Сценарист.РУ
Старый 17.02.2010, 17:04   #16
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Меч

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Количество скачиваний зашкаливает
Да и на Рускино он второй месяц первый. По-моему на Кино-театре тоже.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:24   #17
аиша
Горняки (люди с гор)
 
Аватар для аиша
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Меч

Цитата:
Сообщение от донг Посмотреть сообщение
Аиша!
//Я живу рядом с домом одной такой разоблачительницы. Теперь на нём мемориальная табличка.// Вот она герой, а они убийцы!
//А фильм такой нужен! Может быть благодаря ему на земле станет парочкой мздоимцев меньше.// За мздоимство достаточно руку отрубить.
По делу о Чикатило было ошибочно растреляно двое человек, а третий отсидел 8 лет. Даже у системы бывают сбои, а вы призываете брать в руки оружие и вершить суд Линча, людям с субъективным взглядом. В стране растет количество преступлений совершенных на почве мести.
Сам сериал нормальный, как аудио-визуальноепроизведение.
Вот она герой... А убийцы те, кого она изобличала.
Что значит достаточно отрубить руку? И кто её отрубит? Наше неподкупное правосудие?
По делу о Чекатило... Не думаю, что сбои были у системы. Все СМИ забиты сообщениями о предвзятости органов правосудия, о пристрастии перевести стрелки на "стрелочника". Тюрьмы забиты подставленными, а настоящие преступники разгуливают на свободе и резвятся дальше. Я призываю вершить суд Линча, и это из-за меня в стране растёт кол-во преступлений. Хорошо бы, если б так.
А к чему призываете Вы? Пусть журналисты разоблачают, погибают; следователи расследуют; а наш гуманный суд вершит правосудие.
А беспредел был не только в 90-е. Вспомните Лермонтова: "Но есть и Божий суд, наперсники разврата,
Есть грозный суд, он не подвластен звону злата.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью. Оно вам не поможет вновь...
__________________
В каждой женщине должна быть своя безуминка.
аиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:29   #18
аиша
Горняки (люди с гор)
 
Аватар для аиша
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Меч

[QUOTE=Гремлин;249868]Вы это серьёзно? Кто эти прекрасные артисты?

Я смотрела только одну серию. Но Дарью Повереннову отношу именно к прекрасным артистам. А далее посмотрим. А Вы против? Можете назвать кого-то лучшего из современных?
__________________
В каждой женщине должна быть своя безуминка.
аиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:41   #19
аиша
Горняки (люди с гор)
 
Аватар для аиша
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Меч

Цитата:
Сообщение от донг Посмотреть сообщение
В связи с тем, что ГГ совершил преступление предусмотренное статьей 105 части 2 п.п. "А", "Ж","З,"Н" УК РФ и учитывая, что он решил карать смертью людей преступивших закон к коим и сам относится, считаю ОН САМ ДОЛЖЕН ЗАСТРЕЛИТЬСЯ!

Повторяю: Сам сериал нормальный, как аудио-визуальноепроизведение.
Да вы правовед! Может это о Вас фильм? Иначе я бы с такой горячностью не рекомендовала человеку застрелиться. Каждый сам выбирает свой путь. И не нам его судить. А Вы УК РФ. Можно и знаниями УК блеснуть, пока Вас лично это не коснулось. А Вы представьте безысходность человека, рассчитывающего на правосудие и получившего по ушам. Видели фильм "Ворошиловский стрелок"? Тоже бы читали деду изнасилованной девочки статьи УК?
__________________
В каждой женщине должна быть своя безуминка.
аиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:46   #20
аиша
Горняки (люди с гор)
 
Аватар для аиша
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Меч

Мария О, так я не к тому, что посмотрев, злодеи раскаятся. Я как раз о справедливом возмездии.
__________________
В каждой женщине должна быть своя безуминка.
аиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:55   #21
аиша
Горняки (люди с гор)
 
Аватар для аиша
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 80
Смех Re: Меч

Из аннотации: "И закон у него будет СВОЙ". Поняли? Свой у него будет закон. Уж себя-то думаю он не обидит.[/QUOTE]

И не надо о правовом нигилизме. А то люди подумают, что каждый судит о других в меру своей испорченности.
Фильм не нравится, а в обсуждении участвуете. Значит заинтересовались
__________________
В каждой женщине должна быть своя безуминка.
аиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:12   #22
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Меч

аиша, вообще-то здесь форум сценаристов, а не правоведов или радетелей за справедливость. Я, честно говоря, не вижу смысла долго обсуждать, насколько актуальна тема мести правоохранительным органам для современного общества. Мне, честно говоря, она интересна только в драматургическом аспекте: как тема раскрывается, оригинальны ли характеры, интересны ли повороты, решены ли сцены, ярок ли конфликт, живые ли диалоги. И не будем забывать, что речь идет о вымышленных персонажах, а не о живых людях. Это важно понимать - даже зрителю, не говоря уж о драматурге.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 19:59   #23
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Меч

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Идея настолько наивна, что по-моему любоё серьёзное обсуждение неуместно.
Идея не наивна, а вполне актуальна. Наивным может быть её воплощение, развивтие - об этом и можно поговорить. Если уж серьёзно.
Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
но для криминального сериала с претензией на реализм это чего-то совсем уж детское.
Причём тут претензия на реализм? Это просто кино. Фильм художественный.
Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Из аннотации: "И закон у него будет СВОЙ". Поняли? Свой у него будет закон. Уж себя-то думаю он не обидит. И вам, простые обыватели, не желаю с этим законом столкнуться. Такие дела.
А Вы говорите, что обсуждать нечего. Как же нечего - вот и тема. И тоже актуальна, чёрт возьми.
Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Этот фильм и есть о правовом нигилизме в самой крутой форме.
И что в этом плохого? Не в нигилизме, а в фильме, который ставит такую проблему.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:13   #24
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Меч

Насчёт неактуальности темы скажу лишь факты из жизни окружающей меня. Я живу в затерянном крохотном городке, а не в мегаполисе, но и тут смотрите, что происходит:
1. Депутат Гордумы попался на взятках. Дали пару лет (наверное за старую автомагнитолу столько же дают), через полгода вернулся из колонии поселения, сейчас снова возглавляет какой-то департамент в гордуме - как с гуся вода.

2. Жена директора атомной станции сбила мотоциклиста насмерть. Виноватым признан мотоциклист. А кто же ещё?!

3. Обкуренный сынок одной из влиятельных женщин, на БМВ обгонял автобус справа по обочине и сбил - 7 подростков!!! 5 - детей насмерть! Двоих удалось спасти. Получил около 3 лет поселения (как за украденную автомагнитолу), через год вернулся и продолжил веселитсья по кабакам. Отец одного из погибших ребят не вынес беспредела безнаказанности и собственноручно повесил убийцу своего ребёнка и сам сдался милиции. Последнюю тему запретили обсуждать в прессе и ни строчки об этом никто не написал. А между тем интересно, сколько же получил этот отец. Тоже годик поселения? Сомневаюсь.

Это всё не в девяностые, а прямо сейчас происходит. Тема более чем актуальна.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:46   #25
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Меч

Тема самосуда - крайне актуальна. Вспомните хотя бы Виталия Калоева.
Мало того, что закон сам по себе несовершенен, еще и человеческий фактор.
__________________
все относительно
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:19   #26
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Меч

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Тема самосуда - крайне актуальна. Вспомните хотя бы Виталия Калоева.
Об этом много спорили лет 25 назад, когда вышел сериал DEATH WISH (Жажда Смерти) с Чарльзом Бронсоном - народным мстителем. Предвосхитил нашего "Ворошиловского Стрелка". Американские законники возмущались, но публика рукоплескала.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 23:04   #27
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Меч

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Об этом много спорили лет 25 назад, когда вышел сериал DEATH WISH (Жажда Смерти) с Чарльзом Бронсоном - народным мстителем. Предвосхитил нашего "Ворошиловского Стрелка". Американские законники возмущались, но публика рукоплескала.
Спорили и что? К чему пришли?
Проблема практически неразрешима. Безумно хочется справедливости, и отчетливо понимание - что ее никогда не будет.
__________________
все относительно
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 23:44   #28
аиша
Горняки (люди с гор)
 
Аватар для аиша
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Меч

Агния, Вы правы. Справедливости не будет. Но хоть душу отвести, иногда просматривая такие фильмы как: "Жажда мести", "Ворошиловский стрелок", теперь вот "Меч". Я бы сюда приплюсовала ещё фильм "Я сама" с Верой Глаголевой в главной роли.


Кирилл Юдин, а сегодня в новостях передавали о пьяном милиционере, совершившем наезд и о факте сокрытия преступления его коллегами.
__________________
В каждой женщине должна быть своя безуминка.
аиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 23:58   #29
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Меч

Цитата:
Сообщение от аиша Посмотреть сообщение
Агния, Вы правы. Справедливости не будет. Но хоть душу отвести, иногда просматривая такие фильмы как: "Жажда мести", "Ворошиловский стрелок", теперь вот "Меч". Я бы сюда приплюсовала ещё фильм "Я сама" с Верой Глаголевой в главной роли.
душа должна осознавать - это тупик...самосуд - инстинктивная реакция на несправедливость, по типу - действие рождает противодействие. Но чтобы действие не вышло из под контроля - оно должно находится в рамках. Иначе чудовище неизбежно пожрет само себя.
__________________
все относительно
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 00:06   #30
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Меч

Цитата:
Сообщение от аиша Посмотреть сообщение
сегодня в новостях передавали о пьяном милиционере, совершившем наезд и о факте сокрытия преступления его коллегами
Коллеги сокрыли, а журналисты раскрыли. аиша, не читайте по утрам советских газет.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru