Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2007, 12:53   #16
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Кем я хотел стать? Не помню... Помню только одно - при просмотре фильмов со мной не возможно было сидеть рядом... все время критиковал: режиссера, сценаристов, актеров... А мож.. я этот... критик...
А я все таки стану режиссером.. пусть даже одного фильма...
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 13:00   #17
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Мечтал и мечтаю стать беспечным прожигателем жизни. Делаю все от себя зависящее для того, чтобы в ближайшее время воплотить мою мечту в жизнь.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 13:18   #18
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

блин, а оказывается интересная темка.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 13:23   #19
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Я мечтал быть милиционером. Самоцитируюсь: "...чтобы проверять документы и следить как водители соблюдают правила дорожного движения". Уже тогда понимал, что можно неплохо заработать
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 13:44   #20
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

По-настоящему никогда ничего не хотел. Мне кажется, что я всегда знал, что будет, поэтому ничего не хотел. Родители на меня ругались и говорили, что если я не буду учиться, стану дворником. «Ты этого хочешь?» Я с удовольствием соглашался. И однажды вышел с дворником колоть лёд у дома. Мне понравилось. Все дворники из соседних дворов стали моими друзьями. Мне было 15, а им гораздо больше. Я им помогал. Родители сходили с ума.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 16:38   #21
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@27.09.2007 - 13:44
И однажды вышел с дворником колоть лёд у дома. Мне понравилось. Все дворники из соседних дворов стали моими друзьями. Мне было 15, а им гораздо больше. Я им помогал. Родители сходили с ума.
Вот что значит свобода Мне это нравится И дело здесь не в дворниках, и не в мнении родителей на этот счет. Главное, что человек может позволить сделать то, что ему нравится (в рамках закона и приличия, конечно) без оглядки на других. А я всегда была маменькина и папенькина дочка и все, что когда либо делала, делала с одобрения родителей или общественности Хочу, чтоб мой ребенок был более свободен в своем выборе
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 18:28   #22
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@27.09.2007 - 15:38
Вот что значит свобода Мне это нравится И дело здесь не в дворниках, и не в мнении родителей на этот счет. Главное, что человек может позволить сделать то, что ему нравится (в рамках закона и приличия, конечно) без оглядки на других. А я всегда была маменькина и папенькина дочка и все, что когда либо делала, делала с одобрения родителей или общественности Хочу, чтоб мой ребенок был более свободен в своем выборе
Полной свободы к сожалению нет. Подлая зубная боль может оголить свои цепи и претензии на твоё тело.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 19:15   #23
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Ну знаете, зубная боль - она ж не сама по себе существует И появляется она только как результат Вашего же собственного отношения к своим зубам (простите), ну и телу соответственно Так что...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 19:23   #24
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@27.09.2007 - 17:28
Полной свободы к сожалению нет.
не люблю я такие вот философствования.
вот давайте я Вас в тюрьму посажу - "а какая разница, все равно человек не свободен..." или голодом буду морить - "а какая разница, все равно человек не способен насытиться сполна.." или руки-ноги отрежу - "а какая разница, все равно человеческое тело несовершенно..."
не пугайтесь. это я так, иллюстрирую мысли наглядным примером... :friends:
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 19:46   #25
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@27.09.2007 - 00:32
А вообще Радость - привет, пропадаешь - появляешься - как дела твои? У тебя все мечты сбылись?
Привет, да, я такая, имею свойство пропадать и неожиданно появляться...
Мечты... Главная пока нет, а по мелочи - все замечательно, и главное, стабильно!)))

По теме.

У меня вообще удивительно получилось (или еще получается)... Когда только научилась говорить, сразу захотела стать актрисой!.. И знаете, когда мне было 5 лет, получилось так, что в театре Спесивцева после спектакля можно было себя попробовать (а-ля кастинг), я естественно "Мама!!!!!!!!!!! Я хочу!!!!!!", она - "Ну иди...", я бегом... прошла сразу, т.к. фразу, которую мне предложили повторить, повторила сногсшибательно, наверное и последним рядам было слышно как на первом... Вот........ Вообщем, стала играть в театре, потом, где-то в 7 лет перешла на ТВ, там участвовала в различных передачах - читала стихи, играла на флейте, заменяла ведущих, ездила на фестивали как ведущая, представляющая Москву.................. А потом всё!... Надоело, да и маме с папой сказали, что психику мою надо беречь, иначе...

Естественно, я больше не мечтала стать актрисой, и даже как-то презрительно стала относиться к славе...

Стала мечтать стать сначала милиционером, потом уже - эксперт-криминалистом, и даже патологоанатомом.... С последними вариантами поняла, что даже не поступлю....

Отучилась на секретаря, но осталась творческая натура.... Вот, снимаю кино (документальное учебное), сюжеты... Теперь от "а" до "я"...

Теперь правда новая заморочка - хочу стать психиатром!!!!!!!!
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 20:47   #26
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
не люблю я такие вот философствования.
вот давайте я Вас в тюрьму посажу - "а какая разница, все равно человек не свободен..." или голодом буду морить - "а какая разница, все равно человек не способен насытиться сполна.." или руки-ноги отрежу - "а какая разница, все равно человеческое тело несовершенно..."
не пугайтесь. это я так, иллюстрирую мысли наглядным примером...
А ведь несвободу мы сами создаем - вот подумайте, уважаемый Авраам - не накладываете ли вы своими мыслями ограничения на действия своего собеседника? Хоть и декларируете совершенно противоположное. Я прихожу к выводу, что не зря люди Древних эпох имели по два, а то и три имени - одно для Бога и своих, другое - для всех остальных...
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 20:52   #27
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмтр Мешко@27.09.2007 - 19:47
А ведь несвободу мы сами создаем - вот подумайте, уважаемый Авраам - не накладываете ли вы своими мыслями ограничения на действия своего собеседника?
в абсолютно-филож*%ском контексте чистого разума может я его и ограничиваю. но к реальной-то жизни этот контекст отношения не имеет (как я уже проиллюстрировал выше).
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 21:00   #28
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
но к реальной-то жизни этот контекст отношения не имеет
это ваше личное ИМХО... ибо мое ИМХО свидетельствует об обратном...
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 21:32   #29
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Странно, но я свои детские мечты не помню. Честно.
В 9-10 классах я был в полной уверенности, что пойду в летное училище. Военрук (классный дядька был) в школе постарался - я даже с "покупателем" из Оренбургского летного училища встречался, но на областной медкомиссии врачи зарубили на корню мои светлые мечтанья о палубной авиации, сообщив, что у меня одна барабанная перепонка чуть больше, чем другая, и при резких перепадах высот мои ухи будет так "страшно сильно закладывать", что я ни чего слышать не буду. Через 7 лет я встречался с преподами Оренбургского летного - и они долго и смачно материли врачей на чем свет стоит - ерунда, по их мнению полная... - а у них тогда страшные недоборы были...
А я потом с дури в Челябинское танковое училище документы подал - но за три дня пообщался с курсантами, сообразил, что через два года и сам таким же стану , и завалил все оставшиеся экзамены... Хотя после физры был уже одной ногой в училище...
Приехал домой, с друганами школьными за компанию поступил в один из местных институтов, и с середины первого курса загремел в армию. Когда вернулся домой - была уже совсем другая страна... Но это уже совсем другая история.
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 21:58   #30
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмтр Мешко@27.09.2007 - 20:00
это ваше личное ИМХО... ибо мое ИМХО свидетельствует об обратном...
парам-тарам, парам-таро, на то оно и ИМХО
но если серьезно, то я не вижу, где мы противоречим друг другу. Вы же согласны, что я это абстрактный аспект? и я согласен. так из самого его определения следует, что его нельзя применять к конкретике. когда я говорю "не имеет отношения" - это не значит, что я на него ругаюсь или утверждаю, что он отсутствует. я всего-навсего напоминаю о правилах пользования. абстракция - в абстрактном пространстве, конкретика - в конкретном.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru