Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 08:29   #76
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
И ещё меня немного удивляет: откуда кто-то может знать какая у нас история? Мы ведь вам не показали никакой истории. Показали кусок сценария. Хм... Да и только...
Мы ведь, вроде, ниче не рассказали про саму историю....
Итак, как говорится, что мы имеем на Вашем сайте?
ИДЕЯ мульта:
Цитирую с сайта: «В центре повествования находится научно исследовательский институт, находящийся прямо в центре окраины галактики.»

Дальше уже пошла ИСТОРИЯ (сценарная) мульта:
Цитирую с сайта: «А исследовательский институт это свой мир, со своими жителями, правилами и законами. Главное правило — все подчиняется строгой логике, кроме случаев форс мажорных обстоятельств, а вся стихийная деятельность работников института это — сплошное форс мажорное обстоятельство. В стенах института исследователи с детской непосредственностью заглядывают в сокровенные тайны природы так же легко, как и в сокровенные дела друг друга.

В оном институте много разных сотрудников. Спрашивается, что они там делают за такие небольшие деньги? У них, что нет семьи? Они вообще понимают, что жизнь это серьезная штука, а не кинуть сотруднику кусок урана в трусы и глупо хихикать? Дебилы какие-то? На эти и на другие вопросы пытается ответить наша киноповесть про будни института.»

Прибавим сюда талантливо прорисованные картинки архаичных героев, и, получается, что вы имеете - интеллектальный корпоративный мульт((

Целевая аудитория: представители условной научной корпорации под названием «Всемирное, академическое, научное сообщество», от 50 и до «так долго не живут»)) Хотя, молодежь, наверное, тут меня поправит - от "так долго не живут" (и правильно сделает

Диагноз: это было бы хорошо для юмористической повести. А для анимационного ситкома такой ракурс делает идею нежизнеспособной, а историю, если уж говорить без анестезии), мертворожденной. Ну а приведенные Вами тексты из сценария и характерные персонажи – неопровержимо подкрепляют диагноз

Последний раз редактировалось Доктор Сценариев; 21.04.2012 в 08:37.
Доктор Сценариев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 10:49   #77
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Возможно, тут уже действительно нечего обсуждать.
Тем не менее, буквально два слова.
Уважаемый Печкин, если я правильно понимаю предмет, в ситкоме мы всегда сочувствуем нелепому, но симпатичному герою, попадающему в дурацкие ситуации благодаря каким-то присущим только ему чертам характера. Назовите плиз (не мне, себе!) имя того героя (героев), которому (которым) будет сочувствовать зритель?
Корнелиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 11:09   #78
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Назовите плиз (не мне, себе!) имя того героя (героев), которому (которым) будет сочувствовать зритель?
Печкин?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 12:07   #79
Мистор
Читатель
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Точно, создайте форум с закрытой регистраций, все участники - герои, будут постить по сценарию. Вы будете сопереживать кому-нибудь из форумчан, тем, которые разделяют вашу позицию! Кому нужны эти художники и озвучка.
Я даже немного рад, что начал такой-то срач!
__________________
www.shdever.ru
Мистор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 12:36   #80
Печкин
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Возможно, тут уже действительно нечего обсуждать.
Тем не менее, буквально два слова.
Уважаемый Печкин, если я правильно понимаю предмет, в ситкоме мы всегда сочувствуем нелепому, но симпатичному герою, попадающему в дурацкие ситуации благодаря каким-то присущим только ему чертам характера. Назовите плиз (не мне, себе!) имя того героя (героев), которому (которым) будет сочувствовать зритель?
Если из правила есть хоть одно исключение - это уже не правило.
Так вот, я могу называть ситкомы (один за другим) где нет ГГ, а есть группа ГГ. И вы их тоже знаете: South Park, Drawn Together, Simpsons продолжать? И у нас тоже - группа.... ))
Печкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 15:30   #81
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Так вот, я могу называть ситкомы (один за другим) где нет ГГ, а есть группа ГГ. И вы их тоже знаете: South Park, Drawn Together, Simpsons продолжать? И у нас тоже - группа.... ))
И в Парке, и в Симпсонах есть главный герой, и именно вокруг него построен мир сериала. Если вы этого не увидели, то, в общем-то, с вашими знаниями о драматургии всё понятно
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 15:34   #82
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

В South Park их больше одного, тем мне менее, в том и заключается гениальность авторов, что им удается вызвать сочувствие к этим нелепыми условным фигуркам, зритель быстро начинает видеть за странными треугольниками и кружками --живых людей. В этом и есть главный фокус. Это Искусство, батенька, извините за пафос...

То есть, не так важно, один ГГ или их два-три-четыре. Главное -- произошло ли чудо, когда нарисованный фигурки стали в ощущениях зрителей --живыми, чувствующими и страдающими людьми. Сто раз сори за пафос.

Последний раз редактировалось Корнелиус; 21.04.2012 в 15:40.
Корнелиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 22:54   #83
Печкин
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
В South Park их больше одного, тем мне менее, в том и заключается гениальность авторов, что им удается вызвать сочувствие к этим нелепыми условным фигуркам, зритель быстро начинает видеть за странными треугольниками и кружками --живых людей. В этом и есть главный фокус. Это Искусство, батенька, извините за пафос...

То есть, не так важно, один ГГ или их два-три-четыре. Главное -- произошло ли чудо, когда нарисованный фигурки стали в ощущениях зрителей --живыми, чувствующими и страдающими людьми. Сто раз сори за пафос.
Ок. У нас искусство с очень маленькой буквы И искусство (блина, нема возможности вставить слово 3 кеглем)... Де-то так. Всё на этой ноте, я думаю, эту ветку можно прибить.... ))

Последний раз редактировалось Печкин; 21.04.2012 в 22:57.
Печкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 00:28   #84
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
South Park, Drawn Together, Simpsons
В Симпсонах ГГ - Барт, в Футураме - Фрай, они ключевые фигуры.
А вот в Drawn Together, пожалуй ГГ действительно нет, ибо это "реалити-шоу" (кстати, очень мне этот сериал понравился, после него ЮП кажется беззубым).
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 02:40   #85
Печкин
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

В Симпсонах в центр ставят внутрисемейные отношения и там ГГ - семья. )) Ну, по крайней мере мне так кажется. А глава семейства - Гомер.
А Футурама - там Фрай он более главный, чем другие. Но я про Футураму и не говорил ниче.
Мне тоже Drawn Together нравится. Периодически там просто до слез доставляет. Но диапазон работы от ниже сортирного до высокого. Странно, что их не запретили даже. ))
Печкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 08:45   #86
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Мне тоже Drawn Together нравится. Периодически там просто до слез доставляет. ))
Уважаемый Печкин, если создатели вашего проекта равняются на произведения такого рода (или, скажем, на "поллитровую мышь"), то я очень извиняюсь.И беру назад все свои высказывания. Возможно, меня ввело в заблуждение слово "ситком".
Конечно,вы вольны делать все, что хотите, в любой стилистике и с любой степенью абсурдности. Естественно, тогда вы можете заранее забыть про успех у массового зрителя. Но это вам,как я понял, и не особо нужно.

Успехов.
Корнелиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 10:41   #87
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
В Симпсонах в центр ставят внутрисемейные отношения и там ГГ - семья. )) Ну, по крайней мере мне так кажется.
Печкин, то, что вы написали - это абсурд. ГГ - это персонаж (группа персонажей), имеющий цель, который движется к этой цели, преодолевая препятствия, на протяжении истории и достигающий или не достигающий этой цели в финале.

Если ГГ семья, значит у семьи должна быть общая цель в каждой серии и они вместе эту цель достигают, преодолевая препятствия.

При этом вы говорите, что в центре внутрисемейные отношения. Значит, у каждого члена семьи свои цели и свои способы достижения цели, значит, все построено на конфликтах между членами семьи. Значит, семья не может быть главным героем.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 14:50   #88
Печкин
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Печкин, то, что вы написали - это абсурд. ГГ - это персонаж (группа персонажей), имеющий цель, который движется к этой цели, преодолевая препятствия, на протяжении истории и достигающий или не достигающий этой цели в финале.

Если ГГ семья, значит у семьи должна быть общая цель в каждой серии и они вместе эту цель достигают, преодолевая препятствия.

При этом вы говорите, что в центре внутрисемейные отношения. Значит, у каждого члена семьи свои цели и свои способы достижения цели, значит, все построено на конфликтах между членами семьи. Значит, семья не может быть главным героем.
Название ситкома Симпсоны, скорее всего, отражает имя ГГ. Ну, это мое субъективное мнение, что ГГ - там семья. А у каждой семьи, по моему личному мнению, есть внутрисемейные отношения. ))
Печкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 14:56   #89
Печкин
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Уважаемый Печкин, если создатели вашего проекта равняются на произведения такого рода (или, скажем, на "поллитровую мышь"), то я очень извиняюсь.И беру назад все свои высказывания. Возможно, меня ввело в заблуждение слово "ситком".
Конечно,вы вольны делать все, что хотите, в любой стилистике и с любой степенью абсурдности. Естественно, тогда вы можете заранее забыть про успех у массового зрителя. Но это вам,как я понял, и не особо нужно.

Успехов.
Вау, если у нас будет такой успех, как у Drawn Together (IMDb 7.2, входят в list 15 анимационных ситкомов по тому же IMDb) то у меня будет повод напиться до безобразия. ))
Поэтому я бы рад равняться на Drawn Together, но боюсь, что мы не сможем. )
Поллитровая мышь мне не нравится. Это за гранью моего понимания абсурдности. Иногда там бывают забавные места, но, по моему мнению, ради этих мест тратить время на просмотр - не имеет смысла.
Печкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 16:36   #90
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Вау, если у нас будет такой успех, как у Drawn Together (IMDb 7.2, входят в list 15 анимационных ситкомов по тому же IMDb) то у меня будет повод напиться до безобразия. ))
Поэтому я бы рад равняться на Drawn Together, но боюсь, что мы не сможем. )
.
Ну, не знаю. Видимо, я интеллектуально не дорос до этого шоу. Если жесткость и неполиткорректность в СП обосновываются великолепными сюжетами, то здесь - только жесть ради жести. ИМХО, конечно.
Корнелиус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru