Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2019, 22:43   #736
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Хотелось "Баньши", появился "Подкидыш".
Мне Подкидыш, к слову, очень понравился. Практически единственный сериал, который я посмотрела за долгое время из наших (по федеральному каналу).
Но, к сожалению, его невысокие рейтинги только лишний раз убедили создателей в том, что "народу" и федеральным каналам нужно "другое кино".
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Нормальная ситуация, я бы не стал беспокоиться. Регулярно так бывает )))
)))
Да, я уже мысленно переиграла.
Но до конца еще не придумалось. "А вдруг".

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 29.08.2019 в 22:46.
Белый олеандр вне форума  
Старый 29.08.2019, 22:47   #737
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Мне Подкидыш, к слову, очень понравился. Практически единственный сериал, который я посмотрела за долгое время из наших (по федеральному каналу).
Но, к сожалению, его невысокие рейтинги только лишний раз убедили создателей в том, что "народу" и федеральным каналам нужно "другое кино".
А мне не зашел. Как-то картонно. Правда я только первую серию посмотрел и бросил. Ростов был поярче.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.08.2019, 22:47   #738
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это не работает. Такой фокус попытались провернуть американцы, позвав в Изгой Один Джонни Йена. Это не особо повысило интерес китайцев к франшизе. Наши тоже попытались, сделали "Тайну печати дракона", причем совместно с китайцами. Неудачно.



По поводу опекунства - так не бывает. Признать недееспособным можно только через суд, после заключения специалистов. А стать опекуном (не будучи родственником) просто не выйдет.
Ну и остальное слишком сложно и непонятно, об игровых режимах зритель забудет через десять секунд после того, как ему расскажут. Как и о конфликте отца и сына - если его не показали, то его нет.
Существует только то, что видит зритель. Рассказы не работают. Только короткие подводки.



Это будет посерийный синопсис. Не стоит его писать пока нет четкого общего синопсиса )


Поэтому если планируется второй-третий-сотый сезон, герои не особо меняются. Они могут прогрессировать, но не меняться. Как Касл в Касле, собственно.


Ну, Запрещенный Прием очередное доказательство, что Зак отличный визуализатор и... все.


Вот-вот. Злодей и пособники. Злодеев много, Мориарти один )


Если за руку не схватят, то можно.


Ну вот захотели своего Хауса и, сначала, сделали Тырсу. Не зашел. Купили Хауса )
Захотели Теорию Большого Взрыва - белорусы сделали Теоретиков. Но там такой ужас, что первый сезон сериал не пережил. Хотелось "Баньши", появился "Подкидыш". Хотели "Рабыню Изауру" и... появилось аж два сериала - "Вольная грамота" и "Крепостная". Это если о Бедной Насте не вспоминать. О Зачарованных я уже писал, вроде.


Нормальная ситуация, я бы не стал беспокоиться. Регулярно так бывает )))
Тайна печати дракона не с китайцами, а с мумиями китайцев. Я очень люблю Джеки Чан, но он история, звать надо восходящих звёзд, типа, повторюсь, Ли Сяня.

Предысторию, включая разрыв бывшего друга ГГ с отцом и с ГГ, предполагается показать во флэшбеках. Что касается фирмы, то там всё равно, кто будет опекуном ГГ, потому что рычаги влияния при признании ГГ недееспособным почти автоматически оказываются у отца его бывшего друга (и теперешнего врага, который донимает его каждый день), так как он второе лицо в компании.

Но, может, в посерийном синопсисе с указанием всех флэшбэков удастся вычленить вещи, которые нужно упомянуть в общем? Я же, когда писала общий, ещё и за его объемом следила, чтобы не больше страницы, емнип.

Герои могут меняться ведь и во втором-третьем и т.д. сезоне - достаточно посмотреть на ту же Игру престолов. Нужна просто длинная, оправдывающая изменения, горизонтальная линия.

В роли Мориарти тут выступает игра, а точнее, один ее персонаж, который кажется хорошим на протяжении всего сериала.

Про книгу спасибо, прочту!
Хильда вне форума  
Старый 29.08.2019, 22:49   #739
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Мне Подкидыш, к слову, очень понравился. Практически единственный сериал, который я посмотрела за долгое время из наших (по федеральному каналу).
Но, к сожалению, его невысокие рейтинги только лишний раз убедили создателей в том, что "народу" и федеральным каналам нужно "другое кино".
Там намеренные анахронизмы. Какие ещё могут быть рейтинги?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 29.08.2019, 22:51   #740
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А мне не зашел. Как-то картонно. Правда я только первую серию посмотрел и бросил. Ростов был поярче.
Мне Шагин там очень понравился. Такой нестандартный герой для нашего кино, так тонко сыграл внутренние смятения, на таких нюансах. И сценарий хороший.
И, по-моему, они больше Гоголем вдохновлялись.)

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 29.08.2019 в 22:58.
Белый олеандр вне форума  
Старый 29.08.2019, 23:03   #741
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Тайна печати дракона не с китайцами, а с мумиями китайцев. Я очень люблю Джеки Чан, но он история, звать надо восходящих звёзд, типа, повторюсь, Ли Сяня.
Там и другие китайцы были, и дело в Китае происходило, и производство совместное. Не помогло. Вот вы пойдете смотреть китайский фильм только из-за того, что там играет... Безруков? Я точно не пойду. И китайцы не особо клюют на такое. Разве что звезда первой величины и, желательно, не одна.
К слову, вот не знаю, что там у них с сериалами. Возможно попасть на их телевидение не так и просто.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Но, может, в посерийном синопсисе с указанием всех флэшбэков удастся вычленить вещи, которые нужно упомянуть в общем? Я же, когда писала общий, ещё и за его объемом следила, чтобы не больше страницы, емнип.
Просто не нужно пытаться впихнуть в синопсис все. Интересует только основная сюжетная линия.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Герои могут меняться ведь и во втором-третьем и т.д. сезоне - достаточно посмотреть на ту же Игру престолов. Нужна просто длинная, оправдывающая изменения, горизонтальная линия.
Игра Престолов все-таки изначально книга ) И изменения часто ведут к смерти.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Мне Шагин там очень понравился. Такой нестандартный герой для нашего кино, так тонко сыграл внутренние смятения, на таких нюансах.
Видимо до этого я не досмотрел )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.08.2019, 23:19   #742
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Там и другие китайцы были, и дело в Китае происходило, и производство совместное. Не помогло. Вот вы пойдете смотреть китайский фильм только из-за того, что там играет... Безруков? Я точно не пойду. И китайцы не особо клюют на такое. Разве что звезда первой величины и, желательно, не одна.
К слову, вот не знаю, что там у них с сериалами. Возможно попасть на их телевидение не так и просто.


Просто не нужно пытаться впихнуть в синопсис все. Интересует только основная сюжетная линия.


Игра Престолов все-таки изначально книга ) И изменения часто ведут к смерти.


Видимо до этого я не досмотрел )
Шикарно у них все с сериалами, после того как корейцев поперли, в том числе много сериалов по компьютерным играм. И стриминговые платформы есть, и заинтересованность в сотрудничестве с Россией.
Что касается, на кого бы я пошла, то раньше я пошла бы на Козловского, до того как он начал сниматься во всяком шлаке. Ли Сяня я упомянула именно как восходящую звезду, не настолько дорогую, как какой-нибудь Ян-Ян или Уоллес Хо или тот же Чэн Кун, но которая уже может собирать кассу. Да и Чэн Куна можно было бы позвать, на самом деле, а то ему беднячку скоро уже совсем нечего будет играть, партийными фильмами его затерроризировали имхо.

Вот я вырезала из синопсиса все флэшбэки - и получаются дыры в описании. (((

Изменения не всегда ведут к смерти, во всяком случае необязательно в том же сезоне.
Хильда вне форума  
Старый 29.08.2019, 23:28   #743
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Хильда, я думаю, надо просто представить , что вы свою историю рассказываете себе же,но ничего о ней не знаете. Знаете только то, что напишете в логлайне. Вот чтобы вас зацепило в пяти - семи словах, то и надо писать ) Если не цепляет, значит и продюсера не зацепит. А на конкурс Мишина видимо многие прислали то, что лелеяли долгие годы у себя в столе. Будучи уверенны, что этот пыльный алмаз вдруг засияет.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 29.08.2019, 23:31   #744
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Хильда, я думаю, надо просто представить , что вы свою историю рассказываете себе же,но ничего о ней не знаете. Знаете только то, что напишете в логлайне. Вот чтобы вас зацепило в пяти - семи словах, то и надо писать ) Если не цепляет, значит и продюсера не зацепит. А на конкурс Мишина видимо многие прислали то, что лелеяли долгие годы у себя в столе. Будучи уверенны, что этот пыльный алмаз вдруг засияет.
Спасибо, я именно так и пыталась. ((( Попробую ещё.

У меня вроде не особо пыльная история. Но тянет ли она на хай-концепт, как считаете?
Хильда вне форума  
Старый 29.08.2019, 23:43   #745
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Шикарно у них все с сериалами, после того как корейцев поперли, в том числе много сериалов по компьютерным играм. И стриминговые платформы есть, и заинтересованность в сотрудничестве с Россией.
Я имею в виду, насколько это реально, попасть на их ТВ. Китайский рынок очень закрыт, на кино у них квоты на иностранные фильмы. Подозреваю, что на телевидении ситуация похожая, если не жестче.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ли Сяня я упомянула именно как восходящую звезду, не настолько дорогую, как какой-нибудь Ян-Ян или Уоллес Хо или тот же Чэн Кун, но которая уже может собирать кассу. Да и Чэн Куна можно было бы позвать, на самом деле, а то ему беднячку скоро уже совсем нечего будет играть, партийными фильмами его затерроризировали имхо.
После того как наши красавцы подали иск на Джеки Чана и Шварцнеггера я бы подумал стоит ли связываться )))

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Изменения не всегда ведут к смерти, во всяком случае необязательно в том же сезоне
Если бы они всегда к ней вели, было бы скучно и предсказуемо. Но, как я уже говорил, Песнь Льда это не цикл книг, а не сериал изначально. И там изменение героев заложено изначально. Это основа серии, мы наблюдаем не только за приключениями, жизнью и смертью, но и за изменениями, развитием, взлетами и падениями. В сериале с этим сложнее, если планируются продолжения, то вы не знаете сколько будет сезонов, когда персонажам можно начать меняться, да и убить их не можете.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.08.2019, 23:49   #746
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я имею в виду, насколько это реально, попасть на их ТВ. Китайский рынок очень закрыт, на кино у них квоты на иностранные фильмы. Подозреваю, что на телевидении ситуация похожая, если не жестче.


После того как наши красавцы подали иск на Джеки Чана и Шварцнеггера я бы подумал стоит ли связываться )))


Если бы они всегда к ней вели, было бы скучно и предсказуемо. Но, как я уже говорил, Песнь Льда это не цикл книг, а не сериал изначально. И там изменение героев заложено изначально. Это основа серии, мы наблюдаем не только за приключениями, жизнью и смертью, но и за изменениями, развитием, взлетами и падениями. В сериале с этим сложнее, если планируются продолжения, то вы не знаете сколько будет сезонов, Когда персонажам можно начать меняться, да и убить их не можете.
До недавнего времени у них было засилье корейцев, теперь больше всего китайского, сейчас там вообще празднование годовщины, но вообще попасть можно и не малое количество там тусуется, Витас, правда, вроде уже назад приехал. Но интерес к России у них есть, они же даже делают римейки советских фильмов типа тех же А зори здесь тихие.

О, про иск прошло мимо меня, где можно почитать побольше?

В ИП примерно было понятно, где начинать меняться, потому что это все равно закрытая история и на момент начала съемок было относительно понятно, куда грести. Если история открытая - это сложнее, но тоже ведь осуществимо.
Хильда вне форума  
Старый 29.08.2019, 23:50   #747
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Спасибо, я именно так и пыталась. ((( Попробую ещё.

У меня вроде не особо пыльная история. Но тянет ли она на хай-концепт, как считаете?
История может и современная, но я не уверен, что это прямо хай. Мне был бы интересен сериал на такую тему, если бы драматургия там была никак не меньше чем в "Во все тяжкие" например. Возможно там у вас очень все остро и бодро ( по крайней мере у вас в голове), но так общее впечатление не складывается, что это прям бомба.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 29.08.2019, 23:55   #748
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
История может и современная, но я не уверен, что это прямо хай. Мне был бы интересен сериал на такую тему, если бы драматургия там была никак не меньше чем в "Во все тяжкие" например. Возможно там у вас очень все остро и бодро ( по крайней мере у вас в голове), но так общее впечатление не складывается, что это прям бомба.
Спасибо! А что отталкивает (или не привлекает) вас?

На какую "такую" тему? Как вы ее понимаете из моих сбивчивых пояснений?

Я тут просто по ходу все конспектирую, как школьница. )))
Хильда вне форума  
Старый 30.08.2019, 00:03   #749
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Хильда, я думаю, надо просто представить , что вы свою историю рассказываете себе же,но ничего о ней не знаете. Знаете только то, что напишете в логлайне. Вот чтобы вас зацепило в пяти - семи словах, то и надо писать ) Если не цепляет, значит и продюсера не зацепит. А на конкурс Мишина видимо многие прислали то, что лелеяли долгие годы у себя в столе. Будучи уверенны, что этот пыльный алмаз вдруг засияет.
Алмаз не пылится
Алмаз не сияет только в том случае, если ещё не побывал у ювелира и не стал бриллиантом (само слово "бриллиант" означает "сияющий"). Бриллиант не сорбирует пыль, и загрязнить его довольно трудно.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 30.08.2019, 00:08   #750
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение

О, про иск прошло мимо меня, где можно почитать побольше?

.
https://nbn.ua/country/kinokompanija...hvarceneggera/

а тут подали иск на тех кто подал иск )))
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d67cbd19a7947cfb992a8c9
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru