Сценарист.РУ
Старый 01.03.2012, 13:19   #196
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Фильмы 2011

Цитата:
Сообщение от Доктор Сценариев Посмотреть сообщение
Но это не касается Артиста - это настоящий Оскар!!
В наш век 3Д, когда зрителя бесконечно пичкают какими-то немыслимыми спецэффектами, в фильмах снятых ради спецэффектов, на специально созданные для этого супер-пупер-камеры люди стали забывать что может быть и обыкновенное, нормальное, человеческое кино. Хазанавичус эту фишку просек - и сыграл на контрасте, сняв немое, черно-белое кино.

Несмотря на то, что страна производитель Франция-Бельгия, ИМХО, это «Голливуд» чистой воды. Причем достаточно легкий, да еще и с хеппи-эндом. Я ждал в конце, что Пеппи разобьется насмерть, а Джордж так и не сможет застрелиться, или что-то в этом духе. Но нет – «снимались они долго и счастливо и получили Оскар в один день». «Артист» напоминает «Бульвар Сансет», но последний гораздо сильнее.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Теперь все кинутся снимать ч/б немое кино.
Такая же мысль посетила.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
если бы этот же сюжет вот точно так же сняли, но без выпендрёжа
Кирилл, что вы имеете ввиду под «выпендрежем»? Я немного видел немых фильмов, но как мне кажется, стилизация вполне удалась по всем параметрам. Есть много удачных находок, но мне не хватило драмы. Сценарий достаточно предсказуем – скучновато.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 13:56   #197
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Фильмы 2011

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Кирилл, что вы имеете ввиду под «выпендрежем»?
Немое Ч\б. Меня это всё же напрягало. Смог досмотреть только с третьего раза и подумалось, что в принципе вполне достойная история и реализация...могла бы быть, если бы без "выпендрёжа". Например многие вещи можно было бы показать ярче. Не в смысле цвета, а в смысле эмоционального воздействия. Ведь была бы возможность показать контраст. Тот же звук первого звукового кино, над которым герой смеялся. Можно было бы смешивать ч\б немые кадры с обычными. Мне кажется, было бы эмоционально насыщеннее, легче смотрелось бы. Я могу и ошибаться, конечно. Но, почему-то кажется, что без этого эпатажа Оскара бы фильм не получил. То есть, на мой взгляд, это чисто рекламный трюк - кино для жюри,а не для зрителя.

Ну а за что дали оскара "Хранителю времени", я вообще не понимаю. Скучный римейк на "Я робот". Как писал ранее, не понятно, на какой возраст рассчитан фильм. Для детей - слишком скучно и нудно. Для взрослых - наивно и примитивно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Слава КПСС (01.03.2012)
Старый 10.03.2012, 00:37   #198
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Фильмы 2011

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну а за что дали оскара "Хранителю времени", я вообще не понимаю.... скучно и нудно.
Вынужден признаться, что никогда не слышал о Жорже Мельесе. После знакомства с его биографией, остается только удивляться, что Скорсезе, имея на руках такой шикарный материал, умудрился не выбрать Мельеса в качестве главного героя, в результате чего снял посредственный фильм о таком неординарном человеке.

Добрая половина фильма, если не больше, снята на хромакее, местами это настолько очевидно, что Оскар в номинации «Лучшие визуальные эффекты» заставляет усомниться в компетенции жюри. Полный вперед.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 07:57   #199
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фильмы 2011, Хранитель времени

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вынужден признаться, что никогда не слышал о Жорже Мельесе. После знакомства с его биографией, остается только удивляться, что Скорсезе, имея на руках такой шикарный материал, умудрился не выбрать Мельеса в качестве главного героя, в результате чего снял посредственный фильм о таком неординарном человеке.
Это фильм не О Жорже Мельесе, и даже не ода ушедшей эпохе немого кино, - это фильм об изначальном (подспудном) волшебстве Кинематографа. Поэтому Мельес никак не мог быть выбран в качестве главного героя.
Доктор Сценариев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 08:09   #200
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фильмы 2011. Артист

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
«Артист» напоминает «Бульвар Сансет», но последний гораздо сильнее.
Это совершенно разноплановые фильмы, их нельзя сравнивать. Булвар Сансет - это фильм о том как безжалостно жернова голливуда перемалывают души артистов (и равнодушно выплевывают потом то, что от них остается). А фильм Артист - это ОДА немому кино! (не путать с "оммажем"!!!)
Насчет конца - немного согласен с Вами - тут есть о чем поговорить, То, что Машина наехала на дерево около дома главгера ошибочная трактовка сцены - надо было, со всего маху, врезаться в крыльцо Причем, уверяю Вас, зритель ни на минуту бы не усомнился в правдивости сцены, если бы эта оторва отделалась, всего лишь, легкими повреждениями своего прикида))
И, к сожалению, в конце фильма - явный перебор: в сцене с продюсером, режиссер начал разжевывать и мусолить ситуацию. Таким образом, он попытался во второй раз состричь шкурку с благодатной натуры - продюсерской физии. И если в первый раз у него это получилось просто великолепно (сцена «Продюсер гавкнул»), то повторная попытка вылилась в настолько откровенное заигрывание со зрителем, что конец фильма лишился того, вызывающего восторг, изящества, которого режиссеру удавалось придерживаться на протяжении всей картины (и даже в титрах). Этот упс самый обидный – потому что одна неверная нота в финале, резко снижает художественный уровень фильма, хотя, это, и не так бросается в глаза зрителю.
Ведь когда в финале главгер, а вместе с ним и мы зрители начинаем слышать сбившееся дыхание артиста – наверное многим хотелось воскликнуть: «Остановись мгновенье, ты прекрасно!». И для достойного завершения фильма достаточно было бы приглушенного, рабочего «бла-бла-бла» сьемочной группы.

Последний раз редактировалось Доктор Сценариев; 10.03.2012 в 08:21.
Доктор Сценариев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:07   #201
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Фильмы 2011

"Железная леди"


http://grani.ru/opinion/abarinov/m.196303.html
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:54   #202
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию Re: Фильмы 2011

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
"Железная леди"
Зато скучный фильм стал практически комедией.
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 21:00   #203
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Фильмы 2011

Как украсть небоскреб. Tower Heist. На большом телеке чётко вообще.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 15:35   #204
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Фильмы 2011

Почему " Артисту" дали оскара. А тренд такой пошел - ностальгия по старому кино. Это у нас три де, да три де. А в штатах сеансы в три де собирают гораздо меньше, чем у нас. в расчете на копию, разумеется. Плюс, Голливуд - приемник хорошего европейского кино. Приемник и продолжатель. Плюс - надо же было дать когда-то немому фильму Оскар. Вот и дали. "Хьюго" не скучен, он просто неправильно разрекламирован. Фильм Скорцезе. А они никогда не бывают слишком веселые. удивляет только бюджет.
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 13:14   #205
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Фильмы 2011

1 апреля в Санта-Монике, штат Калифорния, состоялась 32-я церемония вручения премии «Золотая малина» - премии, отмечающей худшие кинопроекты США и Канады. Как и ожидалось, сразу несколько статуэток отошло комику Адаму Сэндлеру. Комедия «Такие разные близнецы» с его участием стала первым фильмом в истории премии, который одержал победу во всех номинациях.

Полностью статья тут
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 13:59   #206
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фильмы 2011

Добрался до Миссия4. Крепкий экшн фильм. Картинка на высоте!
Но объясните мне, может я чего пропустил. Зачем Кобальт в финале, схватив чемоданчик, бросается вниз и разбивается?? Не проще ли просто бросить чемодан вниз? Пусть бы Итан добирался вниз, но зачем самому бросаться?
Нафига Курт (Кобальт) надевает маску Уистрома и прется в Дубаи? Отправь Уистрома!
Как это Кобальт не знал Собин Моро? Можно ж было по скайпу договорится! И разве Кобальт, раз он экстремист, не должен знать о наемнице Собин?
Зачем вообще переться в этот Бурдж? Можно договорится о встрече в какой-нибудь глуши!
Стекло лазером режет, а технологии разбить ультразвуком, как в Бонде придумать не могли:-)?
Ну, и очень мне понравилось, как Собин смотрела на Бранта, когда тот фоткал документы камерой в линзе:-) Жесть! А Итан наблюдает и молчит! Отвлеки ж ты её внимание - скажи что, чтобы она не смотрела на Бранта. А он сидит, как пень!
Но в целом - остросюжетный боевичок. Если не цепляться, то понравился.
Рекомендую.
Мистер ТаланТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 14:19   #207
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Фильмы 2011

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Добрался до Миссия4.
Это там, где Москву взорвали и Машков где играл? (совершенно ненужный фильму персонаж).

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Крепкий экшн фильм. Картинка на высоте!
Ну, не знаю...
Не скажу, что фуфло. Но и ничего особенного. Средненький боевичок, пролетел как-то мимо. Через неделю после просмотра только и вспомнилось, что взрыв Спасской башни, да ползание по небоскрёбу.
Ну ещё "волшебный экран" - но вся сцена в Кремле как-то путанно запомнилась.

Хотя фильмец и несколько получше третьей Миссии.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 11:30   #208
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Фильмы 2011

http://www.exler.ru/films/23-04-2012.htm
Рецензия Экслера на сиквел "Кунг-фу панды" (я ея не смотрел, да и первую тоже, я не очень люблю такое). Забавное:


павлин Шен - это фактически Петр Первый и Ия Наосукэ в одном флаконе. Шен - невероятно прогрессивный государственный деятель, который прекрасно понимал, что Китаю никогда не влиться в ряды развитых держав со своим замшелым кунг-фу и полным отсутствием индустриализации. Шен строил домны! Шен создавал рабочие места! Шен поднимал тяжелую индустрию! Ну да, его подельники собирали по деревням железную посуду, чтобы пустить ее на пушки. А Петр Первый? Он даже колокола пускал на пушки - и это во времена тотальной религиизации всей страны!
Вы скажете, что он делал пушки, чтобы завоевать весь Китай? Разумеется, он просто обязан был завоевать весь Китай, чтобы выстроить вертикаль власти и железной рукой проводить новую индустриальную политику. Что толку, если Шен будет проводить реформы только в своем задрипанном Хайдонге?!! Настоящего успеха можно достигнуть только в том случае, если реформы будут проводиться по всей стране! Шен это прекрасно понимал, поэтому первым делом занимался вопросом установки контроля над всем Китаем.
А что По со своими друганами? Ничего. Просто встал на пути прогресса, уничтожил с таким трудом созданную Шеном армию и подлейшим образом оборвал жизнь этой прекрасной прогрессивной птицы.


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Через неделю после просмотра только и вспомнилось, что взрыв Спасской башни,
Все в порядке товарищи, в Кремле просто взорвался мусоропровод. Он был старый, вот и взорвался.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru