Сценарист.РУ
Старый 07.11.2019, 01:31   #361
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
поскольку они не мужчины
Не всегда кстати. Например, Терри Крюс вполне себе нормальный мужик, но его активно домогались шишки из индустрии.
Крюс рассказал, что отказался сниматься в продолжении серии «Неудержимые» из-за того, что один из продюсеров четвёртого фильма Ави Лернер угрожал ему «проблемами», если Терри не отзовет свой иск против Адама Венита, агента компании William Morris Endeavor. Напомним, что жалобу против Венита Крюс подал еще осенью 2016 года
«То, что случилось со мной, происходит со многими другими мужчинами в Голливуде, и после того, как я озвучил свою историю, ко мне подходили тысячи мужчин со словами: «Да, я тоже пострадал, я тоже прошел через это. Но у меня не хватило духа и смелости признаться в этом публично». Из-за того, что это случается, тебя кидают в черный список, твоя карьера в опасности. После такого никто не хочет работать с тобой», – передает слова Крюса Deadline.

https://www.vokrug.tv/article/show/z...yuserov_67714/

Последний раз редактировалось Сергофан; 07.11.2019 в 01:35.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 01:43   #362
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Не всегда кстати. Например, Терри Крюс вполне себе нормальный мужик, но его активно домогались шишки из индустрии.
То что их домогались это нормально. Ну, не нормально с точки зрения гетеросексуального общества, а так вполне. Просто мужчины отвечать должны иначе. Сломанная челюсть - отличная форма отказа от интима.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 01:48   #363
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

И вообще. Чем обсуждать харрасмент лучше посмотреть первую серию "Темных начал" и подумать в какой раздел ее записать )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 01:59   #364
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Не все умеют ломать челюсти.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
лучше посмотреть первую серию "Темных начал"
Там только одна серия и вышла.
Лучше "Видеть" от все того же Apple. Там уже есть 3 серии и четвертая через день.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 02:03   #365
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Лучше "Видеть" от все того же Apple. Там уже есть 3 серии и четвертая через день
Не знаю, как-то концепт "Видеть" меня совсем не вдохновил. Ну и Мамоа не Шварц, ради него смотреть я не готов.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 02:15   #366
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
концепт "Видеть" меня не вдохновил
Это, кстати, хай-концепт.
Хотя и очень спорный.
Но интересно взглянуть на то, как они распорядились $120 млн.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 02:29   #367
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Это, кстати, хай-концепт.
Хотя и очень спорный.
В том-то и беда, что спорный. Но подожду, если отзывы будут хорошие то гляну. Но мне слишком нравится Слепая ярость )

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
о интересно взглянуть на то, как они распорядились $120 млн.
Интересно будет глянуть в сериале о Средиземье ) А тут... Не особо.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 13:21   #368
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Голливуде, и после того, как я озвучил свою историю, ко мне подходили тысячи мужчин со словами: «Да, я тоже пострадал, я тоже прошел через это. Но у меня не хватило духа и смелости признаться в этом публично».
Тысячи? Да столько продюсеров-геев не наберется. Или достаточно двух-трех и одного Спейси, чтобы закошмарить всех?)

Как-то у них все совсем не ладно, в датском королевстве...
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
лучше посмотреть первую серию "Темных начал" и подумать в какой раздел ее записать )
Мне когда-то очень понравился Золотой компас. Хотя он даже как будто считался провальным, или недополучил чего-то. Тут просто взяли и пересняли в виде сериала. При этом то, что это прежде всего "сказка" - очень видно по трейлеру, но пафос нагоняют, как будто это Игра престолов, как минимум.

Про Видеть прочла здесь восторженный отзыв (кровища!), но смотреть не хочется. Все слепые...ну, как-то такое...
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 14:01   #369
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Да столько продюсеров-геев не наберется.
Речь не только о геях, но еще бисексуалах, пансексуалах, уставших гетеросексуалах.
В принципе это уже давно не меньшинство. Особенно в Голливуде.
А еще есть влиятельные женщины в индустрии за 50 и 60. Они тоже могут домогаться.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Как-то у них все совсем не ладно, в датском королевстве
Поэтому сейчас идут такие чистки. Долгое время там были очень сильные перегибы. И сейчас идет гиперкомпенсация.
Голливуд построен на неравенстве. Целый спектр разных неравенств (гендерное, классовое, по этническому и национальному признаку, расизм, непотизм и кумовство, элитизм, эйджизм и еще ряд неравенств).

Последний раз редактировалось Сергофан; 07.11.2019 в 14:04.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 14:25   #370
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
бисексуалах, пансексуалах, уставших гетеросексуалах.
Матерь божья..)))
Как нескучно живут люди.)
Цитата:
Долгое время там были очень сильные перегибы.
Тогда понятнее.
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но делать второй "Карточный домик" тоже не вариант. Тем более сам "Карточный домик", несмотря на невероятный хайп довольно быстро сдулся.
А потому что был весь построен на абсолютном цинизме. В кадре не было ни одного человеческого лица. И такая основа, кстати говоря, очень хорошо легла на персонажа Спейси и его легкую психопатию в реальности и диковатые фривольности. Совершенно отвратительный персонаж. (как и весь сериал .
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
А еще есть влиятельные женщины в индустрии за 50 и 60. Они тоже могут домогаться.
(гендерное, классовое, по этническому и национальному признаку, расизм, непотизм и кумовство, элитизм, эйджизм и еще ряд неравенств).
Кстати, а почему тогда линчуют только белых мужчин?))

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 07.11.2019 в 14:32.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 15:25   #371
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Сергофан так красиво говорил про сериал, что я засомневалась, может, я чего-то не понимаю. Но нет, вот люди пишут.)

Цитата:
«Утреннее шоу» (The Morning Show, 2019)

Это так плохо, что, наверное, даже и хорошо. Сценарий угробищный, актеры, проговаривая реплики, кажется, сами удивляются той фигне, которую понаписали авторы. Тема устарела, первые три серии посвящены, простите, «миту» и girl power. А не, например, войне Трампа со СМИ, что было бы много актуальнее. Главная проблема в главной же героине, Дженнифер Энистон, люблю ее нежно, совсем не тянет свою роль. Какому гению в Эппл пришла в голову мысль, что актриса комедийного амплуа будет смотреться идеально в этом шоу? Только потому, что это шоу тоже по жанре «комедия»? Между комедией «Друзей» и комедией «Карточный домик» лежит пропасть, две пропасти, три пропасти и четыре долины. Эннистон тут не просто плоха, ужасна, она чудовищна, без боли на нее смотреть невозможно: с одним и тем же отштукатуренным лицом она бесконечно истерит.
В целом, какой кошмар. Просто «какой кошмар!»
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 15:49   #372
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
почему тогда линчуют только белых мужчин?
Потому что бочка в какой-то момент уже переполнилась. Да и женщины за эту время набрали силу. Сейчас во всем мире расцвет феминизма. Изменение гендерных ролей. Неудивительно, что это докатилось и до Голливуда.

Да и линчуют только залетных. Большинство из тех, кто попал под раздачу были просто неудобны.
Например, главу Warner Кевина Цудзихару (робкого любителя секса с некрасивой актрисой), думаю, просто слили свои же. Он был не нужен студии, потому что был объективно плохим руководителем. При нем DC окончательно слила Марвел с разгромным счетом.

Глава Amazon Studios Рой Прайс лишился поста и он тоже был плохим руководителем. При нем студия сделала такое количество ошибок, что все за голову брались. Некоторые шоураннеры отмечали, что на Амазоне было просто профнепригодное руководство. Так что это был хороший способ от него избавиться. Хотя основные экьюзы как ни странно остались. Но у Амазона последний год очень удачный. Взялись за ум.

Хотя досталось и невиновным. Например, Мэттью Вайнеру (шоураннеру "Безумцев") за неудачную шутку. Хотя там сложная ситуация. Многие его называют эмоциональным насильником. Но он великий сценарист. И у многих великих авторов есть темная сторона. Просто большинство из них разрушают себя, а не других. Как, например, Дэвид Милч.

Последний раз редактировалось Сергофан; 07.11.2019 в 16:04.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 17:20   #373
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Но нет, вот люди пишут.
Ну, это мнение отдельно взятого человека. Безусловно, он имеет на это право. Но этот пользователь мог запросто посмотреть в какой-нибудь плохой озвучке, толком не вникнув. Если оценивать игру актеров, то нужно смотреть в оригинале с русскими субтитрами. Да и не только актерскую игру. Плохая озвучка может очень сильно смазать сериал во всех отношениях. Может уйти подтекст, исказиться сценарий.
Я тоже иногда пробегаюсь по отзывам непрофессиональных критиков. И отзывы простых зрителей очень часто диаметрально противоположные. Даже на Кинопоиске.
Поэтому лучше обращаться к рецензиям профессионалов. И не к какой-то одной рецензии, а аккумулировать разные мнения.
Лучше вообще составлять свое мнение.

Цитата:
Егор Москвитин, Медуза
У другого сериала 2019 года о телевидении «Самый громкий голос» рейтинг критиков на RottenTomatoes составил всего 53%, у «Утреннего шоу» — 59%. Эти сериалы берутся за болезненные темы — показывают, из чего складывается характер абьюзеров, говорят о стандартах журналистики, показывают угасание интереса к телевидению — и тем неизбежно злят рецензентов.

Главная претензия к «Утреннему шоу» заключается в том, что авторы не знают, какую историю они хотят рассказать — драматическую или сатирическую, коллективную или частную, отраслевую или общенациональную — и скрывают свою рассеянность большими бюджетами и громкими именами звезд. В США проект критикуют и за недостаточную инклюзивность (среди четверых главных героев нет афроамериканцев или латиноамериканцев), и за нечеткую позицию по вопросу #MeToo.
Но если разграничить этические и критические замечания, то «Утреннее шоу» оказывается не таким уж и плохим сериалом, о чем свидетельствуют вполне высокие оценки от обычных зрителей. Во-первых, приятно наблюдать за сразу тремя комедийными актерами в драматических ситуациях.
Во-вторых, «Утреннее шоу» напоминает старые производственные драмы с телеканалов, а не современный стриминговый контент — и в этом есть отдельное удовольствие.

Цитата:
Иван Филиппов, Forbes
«Утреннее шоу» — очень качественная честная драма на острую тему с прекрасными актерами.

Конечно, сериал вообще не про телевидение. Эннистон, которой впервые за годы дали нормальную драматическую роль, играет женщину на распутье. Ее героиня переживает кризис, пытаясь понять: есть ли у нее свобода самой определять свою судьбу или она полностью зависима от мужчин в ее жизни, руководителей телеканала, продюсера ее шоу, которые определяют, как ей жить, что делать, как одеваться. Ее главный оппонент в истории — героиня Уизерспун. Ее полная противоположность. Девушка по сути без карьеры, которая категорически не сложилась у нее именно из-за полного неумения приспосабливаться, соответствовать, выполнять приказы и держать язык за зубами.

Самая интересная и необычная часть сериала — это линия героя Стива Карелла. Его герой — это принципиально новый телевизионный персонаж, таких пока не было. Он «жертва» движения MeToo, который не чувствует своей вины: одна из безусловно лучших сцен пилота — это его яростный монолог. Я никого не насиловал, у меня просто были обычные служебные романы, с каких пор измены считаются преступлением?

Но его герой совсем не примитивная обиженка, а настоящий сложно устроенный мужчина, который пытается разобраться. И разобраться честно — понять, стал ли он жертвой излишнего рвения борцов за права женщин или же он правда виноват? Или мир действительно изменился, а он не успел измениться вместе с ним. И его падение, а Митч в сериале лишается вообще всего — семьи, денег, репутации, карьеры — это закономерный итог его собственных действий?
Удивительным образом ярость американской прессы вызвала именно эта линия. Авторов «Утреннего шоу» критики обвинили в нежелании занять четкую позицию, политической близорукости и даже потакании двойным стандартам. Это грустное зрелище, потому что «Утреннее шоу» ни разу не оправдывает героя Карелла, а лишь предлагает зрителям взглянуть на него с человеческой точки зрения. Для современной Америки попытка эта, как видно, оказалась слишком радикальной.

Последний раз редактировалось Сергофан; 07.11.2019 в 17:33.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 18:29   #374
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Я тоже иногда пробегаюсь по отзывам непрофессиональных критиков. И отзывы простых зрителей очень часто диаметрально противоположные.
Нет, он не с кондачка пишет. У него свой киноблог, он очень насмотреный. Но это неважно, потому что профессиональная критика в нашей стране (да и в любой тоже) - довольно абстрактное понятие. По мне так Иван из Форбс просто озвучил набор банальностей, чтобы было понятно максимально широкой аудитории "о чем кино" - "острая тема", "честное кино", и тд.
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Конечно, сериал вообще не про телевидение.
К сожалению, да.
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Главная претензия к «Утреннему шоу» заключается в том, что авторы не знают, какую историю они хотят рассказать — драматическую или сатирическую, коллективную или частную, отраслевую или общенациональную — и скрывают свою рассеянность большими бюджетами и громкими именами звезд.

Но если разграничить этические и критические замечания, то «Утреннее шоу» оказывается не таким уж и плохим сериалом, .
Да, так и есть.
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Да и линчуют только залетных. Большинство из тех, кто попал под раздачу были просто неудобны
Но сериалов пока на эти темы не снимают. Слишком "острые.")

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 07.11.2019 в 18:34.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 21:26   #375
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
он не с кондачка пишет. У него свой киноблог
Блог в телеграмме? В ютубе?

Ну, Бэдкомедиан тоже не с кондачка. Хотя в кино он разбирается на довольно базовом уровне - квалифицированного зрителя мультиплекса.
Есть критики, которые действительно глубоко разбираются в кино и смежных сферах. Они ездят на все кинофестивали.
К сожалению, многие из них. Особенно, в России лет 10 назад были очень сильно оторваны от зрителей.
Поэтому появились т.н. обзорщики. Они, как правило, проходятся по верхам. Это как бы продвинутые зрители, которые умеют доходчиво рассказать о кино простым зрителям.
Проблема в том, что они не разбираются глубоко в кино.

Последний раз редактировалось Сергофан; 07.11.2019 в 21:30.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино с чернокожими, плохо, провал, разочарование, сексуалисты в телевизоре, сериал, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru