Сценарист.РУ
Старый 12.12.2019, 12:50   #1006
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что обращения "матушка" и "доченька" использовались при дворе царя эфиопов Кефея.
Стиль, в котором прописана сцена, напоминает мне русских писателей 19 века. Но, возможно, я просто плохо разбираюсь в древнегреческом периоде и его мифах.
Это ещё что. Никакого эфиопского царя Кефея не было. Потому что во времена Кефея не было Эфиопии. Она появилась примерно в 4м в. до н.э., а до тех пор была Абиссиния. Но и к Абиссинии Кефей не имел отношения, так как она не имела выхода к морю.
Откуда взялась эфиопская версия Персея и Андромеды, загадка природы. Видимо, от сочетания "Эт-Иопия", оно же "Эт-Иофея". Последний вариант наводит на мысль о Яффо. Но это ещё не всё: Иофея прописана в имени Кассиопея. Андромеда - 100% греческое имя. Примем, что тогдашние эфиопы были этническими греками? Вряд ли, иначе Египту пришлось бы туго.
Хотя и имена Кефей и Кассиопея (а также Финей, который у меня превратился в Фиона, по разным причинам), тоже довольно греческие.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 12.12.2019, 12:56   #1007
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
А когда и если вы взбрыкнёте, редактор поставит перед продюсером вопрос о смене автора... и с профессиональной точки зрения будет абсолютно прав.
Смена автора??? Это круто! Можно ещё так: смена автора с конфискацией имущества
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 12.12.2019, 13:02   #1008
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Тема закрыта по техническим причинам.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru