Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2015, 11:44   #61
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Наступательный танк КВ-1 невероятно эффективно держал оборону.
из вики
Первые же встречи немецких танкистов с КВ ввели их в состояние шока. Танк практически не пробивался из немецких танковых пушек (например, немецкий подкалиберный снаряд 50-мм танковой пушки пробивал вертикальный борт КВ с дистанции 300 м, а наклонный лоб — только с расстояния 40 м). Противотанковая артиллерия также была малоэффективна: так, бронебойный снаряд 50-мм противотанковой пушки Pak 38 позволял поражать КВ в благоприятных условиях на дистанции только меньше 500 м. Более эффективным был огонь 105-мм гаубиц и 88-мм зениток.
Однако танк был «сырым»: сказывалась новизна конструкции и поспешность внедрения в производство. Особенно много хлопот доставляла трансмиссия, не выдерживавшая нагрузок тяжёлого танка — она часто выходила из строя. И если в открытом бою КВ действительно не имел себе равных, то в условиях отступления многие КВ даже с мелкими поломками приходилось бросать или уничтожать. Чинить или эвакуировать их не было никакой возможности
А Кобицкий вне форума  
Старый 18.11.2015, 11:51   #62
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Ну не зря КВ-1 под командованием Колобанова, в одном бою подбил 22 танка противника. Конечно позднее, когда вышли Коте на поле боя, они разносили почти все советские танки, за счёт мощного и пробивного орудия.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 18.11.2015, 12:42   #63
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
когда вышли Коте на поле боя
стесняюсь спросить - это что? )))
А Кобицкий вне форума  
Старый 18.11.2015, 13:29   #64
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

адекватор, не надоело вам нести лютый бред? Ну, это ладно. Вас никто не заставляет Сталина любить. Но для чего гадить на могилы своих предков и историю собственной страны? Для того, чтобы протолкнуть свою кресто-хрущевскую гнусь?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы цифирьки выщипываете, как коза травку повкуснее из охапки сена.1 процент в каком году? В 1940 ом, когда вермахт уже готовился напасть на СССР.
Вы в школе учились? Читали что-нибудь, ктроме букваря?

Голова у вас думает или только лютый бред изрыгает?

СССР полностью был бы готов к войне только в 1942-м.

А адекватор очень хотел бы, чтобы немцы напали на СССР в 1940-м, очень хотел, чтобы Иосиф Виссарионович поссорился с Адольфом Алоизовичем, еще раньше, чем началась война. Потому что ег8ор жреновым крестам лохо жилось, поэтому СССР по мнению адекватора обязан был свернуть внешнюю торговлю и спровоцировать нападение

Видно вам захотелось напоить ваших крестов "Баварским"?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы приведите данные по 1932-33 годам. Чего и сколько вывезли, что миллионы в СССР умерли от голода.
Вы бредить перестаньте, прекратите нести чушь крестовскую и почитайте что-нибудь, в частности о причинах голода.

И за одно потрудитесь объяснить от чего в теже самые годы голод был в Польше, Румынии, в самоей Американии, где чисто индивидуалы, капитализьм и никакого Сталина, никакой "проклятой внешней торговли" и кресты, как сыры в масле должны были кататься. Или, "рука Сталина" дотянулась до свободно-капиталистических крестов?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
22 июня 1941 года Красная Армия была вооружена "игрушечными" устаревшими танками и самолетами, не было ППШ, не хватало даже царских винтовок. Оружие Победы ковалось и создавалось уже во время ВОВ, ценой невероятных усилий всего народа.
Вы, адекватор, злобный, штваратительный, гадкий враль, к тому же малогроамотный.

Не читайте помои адекватора, которые он льет на свою Родину, ее историю и народ!!!

1. Недостатка в стрелковом оружии на 22 июня 1941-го Красная Армия не испытывала. Был некоторый перекос в схеме вооружения, потому что, только перед самой войной была найдена оптимальная модель пистолета-пулемета. С остальным был полный порядок.

Не верьте злобному бреду адекватора

2. Передовые разработки военной техники и вооружения к 1941-му уже были приняты на вооружение, но не успели в достаточном количестве заметить старые образцы. Они должны были насытить войска к 1942-му году.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Всю линейку посмотрите, серьезные ученые. Когда наладили массовый выпуск Ил-2, Т-34, ППШ, гвардейских минометов, касок, Яков и Ла, на чьем оборудовании и какие конструкторы все это разработали. А я вам скажу - отечественные конструкторы, наше оборудование, наще сырье и детали, все делалось в условиях войны, на коленке, почти в полевых условиях, часто почти с ноля.
Вы идиот? Или вы прикидываетесь? Точно, вы нездоровы... Бесплатно сочитнять такую чушь, бред и не получая американовых грантов лить грязь на свою страну и ипражняться на могилы предков может только психически нездоровый человек...

Почитайте, погуглите когда были сделаны разработки и когда образцы были приняты на вооружение.

Не могу я заниматься прсвещением тупого, ненавидящего свою страну, злобного тролля, который, даже Википедии не читает.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Только, пока Ганс шагал к Москве, Марта в Германии шиковала. Шоколад не шоколад, француское вино не вино.
адекватор, а французсколе вино, тоже Сталин Гансу поставлял? Ваш адекваторовский крест выращивал французский виноград на прокорм детям, делал им же на прокорм французское вино, а Сталин ненавидя Францию и крестов заодно, отбирал у детей крестов французское вино и Гансу, Гансу, Гансу...
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А у нас в деревне все сильные мужики ушли на фронт или на оборонные заводы. Остались старики, детишки и женщины.
адекватор хотел ы, чтобы никто не уходил на фронт... Армии солдаты не нужны. Главное, чтобы адекваторовский крест, которым он уже весь форум задолбал, фигачил в своем поле. А воюет пусть кто-то другой, главное, чтобы креста не трогали...
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Лошади и тракторы тоже на фронте. Коров запрягали бабы и на них пахали. Фронт надо было кормить. Корову кормилицу жалко, себя жалко, от слез борозды не видно было, а пахали, тянули и вытянули
Голову вашу жалко... Сколько работы для психиатров без наджежды на успех...

АВы идиот? В очередной раз спрашиваю, вы думать умеете или на рефлексах?

Заучили бред и бесконечно его несете...

Или вы в ненависти к собственной стране уже окончательно совесть и честь потеряли?

Вашипм сранным крестам нужна лошадь и трактор?!!! Это каим... (нецензурпное выражение) надо быть, чтобы такое ляпнуть...

Надо было, чтобы раеные умирали недовезенными до госпиталей, надо было, чтобы армия не получала снабжения, надо было, чтобы артиллерию тягали вручную и т.д., чтобы сранный адекваторовский крест жил харошо во время войны на уничтожение...

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
надо ставить русскому крестьянству и прощения просить.
Памтник из алмазов надо ставить Иосифу Виссарионовичу, за то, что он подготовил страну к войне, за разработку плана эвакуации промышленности, за подготовку площадок под эвакуацию, за его военные и дипломатические усилия, за его кадровую политику.

Потому что, без него был бы бредовый, идиотический, помойный адекваторовский, крестовский рай... Правда, Адольф Алоизович уничтожил бы сранных адекваторовскуих крестов, а тех кого не уничтожил, обратил бы в рабов...

Но, за то, по адекватору, его сранный крест был бы счастлив...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.11.2015, 13:50   #65
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
ипражняться на могилы предков
Это вы испражняетесь на могилы предков, в том числе погибших от голода при Сталине.
Вы оскорбляете базовый государствообразующий класс крестьянства, основу и фундамент любого государства.
Вы оскорбляете и меня лично. Потому - выпей валерьяновички, дядя. Ваш кумир давно сдох. и адский режим его рухнул, а Бог всё видит. Кушайте дальше европейские помои и ничего не берите из мозолистых ладоней русских "крестов, как вы называете селян - вам же это западло.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 18.11.2015 в 13:53.
адекватор вне форума  
Старый 18.11.2015, 13:56   #66
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить - это что? )))
"Большие кошки", т.е. "тигры", "пантеры" и самоходки на их основе.

Хотя не все так однозначно. Исаев, вон, указал на случай, когда в 1941 г. КВ был остановлен подкалиберным снарядом из 37-мм пушки в борт. Проехал 200 метров после попадания и встал.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 18.11.2015, 14:17   #67
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вашипм сранным крестам нужна лошадь и трактор?!!! Это каим... (нецензурпное выражение) надо быть, чтобы такое ляпнуть...
вы, дядя, оскорбили моих предков - землевладельцев, кулаков, мельников и впоследствии колхозников. Ладно меня лично вы оскорбили - я просто ржу над вашей психической истерией, до которой вас довёл. Но память предков для меня святое. Потому, сэр - зажуй копию шляпы королевы Великобритании и заткнись.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 18.11.2015, 14:39   #68
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
...

А на уровень поставок излишков продовольствия за рубеж, как при Николае 2, 11 млн. тонн зерна в год, не вышли до сих пор. На гнилом сталинском фундаменте конструкция рухнула в 1991 году, а на селе и сегодня ничего нельзя построить.
Фундамент на земле нужно закладывать новый.
Читайте книжки, а не пишите фантастическую ересь.
Например, Бунина.
http://www.litra.ru/fullwork/get/woi...1223565610595/

Вести с Родины
"Невозможно проехать в город, все метели, а голодают у нас здорово. Впрочем, я тебе не писал со святок, и ты не знаешь, что в Двориках умерло несколько человек. Умерла, брат, наша Федора, кривой солдат воргольский и Мишка Шмыренок. У Мишки прежде умер ребенок, а на первой неделе и сам он - от голодного тифа...""

" Он читал в газетах, что там-то и там-то люди пухнут от голода, уходят целыми деревнями побираться, покупал сборники и всякие книжки в пользу голодающих или, как на них печаталось, "в пользу пострадавших от неурожая". Но те, пухнувшие от голода, казанские мужики не отделялись от газетных строк; а это не казанские мужики, это истомился и свалился с ног и скончался на холодной печке Мишка Шмыренок, с которым он когда-то, как с родным братом, спал на своей детской кроватке, звонко перекликался, купаясь в пруде, ловил головастиков. И вот он умер, и на распутицу для него ездили в село за тесом на гроб. Максим, колесник, сколотил этот гроб, и в него положили детски-худое тело Мишки. У него и прежде были узкие плечи, худощавое лицо... Но еще худее стал он, когда его, в белой новой рубахе, клали в гроб. И наутро этот гроб поставили на розвальни и повезли по весенним полям в село... "


Это царская Россия. Зерно продавали, а свои с голоду мерли.

Последний раз редактировалось Кинофил; 18.11.2015 в 14:44.
Кинофил вне форума  
Старый 18.11.2015, 14:58   #69
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
штваратительный
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
малогроамотный.
Давненько не было такого богатого урожая швратительных граматизмов от образованных тилигентов.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 18.11.2015, 15:03   #70
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы оскорбляете базовый государствообразующий класс крестьянства, основу и фундамент любого государства.
Да достали вы уже крестьянсвтом, которого нет и не было, кроме к вашем воспаленном разуме.

Никогда, в индустриальную эпоху, кретьянство не было базовым классом. Не будет оно им и в постиндустриальную.

Ну уничтожили плохие колозы, раздали землю. Чего же ваше кресты не завалили рынок секльхоз продукцией? Слабо? То-то.

З.Ы. Сейчас адекватор, снова, начнет кого-то ругать, кто кресту работать не дает...
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы оскорбляете и меня лично.
И ни секунды в этом не раскаиваюсь. Ибо, как говорил доктор Йозеф Геббельс - мой фюрер! Я не могу молчать! Я немогу молчать, когда трусы и предатели (адекватор) порят полуграмотную чушь, ищрыгая гнойные измышления на мою страну, ее историю и ее народ.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.11.2015, 15:05   #71
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я немогу молчать,
Кляп из шляпы королевны, сэ-эр, поможет вам промолчать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 18.11.2015, 15:06   #72
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Давненько не было такого богатого урожая швратительных граматизмов
Давненько не было таких потоков лютого бреда, от адекватора.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
от образованных тилигентов.
Интеллигент - это страшное оскорбление. Прошу ко мне его не применять. Лучше выматерите, нгу, сволочью, обзовите, гнидой, как-нибудь, еще, только не интеллигентом!!!

Я не интеллигент и никогда им не был.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.11.2015, 15:09   #73
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Это царская Россия. Зерно продавали, а свои с голоду мерли.
Бедные были. И с 1985 года по сей день у нас - спиртомор. мииллионы погибли от водки.
Но вот в чём принципиальная коренная разница. пить или не пить - это свободный выбор. А в 1930 ых годах людей насильно согнали в колхозы. Насильно, не оставив выбора. Значит, сталинская власть взяла на себя ответственность за этих людей. И миллионы людей загнала в могилы. Когда на глазах родителей один за другим дети умирают от голода и взрослые родители, колхозники, ничего не могут сделать - это реально страшно и это реальная трагедия.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 18.11.2015, 15:13   #74
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Бедные были. И с 1985 года по сей день у нас - спиртомор. мииллионы погибли от водки.
Но вот в чём принципиальная коренная разница. пить или не пить - это свободный выбор. А в 1930 ых годах людей насильно согнали в колхозы. Насильно, не оставив выбора. Значит, сталинская власть взяла на себя ответственность за этих людей. И миллионы людей загнала в могилы. Когда на глазах родителей один за другим дети умирают от голода и взрослые родители, колхозники, ничего не могут сделать - это реально страшно и это реальная трагедия.
А при царе-батюшке не сгоняли, а все равно мерли. При этом просрали Японскую и Первую Мировую.

Вот и сравните результат.
Кинофил вне форума  
Старый 18.11.2015, 15:15   #75
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
землевладельцев, кулаков, мельников и впоследствии колхозников.
Неувязочка, снова. Крест землевладельцем быть никак не мог. Землевладелец, это, как минимум, дворянин. Ну или потомок откупщика, типо Троцкого, ну, уж, никак не крест.

Так вы с вашим свмным рылом, в наш калашный ряд землевладельцев не суйтесь.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
кулаков,
То есть, вы потомок сельского пахана-цапка, чьи подручные кулаками выбивали из односельчан долги?
Вы потомок того, кто разорял односельчан, скупал по дешевке, а то и, просто, отнимал у них землю, а, потом, заставлял батрачить на себя?
Ну, собственно, я так и думал.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ладно меня лично вы оскорбили - я просто ржу над вашей психической истерией, до которой вас довёл.
Да какая истерия. Я давно понял - вы, просто, трполль, христопродавец и изменник Родины.

По=-видимому, правда, по тяжелой психической болезни. А над такими бредованами качавыми смеяться грех и злиться на таких как вы нельзя - бесполезно, вы же тяжело психически больны.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Потому, сэр - зажуй копию шляпы королевы Великобритании и заткнись.
Ну-ну, не нервничайте. Вам вредно... Или вы уже возомнили себя модератором... Тяжелый случай... Крестофрения прогрессирует...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru