Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 01:51   #961
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 69

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Себе в голову. Лучше в рот. Куда еще стрелять в горизонтальном положении мне не ясно. Разве что лежа на боку...
Ну...вообще много бывает ситуаций, когда есть необходимость держать оружие горизонтально относительно цели
Скат вне форума  
Старый 06.01.2015, 01:52   #962
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 69

Цитата:
Гораздо меньше. Макаров.
В смысле в плечо не стучит прикладом? В ПМ так ствол закидывает, что когда залипает шептало (не редкая болячка у ПМ), то запросто можно уже на третьем выстреле стоящих за спиной перестрелять.
Есть определённая техника скоростной стрельбы из пистолета, но это ну очень серьёзные тренировки нужны и ящики патронов. Из АК я научу сносно стрелять практически любого на любые расстояния за неделю по часу в день.
Из пистолета - только особенно способных. Ну и без особых выкрутасов - только стабильно попадать в "корову" (ростовую мишень) из спокойной стойки.
Пистолет - это очень сложная для освоения машинка. И крайне опасная.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.01.2015, 01:54   #963
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 69

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Далее объяснили, что 4 значит целится в 4 квадрат.
Че за бред?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.01.2015, 01:55   #964
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 69

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Че за бред?
Не ожидал...
Скат вне форума  
Старый 06.01.2015, 01:57   #965
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 69

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Хотя, какой Киев, если даже Новороссия никому не нужна и все думают кому бы ее сплавить.
Ну да, ну да. Тонны гуманитарки и думают кому бы сплавить.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 06.01.2015, 01:57   #966
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 69

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Кормите потом еще сколько-то миллионов,
Эти миллионы, при хорошем хозяине сами себя прокормят!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
какой Киев, если даже Новороссия никому не нужна и все думают кому бы ее сплавить.
Может и не нужна. Без Киева. Если брать, то в комплекте!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 06.01.2015, 01:57   #967
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 69

Слим,
Цитата:
Сообщение от Слим Посмотреть сообщение
Нет!!! Я не пророк - я знаю!!! Опять же повторюсь - знал, что метеорит на Челябинск упадёт!!! Ничего сложного в этом нет! Никакой магии и никакой долики колдовства....
"Прокол сути"... Такое бывает. Вопрос, что вы, повсей вероятности, добились управляемого "прокола сути".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.01.2015, 01:58   #968
Слим
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Курилка. Часть 69

(с) Что не так????

ДОКАЗЫВАЮ

Поднимите ТВ, смотрите дату...

И ТАМ - ТАМ СРЕДА. Когда тренд был возрастающим ( это называетяс север)

СРЕДА. 16 ЧАСОВ. 46 МИНУТ. Точная дата, когда инвесторы ВДРУГ кинулись покупать.

БЫЛО.

Повторюсь - БЫЛО. Но эти даты легко поднять, их как два пальца - можно проверить. Даю вплоть до минуты))) Секунды уточнять не буду.
И тут вдруг инвесторы поняли..... там года через.... и акции прыгнули аж на 30 процентов!!! По акциям даётся плёчо ( левередж) 1 к 3. То есть атмосфера - гавно , поставили на продажу, сделали плюс и от инвесторов ничего не огсталось)))

Опять же повторюсь - фореска нет иникогда не было!!! )))

Теперь УК, ПИФЫ, КОООП И прочая хрень.... плюс страхолвка , кабаки и ..... ВЕСЬ ОФИС пипец. Города будут пустеть .... исчезнут не только города , но и многие страны))) Да- да, вместе с людьми. С голоду каждый год ПОДЫХАЕТ больше , чем в вторую мировою войну!!! И такая тенденция будет только возрастать!
Слим вне форума  
Старый 06.01.2015, 02:05   #969
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 69

Слим,
Цитата:
Сообщение от Слим Посмотреть сообщение
(с) Что не так????
Да я вам. не то, чтобы. не верю, просто, не знаком с вашей методикой...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.01.2015, 02:07   #970
Слим
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Курилка. Часть 69

Это мало кто знает.... Что кидают - ВСЕ!!! Я уже приволил статистику! Но так по минутам, как это делаю я - мало!!!

ИМХО . И это я даю примитив...... ТАК БЫЛО. в последнее время ЕСТЬ ИЗМЕНЕНИЯ....... ВИдать заметили))) Просто надо знать...... ладно не буду уточнять)Есть куда болеее серьёзные даты ( там свои фишки, то есть нельзя так вплоть до минуты расписать. НО , примерные даты назвать можно!!!

Знают? Знают!
Слим вне форума  
Старый 06.01.2015, 02:09   #971
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 69

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Не ожидал...
Поясняю.
1. Что такое "чётвёртый квадрат" - вообще не понимаю.
2. Что означает цифра на целике. Просто задайте себе вопрос, каким способом наносится эта цифра на целик и как можно после пристрелки бить по целику, не сбив прицел? Это чушь, конечно.
Так что это за цифра. Это заводская маркировка высоты целика. Все пистолеты после заводской пристрелки пристреляны одинаково. Но каждый изначально (до пристрелки) имеет свои погрешности. По горизонту целик выставляется специальным приспособлением. А по высоте как? Пилить напильником мушку? Конечно этого делать никто не станет. Поэтому делают целики с разной высотой и подбирают под каждый пистолет.
А маркировка нужна, чтобы подбирать было удобнее - не мерять же целики штангенциркулем, выбирая из ведра подходящий.
Так же и при замене целика при ремонте, брать точно такой же - с такой же высотой, как тот, который установили при пристрелке, иначе пистолет действительно будет давать погрешности по вертикали.
Вот и вся хитрость. Какие там "квадраты" ещё?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.01.2015 в 02:16.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.01.2015, 02:12   #972
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 69

Слим,
Цитата:
Сообщение от Слим Посмотреть сообщение
Это мало кто знает.... Что кидают - ВСЕ!!! Я уже приволил статистику! Но так по минутам, как это делаю я - мало!!!
Так, в том-то и дело, что судить можно, только, если связано понять саму методику.

Но, по вашим описаниям врубиться, право, сложно...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.01.2015, 02:13   #973
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 69

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Ну...вообще много бывает ситуаций, когда есть необходимость держать оружие горизонтально относительно цели
Да я не спорю. Из-за угла, например. Но он-то должен знать. Значит - в голову.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В ПМ так ствол закидывает, что когда залипает шептало (не редкая болячка у ПМ), то запросто можно уже на третьем выстреле стоящих за спиной перестрелять.
Шептало залипает, это да. Ствол не закидывает. Выстрелы были сделаны быстро, пули легли кучно (хотя левее центра, но это частая ошибка), потом заклинило
Хотя я списывал все проблемы на то, что оружие старое. Но если новое клинит так-же, мне жаль тех кто с ним ходит )))
А так-то я не специалист. Походил в тир, пострелял. Потом решил, что денег жалко и перестал. А друзья продолжают стрелять. На стрельбища выезжают регулярно.
А я жадный.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Из АК я научу сносно стрелять практически любого на любые расстояния за неделю по часу в день.
Из АК стрелял дважды. В основном молоко. Но я, блин, даже мишени не видел почти ( Точнее мишень-то видел, но что там за круги и где они мог только догадаться ) И плечо мне сразу отбил автомат. Синяк неделю не сходил.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Ну да, ну да. Тонны гуманитарки и думают кому бы сплавить.
Так не забирают же. Гуманитарку тоннами СССР всегда рассылать любил.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Эти миллионы, при хорошем хозяине сами себя прокормят!
Ну да, как у вас в глубинке, примерно )
Эти-то прокормят


Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Может и не нужна. Без Киева. Если брать, то в комплекте!
Вперед. Вы, случаем, не генералиссимус? Хотите, военную тайну продам? Или парочку?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.01.2015, 02:16   #974
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 69

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Есть варианты ответа у специалистов? ))))
Нет ничего проще.
1. При правильном расположении пистолета для стрельбы его ствол задран вверх, чтобы пуля шла по траектории. Если пистолет наклонен на 90 градусов, соответственно пуля полетит "выше", относительно пистолета и вниз относительно земли.
2. Следовательно, чтобы попасть, нужно целиться "ниже", то есть опустить ствол в направлении рукоятки и увести "вправо" - если наклон в левую сторону (то есть вверх, относительно земли). А уж как сильно отклонять - тут навык нужен. На разные расстояния - разный угол.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.01.2015, 02:18   #975
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 69

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Хотите, военную тайну продам? Или парочку?
Придержите до черных дней (а они не за горами!) - пригодится...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru