Сценарист.РУ
Старый 14.07.2010, 15:45   #46
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Пипец

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
О том, что фильм окупился сказала бы цифра в тридцать миллионов и одну копейку
А прокатчики "за спасибо" работают?
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 16:15   #47
Глеб И
Землянин
 
Аватар для Глеб И
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Пипец

Кинотеатры берут 50% от прибыли, так что 60 млн из этих 90 это только окупаемость проекта, уход так сказать в ноль. + затраты на пиар, рекламу и т.д. это еще млн 10-20. Итого фильм окупился и принес небольшую прибыль и только.
Глеб И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:38   #48
опиум
Читатель
 
Аватар для опиум
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Пипец

Так ведь на Западе доля кинотеатров меньше чем 50%?..разве нет.
опиум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 19:34   #49
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Пипец

Стольок шума... аж пришлось посмотреть. Ну что, кино, как кино. Не хуже спайдерменов всяких и бэтменов. Только сюжет со стёбом, чем и оригинален. Но так горячо его обсуждать.... забавно, как и сам фильм. Это же просто развекательное молодёжное (я бы сказал, подростковое) кино - ни больше и не меньше.

Кстати, мне понравились сцены с этой Убивайкой - красивая постановка драк и перестрелок. Для такой, по-сути, комедии, даже слишком хорошо. Авторам респект.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Дельта Бета (16.07.2010), Сашко (16.07.2010)
Старый 16.07.2010, 09:10   #50
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Пипец

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
О том, что фильм окупился сказала бы цифра в тридцать миллионов и одну копейку, а так он окупился более чем в три раза, за два месяца и десять дней. И это ничто, на фоне ГРАНДИОЗНОГО успеха УС-2
УС-2 здесь не обсуждается, во-первых жанры разные...

Некоторые киногуру, по ту и по эту сторону океана, утверждают, что лишь третий доллар идёт в карман производителю.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Не факт. Бюджет продвижения не учтён. Согласно практике последнего времени он равен бюджету продакшена.
Может быть. Я редко вникаю в такие тонкости. Главное, чтобы фильм мне нравился.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 10:14   #51
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Пипец

Глеб И, на западе система "зарабатывания" несколько иная. Собственно прокат обычно не самая значительная часть дохода. Часто с продажи ДВД доходы больше и сами поимаете играет это не одну неделю + мерчендайз и прочие вещи...
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:14   #52
Глеб И
Землянин
 
Аватар для Глеб И
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Пипец

Нихилъ, я знаю, знаю. Я просто написал именно о том, как обстоят дела в прокате.
Глеб И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 01:02   #53
Олег Сокол
Студент
 
Аватар для Олег Сокол
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Пипец

Признаюсь, все посты не читал. В любом случае, по теме. Друг разлекламировал мне фильм, как комедию. И я, любитель чёрного юмора, чуть не рыдал. Это драма, с уклоном в трагедию. Где там нашли комедию, не знаю, чес слово. Говорю на полном серьёзе.
__________________
Люди хотят платить за ложь. Правду они могут посмотреть на улице бесплатно
Олег Сокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 12:43   #54
Саспенс
Читатель
 
Аватар для Саспенс
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Пипец

Внимание!! Есть спойлеры.

Прелесть фильма в его контрастности настроений. Очень много мощных перепитий. Вот герой купил гидрокостюм и готов вступиться за слабых и обиженных (коим сам и является, повод для переживания). Всё идёт по плану, все довольны. Тут он внезапно получает ранение и попадает в больницу. Довольно неожиданно для "молодёжной комедии" или "фильма про супергероев". Такие повороты повторяются только с большим падением. Казалось герой наладил отношения с девушкой своей мечты, но решив надеть маску в последний раз, попадает в засаду, что приводит к смерти. Избивание и смерть Папани (Big Daddy)оказался самым драматическим моментом в фильме. А как всё было поставлено. Девочка до последнего момента сражалась за своего отца, а зритель до конца не мог предугадать, чем закончится сценка. Но драма не ищет примирения, нужна смерть и месть.
Из-за того, что главные герои не супермены, а обычные люди, нам трудно предугадать, как они выкрутятся из конфликтной ситуации. В любой момент кто-то может погибнуть.
Характеры подобраны замечательно. Пипец выбран таким, чтобы большое кол-во юношей смогли найти нечто общее с ним. У большинства из нас есть светлые намерения и чуточку наивности. Чёрт побери, каждый из нас испытывал юношеский максимализм.
Идей в фильме хватает.
Социальная проблема, почему люди не спешат на помощь незнакомому человеку. Вместо этого предпочитают просто снимать чужое несчастье на мобилу.
Месть, но какой ценой. Стоит ли убивать ради этого. Отец лишил детства свою дочь, сделав из неё хладнокровного убицу.
Как обычно, добро и зло. Куда без этого.
Молодёжные проблемы. Герой прячет свои комплексы за маской.
Новая концепция супергероев. Потенциально любой человек может им оказаться и не важно, есть ли у него сверхспособности.
И т.д. и т.п.
Ну и конечно же обязательно стоит упомянуть о великолепных саундтрэках. Меня зацепила музыка, когда глав герои в конце летели над городом. Смесь радости и сожаления, просто гениально. Очень хорошо почувствовалась пустота после мести. Вроде отомстили, но девочка осталась сиротой без цели в жизни.
В общем фильм выдающийся. Особенно на фоне серых премьер этого года. В мою пятёрку лучших фильмов этого года пока входит.
Тут все хвалят или критикуют фильм, но мало кто как-то мотивирует это. От этого и споры. Всем спасибо за внимание.
Саспенс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:56   #55
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Пипец

Ну, что ж, я зазырил.

Поначалу пошло неплохо. С появлением Убивашки и Папаши стало практически гениально и запахло драмой. Потом, увы, всё пошло в унитаз.

В фильме нет управляющей идеи, и этим, собственно, всё сказано. Замах на рубль, итоговый удар на полкопейки. "Что хотел сказать аффтар своим произведением?" - увы, ни хрена он не хотел им сказать. Пустышка.

Но музыка и боевые сцены очень хороши.

Последний раз редактировалось Пауль Чернов; 08.08.2010 в 21:59.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 14:04   #56
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Пипец

Посмотрел три раза` и еще посмотрю. После первого просмотра еле удержался что бы не нарядиться в пласч и сигануть с крыши, шутка. от гопников огребать, не шутка. в оправдание скажу - датый был. музыка и битвы на 55 с +люсом
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 14:07   #57
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Пипец

Только что поглядел.
Слушайте - классный фильм! Это конечно, не жирная точка в досье супергероев, но близко к тому.

Особо хочется отметить игру Марка Стронга. Только тут понимаешь, какие эти мерзавцы Ридли Скотт и Гай Риччи, превращавшие его отрицательных персонажей в своих фильмах - в ходульных негодяев с мрачными физиономиями.
Меж тем, Стронг - актёр из тех, кто могут смешить, оставаясь серьёзными.

И да, чуть переделанный саундтрек из "28 дней", под который Николас Кейдж громит склад - тоже отдельное удовольствие.
Срочно жду сиквела.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:27   #58
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Пипец

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Срочно жду сиквела.
А мне кажется, не надо. Всё сказано, всё сделано. Не надо Пипцу возвращаться. Будет пошло с точки зрения вкуса. В крайнем случае, само появление сиквелла будет расцениваться как стёб над появлением сиквеллов. На мой взгляд.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 16:27   #59
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Пипец

Возможно, возможно...
Но, тем не менее - "Пипец-2" грядёт. На 2012 год премьера.

Там уж будет ли это крепкое продолжение, или банальное желание срубить денег - поглядим. Жалко, если второе - по теме супергероев, на мой взгляд, ещё много чего можно сказать.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 21:32   #60
Нико Лаич
Старший политрук
 
Аватар для Нико Лаич
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: 2-я Таманская гв. МСД
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Пипец

Фильм посмотрел. Чувства двойственные. С одной стороны "Пипец" понравился ломкой стереотипов, а с другой стороны расстроил впечатлением недоработанности.
Марк Стронг понравился, а вот Николас Кейдж - нет... Даже не он, а его герой. Но здесь может быть больше виноваты авторы фильма.

Ложкой меда в конце фильма явился "наезд" школьных хулиганов на "Убивашку".
Нико Лаич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru