Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 23:41   #4486
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Веселый Разгильдяй , а кто хнычет? Это я завидую так, глаза сощурила и завидую.

И кто сказал, что у меня история не интересная?!

Нора, в кабак!
))) Сегодня субота, гуляем!
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 27.04.2009, 12:31   #4487
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@24.04.2009 - 14:52
за заботу спасибо конечно. :friends:
но он что - свой товарный знак зарегистрировал во всех 45 классах МКТУ???
хорошо. предположим что так.

тогда название будет БРЕНД МЭН.
ВР, не поверите, но и это тоже зарегистрировал. Про классы - понннятия не имею. Но знаю точно, что уровень защиты интел.собств. у него всегда высокий. Что поделаешь, он на этом вопросе зациклен, но когда-то же нужно в нашей стране прививать безусловное уважение к этому виду собственности. Кажется, мой знакомый один из немногих.
Нат Бермуд вне форума  
Старый 27.04.2009, 12:43   #4488
Танцующий Дым
ОПТИМИЗАТОР
 
Аватар для Танцующий Дым
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 309
По умолчанию

Нат Бермуд
Если Ваш знакомый весь словарь за собой "забил", то как же дальше-то говорить? На каком языке, чтоб в суд/тюрьму не угодить?
:scary:
Танцующий Дым вне форума  
Старый 27.04.2009, 13:05   #4489
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Не весь Но много. А тюрьма... Так и в тюрьме люди живут.
Нат Бермуд вне форума  
Старый 27.04.2009, 14:15   #4490
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Танцующий Дым
Нат Бермуд
Цитата:
ВР, не поверите, но и это тоже зарегистрировал
верю. если он зарегистрировал пять производных и потратил на это дело по всем классам не менее 150 000 рублей (а то и больше - и это только в россии!) - и на здоровье. это его деньги. хотя мало верится в такое коль вы говорите что он умный чел.

но с названием литературного произведения/фильма все гораздо проще и в то же время и сложнее. если бы название фильма было "кока-кола" - тогда действительно были бы проблемы с очисткой прав.
а так...
короче: что делить шкуру неубитого медведя - будет сценарий с таким названием и инвестор на него - тогда и придет время копья ломать.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 27.04.2009, 17:18   #4491
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Веселый Разгильдяй, есть какие-нибудь вести с полей? Какой жанр сейчас в почете?
Есть ли студии, которые ищут романтические комедии?
Нора вне форума  
Старый 27.04.2009, 17:22   #4492
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат Бермуд@27.04.2009 - 12:31
ВР, не поверите, но и это тоже зарегистрировал. Про классы - понннятия не имею. Но знаю точно, что уровень защиты интел.собств. у него всегда высокий. Что поделаешь, он на этом вопросе зациклен, но когда-то же нужно в нашей стране прививать безусловное уважение к этому виду собственности. Кажется, мой знакомый один из немногих.
нет, это жук порядочный. нарегить вот так брендов и следить за теми, кто что-то реально делает/сочиняет, и стричь с них бабло - не защита и/соб-ти, а форменная дискредитация.
Киновредитель вне форума  
Старый 27.04.2009, 17:22   #4493
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Нора
Цитата:
Есть ли студии, которые ищут романтические комедии?
есть конечно. формируют пакеты и т.п.
я не шучу.
вопрос только в интересной, оригинальной и недорогой истории. и это совсем не обязательно должен быть сценарий - более чем достаточно тритмента на 5-6 страниц.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 27.04.2009, 17:40   #4494
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Неужто правда?!...
Нора вне форума  
Старый 27.04.2009, 17:54   #4495
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Веселый Разгильдяй, отправила на ваш ящик.
синица вне форума  
Старый 28.04.2009, 12:01   #4496
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искатель приключений@27.04.2009 - 17:22
нет, это жук порядочный. нарегить вот так брендов и следить за теми, кто что-то реально делает/сочиняет, и стричь с них бабло - не защита и/соб-ти, а форменная дискредитация.
Может, и жук. Но деньги с этого реально имел. Помню, начиная с 99-го года ежегодно наведывался в Москву накануне Нового года, чтобы то ли регистрировать, то ли перерегистрировать свое интел.имущество. Несколько лет назад окончательно перебрался в столицу. Должно быть, летать через всю страну надоело.
Нат Бермуд вне форума  
Старый 28.04.2009, 15:50   #4497
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
По умолчанию

Здоровеньки булы, Веселый Разгильдяй!
Насмелилась снова завернуть в Вашу ветку невзирая на нешутошный риск снова пдвергнуться угрозе быть вышвырнутой быстрее собственного писку (или визгу? ) за "неправду жизни"

Читаю параллельно Воглера и Макки. Какие мозги у мужчин!!! Просто вау!
Товарищи дорогие, кто знает, что еще можно почитать по теме мономифа? Кроме Воглера и самого Кэмпбелла, естественно И не знаете, где можно раздобыть электронного Кэмпбелла на английском? Думала, у меня неплохой перевод, но вот начала Воглера и идут какие-то несостыковки, не особо крупные, но все-таки... В общем, вот так, я опять с просьбой, уважьте, кому не трудно, пожалуйста...
Скай вне форума  
Старый 28.04.2009, 19:45   #4498
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Скай
Цитата:
невзирая на нешутошный риск снова пдвергнуться угрозе быть вышвырнутой быстрее собственного писку (или визгу?
визгу, девушка, визгу. классиков надо знать. это был парафраз цитаты из О.Генри: "тогда я тщательно установил поросенка точно посреди аллеи и врезал ему такого пинка, что он вылетел с другого конца аллеи на тридцать футов впереди собственного визга"

Цитата:
И не знаете, где можно раздобыть электронного Кэмпбелла на английском?
кэмпбелл - точно знаю и как то давно сам видел - есть в электроне на англоязычных сайтах. надо только чуть-чуть приподнять ленивую...ну вы сами знаете что. и поискать. уж вам-то - билингве - грех так лейтяйничать.

кстати: перевод макки - местами явно не блещет. я нашел в переводе очень важный ляп насчет beat'ов - вот разделаюсь со срочной работой и на днях разражусь тут большим постом-советами с переводами и разговором о том, что такое beatsheet и как его правильно делать.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 28.04.2009, 20:18   #4499
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
По умолчанию

Цитата:
классиков надо знать
Не, такие классики нам не нужны

Цитата:
грех так лейтяйничать
да не лентяйничаю я, ищу, не везет чего-та пока... дык думаю, чего не спросить у добрых товарищей вдруг у кого уже есть, так может поделятся... Вы ж добрые? ой, нет, знак вопроса убрать надо! Вы ж добрые!!!

кстати, набрела на дивный сайт Campbell Foundation , но Вы там наверняка уже бывали...

Цитата:
разражусь
разрожусь было бы интереснее с моей как-зрительской точки зрения
Скай вне форума  
Старый 28.04.2009, 20:23   #4500
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Скай
Цитата:
Вы ж добрые!!!
этот вопль вашей ленивой натуры точно не мне адресован.
Цитата:
разрожусь было бы интереснее с моей как-зрительской точки зрения
(бурчит) все острите? ларошфуко вы наш от кинематографии... нет бы попросить у меня да перевести какую нибудь небольшую полезную статью да тут повесить...
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru