Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2008, 15:28   #1
Вульзивер
Читатель
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Добрый день!
Нужен сценарист для создания сценария.
Фильм полный метр, аудитория - основной упор на молодёжь, хотя, впринципе, любая. Жанр - молодёжное кино (полная противоположность Самому лучшему фильму). Фильм про талантливого молодого человека, без массовых убийств, погонь и катаклизмов.По сути, про жизнь. Сроки - до начала марта предоставить синопсис для спонсора. Если спонсор даёт добро - тот же человек пишет весь сценарий. Имеется ряд положений, которые в сценарий должны будут быть включены - об этом сообщено будет тому, кто возьмётся за работу. Мыло для связи rurelo@rambler.ru
С Уважением.
Вульзивер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:32   #2
Золотой лист
Читатель
 
Аватар для Золотой лист
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 52
По умолчанию

А кто вы? Кто спонсор?
Золотой лист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:38   #3
Вульзивер
Читатель
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Спонсор - государство. А вот моё участие в этом, к сожалению, не совсем понятно даже для меня. Слишком длинная история.
Вульзивер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:41   #4
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Фильм про талантливого молодого человека, без массовых убийств, погонь и катаклизмов.По сути, про жизнь.
Есть готовый сценарий авантюрной молодежной комедии. Не желаете?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:47   #5
Вульзивер
Читатель
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Титр
Сейчас я Вам ничего сказать точно не смогу. В любом случае пока нужен синопсис. Однако по тому, что озвучено было мне, авантюрная комедия - немного не то.
Вульзивер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:53   #6
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Значит жанр - комедия не подходит.
Спасибо.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 16:16   #7
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Вульзивер, проверьте е-мейл, пожалуйста.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 16:47   #8
Вульзивер
Читатель
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Мария*О
Ответил Вам.
Вульзивер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 17:49   #9
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Вульзивер, отправила Вам письмо; проверьте, пожалуйста.
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 10:06   #10
ремесло
Читатель
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 26
По умолчанию

Забавно, государство спонсирует фильмы для молодежи и о молодежи… хотя мне почему-то всегда казалось, что они прямые антагонисты. Вульзивер Вы хорошо уточнили у спонсора, «Самый лучший фильм 2» вам точно не подойдет? Тогда что? Римейк про Павку Корчагина, Добровольцы?
Вот ведь какая зараза, а у меня все как в анекдоте про оборонный завод: что ни делай, а один хрен Калашников на конце получается. Для меня успешный фильм для молодежной аудитории – это не экшн, мелодрама или комедия, а прежде всего ЧЕСТНОЕ кино. И потому для меня, если человек талантлив (мнимо талантлаив) то да, не спорю, государство сделает все возможное, чтобы добыть его и использовать с своих холуйско-пропагандистких целях (и таких примеров множество – Аршавин, Кабаева). Но если человек истинно талантлив (гениален почти как Бог) то он обязательно восстает против сложившейся системы и тогда государство пытается сломать его об коленку.

Не бейте меня, я все равно в стол пишу.
ремесло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 12:34   #11
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Вульзивер. Определитесь с заказом. Если кино для молодежи, "просто про жизнь" не потянет. Чтобы заташить зрителя в кинотеатр нужен захватывающий сюжет, энергичное действие, яркие персонажи. То есть это должен быть если не боевик, то хотя бы триллер с достаточно высоким накалом страстей. Характеры проявляются в конфликте, а с кем будет конфликтовать наш молодой и талантливый герой в "обычной" мелодраме - с мамочкой, преподавателем, директор фирмы? И почему именно талантливый? А может это просто хороший человек, который волей случая или по злому умыслу попадает в тяжелую ситуацию и выходит из нее победителем? Для молодого зрителя такой персонаж ближе, чем какой-то там гений или вундеркинд. Желательно, также, хотя бы в общих чертах указать ограничения на бюджет, чтобы умерить фантазию сценаристов, которая, как известно, безгранична...
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 12:47   #12
Чап
Читатель
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Не совсем понятно, что за "Спонсор - государство". Торги по поддержке кино, федерального агентства, на этот год закончены. Окончательные результаты последних сессий будут уже на этой неделе. Московское телекино так же, ещё осенью, раздали деньги. Согласитесь - неувязочка.
Чап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 12:55   #13
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Торги по поддержке кино, федерального агентства, на этот год закончены
Нет.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 13:06   #14
Чап
Читатель
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

МарияО, вы правы. Торги ещё идут, но творческая комиссия, оценивающая и отбирающая сценарии, закончила свою работу в этом сезоне. Последние результаты опубликованы на сайте агентства 15 января.
Чап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 13:21   #15
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Чап, не буду с Вами спорить. Но у меня другая (конфиденциальная) информация.
Кроме того, студия-заказчик молодежной драмы, возможно, уже получило грант раньше - как раз на молодежную драму. Возможно, под режиссерский дебют. А теперь по каким-то причинам меняет сценарий - но чтобы новый сценарий оставался в старых жанровых рамках. Такое бывает в практике.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru