Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 20:10   #31
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Не знаю, как и почему сверху возник этот хохочущий колобок, но избавиться от него у меня не получается...
Цитата:
Но не думаю, что в этой ситуации виноват сам Володарский и тем более что это он делает умышлено...
Скорее его друзья Малюков (режиссер) и Шумаков (ген.продюсер)... Они знают друг друга много лет, а меня, простите увидели мельком на премьере. Когда они дают интерью, то взахлеб хвалят друг друга... что им дело до парня, который придумал историю и написал сценарий, а так хочется сделать приятное своему приятелю.
Шевцов, в этой ситуации виноват тот, кто нарушает условия договора (обычно в договоре прописано, что имя сценариста обязаны упоминать всегда, за исключением случаев, когда...) или, если вдруг такого пункта в вашем договоре нет, вы сами виноваты. Возможно, студийный пиарменеджер, который составляет пресс-релизы и рассылает их в средства массовой информации, тупо не упоминает вас. Посмотрите в свой договор и боритесь за свои права. Нарушение условий договора - это нарушение ваших прав, кстати говоря, легко доказуемое и наказуемое. Не думаю, что причина всех ваших бед - в каком-то там кумовстве. Продюсеры понимают, что имя Володарского привлечет дополнительных зрителей, а имя Шевцова пока никому ничего не скажет. Подозреваю, что ваш следующий проект будут рекламировать так: "От автора "Мы из будущего". Зрители будут валом валить в кинотетры, а потом... искренне недоумевать, почему в титрах нету Володарского.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 10:49   #32
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Уже отправил его на сайт. Спасибо администрации. Оперативно работают.
А где искать-то?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 11:17   #33
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бакенбардыч@21.05.2008 - 16:46
… Фильм "Мы из будущего" - точка схода поколений, попытка найти общий язык. Володарский с Малюковым

Браво, Эдуард Яковлевич!
А причём здесь Эдуард Яковлич? Или я отстал от жизни?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 11:18   #34
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

Он выступает как автор экранной версии)
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 11:21   #35
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевцов@21.05.2008 - 18:01
фильма "Мы из будущего", хотя автор один я, "при участии К.Белевича" (который должен был быть режиссером этого фильма).
Шевцов, :friends:
Позвольте вам выразить личное восхищение. Крррутой фильм! Последний раз ТАК я восхищался пять лет назад по поводу "Бригады".

У меня братэла посмотрел его 4 раза подряд, я не шучу.

А о недостатках глупо спорить. Они просто есть, как и есть отличный фильм. Более ниче не важно.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 11:22   #36
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элиен@24.05.2008 - 11:18
Он выступает как автор экранной версии)
Я немногов курсе, Элиен.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 15:45   #37
Бакенбардыч
Читатель
 
Аватар для Бакенбардыч
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
А где искать-то?
Находится в рубрике «Сценарии российских фильмов». Главная страница, левая колонка, внизу.

Сценарий прочитал. Обсуждать не буду. Скажу лишь два слова. Мне показалось, что начало (завязка) слишком затянуто.

И еще. Насколько я понял, по данному сценарию предполагали снимать сериал (Или снимали. Не в курсе). А в сценарии 155 стр. Для полного метра многовато, для сериала - слишком мало. Не понятно.

Вопрос Александру (автору). Если все-таки сериал снимали, выйдет ли на экран полная версия?
Бакенбардыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 16:14   #38
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Авраам, настоящий бюстгальтер сороковых годов вам понравился бы еще больше. Я видел. Он большой, корсетного типа, то есть внизу доходит почти до пупка, и сверху тоже ткани намного больше, преимущественно на пуговицах. Вот этот жест, когда женщины прячут записочки под лифчик, на самом деле старый жест из старых фильмов. В современный бюстгальтер трудно спрятать письмо или деньги, согласитесь, без опасения, что они выпадут. У санитарки на войне вообще, скорее всего, никакого б-ра не было. Очень маркая вещь, плохо стирается и вообще. Неудобно! Ползать к раненым приходится и прочее.
Фильм, не смотря на это, понравился.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 16:19   #39
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат@24.05.2008 - 16:14
В современный бюстгальтер трудно спрятать письмо или деньги, согласитесь,
Дело не в бюстгальтере, а в сиськах. Большими сиськами, можно не то что письмо, бандерольку зажать
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 16:21   #40
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

А в фильме были большие? Извините.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 16:22   #41
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
У санитарки на войне вообще, скорее всего, никакого б-ра не было. Очень маркая вещь, плохо стирается и вообще. Неудобно! Ползать к раненым приходится и прочее.
Марат бюстгалтеры у всех женщин на войне были в обязательном порядке. Во-первых, в то время вообще без них не ходили. Во-вторых, те, кто к ним привык, без них обходятся с трудом. В-третьих: вы пишите - "очень маркая вещь". Ну, и бинты маркие, и весь перевязочный материал. В медсанбатах были баки для кипячения белья. Ну а уж вопросы личной гигиены каждая женщина решала для себя сама. Я читала воспоминания санитарок, 16-18 лет девушек, да и вообще интересовалась, расспрашивала у нынешних старух - что да как было по части быта...

Цитата:
В современный бюстгальтер трудно спрятать письмо или деньги, согласитесь, без опасения, что они выпадут.
Зависит от размера...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 16:28   #42
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Ну, согласитесь, что в 40-годы лифчик все же был больше близок к корсету 19 века, нежели к современному образцу, когда верхняя часть вообще не закрывается, чтобы было легче вставлять бандероли...
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 18:02   #43
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат@24.05.2008 - 16:14
Авраам, настоящий бюстгальтер сороковых годов вам понравился бы еще больше. Я видел. Он большой
Ну, это смотря чей.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 01:58   #44
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

А мне нравятся маленькие... бюстгалтеры.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 11:27   #45
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Что-то мы отклонились в сторону гардероба. В общем, есть у фильма определенное очарование! Смотрел с аппетитом, хоть и без попкорна. А какие-то слабые фрагменты, о которых писалось выше, а где их нет в российском кино? Поддерживаю мысль, что это не вина сценариста. Сценарная основа фильма очень хорошая, вообще захватывает перелет через временные пласты, особенно такой резкий и физически ощутимый, как в МиБ. Как будто сам искупался. Несколько предсказуемо было что-то, например, то, что найденные документы - станут принадлежать после диггерам. Но это, наверно, и есть тот нарочито подстроенный триумф для зрителя - я догадался, я умный! В конце ждал, что бабку они ту найдут и о сыне ей расскажут, но потом понял что бабка была глюк. Да и по годам она бы не дожила до наших дней.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru