Сценарист.РУ
Старый 18.01.2016, 22:26   #61
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
)) еще один участник той видеостудии?))
С логикой у вас беда - но это ваши проблемы.
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 03:17   #62
ИвановВН
Читатель
 
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Хорошо что не учавствовал, так бы было обидно.
ИвановВН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 04:57   #63
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Захотелось узнать, что там нынче поют "юные дарования". Черкнул им пару строк. Прислали песню. Прослушал. Сложилась визуальная картинка. Прикинул, что много времени это дело не займёт. Описал по-быстрому, отослал. Ответа не последовало. Через пару дней, просматривая, как обычно, почту, вспомнил о них, написал, что хорошо было бы хоть как-то отреагировать. Отреагировали! Да так, что у меня едва челюсть не отвисла! Оказалось, что мой простенький сюжет - для них, ну почти как "Звёздные войны". Я махнул рукой на их странности и продолжил заниматься иными проектами. Но, как я сейчас понимаю, подобный ответ получил каждый из нас.

Даже и не знаю как на это реагировать На откровенное кидалово вроде бы не похоже Такое впечатление, что неопытная молодёжь решила "сбацать" приличный "клипец", но просчитав хорошенько бюджет, опустилась с небес на землю.

Наверное, мечтали за очень небольшую оплату получить очень гениальное кино, с очень дешевым бюджетом. Наверное, думали, что такое возможно,.. достаточно только зайти на профессиональный форум сценаристов и дать объяву.

Если это действительно так, то даже и не знаю, стоит ли их наказывать.

Ой, чего только не было на этом форуме!.. И рабов искали, и души покупали (кстати, в обоих случаях был натуральный сбор креатива, но очень хорошо завуалированный), и прочее-прочее...

Ну, а здесь вроде бы имеет место всего лишь несоответствие завышенного запроса реальному опыту (точнее, отсутствию такового). А конкурс они устроили, как я понял, только по той простой причине, что хотели иметь побольше вариантов. Без задней мысли о сборе креатива. Я так думаю.

Если на каждое вот такое поведение заказчика гневно реагировать, то не хватит ни нервов, ни времени, ни боевого настроя на более важные (и реально прибыльные) проекты. ИМХО
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Личная (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 07:14   #64
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Прислали песню. Прослушал.
А мне не прислали. А как придумывать сюжет клипа вслепую, я не представляю. Отсюда родилось предложение - обязать авторов объявлений по видеоклипам давать ссылку на песню. У них будет в разы меньше неподходящих идей, а мы сэкономим свои силы и время.
отступник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 11:16   #65
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Всем здравствуйте. Согласна с вашим суждением, только у меня вывод другой: это был сбор. Видимо, с особой циничностью (если подтвердится, сообщу, почему). Соответствующая реакция. На сбор. Не на "юных, неопытных", как подано для маскировки.
Вот почему обескураживающая реакция сообщества, поверили в невинных овечек, тогда ясно хоть с этим, а то не знала, что думать... Обычно все против сбора, а тут: пусть безнаказанно идут с бесплатным мешком ваших идей, не препятствуйте.
Неоплата ни одной идеи - гарантированный признак. Гипнотизёры они, что ли... Коллеги, условия конкурса перечитайте - даже сценарий не нужен был, намётка, которую можно применить в общей концепции - и приз автору этой намётки) Из потока идей профи даже применить нечего?)) И вот же вы цитируете издевательскую отмазку:

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Отреагировали! Да так, что у меня едва челюсть не отвисла! Оказалось, что мой простенький сюжет - для них, ну почти как "Звёздные войны". Я махнул рукой на их странности и продолжил заниматься иными проектами. Но, как я сейчас понимаю, подобный ответ получил каждый из нас.
ИМХО
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 11:29   #66
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
поглядывая на ситуацию со стороны, терзаюсь вопросом: а почему есть противники того, чтобы организаторы конкурса объявили победителей? вам жалко, завидно или что?)
Здравствуйте, Бешеная Слава. А кстати, да...

И вот это:
а для кого/что вы вообще писали-то? по одному брифу или по разным?)


Хотя... Знаете, в этом случае было не важно. Пожелания заказчика менялись всеохватно и для одной композиции: нынешняя натура, интерьер, павильон, летнее море, "просто обнимашки", глубокий драматургический надрыв и тд
С треском отлетает защита "они хотели гениальное", на одном из этапов заказывали "просто обнимашки" с акцентом на локации, но не вертолётные площадки, а самое доступное вроде комнаты.
Потом допишу по этому поводу.
А насчёт брифа - его не было, да и вряд ли нужен для клипа. Я писала для "певицы Эвы из Болгарии" к песне "Я не хочу".


Цитата из переписки: "...клипов мы снимали много, но вот по своим сценариям еще не снимали". То есть, неопытность только в сценарной области, тут сами не справляются, привлекли (на этот год теперь хватит). А "невыполнимо снять звёздные войны про то, как героиня ходит по комнате в ожидании любимого" после "клипов мы снимали много" - это не издёвка?

Последний раз редактировалось Миллла; 19.01.2016 в 12:20.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 19.01.2016, 12:22   #67
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Отсюда родилось предложение - обязать авторов объявлений по видеоклипам давать ссылку на песню.
А если песни ещё нет в открытом доступе? Нереально так обязать.
А вот депонировать (или как это ещё называется) определённый бюджет на конкурс - можно и обязать и реализовать технически.

Только есть нюанс: во всех ли конкурсах должен быть победитель?
Т.е. сам факт получения работы ещё не означает её соответствие всем ожиданиям заказчика. Или по формальному признаку оценивать, и если годится, условий не нарушает и т.п., то это означает, что скрипт участвует; а выбирать потом среди участвующих лучший экземпляр?

Я, если что, не представитель студии
Просто пытаюсь понять, вообще это реально как-то себя обезопасить и правомерно ли требовать что-то - это ж не забег, где кто-то обязательно придёт раньше, а кто-то позже...

Я реально спрашиваю, не ёрничаю, ничего такого. Мне и самому охота понять.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.

Последний раз редактировалось Ярослав Кикавец; 19.01.2016 в 12:23. Причина: Вспомнил что-то важное.
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 19.01.2016, 12:29   #68
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

[QUOTE=Ярослав Кикавец;606804]А если песни ещё нет в открытом доступе?

почти всегда именно так


Только есть нюанс: во всех ли конкурсах должен быть победитель?

в конкурсах - да) я как раз об этом) вариации разные, например: решили не присуждать 1 место (ой, подсказываю)) или 1-2 место поделили два конкурсанта. как либо. хоть как-то. но "а! мы передумали!" - вот так нельзя)
конкурс объявлен, на него откликнулись, и он по факту состоялся. тогда обязаны быть итоги конкурса. вот так)
может, вы путаете со стандартным объявлением: ув. сценаристы, ищем сценарий, если какой понравится - купим. ?

Последний раз редактировалось Бешеная Слава; 19.01.2016 в 12:41.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 12:38   #69
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
А насчёт брифа - его не было, да и вряд ли нужен для клипа. Я писала для "певицы Эвы из Болгарии" к песне "Я не хочу".
**

Цитата из переписки: "...клипов мы снимали много, но вот по своим сценариям еще не снимали".
здравствуйте, здравствуйте.
погодите, если люди замахивались предпочтительно на короткометражку, о чем говорим то? как они не могут поймать в объектив певицу, "существующую" в комнате. как объясняют то?)
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 12:46   #70
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
может, вы путаете со стандартным объявлением: ув. сценаристы, ищем сценарий, если какой понравится - купим. ?
Я не знаю, путаю или нет. Т.е. конкурс обязательно подразумевает призёров?

Вот, предположим, объявили некий недоконкурс (как тут на форуме часто бывает, порождающий сплошь язвительные комменты и разного рода срач, но конкурс формально объявлен). И всего пару человек решило поучаствовать, кому, допустим, совсем нечего терять. Формальные требования выполнены (американка. предположим, кол-во героев, жанр и т.п.). Но вот художественная ценность сомнительна, заказчик так же считает. Но получается, что независимо от худ.ценности заказчик должен, просто обязан кого-то обилетить призом?

Так что ли, или я не понимаю чего-то?

UPDATE
А что скажете насчет http://www.take-shot.com/starsup/ - пункты 1.18 и 3.5? Может, кто-то знает юридическую сторону вопроса?
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.

Последний раз редактировалось Ярослав Кикавец; 19.01.2016 в 12:55. Причина: UPDATE
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 13:16   #71
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
А что скажете насчет http://www.take-shot.com/starsup/ - пункты 1.18 и 3.5? Может, кто-то знает юридическую сторону вопроса?
там что-то не так? начала просматривать, сразу вижу: объявление итогов тогда то


разбирайтесь)
господа и дамы, ну почему я вам разыскиваю инфу? все ж в сети есть...
ни один словарь не дает иного определения, кроме как - для оргов конкурса цель (!!!) - определить лучших из того, что есть (таки объявить итоги, значит. а не использовать что-либо или отказаться - то уже продолжение темы), а для участников - соискательство на награду.

Конкурс-а, м. Соревнование, имеющее целью выделить лучших участников, лучшие работы.


Большой Энциклопедический словарь - "КОНКУРС"
КОНКУРС (от лат. concursus - стечение, столкновение), 1) соревнование для выявления наилучших из числа участников, представленных работ и т. п.


Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой - "КОНКУРС"
конкурс [конкурс] м. 1) Соревнование с целью выявить из числа представленных наиболее достойных участников или наилучшие работы.


Толковый словарь живого великорусского языка В.Даля - "КОНКУРС"
м. лат. соискательство на награду, место, звание; соревнительный иск, состязанье, спорованье.


редко бываю на этом форуме, оттого и не замечала обилия конкурсов. и как они тут проходят, не знаю. получается, объявляют конкурсы, не понимая ответственности за это? тогда влипли. никто не виноват. но конкурс есть конкурс, у него определенная цель) я так вижу из словарей и практики.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 17:52   #72
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
И вот же вы цитируете издевательскую отмазку

Миллла, ну почему сразу "издевательскую отмазку"?.. Получается, что я издеваюсь и над самим собой?!.. Я просто сделал выводы с той информации, которой обладал. И не я один! Но вот Ваше сообщение:

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Я писала для "певицы Эвы из Болгарии" к песне "Я не хочу"
меня реально заинтересовало, так как у меня была иная песня!

Если честно, то у меня на носу дедлайн, а проект более выгодный, чем этот "конкурс". Поэтому, нет сейчас особого желания тратить время на разборки.

Я всегда стоял за права сценаристов! И всегда считал, что в конкурсе должен быть победитель! Пусть без титула обладателя Гран-при, но 1-ое место кто-то должен занять, если это конкурс. Я до сих пор не могу поверить, что это был сбор креатива, но разные песни в заданиях похоже о чём-то говорят...

Но если это был сбор креатива, то очень хитромудрый! Если у Вас есть время и возможности, то разузнайте об этих заказчиках более конкретную, чем они нам предоставили, информацию. Но тогда нужно предполагать, что они никак не неопытны в таких делах.
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©

Последний раз редактировалось Искусственный Интеллект; 19.01.2016 в 17:57.
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 18:22   #73
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Миллла, Получается, что я издеваюсь и над самим собой?!.. .
Нет, конечно, коллега. Их издевательство надо всеми откликнувшимися сценаристами. Такое невозможно "не мочь воплотить", потому что невозможно.


у меня была иная песня! разные песни в заданиях похоже о чём-то говорят...

Я ожидала такие ответы, задавая вопрос. Кто-то ещё сомневается в сборе?.. Повторю: жанры, темы, форматы в заданиях менялись всеохватно. Комментарий к этому оставлю на потом.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
[
Я всегда стоял за права сценаристов! И всегда считал, что в конкурсе должен быть победитель!

Но тогда нужно предполагать, что они никак не неопытны в таких делах.
Лоханулись только на "конкурсе".
А вообще честно сказали: "...клипов мы снимали много, но вот по своим сценариям еще не снимали". Зачем самим писать, когда приходи, мешками бери, а вокруг: правильно, сборщики, не давайте ничего участникам конкурса, хоть и положено! С чего бы так, вот ещё один вопрос)

Последний раз редактировалось Миллла; 19.01.2016 в 18:36.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 19.01.2016, 18:53   #74
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Нет, конечно, коллега. Их издевательство надо всеми откликнувшимися сценаристами.
Да я вот уже и сам понял, кого Вы имели ввиду. Просто Вы захватили в цитирование не только мои слова об их отмазке, но и слова о моих действиях и мыслях. Поэтому, поначалу решил, что это камень в мой огород

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Повторю: жанры, темы, форматы в заданиях менялись всеохватно.
Ну, я не общался с ними так плотно, у меня такого не было... Но если у Вас такое было, то это уже очень "интересно"!..

Эх, нет, к сожалению, такого прибора, который позволял бы на расстоянии проверять человека на порядочность
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 19.01.2016, 23:24   #75
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

То что песни разные - это с одной стороны прикольно. С другой они могли и самим "колебаться" в выборе композиции и тут идея для клипа могла стать определяющей.

Мне выслали "Без тебя", начинается со слов: "Пальцем по мокрому стеклу..."

Давайте прикинем сколько было всего композиций.
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru