Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 13:04   #46
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гудкова@20.03.2008 - 12:56
Зачем такому мужу жена-домработница? Ему нужна жена-модель, чтобы перед коллегами хвалиться. А для хозяйства специальную тетеньку возьмут
может и так сути дела это не меняет.
муж приносит мамонта, жена его разделывает.
если мамонта приносит домой жена это будет более или менее нормально встречено мужем, если ее мамонт будет хоть на 1% но меньше чем у него. если же наоборот, то мужу это не понравится НИКОГДА!!! даже если он сделает вид, что ему все равно, в глубине души он будет БЕСИТЬСЯ. и потом пойдут проблемы...такова жизнь к сожалению или к счастью. некоторые скажут ну и пофиг нечего его комплексы поощрять.остануться одни.кто-то выстоит и будет доволен жизнью в статусе сильной волевой женщины, а кто-то будет несчастной и страдающей женщиной и будет сожалеть о своем упрямстве. бывает и так и так. но сто пудово в глубине души даже те удачливые будут думать - ну нафига я притащила домой больше мамонтов?! надо оно мне было. лажала бы я щас на диванчике разделывала бы мамонта не напрягалась все б меня любили.потому что женщина слабый пол и ей все равно хочется заботы. если женщине не хочется заботы, то это неправильная какая-то женщина.

по поводу жен моделей. вообще женщины разделяются на три типа
1)женщина-мать
2)женщина-любовница
3)женщина-жена

какой-то тип всегда превалирует.тут главное жениться на подходящем тебе типе.если тебе главное чтоб твое потомство было обуто накормлено, то надо выбирать женщину-мать, если хочется толкьо чтобы о тебе думали твое слово ставили во главу угла, то бери женщину-жену.

иначе будут проблемы...в интересах несостыковочки.ты хочешь быть деспотом, а ей пофиг на тебя ей лишь бы детей накормить. и муж будет недоволен своей участью...
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:08   #47
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Ярослав Косинов... Все, что Вы написали - типично шовинистская точка зрения. Кстати, почти один в один - программа гендерных преобразований Жириновского. Случалось мне такую читать по долгу службы. Сексистский поппулизм, да и только . (Дабы не возникало разночтений: "сексизм" - это дискриминация по половому признаку). Ярослав, тратить время на Ваше гендерное образование я не собираюсь. Дело это неблагодарное. Поверьте, я лучшу буду писать сценарии - благо, борьба за права женщин в начале 20 века обеспечила мне возможность получить образование и работу. (О, конечно, Вы вправе считать меня уродливой, нищей, злой и пр. - то есть обладательницей всех отличительных качеств феминистки, не позволяющих мне спокойно читать Толстого, после того как я отдраила квартиру в ожидании своего властелина и повелителя.)
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:09   #48
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Самое страшное - подавляющее количество женщин винят в нежелательной беременности себя. Винят себя в том, что муж уходит. В том, что муж изменяет и пьет. В том, что дети вырастают не такими, как хотелось. Большинство женщин, чувствующих, что не идеальны в гендерной роли "матери-жены-хрантельницы очага", в глубине души считают себя виноватыми.
Мария О, приведенная Вами выше позиция некоторых женщин также убога, как и категоричная уверенность - "виноваты все, кроме меня". Все же золотая середина - это объективная оценка своего вклада в собственную же судьбу. В проблемах в отношениях всегда виноваты обе стороны (и тот, кто везет, и тот, кто едет). Согласны?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:11   #49
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
В проблемах в отношениях всегда виноваты обе стороны (и тот, кто везет, и тот, кто едет). Согласны?
Дык да! Я о том же! Только в том-то и проблема, что донести столь простую мысль до несчастных голов не так-то просто.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:12   #50
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Я не испытываю счастья от ведения хозяйства. Меня оно бесит, мягко говоря
А на работу хожу более-менее нормально. С зарплатой тоже все неплохо.

(замужем, и не в первый раз )
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:17   #51
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Ярослав*Косинов

солидарен. дорогие женщины, зачем вам равноправие и тем более воинствующий феминизм? Ну, правда? мы вас любим не за то, что вы наравне с мужиком можете крошить врага из пулемета...
ну, а если по справедливости, тогда и подтягиваться и отжиматься надо равное количество раз
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:20   #52
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Ярослав, по-моему Вы обнажили свою сущность ярого домостроевца. И какой же из трех типов жен Вас больше устроит? А Вы не задумывались о том, что может наступить период, когда у Вас перестанет получаться приносить домой жирных мамонтов? А Ваша супруга, которая (к примеру) способна быть лишь матерью многочисленного потомства, на мамонтов охотиться не умеет и не считает своей обязанностью этому учиться? Что тогда?
Я за то, что все должно быть в пределах разумного. И муж посуду пусть помоет -- не переломится, и жена с подружками иногда просто так пусть лясы поточит. И мужа на футбол или рыбалку отпустит, если уж ему неймется. А муж, увидев, что мамонт, которого принесла жена, на 10% жирнее, должен просто радоваться и гордиться тем, что его жена та еще молодчина. Вот так.
Каждая семья счастлива по-своему.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:21   #53
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Я не испытываю счастья от ведения хозяйства. Меня оно бесит, мягко говоря
А на работу хожу более-менее нормально. С зарплатой тоже все неплохо.

(замужем, и не в первый раз )
Я тоже не люблю хозяйничать. А Вы это к чему?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:23   #54
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@20.03.2008 - 13:21
Я тоже не люблю хозяйничать. А Вы это к чему?
Выше Ярослав пишет, что любая будет рада возможности бросить работу и взять в руки тряпку с поварешкой
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:24   #55
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Вообще винить как себя, так и кого-то другого в чем-либо, вредно для здоровья...
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:26   #56
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@20.03.2008 - 13:09
Мария О, приведенная Вами выше позиция некоторых женщин также убога, как и категоричная уверенность - "виноваты все, кроме меня". Все же золотая середина - это объективная оценка своего вклада в собственную же судьбу. В проблемах в отношениях всегда виноваты обе стороны (и тот, кто везет, и тот, кто едет). Согласны?
Я тоже хотела сказать об этом. Если женщина скажет, что ее ребенок вырос моральным уродом только по той причине, что отец уделял ему мало внимания, это будет неправдой. Человек, который всегда видит виноватых только вокруг себя, а себя, любимого, оценивает по особым, только ему удобным меркам, просто закоренелый эгоист.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:28   #57
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Однако, делить женщин на три типа - это неумно. Мне нравится, когда талантливая женщина добивается успеха в самых разных областях деятельности, а не только, как мать, любовница или жена.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:28   #58
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
если же наоборот, то мужу это не понравится НИКОГДА!!! даже если он сделает вид, что ему все равно, в глубине души он будет БЕСИТЬСЯ. и потом пойдут проблемы...
Если у этого "мамонтолова" куча своих комплексов или он ничего, кроме этого, делать не может, тогда, конечно, проблемы.
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:29   #59
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@20.03.2008 - 13:28
Однако, делить женщин на три типа - это неумно. Мне нравится, когда талантливая женщина добивается успеха в самых разных областях деятельности, а не только, как мать, любовница или жена.
Счастлива пожать Вашу мужественную руку :friends:
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:30   #60
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гудкова@20.03.2008 - 13:23
Выше Ярослав пишет, что любая будет рада возможности бросить работу и взять в руки тряпку с поварешкой
Спасибо. Как-то пропустила.
Здесь я согласна. Я тоже больше люблю ходить на работу, чем кверху попой из-под кровати пыль вымывать.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru