Сценарист.РУ
Старый 30.07.2017, 22:58   #511
Кирилл Юдин
Супер-модератор

По умолчанию Re: CCCР

Ранее я лишь риторически вопрошал "вы что, пролежали последние 25 лет в анабиозе и не видели что за это время происходило, оставшись в мире иллюзий "девяностых?", полагая что разумный взрослый человек - а за четверть века любой просто обязан повзрослеть - не может не понимать, что произошло, не сделать никаких выводов, и продолжать слепо верить тем, кто его обманывает уже даже не скрывая и не пряча руки.
Но нет. Оказывается есть ещё такие уникумы, которые на самом деле никаких выводов самостоятельно сделать не могут. Очевидно испытав шок от "сеанса гипноза", они боятся повторения и отрицают любую новую информацию, способную изменить их картину мира и представление о вещах и явлениях (типичный когнитивный диссонанс). А потому остановились в развитии и любую новую информацию, которая не укладывается в созданный вымышленный мирок - напрочь отрицают.

Теперь я точно знаю, что кое-кто на самом деле застыл в развитии и завис в девяностых годах прошлого столетия, словно не происходило никаких событий с тех пор, за четверть века не выявлялось никаких фактов, сеансов саморазоблачений и т.п., которые заставили бы переосмыслить многие вещи.

И это не фигурально. А просто очевидный факт.

--------------------------
http://uk-stone.ru/

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 30.07.2017 в 23:01.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 00:35   #512
Крыс
платный тролль

Типичные штрейкбрехеры.

"Ш. в переносном смысле имеет значение изменник, предатель общих интересов.

Штрейкбрехеры рекрутируются из деклассированных и несознательных элементов. В некоторых странах существуют организации, поставляющие их на бастующие предприятия."

Осознанно или по глупости, но именно эти господа поддерживают и оправдывают все мерзости и несправедливость, исходящие от "хозяев жизни" и навязанного ими порядка (тоже в кавычках).

Здесь все - бесноватые либералы, затыкающие рты несогласным. Cверхтолерантные демократы, призывающие сажать в яму с медведем не демократов. Торгаши с детскими страхами перед раскулачиванием большевиками (!). Просто идиоты, пропустившие пару жестоких ударов по неокрепшим мозгам, и не оправившиеся по сей день. И весь остальной зверинец, где каждой твари по паре.

Новые русские штрейкбрехеры едины в одном - все они по сути антинародны, как однажды публично обозначил себя Рыжий Чёрт. Всем глубочайше наплевать, что будет с этой страной завтра и тем более уж послезавтра. Это полуграждане, временщики без родины, при наличии квартир и прописок являющиеся ментальными бомжами.

Ибо только иваны, не помнящие родства, могут с удовольствием очернять историю, смаковать кровавые подробности и подтявкивать в унисон откровенному отребью, калечащему мозги и души их же собственных детей. Только мерзавцы могут находить позитив в обнищании своего гос-ва и радоваться набиванию карманов хапугами и ворьём. Только дегенерат захочет такого же будущего и провозгласит сие лучшей в мире системой управления страной. Какие бы иллюзии он при этом не питал. Да, в своё время ошибались многие. Что совершенно нормально. Но сегодня, при полном доступе к любой информации, это уже диагноз.

По моему, тут всё очевидно как белый день и в доказательствах не нуждается. Это понятно любому здравомыслящему человеку, просто осознающему адекватно положение вещей - что не так уж трудно. И что печально, время идейных штрейкбрехеров не закончится ещё очень долго, если это вообще когда-нибудь произойдёт.

Придётся как-то существовать параллельно с мутантами, благо, они заметны сразу и издалека, а вот мараться об них не стоит - ну а пытаться перевоспитать тем более. Ибо их исправит только то же, что и горбатого

Последний раз редактировалось Крыс; 31.07.2017 в 01:09.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 13:12   #513
Кирилл Юдин
Супер-модератор

1982 год...

Старый 31.07.2017, 13:13   #514
Кирилл Юдин
Супер-модератор

А так-то да - санкции исключительно из-за Крыма, "вторжения" на Донбасс и Путена...

Старый 31.07.2017, 21:19   #515
Крыс
платный тролль

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А так-то да - санкции исключительно из-за Крыма, "вторжения" на Донбасс и Путена
Интересно, почему в том же 82-м никто не облагал санкциями Британию за вторжение на Фолклендские острова? Напротив, совбез ООН ультимативно потребовал от Аргентины вывести свои войска! То есть англичанам можно припереться на территорию, которую они считают своей, и забрать её при всеобщем одобрении, а нам вот низя, и осуждают все вокруг... Паршивые лицемеры, и ведь ничего не меняется - ситуации зеркальные, спустя десятилетия! Удивляет одно, как в эти двойные стандарты можно всерьёз верить?..

Последний раз редактировалось Крыс; 31.07.2017 в 21:21.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 22:34   #516
автор
Критик

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
а нам вот низя, и осуждают все вокруг...
Война идёт, останется только один...
Старый 29.10.2017, 14:32   #517
Анчутка
Читатель

Прошу прощения, что влезаю в разговор, к тому же давний. Ну поскольку тут речь не о сценариях, не о профессиональном, а, так сказать, за идею, то душа не выдержала и возопила.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Штаны были у людей? Сапоги, пальто, платья, трусы, галоши были?
А Вы почему спрашиваете? Действительно не знаете, как ходили люди в то время, в 30-е годы? Может ходили голые, как обезьяны? Придешь в театр, а там все голые сидят! Ни трусов, ни тем более платьев. Галош и тех нету! Ну может лапти на ногах - вот и вся одежда. У Вас такая срамная картина рисуется в воображении? Я думаю, Вы пошутили, задав такой вопрос. )))) Каких бы жертв от народа не требовала сталинская индустриализация, все же сапоги, пальто, платья, трусы и даже галоши производились и народ был одет. Вот шиншилл, жемчугов и брильянтов на всех не хватало, что верно, то верно. А как жил народ может засвидетельствовать некий американец, проехавшийся по СССР и зафиксировавший на камеру то, что попадалось ему на пути, причем у него не было никакой мотивации подавать увиденное в лучшем свете. Статья "Иностранец с фотоаппаратом по СССР 30-х годов" http://mikle1.livejournal.com/140874...thread=8468205
Фоты оттуда касаемо темы

Трусы, как видим, в наличии у всех, даже у детей

Последний раз редактировалось Анчутка; 29.10.2017 в 14:35.
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 15:12   #518
Анчутка
Читатель

На многие Ваши вопросы уже даны ответы. Но мне хочется вставить свои пять копеек.
Цитата:
Жилья для народа сколько было построено?
Цифров и графиков в инете пруд пруди - выбирайте, какие Вам по вкусу. Я же приведу для Вас в качестве свидетельства опять иностранца - Гиббсон Джарви, председатель банка «Юнайтед доминион» заявлял в октябре 1932 года:

«Я хочу разъяснить, что я не коммунист и не большевик, я определенный капиталист и индивидуалист… Россия движется вперед, в то время как слишком много наших заводов бездействует и примерно 3 млн. нашего народа ищут в отчаянии работы. Пятилетку высмеивали и предсказывали ее провал. Но вы можете считать несомненным, что в условиях пятилетнего плана сделано больше, чем намечалось

… Во всех промышленных городах, которые я посетил, возникают новые районы, построенные по определенному плану, с широкими улицами, украшенные деревьями и скверами, с домами наиболее современного типа, школами, больницами, рабочими клубами и неизбежными детскими яслями и детскими садами, где заботятся о детях работающих матерей…

Не пытайтесь недооценивать русских планов и не делайте ошибки, надеясь, что Советское правительство может провалиться… Сегодняшняя Россия — страна с душой и идеалом. Россия – страна изумительной активности. Я верю, что стремления России являются здоровыми … Быть может самое важное – в том, что вся молодежь и рабочие в России имеют одну вещь, которой, к сожалению, недостает сегодня в капиталистических странах, а именно – надежду».

Цитата:
Хватало детям хлеба, молока, сахара?
И опять обращусь к фотодокументу иностранца (ссылка была выше). Почему он? Так ведь гражданин США! Заведомо достойный гражданин, не соврет.

Судя по фото, молоко имелось и дети выглядят не заморышами, а довольно упитанными. Сходите по ссылке, там не одно фото детей.http://mikle1.livejournal.com/140874...thread=8468205

Цитата:
Очередей не было в магазинах?
А для вас любая очередь нетерпима? 5, 10 человек - это можно перенесть? На моей памяти были длинные очереди за хлебом в годы хрущевских экспериментов с кукурузой. Это длилось года два. Потом наладилось. Очереди случались за чем-то импортным. Но что интересно, через какое-то время дефицитные вещи переставали быть таковыми. И холодильники стояли штабелями, и ковры висели - бери-не хочу. Ну вот в моей жизни было так. Причем я могу судить не только по родному провинциальном городку, в СССР я, как и многие, много ездили по стране - в отпуск, в командировки. И могла видеть, сравнивать.

Цитата:
Сколько металла, леса, угля и зерна и было вывезено из страны и на что были потрачены эти народные деньги?
Кто реально распоряжался награбленным и отнятым у народа имуществом?
Могу с уверенностью сказать, на что потрачены народные деньги, вырученные от продажи металла, леса и пр. На бесплатное жилье для народа, на бесплатное обучение, включая высшее, на бесплатную медицину, на творческие кружки и спортивные секции, на бесплатные детские санатории, на зарплату врачам и учителям, и пр.
А вот насчет награбленного и отнятого у народа имущества - ну прям Вы серьезно? И что же у народа было, кроме рабочих рук? Государство распоряжалось всем народным достоянием и взамен предоставляло бесплатные социальные услуги и гарантии. А что нынче? Вас волнует нынешнее положение народа? Или его никто не грабил в 90-е? Народное хозяйство было "справедливо" поделено между внезапно возникшими хозяйчиками, которые стали владельцами заводов-пароходов, а простым людям достался бумажный фантик - ваучер. Вы много с него поимели? Вас это, похоже, вовсе не беспокоит, 30-е годы - вот за что Ваше сердце болит.
Старый 29.10.2017, 16:07   #519
Нюша
Литератор

Анчутка, этот неадекватор - умственно отсталое существо возомнивший себя журналистом и ещё кем то там - нас "бросил" - обиделся и ушёл - не оценили мы, как он считал его высморки ....Так что вот.. А Вам спасибо за неравнодушие...думаю, что этот брехун таки заходит и читает...более гадкого существа сложно представить...
Старый 29.10.2017, 16:30   #520
Анчутка
Читатель

А, вон оно что! Ну, главное, что Враг разбит и бежал, следа не осталось. ))))
Старый 29.10.2017, 19:24   #521
Нюша
Литератор

Цитата:
Сообщение от Анчутка Посмотреть сообщение
А, вон оно что! Ну, главное, что Враг разбит и бежал, следа не осталось. ))))
тут таких есть ещё ((( и скажу Вам - они плодятся(((
Ответ

Метки
колхозсветлыйпуть, социализм, сталин