Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 14:10   #166
Злой Злоевич
Студент
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Не москвич! И не студент!
Сообщений: 264
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
...Ну начнем с того, что рукоделие медитацией быть не может в принципе, черт побери. Рукоделие это то, что требует внимания и сосредоточения на процессе, это активное действие а медитация требует пассивности, контроль над активным действием невозможен, ибо он отвлекает от процесса медитации, возвращает к реальности. Медитируя можно использовать предметы, но только пассивно, чтобы отвлечь сознание, работать в это время нельзя. Это уже не медитация. Нельзя медитировать, занимаясь рукоделием!..
Ученик: Можно ли мне курить во время медитации?
В ответ Учитель обругал и выгнал Ученика.
Другой ученик: Можно ли медитировать во время курения?
Учитель: Конечно.
Злой Злоевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:55   #167
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Цитата:
Сообщение от Злой Злоевич Посмотреть сообщение
Ученик: Можно ли мне курить во время медитации? В ответ Учитель обругал и выгнал Ученика. Другой ученик: Можно ли медитировать во время курения? Учитель: Конечно.
Это хороший анекдот, но тоже неправда. Хотя курение как пассивное действие не так мешает медитации, но все равно учитель поощрять это не должен (вариант с какими-нибудь психотропными веществами, меняющими сознание не рассматриваем - это другие практики).
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 26.12.2012 в 14:59.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:57   #168
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

А, да, забыл главное.
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Ну, что ж, придётся «попоучать», так как вопрос современнейший и жизненно важный.
Вот это самая прелесть. Вопрос, оказывается, современнейший и важный. Срочно подготовить бабок-обрядниц, да побольше. Научить всех рукоделию...
А то рожают понимаешь без обрядов всяких психов, а семьи не склеиваются без Бабы-Яги.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 18:25   #169
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Ау, Знатоки! Что не отвечаете Сэру Сергею? Или под конец света угодили?
Ну, что ж, придётся «попоучать», так как вопрос современнейший и жизненно важный.
Выучил студент-биолог один билет про блоху. Тянет билет - тема "медведь"
Ст: Медведь. Покрыт шерстью. А раз есть шерсть значит есть блохи. А блоха - это...
Препод: Дополнительный вопрос: расскажите про волка.
Ст: Волк. Живет в лесу.Покрыт шерстью. А раз есть шерсть значит есть блохи. А блоха - это...
Препод: Молодой человек, а расскажите нам про рыбу.
Ст.: Рыба живет в воде, покрыта чешуей. Шерсти нет. А вот если бы у нее была шерсть, то обязательно были бы блохи.

Разговор руководителя фолк-кружка с младшими школьниками. Берегиня, Вы хорошо изучили один аспект, касающийся обрядности и пытаетесь только на этом основании рассматривать все подряд.

А теперь я отвечу на вопрос СС. По сути, все что человек делает впервые, является своеобразной инициацией и переходом на новый уровень. Первая драка, первая сигарета, первая любовь, получение диплома и.т.д. Есть определенные возрастные кризисы, хорошо изученные психологами. Все это хорошо соотносится с законами драматургии, когда герой совершает некий поступок, преодолевает препятствия, испытания и как-то меняется. Эти ситуации могут сопровождаться определенными ритуалами, а могут и не сопровождаться. Инициация все равно произойдет! Каким бы образом Вы не лишились невинности, вы ее уже лишились и стали другим.
Жанр сказки позволяет и даже настаивает на обязательнои использовании метафор при описании данных процессов. В этом и состоит особенность жанра.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (27.12.2012)
Старый 26.12.2012, 23:03   #170
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

А, мне тут напомнили, что "курлы" кричат журавли. С этими обрядницами вся орнитология из головы вылетела.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 02:18   #171
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Берегиня,
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
1.Киношная – плод воображения сценариста, режиссёра, художника, композитора, актёра и прочих. Мне сразу представляется мужчина в лохмотьях без зубов и т.п.
Ну от чего же? Не только Жорж де Милляр бабу Ягу играл. В "Новогодних приключениях Маши и Вити" она вполне себе таки секси

Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
И там - она, героиня фильма «Визит дамы». Посмотрите фильм или прочтите «Визит старой дамы» Дюренматта. Да, она всё-таки женщина-баба, но никак не актёр Милляр.
Вообще-то Жорж де Милляр мечтал сыграть Суворова... Но не пришлось. А Дюренматта я читал и кино видел... Честно - я не думал, что Клер Цаханася это баба Яга... Я подумаю в этом направлении... Потрясающий поворот...


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Баба-Яга помогает в переходе души к новым состояниям. Повитуха при родах, плакальщица при похоронах. А главное – она знает обрядность. Обучает девочек и девушек, готовит их к замужеству и продолжению рода. Учит рукоделиям и рукодельным медитациям – тем состояниям, что необходимы для продолжения рода – рождения и воспитания детей, здоровых психически и физически.
Возможно... А, если, таки, прав Лев Гумилев и это кельтская богиня Енгу, улавливающая воинов, чтобы убить их...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 02:22   #172
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
По сути, все что человек делает впервые, является своеобразной инициацией и переходом на новый уровень. Первая драка, первая сигарета, первая любовь, получение диплома и.т.д.
То есть, если я правильно понял, раньше вокруг меня бы прыгали с бубном, а теперь, просто, вручили диплом...


Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Все это хорошо соотносится с законами драматургии, когда герой совершает некий поступок, преодолевает препятствия, испытания и как-то меняется.
Вот это в точку. Если рассмотреть проблему с точки зрения драматического искусства так и обстоит. События меняют героя. Как там у Гендальфа? Ты вернешься, но ты уже не будешь прежним...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 04:09   #173
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Ау, Знатоки! Что не отвечаете Сэру Сергею?
Вы с собой разговариваете? Бывает. Особенно у повитух.

Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
третьего не дано.
Вы бы не смешили народ столь категоричными заявлениями. Чем уже кругозор - тем вариантов меньше, и если ваше мышление развито лишь в двух плоскостях, то наивно предполагать, что так у всех.
Но вы не только этого не понимаете, но ещё и взялись за пересказ замусоленной темы, которую не только трактуете не правильно, понадёргав лишь то, что вам понятно, но ещё и преподносите в виде некого откровения.
Вас это потрясло? Беспокоит? Хотите об этом поговорить? Так вы лучше не примеряйте на себя роль учительницы в том вопросе, который сами пока не осилили, лучше спрашивайте, что не понятно, тут есть люди, которые объяснят.

А то вы в кучу намешали такую кашу из обрывочных знаний вплетённых в ваши собственные мировоззренческие штампы, да ещё эту ересь навязчиво пытаетесь выдать за некое учение, ссылаясь на некоторых авторов - то это чистой воды троллинг.

Третьего не дано? Для вас монета падает или орлом или решкой? А ведь она может упасть и на ребро, а также может вообще не приземлиться. Это я вам сразу два измерения добавил для целостного восприятия мира, а вдруг шторы в вашем мышлении в один миг рухнут, такое бывало с некоторыми людьми.

Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Баба-Яга помогает в переходе души к новым состояниям. Повитуха при родах, плакальщица при похоронах. А главное – она знает обрядность.
Не главное, а важное. Может, вам бы для начала стоило изучить историю происхождения обрядов и ритуалов? Может хоть после этого вы не будете преувеличивать значимость какой-нибудь старой маразматички?
Я не буду сейчас читать вам лекцию о жрецах, шаманах, атрибутах и прочей "ерунде", будем считать, что бабки-повитухи это явление уникальное и обособленное.
Также не буду говорить о территориальных различиях в одних и тех же обрядах у разных народов и этносов, о разнящихся тотемах, о разнящихся ингредиентах и компонентах, применяемых в народной магии и т.д.
Также ни к чему говорить о собирательности образов, устном народном творчестве, об отсебятине, прототипности, не статичности образов во времени и т.д.

Потому как оказывается бабка-повитуха и её телодвижения по мнению некоторых "экспертов" - это залог крепкой и счастливой семьи. Любовь между мужчиной и женщиной как-то даже не рассматривались, или договорённость между отцами семейств.
А нафига? Бабка-повитуха всё порешает - приворожит кого надо, присушит, над младенцем заклятье прочтёт, в гроб усопшему кое-что положит, чтоб живого в могилу свести. Она ключевая фигура! Врёт молва, что Ягу на костре сжигать надо, ведь по мнению Берегини эта карга героиня и хранительница очага!

Ну никак нельзя без жреца в юбке прожить, да? Вот потому у нас и процветают всякие секты и маразматики несут ересь с видом знатока.
Своим умом жить боязно, надо всегда у кого-то совета спросить, и если чё не так, то на эту же каргу и пенять потом, что лапку лягушки не в ту подушку зашила, а потому муж ушёл или ребёнок заболел.

Ну да это лирика, а проза жизни в том, что на каждую Бабу-Ягу нужен свой осиновый кол.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 11:25   #174
Берегиня
Сказочница
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Опыт человечества показывает, что та агрессия, которую вы посылаете во вселенную, вернётся к вам же, но с другой стороны в виде трудностей, несчастий, болезней.

Что касается рукоделия, приведу часть газетной статьи, написанной мною как-то после поездки в старинную деревню Рязанской области.
«Явления традиционной жизни на земле – целесообразны и многофункциональны. Например, давайте вникнем в процесс создания костюма для себя.
Со слов мастерицы, фасон должен быть, и современным, то есть похожим на то, что носят сейчас, и оригинальным, чтобы выделиться из толпы. Он должен подчёркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки, то есть, то, что я считаю красивым и некрасивым в своей фигуре. Фасон, фактура, цвет, рисунок ткани должны сочетаться, так как соединение их в одном костюме может привести к разным эффектам. Но это только выбор модели.
Когда замысел оформился, начинается его претворение, в ходе которого, я постоянно сверяю то, что получается, с тем, что было задумано. Я сама с собой разговариваю, постоянно спрашиваю своё подсознание, то место, где образы возникают, формируются, то есть, развиваю воображение, чувство гармонии, соразмерности. Вдаюсь в тонкости, детали, то есть, повышаю уровень внимательности, развиваю глазомер, наблюдательность. Ручная часть всего этого сложного процесса даёт развитие чувствительности, нежности пальцев, даже внешне пальцы умелых рук выглядят иначе, у них ровные здоровые суставы.
Ручная работа – это способ вложения энергии любви, адресованной носителю костюма. Чем больше этой энергии вложено, тем больше обережная сила. Она не столько оберегает, сколько придаёт уверенность в себе, силу духа, единства с тем, кто шил одежду и с теми, кто носил и носит подобную одежду. А если вышить древние символы, как делают там, где сохранилась традиция? В Рязанской области ткут и вышивают древние яргические узоры, орнаменты. Для местных – это не экзотика, а повседневность. А ещё это родовая древняя память, когда вышивка – послание предков современникам, образное пожелание изобилия, богатства, божественности одновременно тому, кто одет в этот костюм, тому, кто смотрит на него и всему окружающему миру.

Современному разделяющему западному уму, логически прямолинейному способу мировосприятия, не под силу охватить всё это сразу. Целесообразность – цельное сочетание образов такой ум подменяет утилитарностью, упрощая до предела – лишь бы было, чем тело прикрыть и не выделяться из толпы. Прикрывают тряпкой с рынка или точно такой же, но из бутика. Но чем же развить творческие качества девочек, будущих матерей? Что поможет им обрести творческую независимость, качества богини, а не рабыни, чтоб рожали и воспитывали не потребителей и винтиков системы, а творческие личности?»
__________________
Вижу - всё случено...
Берегиня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:05   #175
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Ручная часть всего этого сложного процесса даёт развитие чувствительности, нежности пальцев, даже внешне пальцы умелых рук выглядят иначе, у них ровные здоровые суставы.
Если в качестве хобби, по часу в день - да. А если постоянная работа таким образом, то артрит, стертые в кровь пальцы, мозоли. Не задумывались откуда в сказках берется кровь на веретене? Замученным падчерицам всякие жучки-паучки и другие зверушки работу выполнить помогают. И волшебные подарки, как воплощение мечты - веретено, которое само прядет, скатерть-самобранка, печка-самоходка? Царевна-лягушка, между прочим, сама лапками ни ткет, ни шьет. Правильно, на то она и Василиса Премудрая, чтобы волшебные сверхсекретные технологии использовать.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 27.12.2012 в 14:07.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:15   #176
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Опыт человечества показывает, что та агрессия, которую вы посылаете во вселенную, вернётся к вам же, но с другой стороны в виде трудностей, несчастий, болезней.

Если Вселенная будет последовательна и будет возвращать в равной мере и хорошее и плохое...то я уже должен жить в раю, наслаждаться обществом танцующих девственниц и есть шербет.
Так что, если рассматривать как агрессию адекватный ответ троллю...то не только ваше "пропитанное добротой" пожелание не имеет против меня силы, но и вернётся бумерангом любому "доброжелателю".

Ведьмы не всегда понимают, что они инструмент на службе зла, что под их сладкими речами проступает яд. Но есть и те, которые осознанно служат тёмным силам. И для Вселенной нет разницы в двух типах ведьм, методы борьбы с ними одинаковые - воин света вынужден вынимать из ножен меч, чтобы защитить добро и сохранить баланс сил. И так миллионы и миллиарды лет по лезвию бритвы меж двух миров.

И у вас есть обобщающая формулировка "опыт человечества" под которой вы подсознательно или осознанно спрятали личные пожелания зла конкретным людям, а кто-то регулирует и формирует этот опыт ежедневно, не преследуя никаких личных целей, а для общего блага и равновесия сил.
И как считаете, кто об эффекте бумеранга знает лучше, тот, кто бумеранг бросает наобум, лишь бы кого-то подстрелить, или тот, кто корректирует траекторию полёта?
Всех благ вам, Берегиня, всего того же, что другим желаете.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:24   #177
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Правильно, на то она и Василиса Премудрая, чтобы волшебные сверхсекретные технологии использовать.
Теперь понял смысл сказки. Добрый колдун Кощей, чтобы защитить девицу от тяжкого труда русской женщины, обращает ее в лягушку.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:32   #178
Карасик
Критик
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Если Вселенная будет последовательна и будет возвращать в равной мере и хорошее и плохое...то я уже должен жить в раю, наслаждаться обществом танцующих девственниц и есть шербет
Алхимик, а можно уточнить: танцующие девственницы - это ваша награда или вы - это их наказание?
__________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (К.Гельвеций)
К концу сказки добро победило разум.
Жизнь ничего тебе не говорит, она всё показывает.
Карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:42   #179
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Опыт человечества показывает, что та агрессия, которую вы посылаете во вселенную, вернётся к вам же, но с другой стороны в виде трудностей, несчастий, болезней.
А) Приведите пример, когда опыт человечества это бы показывал. То есть чтобы можно было сказать точно - вот вернулось из вселенной.
Б) Глупость вызывает агрессию, это естественно. И напрасно вы считаете, что ваши взгляды неагрессивны. Ошибаетесь, на всей этой псевдославянской и антизападной чепухе строится весьма агрессивная и дурная идеология. И вы ясно даете понять, что разделяете ее положения.

Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Что касается рукоделия, приведу часть газетной статьи, написанной мною как-то после поездки в старинную деревню Рязанской области.
Вы там забыли поставить кавычки - чтобы можно было понять, где кончаются совершенно нормальные рассуждения рукодельницы и начинаются ваши глупости. Но и без того понятно, что последний абзац - ваш.
И причем здесь медитация? Вы знаете смысл слова медитация?


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Современному разделяющему западному уму, логически прямолинейному способу мировосприятия, не под силу охватить всё это сразу.
Да почему же - все давно охвачено, изучено. Это вы выхватили какую-то часть знания и придавая ей важное значение (при гипотетичности этого знания) строите на этом скудном обрывке целый мир. Что вы там говорите про современный западный мир. Пушкин по-вашему сидел в деревне и смотрел на рукодельниц? Русская деревня веками пребывала в законсервированном состоянии, с каждым веком все больше отдаляясь от тех стародавних времен, когда эти ваши символы имели сакральный смысл. Русская культура и городское общество давно оказались оторваны от деревни оторваны и развивались в такт с западной цивилизацией. Можно восторгаться изделиями рукодельниц, но сравнивать замкнутый мирок русской деревни с современным западным миром, объявлять женщину, которая ни хрена в своей жизни не видела. кроме рукоделия, детей и однообразной работы - богиней и творческой личностью и противопоставлять ее людям, которые имели и имеют неизмеримо более богатые возможности просто смешно. Что по-вашему творчество? Оно подразумевает свободу. Прикладное искусство интересно, но в мире старинной деревни не было места никакому другому творчеству кроме прикладного. И если уж вы делаете акцент на творчестве, то не надо ставить в пример современным людям древних рукодельниц, это смешно.

Утилитарность костюма это то, к чему приходит общество, развиваясь, и утрачивая внешнюю обрядовость, при этом освобождение от этого архаичного, надуманного, обрядового мышления дает свободу для творчества, не подчиненного теперь поискам надуманной целесообразности. Творческий человек (да и вообще любой культурный) ощущает единство с культурным миром, невзирая на границы, а вы во главу угла ставите общность по месту жительства. Смотрите ,я из Рязанской области, мы все из Рязанской области, поэтому у нас такие юбки. А вы не из Рязанской, вы в бутике купили, сразу видно человек вы нетворческий, западно мыслите, узко, куда вам до нас.
Это целесообразность в представлении дикарей, сорри за прямоту.


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Но чем же развить творческие качества девочек, будущих матерей?
Ремнем, по старинке. По заветам предкам наших. А потом будет рожать, рожать и рожать. А родила, ребенка запеленала и в поле дальше косить. Ты же не рабыня какая-нибудь из западного мира, у тебя вон какие узорчики на юбке.
Деревенские бабки все были творческие - посему пронесли через века одни и те же узоры, преследуя целесообразность. Они были богини, жили однообразно, иногда в крепостничестве, уйти было некуда. Но понимаешь, не было в них вот этого культа потребления и винтиков системы. А посему они богини.

Вот моя прабабка жила в городе, еще при царе жила. Ходила в театры (ее театральный бинокль у меня где-то валялся), носила шляпки всякие, в музеи ходила само собой... Но не занималась она рукоделием, не знала яргических узоров и следовательно не была причастна к целесообразности, не была творческим человеком. А вот деревенская рукодельница прошлого, которая окромя рукоделия своего ни хрена не знала, потому что не было другого ничего у нее - ни книг, ни театра, ни рисования, да и времени на все это "пустое" творчество не было, она понимаешь творческая.
Правда, когда эта богиня приезжала в Петербург, скажем и заходила в дом, где жила моя бабка, то богиню с парадного хода не пускали, потому что она в платке, а парадный это для господ (прабабка уже в старости, забываясь советовала моей матери не носить платок - платки вошли в моду - потому что "швейцар не пустит").
Давайте же научим наших девочек рукоделию и пусть они вышивают яргические узоры, глядишь и вырвутся из системы ,правда не совсем понятно в данном случае - куда они вырвутся.


Скажите, вы правда считаете, что у нас у всех тут творческого начала нет или что оно развито хуже, чем у деревенской рукодельницы, потому что мы покупаем вещи в магазинах, а не вышиваем сами?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 27.12.2012 в 14:46.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:47   #180
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Про сказки, фэнтази и детское кино

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
Алхимик, а можно уточнить: танцующие девственницы - это ваша награда или вы - это их наказание?
Лично для меня это не может быть наградой, я вообще не жду никаких наград. А происхождение подобного представления о рае, думаю, любому образованному человеку известно, я его взял для "красного словца".
Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru