Сценарист.РУ
Старый 06.06.2017, 12:35   #106
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не "не успевает", а у нее такие законы, что нужно пройти круги ада, чтобы выполнить все условия получения гражданства.
Виновата ли Россия, что у нее такие законы? Я не знаю. Может и не виновата. Но новые законы не принимаются, хотя законопроекты вносятся постоянно.
Не обижайтесь пожалуйста, но, попробуйте получить гражданство, скажем, в Австралии. Или в Японии (даже, если вы этнический 100% японец, но родились и жили в другой стране, скажем, России). Эти законы создают необходимые барьеры, если бы не они, сейчас была бы не Москва, а Нью-Душанбе или Нью-Баку.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.06.2017, 12:50   #107
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Не обижайтесь пожалуйста, но, попробуйте получить гражданство, скажем, в Австралии. Или в Японии (даже, если вы этнический 100% японец, но родились и жили в другой стране, скажем, России).
Давайте сравним с Израилем, где просто по факту того, что капля еврейской крови есть, тебе уже рады. Давайте сравним с Польшей, которая выдает карту поляка.
А в России мы видим, что русские не нужны России. Зато любой имеющий деньги выходец из Средней Азии покупает разрешение на проживание, получает гражданство. Мне не за себя, мне за державу обидно. Русским отказывает, азиатов привечает по воле чиновников, которые любят платежеспособных претендентов.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 06.06.2017, 12:56   #108
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Вот, пожалуйста. Предложение внесено, но будет ли реализовано? Жутко читать, когда донбасских парней, служивших в ополчении, российские чиновники приговаривают к депортации в Киев.

Цитата:
Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о необходимости провести миграционную амнистию для жителей Донбасса и разработать для них дополнительный перечень преференций на территории России.

По его словам, многие соотечественники, проживающие в Донбассе, оказались на грани гуманитарной катастрофы.

«На мой взгляд, было бы правильно и целесообразно провести для них полную миграционную амнистию, разработать дополнительный перечень преференций на территории России. В том числе и в Крыму», — цитирует ТАСС Аксёнова.

Глава Крыма отметил, что из миллиона жителей ДНР и ЛНР гражданство получила десятая часть.

В марте ФБА «Экономика сегодня» сообщало, что в Госдуме предложили ввести полную миграционную амнистию для россиян из Донбасса.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 06.06.2017, 13:07   #109
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Михаил Бадмаев, кстати, как вы там на счет "Блэйд Раннера"?

А то, уже римейк-сиквел делают... "Блэйд Раннер 2049", режиссер Дени Вильнёв, Харрисон Форд, снова исполнит роль Рика Декарда, ту же, что и у сэра Ридли
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 06.06.2017 в 13:15.
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.06.2017, 13:07   #110
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Давайте сравним с Израилем, где просто по факту того, что капля еврейской крови есть, тебе уже рады. Давайте сравним с Польшей, которая выдает карту поляка.
А в России мы видим, что русские не нужны России. Зато любой имеющий деньги выходец из Средней Азии покупает разрешение на проживание, получает гражданство. Мне не за себя, мне за державу обидно. Русским отказывает, азиатов привечает по воле чиновников, которые любят платежеспособных претендентов.
Я понимаю. У нас понятие "национальность" не имеет никакого юридического статуса. Это окончательно закрепилось после отмены в паспорте графы "национальность". Если понятие "национальность" не имеет никакого значения - о какой целенаправленной национальной политике может идти речь? Даже вполне здравый лозунг "Россия для русских" был ошельмован, как пропаганда фашизма, даже сам товарищ Путин лично негативно высказывался. Заметьте - национально-территориальные образования (башкиры, татары, чечены, даже чукчи) имеют кто угодно, но только не русские (что на фиг за дискриминация???). Это завет дедушки Ленина - поставить в более униженное положение, зачморить, типа нация-шовинист должна знать своё стойло??? Это ещё с СССР пошло - вылизывание нацменской ж... В общем, умолкаю, пока не наговорил лишнего.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.06.2017, 13:12   #111
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
У нас понятие "национальность" не имеет никакого юридического статуса.
Есть юридический статус у нации (группы людей, живущих в одних границах и признающих себя гражданами одного государства на основании общественного договора).

Так в документах у граждан Франции написано - "француз", независимо от происхождения и национальной принадлежности. У американов точно так же
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.06.2017, 13:14   #112
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Эти законы создают необходимые барьеры, если бы не они, сейчас была бы не Москва, а Нью-Душанбе или Нью-Баку.
А разве это ещё не так?))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 06.06.2017, 13:20   #113
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
кстати, как вы там на счет "Блэйд Раннера"?

А то, уже римейк делают... "Блэйд Раннер 2049", режиссер Дени Вильнёв, Харрисон Форд, снова исполнит роль Рика Декарда, ту же, что и сэра Ридли
Если бы вы сразу сказали "Бегущий по лезвию бритвы", я бы сразу понял, о чём вы. Ну, тема интересная ("искусственный интеллект"). В общем-то биологически дохлые, слабосильные хомосапенсы в будущем не выдержат конкуренции с почти бессмертными синтетиками. Наше будущее - несколько квадратных сантиметров на кремневой плате. Это дело ближайших 200-300 лет. Матрица грядёт. (шутка с долей шутки)
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.06.2017, 13:21   #114
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не "не успевает", а у нее такие законы, что нужно пройти круги ада, чтобы выполнить все условия получения гражданства.
Мне кажется это в любой стране так.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 06.06.2017, 13:26   #115
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Если бы вы сразу сказали "Бегущий по лезвию бритвы", я бы сразу понял, о чём вы.
Ну, дело в том... Что я считаю буквальный перевод названия неадекватным... Дело в том, что в английском понятие "Блэйд Раннер" многозначное и это, далеко не только красивое "Бегущий по лезвию"
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
В общем-то биологически дохлые, слабосильные хомосапенсы в будущем не выдержат конкуренции с почти бессмертными синтетиками.
Если, как в том же фильме, им не внедрят предохраняющий код, разрушающий их через некоторое время...
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Матрица грядёт. (шутка с долей шутки)
О!!! Думаю то, что грядет такое, что "Матрица" покажется детской сказкой...

З.Ы. В режиссерской версии "Матрицы" - Сион, Нео и все сопротивление - это, тоже, Матрица и на самом деле они из своих ванн-коконов и не выходили, а там и торчали...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.06.2017, 13:30   #116
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

1. Я абсолютно уверен, что 90% беженцев из ЛДНР – это молодые трудоспособные люди, как правило, все с детьми школьного/дошкольного возраста. Лично я не знаю ни одного человека даже предпенсионного возраста, который бы уехал в Россию. Это и понятно у молодежи больше оптимизма и надежды успеть как-то обустроиться и встать на ноги на новом месте.

2. Все мои знакомые, которые по каким-то причинам посчитали для себя невозможным уехать в Россию – уехали в Украину. Тоже все молодые и трудоспособные. Справедливости ради стоит сказать, что даже среди них я не знаю, никого кто бы искренне ненавидел Россию, просто Украина им ближе.

3. В статье, которую я привел цифра «30» человек получивших гражданство – странная, я согласен. Но кроме этой цифры по факту придраться не к чему. Я знаю лично двух человек, которым повезло и они уже граждане РФ. Но так же я знаю двадцать, которым гражданство не дали и не дают (!). Некоторым целенаправленно. Так что статистика по порядку величины не врет – около 10% беженцев получили гражданство РФ.

4. Желания и требования пособий, квартир и прочего – ложь. Есть единичные случаи скотского поведения отдельных беженцев. Конечно подобные истории на слуху, но это не носит массовый характер. Таких наглецов нужно высылать обратно – я так думаю. Это низкий уровень работы ФМС, в первую очередь.

5. Огромное количество молодых россиян отличается от беженцев из ЛДНР, только наличием паспорта РФ. В остальном у них так же нет ни работы, ни квартиры. И что-то государство о них не сильно печется и пособий никаких не платит. Но паспорт открывает перед ними абсолютно все двери, которые закрыты для беженцев. Регистрации и прописки – это все решаемо. Свинья со свиньей не встречается, а человек с человеком встречается.

6. Подъемные необходимы – вне всякого сомнения. Но это достаточно скромные затраты сроком скажем на полгода. За это время человек получает гражданство и находит работу, дальше – его жизнь его забота. Никто никому ничего не должен. Хотите знать, кто работает, а кто «шапки снимает» после получения гражданства - контролируйте, требуйте справки с места работы и т.д. Введите статью за тунеядство. Мало вероятно, что миллион беженцев из ЛДНР приехали в РФ с целью ухудшить криминогенную обстановку.

7. Трудовые мигранты из Таджикистана и Узбекистана все сплошь и рядом работают через аутсорс. За это они нормально платят - и им всем лепят левые регистрации и пачками открывают патенты. Никто из них по очередям не толчется. Сколько миллионов таких рабов на территории РФ? Причем таких которые не понимают смысл фразы "Вы на следующей остановке выходите?" И никого это не парит. А миллион русскоговорящих беженцев из ЛДНР – реальная проблема. Вы серьезно?! И большинство из них, не по своей вине, а усилиями государства, работают по черному.

З.Ы. Крайний раз подавал документы в ФМС на перерегистрацию ВУ. Два окошка рядом: в одно сдаешь «Свидетельство о ВУ», во втором оказывают консультации по вопросам получения гражданства. На перерегистрацию очередь, на консультацию пусто пока. Сдал свидетельство подхожу на консультацию.

- Здравствуйте!
- Здравствуйте!
- Скажите, пожалуйста…
- Представьтесь – вы кто?
Представляюсь.
- Ваши документы.
- Паспорт у вас на хранении, свидетельство только, что на ваших глазах сдал на продление.
- Я вам не могу помочь, я непонятно с кем не разговариваю.
- Сделайте два шага – вот мой документ лежит на соседнем столе у вашей коллеги.
- Если документа у вас нет, то и консультация вам оказана не будет.
- Позовите начальника.
- Он в отпуске.
Голос из очереди:
- Ага, уже второй месяц.

И все так чинно, благородно.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 06.06.2017, 14:27   #117
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
«На мой взгляд, было бы правильно и целесообразно провести для них полную миграционную амнистию, разработать дополнительный перечень преференций на территории России. В том числе и в Крыму», — цитирует ТАСС Аксёнова.
Полудурок предлагает начать массовую раздачу Российских паспортов, чтобы наконец к удовольствию заокеанского обкома наконец подтвердить оккупацию территории.
Россия признала все документы республик, но хочется большего.
Со всеми вытекающими.
Сергей Викторович - большого ума человек, дебилыбля - имя нарицательное.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР

Последний раз редактировалось автор; 06.06.2017 в 14:29.
автор вне форума  
Старый 06.06.2017, 14:28   #118
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Мне кажется это в любой стране так.
Я не знаю, может и в любой, но у евреев стать гражданином Израиля проблем не наблюдается. Раз - и готово. )
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 06.06.2017, 14:30   #119
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Полудурок предлагает начать массовую раздачу Российских паспортов, чтобы наконец к удовольствию заокеанского обкома наконец подтвердить оккупацию территории.
Это вы о чем сейчас? Кто полудурок, Аксенов? Где массовая раздача? В Крыму уже раздали российские паспорта всем, кто прописан или подтвердил в суде проживание в Крыму.

Полная миграционная амнистия - это простить всех, кто просрочил миграционки. Не депортировать их в Киев, не выписывать им штрафы.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 06.06.2017, 14:40   #120
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Заметьте - национально-территориальные образования (башкиры, татары, чечены, даже чукчи) имеют кто угодно, но только не русские (что на фиг за дискриминация???). Это завет дедушки Ленина - поставить в более униженное положение, зачморить, типа нация-шовинист должна знать своё стойло??? Это ещё с СССР пошло - вылизывание нацменской ж... В общем, умолкаю, пока не наговорил лишнего.
Я не знала, что в советские времена была дискриминация русских, которых задвигали, и выдвигали на первый план нацменьшинства. Кинофил недавно рассказал, вообще не была в курсе, что это дедушки Ленина завет.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru