Сценарист.РУ
Старый 23.12.2009, 05:05   #91
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
Так подождите, может мочить всех и не надо было, может даже на Пандоре - ведь в результате этой бойни - мне хватило одной спаленной Пандоры, а вы еще и землю хотите впридачу. И так - идея не дотянута - в смысле, за сохранение жизни и природы, а вы предлагаете ее убабахать еще больше...
Или вам просто поржать хочется. Ну давайте поржем. Можно ведь ржать и вообще без повода, плевать, какой это признак
А я вовсе не за то, чтобы кого-то мочить..... Но в конкретной ситуации либо ты, либо тебя.... Разве нет?

Добро должно быть с кулаками))))))
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?

Последний раз редактировалось Радость; 23.12.2009 в 05:07.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 05:07   #92
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
Понимаете ли, я тоже за комок в горле ,я вообще за то, чтобы сердце замирало...но потом начинало опять стучать с удвоенной силой. А тут сердце остановилось и заново не запустилось.
Что такое катарсис - это комок в горле, замершее дыхание и потом глубокий вдох. Остановить дыхание, чтобы вдохнуть потом полной грудью. А здесь этого нет. Отними у меня что-то, но взаместо отнятого - дай большее... Ведь за этим мы идем.
У вас не случилось, а у некоторых других - случилось....

Вообще не может быть много таких фильмов в жизни одного конкретного человека, от которых получаешь катарсис.........ИМХО.
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 05:13   #93
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Аватар

Марокко,
Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
может даже на Пандоре - ведь в результате этой бойни - мне хватило одной спаленной Пандоры
Вот и здесь промах фильма. В названии планеты. Вот это название - причем оно, в принципе?
Возможно, именно название планеты бросает зрителя в кровожадную тему. Ты, землянин, не берег свою планету, ты, сволочь, прилетел на другую - за сырьем... Ты покусился, покушаешься на чужую землю, ненасытная тварь-гумоноид-землянин!? Получай, фашист, гранату!
И где граната?
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 05:15   #94
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
А я вовсе не за то, чтобы кого-то мочить..... Но в конкретной ситуации либо ты, либо тебя.... Разве нет?

Добро должно быть с кулаками))))))
ммммм....может я постарше вас, может не так однозначна. Но мне расхожие клише - не близки. Понимаете, эта фраза про "добро с кулаками" имеет столько же смысла в жизни, как и анекдот про осла с ушами.

Либо ты либо тебя - ну хорошо. Скажем так - я считаю так, что есть некий герой или личность, у него есть своя позиция и свои идеалы - отстаивать и бороться за них он должен и никак иначе, т.к. иначе - это не герой.
Но разница, посмотрите, - отставить свои идеалы и бороться за что-то, это одно, а принцип "либо ты либо тебя" - смысл совершенно другой. Так можно встать друг напротив друга и морды друг другу набить, вот и будет - либо ты либо тебя. А можно - морды не бить, но свои идеалы отстоять.
Например, обратите внимание, каким образом решается конфликт в фильме "Жизнь Дэвида Гейла".
В Аватаре мне именно это и не понравилось - они природу защищали или морды друг другу били... Вопрос спорный.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 05:16   #95
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Аватар

Зачем граната?..... Они не такие, как люди, они выше этого.....:-)))
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 05:19   #96
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Аватар

Радость,
Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Но в конкретной ситуации либо ты, либо тебя....
Вот этой ситуации я в фильме не увидела. То есть, вообще. Но, может, невнимательно смотрела...
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 05:21   #97
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Аватар

Марокко, вообще, мой любимый фильм - "Небо над Берлином".... Но.... ЖАНР..... сравнивать нельзя.... "Аватар" по моему мнению и должен быть однозначным...... и понятным всем..... это ж блокбастер.....

Не знаю уж, чего вам не хватает в фильме...... Он просто "не ваш".... Но что тогда искать недоработки какие-то?... Не понимаю..... Митта тоже сказал - "супер! но что-то не то..... чего-то не хватает..." Однако.... "....критиковать этот фильм никак нельзя.....он грамотный и по эффектам такой первый..."
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 05:23   #98
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Аватар

Таис, я-то два раза...
Кстати, второй раз больше пробило на сентиментальность.....
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 05:23   #99
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
У вас не случилось, а у некоторых других - случилось....
Так я же сказала, что я особо фильм не критикую - я посередке. Фильм очень даже! И я уверена ,что количество почитателей - у него вполне заслуженное. По картинке Аватара - надо жать Кэмерону руку, о чем я давно уже написала - создать целый мир - это восторгает и заслуживает уважения.
Как в общем и противная сторона - тоже имеет вполне обоснованную позицию и критики в определенных моментах фильм тоже заслуживает.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 05:33   #100
ОчарованНый Странник
Студент
 
Аватар для ОчарованНый Странник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Усть-Нера
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Аватар

Как всё это странно. Я что единственный за наших болел на этой войне?
Это же уму не постижимо: главный герой - Павлик Морозов и все так рады. Я весь фильм ждал, когда люди наконец разберутся с лиловыми хмырями по-нашему с применением тактических ядерных зарядов и вакуумных бомб.
Господа дамы, неужели, когда вы слышите: "Наших бьют!" у вас ничего внутри не переворачивается. Эта страна вырождается, так грустно.
К счастью происходит это не так быстро: кино не нашло отклика в народе - в предпоследний день показа на вечернем сеансе в зале сидело эдва ли человек десять и попкорну уделялось внимание больше, чем экрану.
Со сценарием Кэмерон вообще круто налажал. У меня брат лучше сочиняет, а ведь ему семь лет.
В общем, лучший момент за эти убитые два с половиной часа - это реклама. Там милая такая бабулька сидит в кафешке и говорит беременной официантке: "Девонька, а ты знаешь, что твой ребёнок умрёт?" Та в шоке, посетитель начинает возмущаться, требует у бабки извинений и в этот момент она ему как в горло зубами вцепится...
Браво, Голливуд! Ты наконец-то прижучил японцев с их девчонкой, вылезающей из телевизора. Бабулька реально страшней.
__________________
Ой, извините, я не нарочно(Мария Антуанетта на эшафоте, наступив на ногу палачу).
ОчарованНый Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 05:37   #101
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Марокко, вообще, мой любимый фильм - "Небо над Берлином".... Но.... ЖАНР..... сравнивать нельзя.... "Аватар" по моему мнению и должен быть однозначным...... и понятным всем..... это ж блокбастер.....
Я абсолюно не делаю разницу между авторским кино - для избранных и утонченных натур и блокбастера - для толпы.
Для меня люди, смотрящие фильм - это люди, состоящие из человеков, а не какой-то там непонятной массы. И ничто человеческое им не чуждо. Хорошие, искренние и настоящие вещи - доступны каждому.
И они встречаются .как и среди блокбастеров, так и среди авторского кино. Редко - но бывает. И фильмы делятся для меня не по жанрам - а по "торкнуло или нет" ))

Насчет Аватара - свое мнение имею и его озвучила - плюс-минус, посередке.

Последний раз редактировалось Марокко; 23.12.2009 в 05:46.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 05:46   #102
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Аватар

Марокко, поняла вас..


ОчарованНый Странник, таааак....... Всем будет приказано выстрелить себе в голову - и ты выстрелишь?......)))
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 05:48   #103
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Аватар

ОчарованНый Странник,
Цитата:
Сообщение от ОчарованНый Странник Посмотреть сообщение
Я что единственный за наших болел на этой войне?
Цитата:
Сообщение от ОчарованНый Странник Посмотреть сообщение
"Наших бьют!" у вас ничего внутри не переворачивается
Цитата:
Сообщение от ОчарованНый Странник Посмотреть сообщение
Эта страна вырождается, так грустно
Простите, о какой стране идет речь?
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 05:50   #104
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от ОчарованНый Странник Посмотреть сообщение
Как всё это странно. Я что единственный за наших болел на этой войне?
Это же уму не постижимо: главный герой - Павлик Морозов и все так рады. Я весь фильм ждал, когда люди наконец разберутся с лиловыми хмырями по-нашему с применением тактических ядерных зарядов и вакуумных бомб.
А можно вопрос. Идете вы с "нашими" и они бросаются на авангард и начинают с другими "ненашими" биться, ну вы в поддержку своих бросаетесь в драку и вдруг видите, что среди тех, кого бьют "наши", оказывается ваш брат?

Чего делать будете, как разбирать на тех, кто ваш и не ваш и кого бить?
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 05:50   #105
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Аватар

Таис, речь видимо....о планете.....
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аватар, злой кирьян, камерон, кэмерон, сокровище культуры, фантастика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru