Сценарист.РУ
Старый 30.01.2012, 10:33   #61
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Отношения в многомиллионном бизнесе как физика, во всех странах одна.
Вообще-то не совсем, именно благодаря менталитету и качеству жизни, которые обуславливают большую независимость.
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Достаточно хорошо. Государство еще не лезло в каждую щель.
К сожалению, история с Чаплиным как раз иллюстрирует обратное, если бы вы хорошо знали его биографию и скандалы связанные с его именем, вы бы не брали его в качестве примера.
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Для страны, последние десятилетия ведущей войны с много более слабыми противниками, такой фильм во многом прорывной.
Ее противники это агрессивные режимы, аллюзия неуместна.
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Но Аватар- первопроходец в нынешнюю эпоху "патриотического акта" в США. Да я и старых фильмов с такой идей в США не помню. Когда это благородный ковбой против "длинных ножей" воевал, если только в фильмах ГДР.
О преступлениях против индейцев или преступлениях на вьетнамской войне снято достаточно. Из "ковбойских лент" можно припомнить хотя бы "Голубого солдата". Есть еще "Танцующий с волками".
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Нормальные представления. А что у Вас свербит, что Вы пытаетесь на личности переходить?
У меня ничего "не свербит". Меня раздражает примитивная оценка поступка героя "Аватара". Она лежит вне культурных рамок и поэтому глубоко мне враждебна.
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Спорило три приличных человека, не задевая друг друга, но появился Граф и попытался исправить этот недостаток.
Ну простите, я человек, видимо, неприличный. Во всяком случае, я считаю, что ваши суждения по сути неприличны и задевают меня. А то что другие не видят в них ничего неприличного, это проблемы их воспитания.





Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Хорошая идея для "Повелителя". Служил солдат в Абу-Грейб, посмотрел, как там издеваются его коллеги над заключенными. Потом узнал о том, что пытки, как метод допроса, решили узаконить и не выдержал. Перебежал к иракскому сопротивлению. И сейчас ставит мины на американцев. Вот его судьба и судьба бывших сослуживцев-саперов, которые на его минах подрываются.
Это еще лишь иллюстрирует ваш наивный и общий подход к теме. Ваш американский солдат в Абу-Грейб столкнулся не с военной машиной, давящей беззащитное племя, а с подонками, которые издеваются над заключенными (не мирными жителями, а людьми которых по меньшей мере подозревают в преступлениях), пользуясь своей властью. Поэтому логичный выход для цивилизованного человека в такой ситуации - обратиться к американской судебной системе, СМИ, обществу и требовать наказания преступников. А не переходить к "повстанцам", чьи методы и идеология далеки от норм цивилизованного мира. Если вашего соседа, подозреваемого в воровстве избила полиция вы же не пойдете в банду. Потому что избиение это частный случай, а банда это система. То же самое и здесь, только в ином масштабе.

У героя Аватара такого варианта не было. Планета была отдана на откуп корпорации.
А в Абу-Грейб в конце концов мерзавцев посадили.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 10:35   #62
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

А вообще, если коротко, то мое дорогое Юное дарование, если вы в дискуссии о фильме начинаете рассуждать о моральных или политических аспектах сюжета, да еще в таком примитивном ключе (своих предал, негодяй) то не удивляйтесь, тому что кто-то вступит в вашу дискуссию со своим мнением.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 10:40   #63
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
А вообще, если коротко, то мое дорогое Юное дарование, если вы в дискуссии о фильме начинаете рассуждать о моральных или политических аспектах сюжета, да еще в таком примитивном ключе (своих предал, негодяй) то не удивляйтесь, тому что кто-то вступит в вашу дискуссию со своим мнением.
А где я написал, что он негодяй? Ссылочку дайте пожалуйста на этот пост или извинитесь.
Где тут негодяй или просто редиска?
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Идея, чтобы солдат перешел на сторону противника, воюя со своими и вышибив "своих" с планеты, при этом оставаясь героем?

Да идея в Аватаре круче чем в 10 бурях. Плевать кому ты присягал, воюй за справедливость. Режь своих.
Как Вам для Ирака такая идея?
Кстати, уже в "Родина"(сериал) прощупывается, из-за убитого ребенка, морпех хочет убить родного вице-президента.



Я написал, что поставленный вопрос полностью меняет суть "Потахонтаса", и ставит реальные моральные и нравственные вопросы.
Я , наоборот, за это хвалил Аватар и утверждал, что этим много выше "Повелителя".

А на личности, Вы меня не вынудите перейти. Не заладился у Вас день, зачем пытаться выплеснуть на ближних, даже не прочитав о чем они пишут?

ЗЫ: Я видел как Вы пытались ответить. Раза 4 заходили, тщась что-либо написать. Потом, не выдержали и что-то отписали в ответ. Умнее выглядели бы, если бы просто ушли.

Последний раз редактировалось Юное дарование; 30.01.2012 в 11:13.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 10:43   #64
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Схватка (с Лиамом Нисоном)

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Вообще-то не совсем, именно благодаря менталитету и качеству жизни, которые обуславливают большую независимость.

К сожалению, история с Чаплиным как раз иллюстрирует обратное, если бы вы хорошо знали его биографию и скандалы связанные с его именем, вы бы не брали его в качестве примера.

Ее противники это агрессивные режимы, аллюзия неуместна.

О преступлениях против индейцев или преступлениях на вьетнамской войне снято достаточно. Из "ковбойских лент" можно припомнить хотя бы "Голубого солдата". Есть еще "Танцующий с волками".

У меня ничего "не свербит". Меня раздражает примитивная оценка поступка героя "Аватара". Она лежит вне культурных рамок и поэтому глубоко мне враждебна.

Ну простите, я человек, видимо, неприличный. Во всяком случае, я считаю, что ваши суждения по сути неприличны и задевают меня. А то что другие не видят в них ничего неприличного, это проблемы их воспитания.






Это еще лишь иллюстрирует ваш наивный и общий подход к теме. Ваш американский солдат в Абу-Грейб столкнулся не с военной машиной, давящей беззащитное племя, а с подонками, которые издеваются над заключенными (не мирными жителями, а людьми которых по меньшей мере подозревают в преступлениях), пользуясь своей властью. Поэтому логичный выход для цивилизованного человека в такой ситуации - обратиться к американской судебной системе, СМИ, обществу и требовать наказания преступников. А не переходить к "повстанцам", чьи методы и идеология далеки от норм цивилизованного мира. Если вашего соседа, подозреваемого в воровстве избила полиция вы же не пойдете в банду. Потому что избиение это частный случай, а банда это система. То же самое и здесь, только в ином масштабе.

У героя Аватара такого варианта не было. Планета была отдана на откуп корпорации.
А в Абу-Грейб в конце концов мерзавцев посадили.
Ну вся первая часть-глупость, на которую и отвечать смешно- наши разведчики и их шпионы.

Преступлений немало - где еще мочат своих? Где американец переходит на сторону вьетнамцев и мочит морпехов?

А по поводу подонков- Вы же опять не прочитали, что я написал. Он переходит только после того, как узаконивают пытки как метод допроса. Они действительно сейчас узаконены в США.
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Хорошая идея для "Повелителя". Служил солдат в Абу-Грейб, посмотрел, как там издеваются его коллеги над заключенными. Потом узнал о том, что пытки, как метод допроса, решили узаконить и не выдержал. Перебежал к иракскому сопротивлению.
И сейчас ставит мины на американцев. Вот его судьба и судьба бывших сослуживцев-саперов, которые на его минах подрываются.

Вполне на Оскар.


А первопроходцев посадили. Не по регламенту пытали.

PS: Посмотрите фильм "Родина" - сериал США, еще как "Чужой среди своих" проходит.
Там морпех к прессе не обращается. Так что в США позиция Аватара превращается в тренд.

Последний раз редактировалось Юное дарование; 30.01.2012 в 11:15.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лиам нисон, схватка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru