Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2015, 20:47   #211
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Рада признала ОУН и УПА борцами за независимость Украины


Народные депутаты поддержали в первом чтении и в целом законопроект № 2538-1 "О правовом статусе и чествовании памяти участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке". За соответствующее решение проголосовал 271 нардеп при 226 минимально необходимых.

"Согласно закону, все лица, которые принимали участие в борьбе парамилитарной, политической, в структурах и организациях, признаются борцами за волю и независимость Украины", - заявил автор законопроекта, народный депутат из фракции "Радикальной партии Олега Ляшко" Юрий Шухевич.

Он отметил, что закон охватит всех, кто принимал участие в освобождении Украины еще до Первой мировой войны, а также Легион Украинских сечевых стрельцов, Центральную раду и все ее органы, Армию ЗУР, Повстанческие Отряды Приднепровья, Карпатскую Сечь и Украинскую Повстанческую Армию (УПА), а также политические структуры - Организацию Украинских Националистов (ОУН).

По словам авторов, этим законопроектом признается факт агрессии большевистской России против Украины.

Согласно пояснительной записке, этот законопроект направлен на определение статуса лиц, которые принимали участие в борьбе за независимость Украины в ХХ веке.

Проект закона предусматривает государственное признание борьбы за независимость Украины в ХХ веке и определяет правовой статус участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке.
Занавес(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 09.04.2015, 20:49   #212
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

не ещё не занавес - вот занавес...или тоже нет?
Цитата:
Верховная Рада Украины приняла закон о военном положении
Представители Верховной Рады Украины в рамках первого чтения приняли закон о военном положении, инициатором которого является Петр Порошенко, лидер страны. Об этом информирует интернет-издание Вести.RU.

Сегодня, 9 апреля, в рамках первого чтения парламентарии Верховной Рады Украины приняли закон о военном положении при поддержке депутатов в количестве 258 человек. Отметим, что он был внесен украинским лидером, Петром Порошенко. В документе прописаны меры, которые должны предпринимать командование армии ВСУ совместно с военными администрациями для активного установления правового режима в рамках военного положения.

Согласно данному закону, военное командование наделено правом вводить комендантский час и «принудительно выдворять» иностранцев, угрожающих нападением или агрессией против украинского государства. ага вот ещё занавес:
Рада разрешила властям при военном положении делать, что хотят
Киев, 9 апреля. На Украине принят закон о военном положении. Норма принята в первом чтении. «За» проголосовали 258 народных депутатов.

Согласно документу, который называется «о правовом режиме военного положения», в случае введения оного военные власти страны наделяются чрезвычайными полномочиями. Так, лидеры будут иметь возможность объявить любого иностранца в том, что он «угрожает нападением или осуществляет агрессию против Украины», задержать его и выдворить из страны.

Также власти смогут вводить трудовую повинность для всех граждан, использовать любые предприятия или частные владения для государственных нужд. Любая собственность может быть отчуждена в пользу государства. Также во время действия военного положения в стране будет вводиться комендантский час, все передвижения будут ограничены, массовые предприятия запрещены.

Любая организация или политическое движение в такое время на усмотрение властей запрещается. Поводом для такого запрета послужит «деятельность, направленная на ликвидацию независимости Украины». Также вводится цензура, «сухой закон», а во все квартиры или дома могут заселяться военные.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 09.04.2015 в 20:53.
Нюша вне форума  
Старый 09.04.2015, 21:09   #213
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
этим законопроектом признается факт агрессии большевистской России против Украины.
Ясно, у правительства Украины по прежнему нет других проблем. Население должно насытиться удовлетворением от торжества "исторической справедливости"!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.04.2015, 21:22   #214
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ясно, у правительства Украины по прежнему нет других проблем. Население должно насытиться удовлетворением от торжества "исторической справедливости"!
ага, факт агрессии СССР против СССР....
я уже ничего вообще не понимаю. Но жителям украины всё это нравится им комфортно в таких условиях жить - они видимо счастливы- ну пусть и живут с этим.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 09.04.2015, 21:27   #215
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
факт агрессии СССР против СССР
Так ведь оккупанты, кровавая гэбня и диктатура пролетариата Что же тут удивительного, вся свежесочинённая история Украины пронизана этим. Если так пойдёт и дальше, следующее поколение школьников уже и сомнений в этом испытывать не будет. Хотя тут мне советовали о будущих поколениях не беспокоиться, дескать, всё уляжется, все сами всё поймут... Да вот сомнения одолевают.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Но жителям украины всё это нравится им комфортно в таких условиях жить
Да кто как устроился, как собственно, всегда и везде. Кому хреново, уезжают, либо приспосабливаются и ждут покращення. А кто и вполне комфортно себя чувствует в этих условиях, и усердно учит мову, вполне искренне желая стать настоящим Украинцем (они именно так теперь пишут национальность, с большой буквы!). Свидомым, щирым и до усрачки патриотичным.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 09.04.2015 в 22:22.
Крыс вне форума  
Старый 09.04.2015, 21:48   #216
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Хотя тут мне советовали о будущих поколений не беспокоиться, дескать, всё уляжется, все сами всё поймут..
ничего там не уляжется - и ничего они уже никогда не поймут((( по причине полного неадеквата.
1. Сталин из бандеровцев людей пытался сделать (поляки галичан за людей не считали, даже в общественном месте им нельзя было появляться - потом правда бандеровцы отомстили - вырезали поляков) - однако теперь поляки и бандеровцы чуть не лучшие друганы))) а Сталин, который их спас - враг.
2. Во время СССР - украина была самая процветающая страна - там было всё и даже больше, чем всё.... (бабушка с дедушкой, когда ездили к родственникам вна украину - потом ехали к родственникам по россии, а потом уже домой - так вот из украины тюками везли и чай и кофе и всё остальное.... ) - так СССр для украины - это плохо.
3. Ленин подарил большую часть территории украине - ну все мы знаем, как памятники валят ему вна украине.
4. одессу порошенко объявил бандеровским городом - а он президент украины - и все с этим согласны - никто официально не опроверг это.
5. населению украины, каждый день врут об агрессии РФ, видимо справедливо считая их идиотами??? нЕт? Но ведь население верит.
6. В учебниках по новейшей истории написали, что в украине идет война между Россией и украиной, а не гражданская война. В одессе в доме профсоюзов - Люди сами себя сожгли. И все ж молчат, всех всё устраивает - они согласны.
7. Лидера нет? Так его нет - потому, что всех всё устраивает и не будет, потому, что всем всё нравится. То есть не лидера нет - поэтому люди молчат, а люди молчат, поэтому и лидера нет. В Новороссии Люди поднялись - не захотели быть рабами, не захотели продать свою честь совесть, историю, память, прошлое, будущее - так и лидеры нашлись. А так...пол страны скачущие безмозглые идиоты - а другая часть скромные трусливые молчуны? Нет? Я ошибаюсь? Уже после слова украина - хочется бежать и рот мыть ...тьфу... ИМХО,
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 09.04.2015, 22:20   #217
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Уже после слова украина - хочется бежать и рот мыть
Ну что вы прям разжигаете-то, я вот сало люблю, ещё гарны дивчины там, ну и укро-сми наше всё, заряд бодрости на каждый день!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.04.2015, 22:22   #218
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Верховная Рада Украины приняла закон о военном положении
Кстати, очень хороший закон. Многих скакунов может в итоге привести в чувство.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Если так пойдёт и дальше, следующее поколение школьников уже и сомнений в этом испытывать не будет.
Обычно, когда детей перекармливают, у них развиваются различные степени отторжения подобной пищи от неусвоения до сильной аллергии. Так что тут я не очень уверен. Много времени понадобилось, чтоб от почитания Сталина, народ вдруг стал его проклинать? А на Украине сейчас личностей даже близко к Сталину по масштабу, мудрости и уму нет.
Так что всё может произойти мгновенно, да так, что при одном упоминании любой из фамилий нынешних ихних героев или руководителей тошнить до кровавой рвоты будет на несколько поколений вперёд.
Только велика вероятность, что это будут уже не обласканные жители молодой страны, получившей в наследство от Великой Державы самое лучшее, что у неё было, а какие-то нищие бродяги, кочующие в поисках пропитания по обломкам некогда прекрасной и, кстати, тогда ещё единой страны, которую их предки столь бездарно про**али.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.04.2015, 22:27   #219
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так что всё может произойти мгновенно, да так, что при одном упоминании любой из фамилий нынешних ихних героев или руководителей тошнить до кровавой рвоты будет на несколько поколений вперёд.
Ну, от Бандеры и его соратников местное население тоже ничего хорошего не видало. Сплошные ужасы и кровавый беспредел. Однако же почитают по сей день! Может, не самый удачный пример, но тем не менее... А вот к Сталину даже на Западенщине отношение до сих пор не такое уж однозначное, парадокс!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.04.2015, 22:52   #220
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
В Новороссии Люди поднялись - не захотели быть рабами, не захотели продать свою честь совесть, историю, память, прошлое, будущее - так и лидеры нашлись.
Не стоит идеализировать. Новороссия поднялась вдохновлённая историей с Крымом. Ими двигали в большей части всё то же желание халявы. Вот сейчас проголосуем и получим Российские зарплаты и пенсии. Я, конечно утрирую, но не сильно. Идейных было не так уж много. Иначе не пришлось бы Стрелкову туда рвать из крохотного Крыма.
Да только юридически и политически грамотных людей оказалось мало. Разъяснить людям, что за них Россия работу выполнять не будет и беспокоиться больше их самих, в том числе и платить жизнями.
Так что случилось то, что должно было случиться - большое горе, чтобы люди наконец осознали всё до всей глубины и не надеялись на кого-то, а наконец поняли, что сами в ответе за себя. своих детей и своё будущее.

Напомню, что даже сегодня после всего случившегося, а Новороссии примерно четверть населения против нынешней власти и России.

Остальные территории не поступили так же, по другой причине. Во-первых, близость к Киеву помогла на корню уничтожить протестное движение. Одесситы до сих пор в шоке, как и все нормальные люди.
Во-вторых, эти территории гораздо дальше от границ с Россией и ожидать быстрой помощи от РФ там точно никому не приходится. Следовательно, желающих себя обманывать пустыми надеждами тоже меньше.
Как-то так.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.04.2015, 22:56   #221
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну что вы прям разжигаете-то, я вот сало люблю, ещё гарны дивчины там, ну и укро-сми наше всё, заряд бодрости на каждый день!
да не разжигаю, разве я где-то в каких- то пунктах что-то сказала не из истории современной украины?
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
и укро-сми наше всё, заряд бодрости на каждый день!
разве что так. Однако для кого то это развлечение, а для кого-то это информация и вера в неё.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кстати, очень хороший закон. Многих скакунов может в итоге привести в чувство.
А как? Теми пунктами в законе, которые я выделила? Или вы видите другой вариант?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Обычно, когда детей перекармливают, у них развиваются различные степени отторжения подобной пищи от неусвоения до сильной аллергии.
Это ведь происходит, когда организм не принимает. А тут ведь нечто иное - информация - и если у них другого варианта этой истории не будет, то как это может произойти?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 09.04.2015, 22:57   #222
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Однако же почитают по сей день!
Так это ж нынешние постарались. На этих реваншистов пиндосы ставку и сделали, и остальные повелись. Вот именно, что крах нынешней идеологии разрушит и героизм Бандеры. Бандера-то остался в памяти как мученник. Он же никогда у власти не был. Бегал там по лесам. Про него можно сказок сочинять сколько хочешь. А тут хлебнут на собственной шкуре в полный рост. И когда от нынешних тошнить начнёт, то и от кумиров ихних ничего не останется.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.04.2015, 23:00   #223
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Терминатор против киборгов...

На видео боец ВС ДНР, стреляющий с рук из противотанкового ружья ПТРС. Напоминаю, боеприпас для этого ружья тот же, что и для самого крупнокалиберного и самого мощного в мире пулемёта Владимирова - КПВТ - 14.5х114 мм. Дульная энергия выстрела составляет 31 КДж. Даже у отличной 20 мм авиационной пушки ШВАК дульная энергия выстрела несколько ниже. Напоминаю также, что типичной травмой бойца-бронебойщика на фронте был перелом ключицы или выбитое плечо из-за неправильного упора приклада в плечо.

Видео называется "Донбасский «терминатор» на ходу стреляет из противотанкового ружья 1941 года"

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.04.2015, 23:01   #224
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
а Новороссии примерно четверть населения против нынешней власти и России.
Недавно услышал такую историю. Один из моих долбанутых односельчан, мужик уже в возрасте, нормальный такой, насколько я его помню. Писал на оставшихся в посёлке доносы и отправлял аж в Киев, в СБУ! Как-то это всё всплыло, и когда ополченцы заняли район, он сразу же свинтил в неизвестном направлении А ведь приди бандеры, с этими списками, перевешали бы всех... Я это к чему. Ничего не меняется, на самом деле. А гниль в душах и умах у людишек заводится очень быстро, это факт. Так что далеко не всё там так просто, и не все ждут русских освободителей) Некоторые ждут других, с хлебом и солью, по традиции.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.04.2015, 23:03   #225
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А как? Теми пунктами в законе, которые я выделила? Или вы видите другой вариант?
Ну сидит Богдан Цуцурко на уютном диване и "сражается" со всей армией российских оккупантов. И вдруг приходят к нему домой и забирают диван, компьютер, холодильник, машину, одежду - ведь потребно для нужд обороны! А потом ещё и на обязательные работы - кайлом махать, землю рыть, камни таскать и т.д.
Наш Богдан:
- А зарплта?
- Ты что? НЕ сознательный что ли? Не патриот, Салва Украине!
- Сознательный! Героям слава!
- Ну так какая зарплата? В обед покормят и всё. Всё ради победы!
А жопа-то дивана требует! Богдан-то геройствовать готов, но как-то больше в интернетных войсках, а к земельным работам он не приспособлен. И вообще это дело противопоказано и не за это он сражался с москалями в сетях...

- Так ты ещё и не доволен? А ты часом не шпион?
- Та ни, вы шо?!
- А щас проверим. Марш на передовую! Кровью докажешь!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru