сказать плохое.


Например, Вы, Граф Д, могли бы просто мне объяснить в двух словах, если в курсе.

Не обижайтесь. Я понимаю, что неправ, но почему-то не смог себя заставить всю ветку читать. Просто в голове уже нечто закрутилось, да еще что-то, и ленность наверное.

Одним словом,

Не злитесь )))
Розенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:00   #309
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Розенко
То что вы прочли в сети это словоблудие - из элементарных правил этикета принятых в культурном обществе в любой стране путано выводятся какие-то общие якобы принципы для страны и правил общения в ней. И к чему вы это все приводите я не понимаю.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:00   #310
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розенко@7.11.2009 - 22:44
Не обязательно с розами )))
Обязательно с розами.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:01   #311
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Розенко
Цитата:
Например, Вы, Граф Д, могли бы просто мне объяснить в двух словах, если в курсе.
А вот не хочу - все написано на предыдущих страницах, можно было бы хотя бы последние пять-шесть пролистать.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:09   #312
Розенко
Студент
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 244
По умолчанию

У меня Граф Д есть одна теория. "Их есть у меня!" )))

Теория состоит в том, что всех думающих людей можна разделить на две условные группы.
Одни - последователи Платона
Другие - Аристотеля.

Не буду вдаваться в детали. Но, скажем, Джон Ленон (в этой моей схеме) последователь Платона, а Пол МакКартни - Аристотеля.

Если говорить о форуме СЦЕНАРИСТ. РУ, то Вы, ГрафД, в моем понимании - явный последователь Аристотеля.
Я, скромно потупив голову, должен признаться, что считаю себя - Платоником

Платоники и последователи Арестотеля не всегда понимают друг друга, хотя могут быть прекрасными друзьями и партнерами.

Я не набиваюсь Вам в дружбу, просто пытаюсь сообщить, что Ваше понимания мира и того, что в нем происходит, не обязательно всегда является правильным. Ключевое слово - всегда.
Розенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:21   #313
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Не обязательно с розами )))
обязательно с розами и про любовь, отдельная самостоятельная история с универсальной концепцией, чтобы было возможно переложить на любую реальность, хронометраж минут 15-20 (15-20 страниц). Желательно минимальная локация и количество актеров (фрагмент Куликовской битвы не предлагать)
Араз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 02:01   #314
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Араз@8.11.2009 - 00:21
обязательно с розами и про любовь, отдельная самостоятельная история с универсальной концепцией, чтобы было возможно переложить на любую реальность, хронометраж минут 15-20 (15-20 страниц). Желательно минимальная локация и количество актеров (фрагмент Куликовской битвы не предлагать)
Араз, а почему решили именно с розами?

А были ли мысли, сделать цикл короткометражек, объединенных, ну что-то типа:
Жизнь глазами цветов
Истории, рассказанные цветами.
или (простите, за мой английский, может вообще околесица, но попробую)
Flowers’s stories
Imaging the life like a flowers
Where the flowers are in blossom
The life where the flowers are in blossom


И там, например, перед каждой короткометражкой: История, рассказанная розами, История, рассказанная незабудками, история, рассказанная тюльпанами.


И вот, каждый цветок - каждая своя характерная история.

Прчем, ведь в жизни, дарение тех или иных цветов может что-то значить, у каждого цветка свой характер и свое значение и люди тоже с этим почему-то сентиментальничают. А имеющие еще и такую кинематографическую отождествленность с кино историей про цветок и любовь - это очень символично, в общем, на День святого Валентина или на какие еще праздники - будут дарить цветы с вашим диском про цветы - в подарок Как сейчас, уже дарят не просто открытки, а поющие открытки или же вставляют в букет устройство, которое поет песню.

И, конечно же все истории про любовь. Но, в разной манере и с разной подачей, в зависимости от цветка.

Кстати, помните цикл фильмов (не помню режиссера), называется "Три цвета: синий, красный, белый".

Там если посмотрите, то эти три цвета - каждый соответствует настроению фильма, разные истории, разные цвета, разная подача - но тоже про любовь. Про разную любовь. И эти цвета задают некий характер этой любви.

Почему все-таки решили сделать все на основе роз? Не получится ли, именно в синтетическом стиле - берем историю и приписываем туда розы
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 02:05   #315
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Если что, я очень люблю музыку и знаю еще две замечательные песни, где фигурируют цветы, причем не просто "приписаны", а тоже очень кинематографичные истории.

В общем, можно не повторять дом и холсты из Аллы Пугачевой, а взять уже совершенно другие истории. И тоже про любовь.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru