Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2008, 10:24   #61
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

У меня азарт пропал после второго задания. Возможно, снова появится... не знаю...
Я ведь понимаю, что никогда не смогу быть автором ТНТ. Мы из разных "миров". У нас нет точек соприкосновения. Многие программы ТНТ вызывают у меня реакцию, которая обычно бывает при виде дохлого таракана. ТНТ-шники меня не поймут...
Тем не менее, повторюсь... молодцы, к проекту подошли с душой, продумали всё до мелочей - оформление заданий, инструкции, уведомление, результаты.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 11:09   #62
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

Нора Я сразу поняла,что это-очередной лохотрон.
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 11:10   #63
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

Титр Титрусь, ну так ведь это все равно дешевле, чем платить всем за креатифф!
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 11:44   #64
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Папесса
Но согласись... люди с душой подошли...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:15   #65
Выпала из корсета
Читатель
 
Аватар для Выпала из корсета
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

Нора, а они выходили на связь после какого-нибудь из туров, если не секрет?
Выпала из корсета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:42   #66
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

В...И...К... , нет, не выходила. Я и не надеюсь, что можно вот так просто попасть в команду ТНТ. Но вот 2 и 3 задания мне были интересны. Заманили меня, я не смогла удержаться и сделала работу. Отнеслась к заданию, как к разгадыванию кроссвордов.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 16:03   #67
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Прочитала итоги последней недели!
Товарищи ТНТ-шники, понятно, что труп в сюжете автора, привел вас в экстаз, в неописуемый восторг!
Но как насчет инструкций?
Давайте будем последовательными.
Инструкции к Заданию 3.
Форма - диалог, с условными именами героев, без описания действий героев, и прочих ремарок.
Каким образом вышеназванные инструкции СОБЛЮДАЮТСЯ в работе где
Цитата:
«А» бегает по квартире и орёт, что ей срочно нужно съесть шоколад.
«Б» сидит в ступоре на диване и не может сказать «А», где в доме его «Бывшей» может быть шоколад. У его ног – быстро багровеющий ковер. На ковре труп мужа «Бывшей» и огромный рюкзак с ворованной валютой.
В итоге мы читаем ваши восторженные комментарии.
Цитата:
В данной работе были соблюдены абсолютно все условия задания – и всё это за 563 слова чистого диалога
Камедиклап какой-то чесслово!
Далее, если я не ошибаюсь, в инструкциях запрещались фразы подчеркивающие что спор идет о дружбе мужчины с его бывшей.
Цитата:
«А» настаивает, чтобы «Б»* продолжал «дружить» со своей «Бывшей»
И как теперь относиться к вашим инструкциям и вообще к итогам?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 16:49   #68
Выпала из корсета
Читатель
 
Аватар для Выпала из корсета
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

Титр, мне кажется, что это они сами краткий синопсис диалога написали.
Выпала из корсета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 16:49   #69
Рыба
Читатель
 
Аватар для Рыба
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Про итоги. Самый успешную работу не выложили, но пересказали.
Поначалу удивило, КАК ЭТО?!

«А» бегает по квартире и орёт, что ей срочно нужно съесть шоколад.
«Б» сидит в ступоре на диване и не может сказать «А», где в доме его «Бывшей» может быть шоколад. У его ног – быстро багровеющий ковер. На ковре труп мужа «Бывшей» и огромный рюкзак с ворованной валютой.

А вот как :
" БЕГАЕТ ПО КВАРТИРЕ" - это значит подслушивающий слышит: "Б" - Не бегай по квартире, мы же хорошо размялись на стадионе!!!

"СРОЧНО НУЖНО СЪЕСТЬ ШОКОЛАД" - есть надежда, что потом выясняется ПОЧЕМУ СРОЧНО и ПОЧЕМУ ШОКОЛАД, а если нет, то хрень - пустая болтовня.

далее:
""Б" СИДИТ В СТУПОРЕ НА ДИВАНЕ..." - это значит "А" громко говорит-кричит-орет - "Ты, что, блин, сидишь на диване! Выходи, блин, из ступора, блин. Вот!

"...НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ "А", ГДЕ В ДОМЕ ЕГО "БЫВШЕЙ" МОЖЕТ БЫТЬ ШОКОЛАД..." - здесь сложнее, или ну, вот так : "А" - Ты, блин, ответишь, наконец, блин, где в этом доме лежит шоколад??? Я щас сдохну, если не уколюсь шоколадом, Дозу, дозу, блин!!!

"...У ЕГО НОГ БЫСТРО БАГРОВЕЮЩИЙ КОВЕР..." - "А" -Сойди с ковра, придурок! Кровища хлещет прям тебе под ноги! Ух, какой ковер стал красивый - весь багровый! Надо дома тоже попробовать- краска для ковров - свежая кровь! Но где же шоколад, блин!!!

"...НА КОВРЕ ТРУП МУЖА "БЫВШЕЙ"..." - "А" - Стащи труп с ковра. Ковер уже окрасился! А... блин.. где же шоколад....

"... И ОГРОМНЫЙ РЮКЗАК C ВОРОВАННОЙ ВАЛЮТОЙ..." - "Б" -Я пока труп стащу, а ты с ковра рюкзак убери. "А" - Он слишком огромный, мне его не поднять и не стащить! "Б" - Выложи из рюкзака бензопилу, электросверло, бетономешалку, а валюту оставь. Мы же её своровали, чтобы унести!

Может и хорошо... Но это теле-проект или .. Смахивает на радиопостановку. Ведь понятно же что если люди видят одно и то же им не надо орать друг друг об этом...

Точно, радио!...

Впрочем, ничего удивительного. ТВ-сериалы все грешат "говорливостью". Их достаточно слушать, НО НЕ СМОТРЕТЬ .
Рыба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 17:12   #70
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Повторяю
Задание 3.
Цитата:
Форма - диалог, с условными именами героев, без описания действий героев, и прочих ремарок.
Откуда взялось - громко говорит, кричит и т.д.

В задании сказано -
Цитата:
Ты вслушиваешься и понимаешь, что мужчина и женщина спорят о дружбе мужчины с его бывшей девушкой.
Напиши диалог между ними.
Это спор. Сабж спора - отношение мужчины и его бывшей.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 17:20   #71
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Самый успешную работу не выложили, но пересказали.
Теперь я уже не знаю ... а был ли мальчик? Может быть вообще не было никакой работы ... А в «Итогах» команда немного заигралась ....

Цитата:
Сообщение от Рыба@18.07.2008 - 16:49
[b] Ведь понятно же что если люди видят одно и то же им не надо орать друг друг об этом...
Это уровень команды ТНТ ... детский сад ...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 17:46   #72
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

ТНТешник! Вы заглянули очень вовремя!
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 17:46   #73
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Да, Титруся, ерунда какая-то. Вот именно, почему она бегает? Не должно быть НИКАКИХ ремарок. И потом, с какой стати, если они решили грабануть квартиру, то его нынешняя ваще дура, если ей шоколоада в обворованной квартире захотелось. Бред! :mad:
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 18:48   #74
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Нора
Допустим, принимаем вариант Рыбы. Допустим....
И что? Это называется - мастерски выполненный диалог?
Где "А" озвучивает действия "Б", а "Б" озвучивает действия "А".
А где собсно спор?

P.S. А ТНТешник заглянул и молча удалился... :hm:
Пусть выложат у себя на сайте этот мастерски выполненный диалог. Бояться ведь им нечего, поскольку красть там тоже нечего, а высокохудожественный сюжет они уже сами озвучили.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 20:22   #75
Рыба
Читатель
 
Аватар для Рыба
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Титр :friends: "Откуда взялось - громко говорит, кричит и т.д."

Наверно, вот так:
"А"-Ты, что, блин, сидишь на диване! Выходи, блин, из ступора, блин.
"Б" - Не ори, не кричи, и говори тише...


А вот по поводу
"Ты вслушиваешься и понимаешь, что мужчина и женщина спорят о дружбе мужчины с его бывшей девушкой.
Напиши диалог между ними."

ВЫ совершенно правы :friends: Спор - это не просто диалог. Спор имеет свои законы риторики.
А судя по выложенному "пересказу", "самая успешная работа" - это полное заметывание следов преступления.

Титр:"Это называется - мастерски выполненный диалог?
Где "А" озвучивает действия "Б", а "Б" озвучивает действия "А".

Повторяю: Смахивает на радиопостановку. Ведь понятно же что если люди видят одно и то же им не надо орать друг друг об этом...

Но, можно посмотреть на это дело через призму концепции и стилистики ТНТ, а особливо через "Камедиклаб" - то ЭТО ИХ СТИЛЬ, и жанр - так называемая "разговорная пантомима" - когда два камедиклабиста "играют-говорят" сцену. Они в "гражданской" одежде, без декораций, без реквизита - их реплики сконструированы таким образом, чтобы зрители должны всё увидеть: диван, кровь на ковре, шоколад, блин, который НИГДЕ и т.д. Поэтому "успешный" - и есть и "мастерски" и всё прочее.

Нора: "...почему она бегает?"
Бегает почему? Ответ ищите в шоколаде!

И вот ещё, по "итогам" стало понятно какого ражна им нать, блин.

НО. хочется, прям зудит, сказать о 4-ом задании.

".. НАПИШИ СЦЕНУ.... ВКЛЮЧАЯ: РЕПЛИКИ ГЕРОЕВ, ОПИСАНИЕ ГЕРОЕВ, ДЕЙСТВИЯ ГЕРОЕВ,ИХ ЖЕСТЫ, МИМИКУ, ЭМОЦИИ И ПР."

Ребята хотят взять всё разом на голубой каемочке, сценарист в итоге выполняет работу и как сценарист и как режиссер (по условиям - это уже режиссерский сценарий получается) и как актер (мимика и жесты - это "зарплата" и мастерство актера). По таким "сценариям" постановку может любой осуществить, здесь надо просто уметь читать. И сыграть может тоже не актер. Но, а где вы видели на ТНТ таковых? Вот ребята и стараются сотавить так задания, чтоб сразу...

Вопрос к ТНТ:- А гонорар каков будет? если "ТРИ В ОДНОМ"?

А по поводу " можешь выбрать любой жанр" - лукавство (по меньшей мере).
У ТНТ один жанр - БАЛАГАН. Так что изучайте сей жанр и будете в жанре.

Чё-то как-то грустно... и смешно

А чё ТНТ на самом-то деле хочет? Материала-то у них терь завались!
Рыба вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru