Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2023, 20:17   #16
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Как-то получается, что я кури в сутки или две пачки по 25 или... три по 20
Не, я гораздо меньше. Для меня много это если пачки хватает на 3 дня)

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У нас такого нет
Ну да, у нас их и производят по лицензии. Как и пиво - все хайнекены и миллеры разливают на заводе "Балтика" в Питере) Западным табачным магнатам плевать на санкции, этот бизнес непотопляем и клал на политические повесточки. Мне кажется, вообще ни один импортный производитель сиг с российского рынка не ушёл, ну судя по тому, что ассортимент остался прежним.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.06.2023 в 20:25.
Крыс вне форума  
Старый 16.06.2023, 20:30   #17
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Блендер. Сахар. Сметана
Годнота! Тоже такую штуку иногда делаю, правда своей клубники у меня не очень много посажено, не хватает на все кулинарные изыски)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.06.2023, 20:34   #18
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну да, у нас их и производят по лицензии. Как и пиво - все хайнекены и миллеры разливают на заводе "Балтика" в Питере) Западным табачным магнатам плевать на санкции, этот бизнес непотопляем и клал на политические повесточки. Мне кажется, вообще ни один импортный производитель сиг с российского рынка не ушёл, ну судя по тому, что ассортимент остался прежним
Так это не импортное производство же, а местное. Зачем местному уходить? ) Просто лицензия, но ее покупают на кучу лет и отобрать назад сложно и дорого. Все Кэмелы, Мальбаро и прочие Кенты, что у нас продаются у нас и производятся. Как и миллеры, туборги и прочие пилзнеры )
Вот с виски, коньяками и т.д. сложнее, обычно его производят там, а у нас только разливают. Хотя что-то, вроде, и у нас производят...
А дорогие они только из-за акциза. Без него стоили бы в полтора-два раза дешевле.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 16.06.2023, 20:35   #19
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тоже такую штуку иногда делаю, правда своей клубники у меня не очень много посажено, не хватает на все кулинарные изыски)
А с чем ее есть, если блинов нет? Или просто, как йогурт опотреблять?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 16.06.2023, 20:39   #20
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А с чем ее есть, если блинов нет?
Я обычно с мягкой булкой, бисквитом или печенюхами типа овсяных. Даже с батоном в принципе норм. Ещё туда можно хлопьев насыпать)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.06.2023, 20:42   #21
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вот с виски, коньяками и т.д. сложнее, обычно его производят там, а у нас только разливают.
Алкорынок у нас нехило потрясло из-за санкций и всех этих пертурбаций. Тут ушли многие, но местные производители быстро заполнили практически все ниши. Хотя так смотрю, дорогие коньяки с вискарями тоже особо никуда не делись - видимо, параллельный импорт. Он реально работает, это не миф (но и не то пресловутое импортозамещение, которым нам все уши прожужжали). А вот как именно работает, во всех деталях досконально я не разбирался, там очень интересно всё устроено.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.06.2023 в 20:46. Причина: хХ
Крыс вне форума  
Старый 16.06.2023, 21:01   #22
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Хотя так смотрю, дорогие коньяки с вискарями тоже особо никуда не делись - видимо, параллельный импорт. Он реально работает, это не миф (но и не то пресловутое импортозамещение, которым нам все уши прожужжали).
Чего бы ему не работать, сто лет работал, а тут поломался? Это проверенная схема и, в отличии от импортозамещения, стопроцентно рабочая. Только получается дороже, вот и все. Правда есть и нюансы, к примеру вместо нормального бренда купить китайскую подделку. Но, будем честными, это и раньше было, даже в фирменных магазинах были подделки ) Бизнес он такой...

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А вот как именно работает, во всех деталях досконально я не разбирался, там очень интересно всё устроено
Там все просто. Через прокладки. Туркменистан вместо тысячи стиральных машин закупает 90 тысяч. Потом 89 продает России, через третью фирму.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 16.06.2023, 21:49   #23
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Только получается дороже
Вроде даже и цены скакнули не особо сильно, как ни странно - именно на дорогой параллельный импорт. Электроники, кстати, стало намного больше, куча китайских/корейских марок появилась, о которых раньше даже не слышал. Выбор теперь весьма приличный, от бытовой техники до ноутов, компов и мобил, на любой кошелёк. Вот продукты дорожают очень сильно, те же сиги, это блин проблема. Проезд в общественном транспорте тоже по карману бьёт - оплату наличными запретили, теперь только электронный проездной покупать, а это не всем выгодно (мне точно нет, но деваться некуда).

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Через прокладки
Ну это да. Запад год пытался с этим бороться, потом забили, ибо бесполезно) Но там обходные пути и юридически/коммерческие нюансы иногда бывают довольно извилистыми, как и логистика.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.06.2023 в 21:54.
Крыс вне форума  
Старый 16.06.2023, 22:01   #24
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вроде даже и цены скакнули не особо сильно, как ни странно. Электроники, кстати, стало намного больше, куча китайских/корейских марок появилась, о которых раньше даже не слышал
С определенной долей вероятности корейские марки тоже китайские ))) Ну или произведенные в Китае. Популярнейшая российская марка Redmond это же тоже китайцы. Причем, изначально, там просто названия меняли, п уже потом начали свое разрабатывать. Ну и то, своего там только ПО, хотя, говорят очень хорошее. Помнится я даже думал их мультиварку купить, но передумал, ибо ПО хорошее, а вот материалы дерьмовые.
Но это нормально. Хуже когда покупаешь кроссовки Найк, написано что Вьетнам или Малазия, а это Китай. Этот тот-же старый, любимый Абибас, но в профиль )
Но так-то Китай массу всего хорошего производит. Но еще и массу этого подделывает . На том-же Али половина Сяоми, Базеусов и Хуавеев - подделки. Хотя говорят, что не половина а 90 процентов. Подделывать чужих это ладно, но своих?
Хотя вот у нас начали подделывать нашу-же туалетную бумагу - Туалетную бумагу "Обухів 65" массово подделывают: как отличить оригинал от фальсификата.
Что тут еще сказать?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 16.06.2023, 22:06   #25
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну или произведенные в Китае
В основном, конечно, Китай. То, что раньше только на алике можно было заказать оттуда напрямую, теперь в нашей рознице появилось. И бренды очень неплохие среди них. Вот прям откровенного шлака нет, конкуренция-то большая, и это просто не будут покупать, если за ту же цену (и даже дешевле) есть лучше.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Этот тот-же старый, любимый Абибас, но в профиль
По сути да. Я даже натыкался на отзывы, где этот полуконтрафакт чуть ли не качественнее оригинала - вполне допускаю такое.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.06.2023, 22:09   #26
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но так-то Китай массу всего хорошего производит.
Стереотип "Китай = г-но" уже давно не актуален. Да и кроме него, считай, ни фига уже и нет. Практически всё китайское, все так или иначе это покупают и юзают. Такова реальность. Ну если у кого-то очень много бабла, он может заказывать чисто американские или европейские бренды через маркетплейсы. Но не факт, что более дешёвый китайский аналог был бы хуже, и он не переплатит за понты. Лично я по этому поводу вообще не парюсь - у меня и ноут, и телефон китайские, да много чего. Всё пашет уже который год, кое-что даже свой срок уже давно пережило, и никак не сломается)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.06.2023 в 22:11.
Крыс вне форума  
Старый 16.06.2023, 22:13   #27
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот прям откровенного шлака нет, конкуренция-то большая, и это просто не будут покупать, если за ту же цену (и даже дешевле) есть лучше
Дешевле чем у китайцев? Даже не представляю кто на такое способен.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
По сути да. Я даже натыкался на отзывы, где этот полуконтрафакт чуть ли не качественнее оригинала - вполне допускаю такое
Что касается обуви и одежды (подделки под бренды) - все дерьмо. Я много его видел, кое-что испытывал. Дерьмо сделанное в подвале непонятно из чего. А вот их оригинальные бренды могут и поспорить кое с чем. Но если речь идет о бытовой одежде, а не о профессиональной. Нет у них хорошей снойбордической или горнолыжной одежды. Точнее... Она не плохая, лучше недорогих западных брендов, но хуже топовых. Но дешевле. И для меня это лучше, ибо я не такой сильный лыжник, чтобы мне понадобилось что-то крутое. Но. У нас нет магазинов, а заказ на али - лотерея по размеру. Я дважды там заказывал футболки и дважды промазал. Потом мучался с возвратом и забил заказывать шмотки ( Так-то там много вещей которые я бы с удовольствием купил, будь они в магазине.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 16.06.2023, 22:22   #28
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Практически всё китайское, все так или иначе это покупают и юзают. Такова реальность.
Но есть нюанс. Материалы не китайские. Китайская мембрана это ни разу не Gore tex. Она сильно хуже. Китайские утеплители для одежды тоже хуже. Чем лучше произведенный в Китае Филипс, от Китайского Гейзера? Микропроцессорами и прошивкой Филлипс. Но Гейзер тоже хороший телевизор (особенно цена). Просто классом пониже. Стоит дешевле нижних моделей Филлипса, а по качеству как их средние модели )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но не факт, что более дешёвый китайский аналог был бы хуже, и он не переплатит за понты.
Раньше Сяоми этим брал. Их телевоны среднего класса стоили как бюджетники Самсунга, а топовые телефоны (на уровне флагманов остальных компаний) стоили как средние телефоны. Но лет пять назад ситуация начала меняться и сейчас цены, практически, паритетные.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 16.06.2023, 22:29   #29
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Дешевле чем у китайцев? Даже не представляю кто на такое способен.
Я имею ввиду разные марки китайских товаров, в одной категории. Китай бывает разным, от подвальной фигни до весьма качественной фирмы. Ну вот, в самых бюджетных нишах в основном всё равно техника более-менее приемлемого кач-ва. Я вот телефон за 6 тыщ юзаю уже почти год, доволен им как слон - ни разу не заглючил. Дешевле уже просто было не найти!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Материалы не китайские
Ну да. Например, во многих китайских смартфонах камеры от самсунга или сони - они классные матрицы делают. Свои китайцы вроде уже научились делать на уровне, но то ли невыгодно их массово клепать, то ли ещё что. Так что в топовые смарты пихают в основном корейские.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Чем лучше произведенный в Китае Филипс, от Китайского Гейзера?
Не слишком требовательный пользователь особой разницы не ощутит. Но покупательские запросы тоже растут, люди начинают больше разбираться, читают отзывы, смотрят обзоры, сравнивают и тд. Так что уже некоторые нюансы решают, на которые раньше никто внимания не обращал.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.06.2023 в 22:32.
Крыс вне форума  
Старый 16.06.2023, 22:35   #30
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Нет у них хорошей снойбордической или горнолыжной одежды.
Вот кстати да. Я одно время охранял пафосный спортивный магазин, с упором на товары для экстремалов. Там такой одежды продавалось много, в тч запредельной стоимости, но Китая почти не было - я от нечего делать изучал ассортимент, и заметил такой нюанс. Покупатели в основном были прошаренные, и почти никто не спрашивал что-то из китайщины. То есть все кто в теме в курсе, видимо, что лучше переплатить, но купить что-то нормальное.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
аристократы говорят, в каментах одни дебилы, враг авторских прав, все ускакали в пампасы, его прозвали крысобоем, злые языки пишут, зря копали окопы, издержки закрытого грунта, исторический конструкт, кстати о чукчах, кухарка о короне, мужчина на куье, мясо в ожидании чуда, не кушайте сосиски!, о вреде геев, плевать и растереть, побежали жопу рвать, подпись - это сосиски, ппиййшов ты пид тры, радуга от шланга, стёб над недалёкой, через прокладки, это вы идиот, я б вас вызвала на дуэль, я худею без баяна


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru