Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2011, 13:15   #901
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Можно выпустить в мягкой обложке тиражом 1000 экз., при необходимости допечатывать. Собрать деньги можно с тех, кто желает быть включенным. Нужно перечислить 1 WMZ, скажем.
С каждого, кто хочет быть исключенным из справочника, брать по 100 WMZ.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 04.12.2011, 13:18   #902
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Мопед не мой

Пауль Чернов, поздравляю! Здорово!
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 04.12.2011, 16:27   #903
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
С каждого, кто хочет быть исключенным из справочника, брать по 100 WMZ.
Можно просто составить справочник исключенных из первого справочника.
Драйвер вне форума  
Старый 04.12.2011, 17:11   #904
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Мопед не мой

Если делать справочник, то его надо бесплатно распространять среди кинокомпаний и продакшнов, совсем не уверен, что продюсер будет платить, ждать заказ, и прочие вещи. Доступ к справочнику должен быть моментальным
Скриптер вне форума  
Старый 04.12.2011, 18:47   #905
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
совсем не уверен, что продюсер будет платить
Дело в том, что и получив его даром, они вряд ли будут его читать.
Драйвер вне форума  
Старый 04.12.2011, 21:48   #906
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Дело в том, что и получив его даром, они вряд ли будут его читать.
А кто-то утверждает обратное? Но бесплатное распостранение увеличивает шанс, что кто-то бросит в него взгляд)
Скриптер вне форума  
Старый 07.12.2011, 17:42   #907
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мопед не мой

В редакторский отдел крупного производителя телеконтента требуется пишущий редактор телесериалов

Работа отдела включает в себя полный цикл разработки проектов - поиск потенциальных авторов, обработка входящих литературных материалов, работа с идеями проектов (как внутренними, так и с идеями проектов потенциальных партнеров), подготовка пакетов документов по проектам для презентации на разных уровнях (в том числе телеканалам), подготовка рецензий, замечаний и предложений по изменениям/правкам.

Обязанности: поиск потенциальных проектов по конкретным параметрам, поиск и отбор авторов, разработка и ведение собственных проектов, редакторские замечания по структуре серий, правки диалогов. Чтение и рецензирование входящих материалов, подготовка презентаций по проектам (на основе материалов и информации от главного редактора), творческая и административная поддержка работы главного редактора, участие в творческих разработках отдела, внесение предложений по творческим составляющим проектов, резюмирование творческих документов.

Требования к кандидату: демонстрируемый опыт работы редактором (телепроекты или полный метр) и/или опыт работы скрипт-доктором, хорошее понимание рынка телепродукции, обширные контакты в редакторском и/или продюсерском звене, способность находить потенциально интересные проекты и/или авторов, самостоятельность в сочетании с умением работать с другими редакторами в творческой связке.

Здесь источник + можно найти координаты для связи: http://www.cinemotionlab.com/consult/1193
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 07.12.2011, 18:50   #908
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию Re: Мопед не мой

АМЕДИА открывает сезон охоты

23 декабря в стенах кинокомпании состоится открытый поединок идей среди авторов. Подобное мероприятие проводится киностудией впервые, но в планах АМЕДИА сделать его регулярным – не реже одного раза в 2 года.
Президент АМЕДИА Александр Акопов:
«Мы формируем прочную рабочую команду со свежими, нестандартными и победными творческими идеями. Нам нужны люди, - авторы и редакторы, литературные редакторы, авторы диалогов и сюжетов, - которые на постоянной основе способны эти идеи генерировать, редактировать, дорабатывать и превращать в готовый проект. Для авторов участие в нашей Лаборатории – это творческое упражнение, а для нас – возможность подобрать людей одного с нами мировоззрения, одной с нами группы крови».
Авторам-участникам Лаборатории предлагают рассказать о своей идее в формате одной страницы, а также определить жанр, указать, на какую аудиторию рассчитан проект и выделить ключевую идею - почему люди должны смотреть его.
23 декабря в киностудию АМЕДИА для презентации своих идей будут приглашены авторы лучших проектов. В состав жюри войдут: президент АМЕДИА Александр Акопов, главный продюсер Наталия Шнейдерова, директор по производству и разработке Татьяна Беличенко, а также журналист, продюсер и телеведущая Нина Зверева.
Заявки на конкурс принимаются до 16 декабря включительно по e-mail: creative@amediafilm.com с пометкой Лаборатория идей.
screenwriter.ru вне форума  
Старый 07.12.2011, 19:19   #909
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от screenwriter.ru Посмотреть сообщение
23 декабря в стенах кинокомпании состоится открытый поединок идей среди авторов.
то есть иногородним можно не беспокоиться?
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума  
Старый 07.12.2011, 19:26   #910
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от screenwriter.ru Посмотреть сообщение
Мы формируем прочную рабочую команду со свежими, нестандартными и победными творческими идеями.
Опять этот свистёж. Кому они нах нужны свежие и нестантартные? Чего он заливает?! Сказал бы сразу - нужны средненькие, беззубые, примитивненькие идеи, которые не засталяют напрягать серое вещество. Иначе это отпугнёт нашу йелевую аудиторию. Заем вот это врать?
Цитата:
Сообщение от screenwriter.ru Посмотреть сообщение
которые на постоянной основе
Читай: "за тарелку супа".
Цитата:
Сообщение от screenwriter.ru Посмотреть сообщение
превращать в готовый проект
...неугомонные и гениальные идеи продюсеров и светотехников.
Цитата:
Сообщение от screenwriter.ru Посмотреть сообщение
президент АМЕДИА Александр Акопов, главный продюсер Наталия Шнейдерова, директор по производству и разработке Татьяна Беличенко, а также журналист, продюсер и телеведущая Нина Зверева.
С ткой-то командой, лучше бы набрали стенографисток и показали как форматировать текст в сценарный формат. Нафига вообще сценаристы или драматурги им нужны?
Цитата:
Сообщение от screenwriter.ru Посмотреть сообщение
Заявки на конкурс принимаются до 16 декабря включительно
Да уже побежал-упал и нос разбил.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.12.2011, 18:15   #911
Николай Жданов
Читатель
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Мопед не мой

Известных сценаристов можно вносить в справочник бесплатно, а новички пусть платят и довольствуются тем, что их имена напечатаны в одном справочнике с профи. На новичков, в справочнике, никто не обратить внимание. У новичков должна быть одна забота, если чувствуешь, что написал ЧТО-ТО стоящее, ищи пути, чтобы твое ЧТО-ТО прочли - редактор, режиссер, продюсер. Естественно, кто-то один из них.
Николай Жданов вне форума  
Старый 09.12.2011, 20:29   #912
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Николай Жданов Посмотреть сообщение
Известных сценаристов можно вносить в справочник бесплатно, а новички пусть платят и довольствуются тем
А кто такие известные сценаристы, и кто такие новички. Сколько строчек в фильмографии надо иметь, чтобы слыть известным? Или какие-то другие критерии...

Цитата:
Сообщение от screenwriter.ru Посмотреть сообщение
Заявки на конкурс принимаются до 16 декабря включительно по e-mail: creative@amediafilm.com с пометкой Лаборатория идей.
Братцы, мы еще успеем стать известными! Мне тоже на почту такое приходило. На самом деле такое может кто угодно организовать. Что тут заманчивого?
Драйвер вне форума  
Старый 09.12.2011, 20:57   #913
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Мне тоже на почту такое приходило. На самом деле такое может кто угодно организовать.
На сайте Амедиа эта информация тоже есть.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 09.12.2011, 21:13   #914
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
На сайте Амедиа эта информация тоже есть.
Да, в письме была ссылка на сайт.
Драйвер вне форума  
Старый 10.12.2011, 08:48   #915
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию Re: Мопед не мой

"Студия "Shatters" совмествно с Булгаковским домом и при участии театра "Бу..." объявляют о начале производства мистического художественного фильма "Булгаков. Тайна IGNIS".
В настоящее время объявлен КОНКУРС НА НАПИСАНИЕ СЦЕНАРИЯ фильма. Желающие принять участие в конкурсе могут присылать свои резюме, образцы своих работы (отрывки) и направлять любые вопросы по адресу bulgakovfilm@gmail.com.
заявки принимаются до 31/01/2012 г.
С победителем конкурса будет заключен контракт на написание сценария на основе предоставленного синопсиса.
screenwriter.ru вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru