Сценарист.РУ
Старый 28.07.2017, 15:38   #496
сэр Сергей
神風

По умолчанию Re: CCCР

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В Дискавери думали, как бы погуще обосраться в ютубе? В этом их заинтересованность?
Да. Есть заинтересованность. На Дискавери есть, например, фильм про героизм и страдания группы армий "Север", той самой, что блокировала Ленинград. Там подробно рассказывается как они лихо воевали... Незнающий человек и слезу пустить может.

Так же на Дискавери есть фильм, где Маринеско называется военным преступником за потопление "Вильгелма Густлова" - практически, документальный "Титаник", с большой любовью сделан... В часности, там подробно расссказано про зверское преступление советского подводника, погубившего ни в чем не повинных людей.

Цитата:
Тогда никому не стоит верить, нашим документалистам и подавно.
А зачем верить? Во-первых, надо думать и анализировать. А, во-вторых, как говориться, единожды солгав... И после живописаний страданий солдат группы армий "Север", как не особенно верится Дискавери...
Старый 28.07.2017, 15:42   #497
Нюша
Литератор

У нас есть знакомый, у которого работа - ездить по России... ))) Так вот у него своя "примета" есть ))) Если, -говорит он, - в городе стоит памятник Ленину -значит в городе всё впорядке. Значит в этом городе серьезных проблем не будет...
Как то так. При том, что он не шутит... Он это утверждает.... Уж не знаю, как к этому относиться - но вот такой факт человеческого мнения...
Старый 28.07.2017, 15:50   #498
Кирилл Юдин
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И после живописаний страданий солдат группы армий "Север", как не особенно верится Дискавери...
Дело даже не в том. Но в качестве аргументов в сложнейшей теме приводятся просто навсего воспоминания старушки, которой на тот момент не было и десяти лет. Что это за старушка - тоже неизвестно. Можно ведь послушать воспоминания и жительницы Сталинграда и деревни подо Львовом. Одна будет дочерью комиссара, другая - Шухевича. Очень объективную оценку можно получить, особенно если давать слово исключительно одной стороне.
Что мы видим в качестве аргумента по поводу церкви? Речь попа, который тогда не жил даже и замечен во вранье не раз. Очень впечатляющее доказательство.

И очень сложно уличить Дискавери не то что в симпатии, а хотя бы в объективности не только к большевикам, но и к России в целом. Можно ещё Геббельса послушать - тоже уважаемая в своё время и в своём месте личность.

Но у Фантоцци всё так. Я уже привык. Он до сих пор не может найт ив словаре слова "факты" и "интерпретация", чтобы понять, в чём принципиальная разница. Я уж молчу о том, чтобы с этими понятиями как-то работать. Ну не дано. Проще говорить лозунгами и кричалками, какими-то заученными фразами, которые ему кажутся убедительными. Ну пусть.

--------------------------
http://uk-stone.ru/
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 16:00   #499
Нюша
Литератор

Если бы у кого то хватала терпения не опускаться чуть что ( при малейшем не согласии с мнением) до оскорблений в адрес опонента - то возможно у этих оппонентов не возникало бы такого стойкого маразматического желания "доказывать" свою "правоту"... Если человеку объяснять в спокойном, не высокомерном тоне и не переходить на личность - то было бы гораздо убедительнее....
П.С - адекватор - особый клинический случай - он не в счёт(((
Старый 28.07.2017, 16:14   #500
сэр Сергей
神風

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но в качестве аргументов в сложнейшей теме приводятся просто навсего воспоминания старушки, которой на тот момент не было и десяти лет. Что это за старушка - тоже неизвестно
Ну, это понятно... Даже, если бы бы и было известно, что за старушка (хотя комментарии неизвестных в подобных фильмах считаются некорректными самими же американами).

Цитата:
Что мы видим в качестве аргумента по поводу церкви? Речь попа, который тогда не жил даже и замечен во вранье не раз. Очень впечатляющее доказательство.
Вопрос об отношениях советской власти и церкви, вообще, не простой. Ненавижу, когда там начинают освещать тему односторонне.

Причины для конфликта были. Но все было не так просто, как это представляется - "Сволочи - большевики, патологически ненавидящие церковь".

Там, как раз, были эксцессы с обеих сторон. Но, тем не менее, дело об ограблении Патриаршей ризницы было расследовано и раскрыто, именно, большевиками.

Цитата:
Можно ещё Геббельса послушать - тоже уважаемая в своё время и в своём месте личность.
А я и предложил Фантоцци ссылаться на Die Deutsche Wochenschau - Геббельсовскую кинохронику.
Старый 28.07.2017, 20:37   #501
Крыс
платный тролль

Музыкальная пауза (без цензуры, +18)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.07.2017 в 20:43.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 20:50   #502
Нюша
Литератор

Цитата:
Виктор Корнеев.
Фильм ставил явный негодяй. Под кинохроникой послевоенных лет подлый и лживый текст.
Этот принцип давно отработан дерьмократами ещё с конца 80 годов.
Вспомните хотя бы, пустой магазин с непонятной очередью, в дублёнках и норковых шапках, толстый кот на прилавке и банка консерв - "кильки в томате".
И голос за кадром:" Вот так жили в СССР."
На буратин действует.
Я помню себя с лет 4-5 , это был 1953 год, отца перевели в Смоленск ( он был инженер - мостостроитель ) Только потом я узнал, что город был полностью разрушен немцами, как и многие города европейской части СССР. Но тогда уже этого небыло видно. Строились дома, были продукты и мы пацаны уже не думали о еде. А гоняли мяч и катались по улицам на "снегурочках" зимой.
А когда я родился родители тратили треть зарплаты на молоко и половина детей страдала молокровием. Помню смерть Сталина и только потому, что это было большое горе.Люди плакали и даже мы дети сидели тихо на плечах родителей когда шёл митинг.
Прошло всего десять лет и я уже учась в 8 классе белоруского города Барановии имел спортивный велосипед и те же мальчишки ездили на мотороллерах.
В 1972 году закончивший ВУЗ имел всё что надо молодому человеку для нормальной жизни и ежегодно ездил тур. путевкам на Юг.
А уже в 1975 мы с женой и ребенком получили от завода 2 - ух коматную квартиру. Всё перечислять нет смысла, но жизнь улучшалась на глазах и это было заметно каждый год.
Теперь, когда вот такие дерьмократовские халуи, которые ставят эти фильмы сравнивают теперешнюю жизнь с той которая была более 60 лет назад понимаешь, что жили мы неизмеримо лучше и сама система была е чета этой ублюдочной.
Да, ещё хотел заметить, что в СССР уже в 1946 году почти везде была отменена карточная система ( введенная уже в конце 80 ых, великим перестройщиком),
А в Англии, где не вступала нога врага, только в начале 50 ых .
пусть тут будет... Это из инета - вот под этим видео прочитала:
https://www.youtube.com/watch?v=_PcQH5CO7ks
Старый 29.07.2017, 01:16   #503
Фантоцци
contro tutti

Некоторые фанатики надеются на интерпретацию. Эти свидетельства о "неизвестном Ленине" давным давно обсудили в прессе и по ящику ещё в 80-90 годах. Дискавери ничего нового для меня не открыл.

Последний раз редактировалось Фантоцци; 29.07.2017 в 01:19.
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 16:09   #504
сэр Сергей
神風

Фантоцци,
Цитата:
Эти свидетельства о "неизвестном Ленине" давным давно обсудили в прессе и по ящику ещё в 80-90 годах.
Ну, в 80-90-е пресса и ящик, еще, не то рассказывали... Рассказывали про повстанцев и федералов, Волкогонов рассказывал про блестящие операции американов в Корее... Рассказывали про "подвиг" Саблина, поднявшего мятеж на БПК "Сторожевой"... Много чего, главным образом, антисоветского, рассказывали...

80-90-е, они такие 80-90-е...

Цитата:
Дискавери ничего нового для меня не открыл.
Ну, вы, как приверженец науки, я надеюсь, а не того, что рассказывали в прессе и по ящику, могли бы и проверить информацию...
Старый 29.07.2017, 16:28   #505
Фантоцци
contro tutti

Цитата:
у, вы, как приверженец науки, я надеюсь, а не того, что рассказывали в прессе и по ящику, могли бы и проверить информацию...
Публикации наперебой шли в комсомолке, известиях, правде, толстых журналах. Открыли архивы. Конечно, неприятно было это узнавать, но за то в головах у людей прояснилось, всё постепенно встало на свои места. Вам нужнее, вы сами и проверяйте.
Старый 29.07.2017, 16:44   #506
сэр Сергей
神風

Фантоцци,
Цитата:
Публикации наперебой шли в комсомолке, известиях, правде, толстых журналах.
Да-да... Помню. Бездоказательные спекуляции, извращение фактов и дешевые сенсации. Пресса тогда сплошь была желтой.

В толстых журналах печатали злобных диссидентов, белогвардейцев и прочих предвзятых антисоветчиков. Тоже помню.

Цитата:
Открыли архивы.
Вот это было неплохо. Особенно, когда исследованиями архивов занялись неангажированные и корректные ученые.

Это помогло разоблачить потоки лжи в комсомолке, известиях, правде, толстых журналах, ни и, конечно, "открытия" ангажированных историков-антисоветчиков.

Покойный Земсков, например, как раз, активно работал с архивами...

Цитата:
но за то в головах у людей прояснилось, всё постепенно встало на свои места.
Да. Люди, то есть, обыватели, на кого этот поток колерованной лжи и был рассчитан, были на некоторое время обмануты.

Но, к началу 2000-х этот бред начали разоблачать корректные историки и непредвзятые исследователи, и люди, действительно, многое поняли...

Цитата:
Вам нужнее, вы сами и проверяйте.
Да я-то, как раз, давно проверил - Все не так, как было в публикациях в комсомолке, известиях, правде, толстых журналах.
Старый 29.07.2017, 17:20   #507
Фантоцци
contro tutti

Цитата:
Да я-то, как раз, давно проверил - Все не так, как было в публикациях в комсомолке, известиях, правде, толстых журналах.
Вам и карты в руки. Публикуйте ваши расследования.
Цитата:
Но, к началу 2000-х этот бред начали разоблачать корректные историки и непредвзятые исследователи, и люди, действительно, многое поняли...
Вроде Давыденко и чайников с фальшбородами из ютуба и фейсбука? Да, таких теперь полно.
Старый 29.07.2017, 17:46   #508
сэр Сергей
神風

Фантоцци,
Цитата:
Вроде Давыденко и чайников с фальшбородами из ютуба и фейсбука? Да, таких теперь полно.
Ну, для чего вы так? Или, кроме ваших "настоящих историков", переселившихся от чего-то в Американию, никто больше историей не занимается?

Например, тот же Земсков, или из современных - Егор Яковлев, есть добросовестные исследователи - Игорь Пыхалов, Сергей Кредов и другие. Всех имен не упомню, а книжки сейчас не под рукой.
Старый 29.07.2017, 17:58   #509
Фантоцци
contro tutti

Цитата:
или из современных - Егор Яковлев,
Егор Яковлев о Ленине: "Ленин до сих пор не изучен..." всё пипец.
сэр Сергей, у меня устоявшееся мнение о Ленине, мне этого мнения вполне, понимаете, достаточно. Я не слушаю больше детей.
Старый 29.07.2017, 18:02   #510
сэр Сергей
神風

Фантоцци,
Цитата:
у меня устоявшееся мнение о Ленине, мне этого мнения вполне, понимаете, достаточно. Я не слушаю больше детей.
Аналогично. И я не слушаю больше богатых и антисоветчиков. Достали, еще в 90-е.

Метки
колхозсветлыйпуть, социализм, сталин