Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 12:25   #256
Режик
Студент
 
Аватар для Режик
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Режик с помощью ICQ
По умолчанию

Поворотный пункт вполне можно назвать крючком- так как он заставляет героев действовать.
Если прогуливаясь по кладбищу Вы увидите могильную плиту со своей фотографией и ФИО, а также указан год рождения и этот день смерти, то это будет драматическая ситуация.Вам надо что-то делать.Тоже самое и с документами...
Режик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 18:18   #257
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Поворотный пункт вполне можно назвать крючком- так как он заставляет героев действовать.
Драматическая ситуация побуждает героя действовать. Поворот - это точка, в которой меняется мотивировка главного героя.
Цитата:
Если прогуливаясь по кладбищу Вы увидите могильную плиту со своей фотографией и ФИО, а также указан год рождения и этот день смерти, то это будет драматическая ситуация.Вам надо что-то делать.
Это вполне может быть и сюжетным поворотом, причем неожиданным (вариант "6-го чувства"). Главный герой в финале понимает, что мертв. Ну, что тут поделаешь?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 19:25   #258
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Режик@18.08.2008 - 12:25
Поворотный пункт вполне можно назвать крючком
В идеале "крючки"-это этапы подготовки к повороту. Потому как поворот(а тем более кульминация) без подготовки смотрятся дичайшим образом.
Яркий пример неподготовленных диких поворотов- финалы фильмов "Консервы" и "Последний уикенд". Оппочки. А герою все приснилось/привиделось
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 18:28   #259
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Финал "Консервов" - это смачный плевок (тьфу-у!) в глаза всем зрителям. Консервировать за такое надо.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru