Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2015, 20:12   #1
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
я сама разберусь, что мне читать, а что не читать)
Но я вам не советую, знайте об этом. Ой, у меня молоко убежало, вынуждена с вами попрощаться, не пишите мне больше.
Элина вне форума  
Старый 12.08.2015, 21:03   #2
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Отобрать заводы-пароходы у западных олигархов, которые рулят в нашей стране, и вернуть народу.
Лимонов давно под лозунгом "отобрать и поделить" на митинги ходит. Я в принципе только за пересмотр итогов грабительской прихватизации. Но по-моему не революция нужна, а 37-й ( ой,блин дожила до времени когда сама такого требую и не верится). А то у нас считай 41-й считай подходит, а без 37-го хрен что выиграешь. Вон,блин по делу Юкоса от нас на Западе компенсации бедненькому Ходорковскому требуют ( щаз. размечтались), а объяви все эти залоговые аукционы и прочее сделки по продаже родины в 90-е, преступной авантюрой, а участников бандитами ( кто они и есть на самом деле), так все на свои места и встанет.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 12.08.2015, 21:32   #3
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Лимонов давно под лозунгом "отобрать и поделить" на митинги ходит. Я в принципе только за пересмотр итогов грабительской прихватизации. Но по-моему не революция нужна, а 37-й ( ой,блин дожила до времени когда сама такого требую и не верится). А то у нас считай 41-й считай подходит, а без 37-го хрен что выиграешь. Вон,блин по делу Юкоса от нас на Западе компенсации бедненькому Ходорковскому требуют ( щаз. размечтались), а объяви все эти залоговые аукционы и прочее сделки по продаже родины в 90-е, преступной авантюрой, а участников бандитами ( кто они и есть на самом деле), так все на свои места и встанет.
Ну и где вы управленцев найдете для всего этого оказавшегося бесхозным богатства?
У нас инженеров простых истребили, а вы о кадрах на порядок квалифицированнее говорите.
Сталин 20 лет на рабфаках ковал и по заграницам учиться посылал, и получив новое образованное поколение - решился.
А сейчас, кто поумнее, сдаст все в металлолом, как в 90-е и смоется в солнечные Италии, кто поглупее все спустит из-за своей низкой квалификации и попадет в тюрьму, как предатель.

Не Олимпиадами надо было заниматься, пока средства халявные шли из-за фантастической цены на нефть.

PS: Вы поймите, у нас управленцы, как тренеры - все заграничные. Все свое похерено. Наворовавшие нанимают образованных варягов, для своих компаний. Почитайте фамилии управляющих.

Наше счастье, что на Западе сплошной декаденс - Клинтоны, Буши да Обамы, по сравнению с которыми и Путин с Нарышкиным и Рогозиным - гиганты мысли. На Западе все есть - воли высшего звена не хватает. Сказка о бодливой корове без рогов. Через 100 лет потомки пальцами у виска будут крутить круче чем о Горбачеве, так просрать выигранную 3 Мировую.

Последний раз редактировалось Кинофил; 12.08.2015 в 21:48.
Кинофил вне форума  
Старый 12.08.2015, 21:31   #4
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Кирилл, почему в три? Сейчас по 40, не помню такого чтоб дороже 90 зимой.
У нас были больше сотни.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.08.2015, 21:51   #5
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Ну и где вы управленцев найдете для всего этого оказавшегося бесхозным богатства?
В данном случае вполне возможно пригласить варягов из Белоруссии.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 12.08.2015, 21:53   #6
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В данном случае вполне возможно пригласить варягов из Белоруссии.
Это шутка юмора такая? Эти варяги на рынках работать не умеют. У них вся квалификация - РФ разводить. Просто это было объективно самое необходимое для экономики Белоруссии. Там этому и учат молодые кадры.
Не будет 41 го - нет там Гитлера. Глисты меньше наших.

Последний раз редактировалось Кинофил; 12.08.2015 в 21:56.
Кинофил вне форума  
Старый 12.08.2015, 22:05   #7
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Эти варяги на рынках работать не умеют.
Не надо ля-ля. БелАЗы свои прекрасно и в Китай и в Латинскую Америку продают.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Там этому и учат молодые кадры.
молодые кадры там учат анализировать в каком случе будет выгоднее

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
РФ разводить.
а в каком случае на Запад или на Восток обернуться. Думать их учат, это главное.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Не будет 41 го - нет там Гитлера. Глисты меньше наших.
Гитлера тоже вначале всерьез не воспринимали. Решат в мировом правительстве продвинуть и пропиарить хоть в Западной, хоть в Восточной Европе, а может В китае или Японии своего Гитлера - сделают такого.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 12.08.2015, 23:19   #8
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А у нас бананы подешевели
Мож, Максимке отправить... истосковался, поди...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 12.08.2015, 23:21   #9
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Мож, Максимке отправить... истосковался, поди...
А кто такой Максимка?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.08.2015, 23:23   #10
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Но по-моему не революция нужна, а 37-й
и 38 тоже, я так думаю.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 12.08.2015, 23:26   #11
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85.

прелесть - в Юмор - рука не поднялась....)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 12.08.2015, 23:29   #12
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А кто такой Максимка?
А помните старыйхороший фильм по Станюковичу, по его морским рассказам. Название не помню уж - что-то типа "корвет или фрегат Паллада" кажется.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 12.08.2015, 23:36   #13
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У нас были больше сотни.
А у нас бананы, как были до 40 и зимой и сейчас -так и есть...Но, зависит от магазина - в "Азбуке вкуса" - дороже - за 100. В "Перекрестке" - от 40 др 50р... В Дикси - другая цена...вообщем от сети зависит.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 12.08.2015, 23:37   #14
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85.

Вот тема интересная. У нас любят критиковать власть. При этом постоянно упоминают то пенсионеров, то детишек брошенных. Ну, по пенсионерам особо рассказать нечего. Оно-то в сравнении со столичными креаклами и банкирами конечно бедствуют, но при этом же сравнении в глубинке непенсионеры вообще давно померли тогда.
А вот новости по поводу брошенных детишек меня удивили.
А дело в том, что с января опекунам будут платить по 20 тыс. рублей за каждого ребёнка, взятого под опеку. Плюс выплаты на содержание самого ребёнка.

Тут, конечно может подняться вой, что мол будут брать ради денег. Да вот хренушки там! После того, как запретили усыновление иностранцами, службы опеки серьёзно отодрали, выстирали, отмыли и воспитали. Там такие требования к опекунам, что какой-нибудь прощелыга их никогда не выполнит, даже хотя бы в плане обеспечения жизненным пространством. Например игровая комната не может быть совмещена со взрослой комнатой или спальней. Спальня для ребёнка должна быть только спальней - никаких парт или компьютеров там быть не должно. При этом от наличия игровой комнаты никто не освобождается - она обязательно должна быть. Правда её можно объединись с кабинетом для учёбы (парта/рабочий стол и компьютер тут могут быть).

Проверки осуществляются чуть не каждую неделю. При этом о чистоте вообще молчу (знакомую за хлам на балконе так отодрали, что... а у кого на балконе хлама нет? Но вот, пришлось решать вопрос. ), но вот в холодильнике на каждого ребёнка, взятого под опеку обязательно должно быть всегда свежее молоко не менее поллитра, творог, масло, свежие фрукты и т.д. - по специальному списку! И не дай бог после предупреждения нарушение повторится!
В ванной комнате обязательно на каждого ребёнка должно быть три свежих полотенца - отдельно для лица, тела и ног.
Ну, про финансовые отчёты я молчу, но кроме всего каждый опекун обязан посещать специальные собрания, которые проводятся то ли два раза в месяц, то ли один - точно уже не помню. Но отмазки не принимаются.

Зато и льгот для таких семей куча. Про "вне очереди" молчу, но там от ежегодных путёвок на море для детей, до выделения микроавтобусов и земли с коммуникациями и стройматериалов для постройки дома по специальному проекту, который выдаётся бесплатно для семей, взявших под опеку не менее 6 детишек.

Кстати, и детишек реально разбирают. Вот так вот. Но об этом как-то никто не трындит на каждом углу, и знают только те, кто решил стать опекуном. Но это верь есть и это работает!
Так что грызите ногти, злопыхатели и трепачи.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 12.08.2015 в 23:41.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.08.2015, 23:40   #15
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85.

Лавров сегодня отмочил конечно. Но черт возьми, как я его понимаю! Очень многие заслуживают в свой адрес подобные слова))
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru