Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2012, 11:09   #61
Печкин
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Уважаемый Печкин, было бы странно, скажем, ждать хорошего результата при производстве обогащенного урана, если нарушена технология. Почему-то уважаемые ученые, участвующие в Вашем проекте, считают, что изготовление сценария --вещь настолько простая, что никакая технология тут не нужна. Однако, сценарная технология существует, и нарушение её приводит к предсказуемым результатам. О чем вам безуспешно пытаются поведать многие люди, разбирающиеся в предмете.
У меня создается впечатление, что вы выборочно читаете мои ответы. ТОлько те фразы, которые вам подходят. Я повторю специально для вас: не знаю, удивитесь ли вы, но кроме меня в проекте работают ещё много людей. Какие-то из них знают технологии писания очень хорошо.

И кстати, для урана не существует единой технологии обогащения. На сколько я знаю, их, как минимум две.... (правда, одна устарела)
Печкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 11:20   #62
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
У меня создается впечатление, что вы выборочно читаете мои ответы. ТОлько те фразы, которые вам подходят. Я повторю специально для вас: не знаю, удивитесь ли вы, но кроме меня в проекте работают ещё много людей. Какие-то из них знают технологии писания очень хорошо.

И кстати, для урана не существует единой технологии обогащения. На сколько я знаю, их, как минимум две.... (правда, одна устарела)
Уважаемый Печкин, во-первых, не обижайтесь.
Из Ваших постов (которые я прочел целиком) я сделал вывод только о том, что вы не хотите слушать тех, чье мнение вам несимпатично.
Вывод же о нарушении технологии я сделал собственно из прочтения материалов на вашем сайте.
Как и о том, что проект делают люди очень талантливые.
Тем более будет обидно, если их труд пропадет даром из-за нежелания следовать простым правилам драматургии.

Всех благ.
Корнелиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 11:21   #63
Печкин
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

И ещё меня немного удивляет: откуда кто-то может знать какая у нас история?
Мы ведь вам не показали никакой истории. Показали кусок сценария. Неужели мы так линейно пишем, что по этому куску народ экстраполировал увиденное до целой истории... Не понимаю.
Это меня немного смущает, честно говоря, откуда народ знает, что история отстойная (или стоящая).
Либо мы имеем тут на форуме дело со специалистами настолько высокого класса, что им достаточно показать кусок и они безошибочно определяют все целиком. Либо речь идет о заблуждении.
Хм... Да и только...
Мы ведь, вроде, ниче не рассказали про саму историю....
Печкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 11:26   #64
Печкин
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

На самом деле, эту ветку читают не только сценаристы с форума, но и наши продюсеры и иногда инвестор. И задают (исходя из прочитанного) иногда достаточно жесткие вопросы. Так что тут в принципе не получится - не реагировать на критику. Вот мне лично уже эта радиоигра надоела и я бы всех послал к одной маме, но не могу. Бо продюсеры начнут делать волны. ) Так что, улыбаемся и машем! ))
Печкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 11:39   #65
Печкин
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Я вот думаю.
Может я ошибаюсь, но по-моему до меня начинает доходить, что некоторые люди решили, что мы выложили все, что у нас было для пилота (весь сценарный материал) и предложили часть для докторинга. А народ, не зная про что история - пытается меня аккуратно поиметь в голову, как крайнего.
Если это так, то это означает, что мы плохо позиционировались в задании.
Ладно, сделаю это задним числом. Хотя мне казалось до настоящего момента, что все ясно. Задание было сделать докторинг вырванного из сценария куска. Из полного сценария. (продюсер от себя добавил, что народ может написать идеи про продолжение)
Или народ все правильно понял с самого начала? Тогда мне непонятные вопросы про технологию и саму историю.
Почему народ решил, что у нас технология неправильная.
И почему народ решил, что у нас история говняная...
Тайна веков....
Печкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 11:40   #66
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
И ещё меня немного удивляет: откуда кто-то может знать какая у нас история?
Неужели мы так линейно пишем, что по этому куску народ экстраполировал увиденное до целой истории....
Вообще-то, помимо куска истории, там есть и описание персонажей. И из него уже можно сделать некоторые выводы. Да, вы постили о том, что эти описания сделаны для художников, что они дорабатываются, и т.д,Но тогда вопрос: как без проработанных персонажей можно вообще что-то придумывать?...

Здесь остановлюсь, чтобы не начать вещать банальности. Подробные технологии написания сценариев наверняка можно найти и в Сети, да и на ветках этого форума.
Корнелиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 11:56   #67
Константин Л
Читатель
 
Аватар для Константин Л
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Отправить сообщение для Константин Л с помощью Skype™
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Печкин, по большому счету докторинг - это когда люди зхаходят в тупик и не понимают, почему туда зашли.
То что вы пишете в комментариях. только подтверждает мои предположения.
Думаю что вы не будете оспаривать что существует несколько обязательных пунктов производства проекта. В этих пунктах нужно решить очень конкретные сценарные технологические вопросы. Как правило причины докторинга или неудачных проектов - это непонимание этих вопросов либо их игнорирование. Мне совершенно очевидно по тем персонажам и тем текстам что вы предстваили на докторинг, вернее даже по вашему общему подходу к проекту, что у вас некоторые пункты, лежащие в начале проекта не решены. Или решены упрощенно. У вас нет концепции вашего мира - мира который должен быть так интересен зрителю, что он не захочет переключать на другой канал, в котором подсознательно мечтает побывать. нужны эмоциональные зацепки для этого, соответствующие тому, что интересует вашу аудиторию.
Характеры - это как инструменты в симфоническом оркестре - каждый играет свою партию. Мелодия богатая и интересная получается когда играют разные инструменты с богатым звучанием. Да ещё продуманно как они друг на фоне друга будут звучать. Можно конечно сделать три прихлопа два притопа и оркестр ваш будет состоять из 6 барабанов. Что получится в результате? Извините меня въедливого, но я ничего этого не вижу уже в самом вашем подходе к проекту. Можете триста раз исправлять и тд. Но получите средней скучности "6кв. метров". тк. вы будете вынужденны играть по тем правилам, что себе поставили.
Можно исправляя и латая. потратив двойной-тройной бюджет прийти к очевидным вещам. Что ж удачи.
Константин Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 11:57   #68
Константин Л
Читатель
 
Аватар для Константин Л
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Отправить сообщение для Константин Л с помощью Skype™
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Уважаемый Печкин, во-первых, не обижайтесь.
Из Ваших постов (которые я прочел целиком) я сделал вывод только о том, что вы не хотите слушать тех, чье мнение вам несимпатично.
Вывод же о нарушении технологии я сделал собственно из прочтения материалов на вашем сайте.
Как и о том, что проект делают люди очень талантливые.
Тем более будет обидно, если их труд пропадет даром из-за нежелания следовать простым правилам драматургии.

Всех благ.

1000%. Ищут тех с кем комфортнее работать. Идея интересная. но как они её уверенно губят!

Последний раз редактировалось Константин Л; 20.04.2012 в 12:14.
Константин Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 12:00   #69
Константин Л
Читатель
 
Аватар для Константин Л
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Отправить сообщение для Константин Л с помощью Skype™
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Я вот думаю.
Может я ошибаюсь, но по-моему до меня начинает доходить, что некоторые люди решили, что мы выложили все, что у нас было для пилота (весь сценарный материал) и предложили часть для докторинга. А народ, не зная про что история - пытается меня аккуратно поиметь в голову, как крайнего.
Совет на будущее никогда не пишите, что де не всю информацию выдаете, что где то есть нечто важное, скрытое от других. При этом выкладывая поверностное описание персонажей. Это ваш проект дискредитирует.

Последний раз редактировалось Константин Л; 20.04.2012 в 12:13.
Константин Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 12:21   #70
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Либо мы имеем тут на форуме дело со специалистами настолько высокого класса, что им достаточно показать кусок и они безошибочно определяют все целиком.
Вообще, да. Есть такое. Качество сценария можно определить по первым трем страницам.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 12:30   #71
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Константин Л Посмотреть сообщение
1000%. Ищут тех с кем комфортнее работать. Идея интересная. но как они её уверенно губят!
Ну, фиг знает. Вообще, опубликованный кусок, ИМХО, реально смешной. Этакое шоу "физики шутят". Может, вылезут на голом таланте? И создадут нечто уникальное при этом? Я бы не стал категорически отбрасывать такую возможность.
Корнелиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 12:33   #72
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Константин Л Посмотреть сообщение
Совет на будущее никогда не пишите, что де не всю информацию выдаете, что где то есть нечто важное, скрытое от других.
Ну да. Тухловатый довольно приемчик.
Корнелиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 12:47   #73
Константин Л
Читатель
 
Аватар для Константин Л
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Отправить сообщение для Константин Л с помощью Skype™
Радость Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Вообще, да. Есть такое. Качество сценария можно определить по первым трем страницам.

Для трех страниц даже не нужно быть профессионалом экстракласса. Для редактора даже средней руки это очевидно. Печкин кажется не верит, что такое возможно !

Последний раз редактировалось Константин Л; 20.04.2012 в 12:51.
Константин Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 13:34   #74
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Печкин, да не спорьте вы. Вы несколько неверно начали поиск авторов и работу над проектом, это факт. Но если вы подобрали нужного человека, то чего спорить и рвать тельняшку на груди Марии? Главное, цель достигнута. Дальше упорная работа. Удачи. А то, что хаят, то сначала спросите этих мисторов и прочих, что они сделали, какова у них фильмография, а уж потом пусть аргументируют.

Ветка превратилась в бойню, а не в поиск. Давайте с этим завязывать.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 22:45   #75
Печкин
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Сашко - прав.
Может быть и плохим способом, но мы нашли людей. Правда, другой вопрос - согласятся ли они с нами работать.))
И кстати, сейчас у нас там тоже внутренняя бойня. )) Но надеюсь, что только на пользу.
Печкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru