Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2021, 01:07   #826
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Помрешь внезапно, а виноват конечно же ковид
Возможно, но маловероятно )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 07.11.2021, 01:35   #827
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А с монитором совсем беда - когда чихаешь или кашляешь. Тоже не протирать?
Одноразовые салфетки справляются. Тот же эффект, как от этого набора, когда тряпочка только из упаковки, чистенькая.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Спать, когда такое под ухом работает тяжело.
Если 2/3 суток тарахтеть будет, тоже неплохо.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И, кстати, у товарища, у которого я очиститель воздуха видел (какой-то филипс, он еще и увлажнитель, вроде) пыль таки была.
На полках тяжелая пыль будет за месяцы набираться потихоньку. Ну и очиститель не своим видом пыль убирает, а прокачивая через себя сотни кубов воздуха. Если не сотни, то будет декором.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А смысл? Если менять, то покупать дом, причем за городом. Менять одну городскую квартиру на другую смысла не вижу.
Я сейчас в самом центре большого города. Очиститель показывает почти всегда загрязнение воздуха 1, иногда бывает 6-10-20+ (это считается нормой, но как по мне, то ужас), когда на улице явственно запах гари ощущается. До этого в зеленом пригороде, очень далеко от трассы, без очистителя было 3-6+. Но тут море. И огромное значение может иметь, откуда воздух забирается - если без пыли, то и в квартиру он без нее попадет.


Может у тебя центр и печальней, но приточка способна творить чудеса. Но не при заборе воздуха с трассы - там такие фильтры понадобятся, что она как десяток очистителей реветь будет, чтобы сквозь них пробиться.


У меня забор с территории, закрытой от дорог домами. Фильтров на приточке нет вообще, она древняя совсем, из 90-х, но полет нормальный. В эконом вариантах так сейчас и делают - приточка без фильтров, чтобы производительность не терялась, очисткой занимается очиститель.

В этом году в пригороде очиститель внезапно максималку врубил. Я поглядел на него, почесал затылок, и пошел с собакой на улицу. Угадал - там запах дыма, траву жгли. А в квартире запах не ощущался - но гадость была, очиститель ее уловил. Окна закрыл, быстро все нормализовалось.


Я внезапно "от ковида" не помру.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Нет, есть у нас неплохие места - на Лесном есть тихие, спокойные квартиры, много деревьев и прочее. Но туда хрен доберешься. Это же зажопье уже )))
Ты же вроде сценарист, куда тебе добираться?
хочется вне форума  
Старый 07.11.2021, 01:56   #828
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Одноразовые салфетки справляются. Тот же эффект, как от этого набора, когда тряпочка только из упаковки, чистенькая.
У меня таких тряпочек в упаковке пара десятков валяется, все не знаю куда применить )))
А салфетки что-то не справляются. Причем брал в магазине, как раз для монитора - пошли разводы. Хрень какая-то.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если 2/3 суток тарахтеть будет, тоже неплохо
Ну, не знаю. Мне кажется он и телевизор будет мешать смотреть. Он громче кондиционера.
Но это по воспоминаниям.
Тогда очень громким показался, правда я сидел рядом.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Может у тебя центр и печальней, но приточка способна творить чудеса. Но не при заборе воздуха с трассы - там такие фильтры понадобятся, что она как десяток очистителей реветь будет, чтобы сквозь них пробиться.
Приточка мне не поможет - я курю в комнате. Я с мастером на эту тему консультировался, он сказал, что теоретически можно, но будет дорого. Открывать окна проще )))
А если обычный вариант ставить - я задохнусь.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Я внезапно "от ковида" не помру
Это уж врачу решить. Пациент поступил с семью огнестрельными ранениями и скончался, что пишем о причине смерти? - Ковид. Коварный ковид....

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ты же вроде сценарист, куда тебе добираться?
А с друзьями побухать? Маму навестить... Это часа два в одну сторону было бы, если на Лесной переселиться. Плюс, то с соавтором встречаемся обсуждаем, то с режем. Не то чтобы часто, но...
это у некоторых такой ковид, что из дому выйти нельзя, у меня ковид другой.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 07.11.2021, 03:23   #829
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А салфетки что-то не справляются. Причем брал в магазине, как раз для монитора - пошли разводы. Хрень какая-то.
Обычные влажные без мыла. Дистиллированная вода разводы не оставляет. Или спиртовые. Простота залог успеха.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Мне кажется он и телевизор будет мешать смотреть.
На ТВ пульте есть кнопка громкости. И рядом с собой мощный очиститель обычно не ставят.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Приточка мне не поможет - я курю в комнате.
Всеми силами в могилу стремишься?



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я с мастером на эту тему консультировался, он сказал, что теоретически можно, но будет дорого. Открывать окна проще ))) А если обычный вариант ставить - я задохнусь.
Приточка штука недешевая, но экономить на здоровье такое себе.


Очиститель при курении эффективней окон. Дешевый сяоми каждые минут 20 комнату полностью очищать будет. А на твоем месте я бы штуки 3 поставил, если комната не сильно большая. Тогда из без приточки жить можно будет.
хочется вне форума  
Старый 07.11.2021, 10:07   #830
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
На ТВ пульте есть кнопка громкости
Есть но когда слишком громко я тоже не люблю.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И рядом с собой мощный очиститель обычно не ставят
А у меня, кроме как рядом, поставить негде )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Всеми силами в могилу стремишься?
Просто я не боюсь.
Вон, адекватор обещает, что меня убьют продукты, а не сигареты.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Дешевый сяоми каждые минут 20 комнату полностью очищать будет. А на твоем месте я бы штуки 3 поставил, если комната не сильно большая
Это чтобы я по комнате пройти не смог? )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 07.11.2021, 10:49   #831
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А у меня, кроме как рядом, поставить негде )
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это чтобы я по комнате пройти не смог? )))
Но не в капсульном отеле же живешь? На потолок в уголке прилепи - углов аж 4 штуки должно быть.

Но, если в каморке обитаешь, то ее прекрасно будет обеспечивать какой-нибудь лоссней. Стоит копейки (по меркам вентиляции), а воздух 100% времени (минус несколько минут после курения) будет чистейший. Благодаря рекуператору не будет холодиной дуть зимой.


Беги гуглить, а после следующего гонорара покупать. Сдохнешь ведь быстро.


Обязательно погугли про лоссней, если объем комнаты мелкий. Классный аппарат! И от пыли избавит, и от дыма, как твоего, так и лесного (если фильтр поставить).



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Просто я не боюсь.
А о нас ты подумал?


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вон, адекватор обещает, что меня убьют продукты, а не сигареты.
Обеспечь здоровый микроклимат в своей берлоге - тогда продукты.
хочется вне форума  
Старый 07.11.2021, 11:05   #832
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Кертис,

https://aliexpress.ru/item/100000751...35d3b91dQ12e2E


Этот девайс закажи, чтобы ужаснуться тому, как ты живешь. В хозяйстве он потом тоже пригодится. Но не вздумай более дешевый "аналог" - это игрушки, а реальные аналоги стоят в разы/десятки дороже.
хочется вне форума  
Старый 07.11.2021, 11:13   #833
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но не в капсульном отеле же живешь? На потолок в уголке прилепи - углов аж 4 штуки должно быть.
Мебели много )))
А что, эта штука еще и на потолок крепится? Тот что у моего товарища на полу стоял. Такая большая дура на колесиках, как два моих обогревателя по размеру.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но, если в каморке обитаешь, то ее прекрасно будет обеспечивать какой-нибудь лоссней.
Ну, комната 25 квадратов, вроде.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Беги гуглить, а после следующего гонорара покупать. Сдохнешь ведь быстро.
Все там будем.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А о нас ты подумал?
Мне на смену придут новые герои )))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Обеспечь здоровый микроклимат в своей берлоге - тогда продукты
Купить очиститель воздуха, чтобы дать продуктам меня убить?
Коварный план.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 07.11.2021, 11:36   #834
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мебели много )))
А оно тебе надо?


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А что, эта штука еще и на потолок крепится? Тот что у моего товарища на полу стоял. Такая большая дура на колесиках, как два моих обогревателя по размеру.
У него не очиститель, а что-то другое, что может быть попутно и воздух очищает (но вряд ли эффективно).

Especially for you проверил сяоми - перевернутый крутится, пофиг ему. Да и с чего бы нет. Только прикрепить как-то придется. Если на двусторонний скотч, то он должен быть термоядерным - но, вполне возможно, что 3M выдержит, немало там пластика, но лишь пластика.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну, комната 25 квадратов, вроде.
Лосснея для приточки хватит. Для идеальной приточки - у бумажного рекуператора максимальная эффективность.

Только при сильно большом минусе на улице и не низкой влажности дома вырубаться будет на оттаивание, если калорифер не поставить (лепестричество жрать начнет).

Если вдруг не сможет лоссней молниеносно от твоего табака избавляться, тогда можно будет сяоми добавить. На автомате он будет реветь, когда куришь, а потом бесшумно (и беспонтово) воздух гонять. На авто мощность зависит от грязности воздуха. При чистом он совсем бесшумный.



И, что забавно, при очень сильной грязности (стейк сжег или куришь) врубает мощность, которая очень ощутимо выше 100%, выставляемой вручную в mihome. Какая-то китайская логика.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Купить очиститель воздуха, чтобы дать продуктам меня убить? Коварный план.
Разумный! Грязный воздух убивает коварно, а продукты в обмен на радость. Не, ну если не лапшой травиться, а хотя бы бургерами.
хочется вне форума  
Старый 07.11.2021, 12:04   #835
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

То ли у меня телевизор редкостній, то ли я піль не замечаю, но за три года не протирал экран ни разу.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 07.11.2021, 12:09   #836
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А оно тебе надо?
Ну, я подумываю еще заказать. Шкаф и полки. Но пока не решил нужно ли оно мне )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
У него не очиститель, а что-то другое, что может быть попутно и воздух очищает (но вряд ли эффективно)
Ну вот что-то типа такого у него. Не факт что эта модель, но похож.
https://bt.rozetka.com.ua/philips_ac3829_10/p54177060/
А, вспомнил, он еще жаловался что фильтры часто мыть нужно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Не, ну если не лапшой травиться, а хотя бы бургерами.
Не люблю я бургеры. Да и лапшу не очень.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 07.11.2021, 12:11   #837
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
То ли у меня телевизор редкостній, то ли я піль не замечаю, но за три года не протирал экран ни разу.
У него постоянно открытые окна на оживленную дорогу. Это равносильно непрерывным рассыпанием над потолком пыли, плюс еще зверской химии.


В моей первой квартире 2 окна на такую херню выходили. Их почти всегда держал закрытыми. А потом еще немножко жил в квартире, в которой вообще все окна на главную улицу, и никакой притяжки, как принято в рашке. Это жопа, как будто квартира пылесос, затягивающий уличную пыль в себя.
хочется вне форума  
Старый 07.11.2021, 12:15   #838
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
У него постоянно открытые окна на оживленную дорогу. Это равносильно непрерывным рассыпанием над потолком пыли, плюс еще зверской химии.
В моей первой квартире 2 окна на такую херню выходили. Их почти всегда держал закрытыми. А потом еще немножко жил в квартире, в которой вообще все окна на главную улицу, и никакой притяжки, как принято в рашке. Это жопа, как будто квартира пылесос, затягивающий уличную пыль в себя.
Так и есть. Как-то уехал на две недели, а окно закрыть забыл. Приехал и прямо очешуел - пыль была везде. Такое впечатление, что еще недельку-бы отдыхал и квартира превратилась бы в пляж )))
Квартира моей бывшей жены получше в этом смысле. Все окна выходят во двор, вокруг деревья. Пыли почти не было.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 07.11.2021, 12:29   #839
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну, я подумываю еще заказать. Шкаф и полки. Но пока не решил нужно ли оно мне )
Лучше освой Onenote.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну вот что-то типа такого у него. Не факт что эта модель, но похож.
Это просто очиститель, кусок пластика. От сяоми навскидку отличается лишь игрушечным фильтром и каким-то увлажнением.


Выглядит по-детски (благодаря крошечному фильтру). И колесики соответствуют имиджу. Они нужны железному девайсу, который не каждый взрослый даже приподнять сможет.

Сяоми весит прилично, не получится плюнуть на потолок, и прилепить его. Но скотч, который именно Scotch, от 3M, есть и такой мощный, который наверняка его удержит. И наверняка вообще не напрягаясь. Лень гуглить. Законы вселенной не запрещают и дырку-другую просверлить.


А можно его и на какую-то твою мебель поместить.

Если он вообще с лосснеем понадобится. Очень советую всерьез оценить установку лосснея!


Ты и работаешь и спишь в этой комнате? Это вообще идеально будет - одним дешевеньким девайсом все проблемы решишь. Причем девайсом Made in Japan. Одного только восторга от этого сколько будет.
хочется вне форума  
Старый 07.11.2021, 12:49   #840
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Квартира моей бывшей жены получше в этом смысле. Все окна выходят во двор, вокруг деревья.
Совдепия заботилась о людях. В других странах люди заботятся о себе сами, и придумали бытовую притяжно-вытяжную вентиляцию.



С моей древней притяжкой без фильтров, вдувающей сотни кубометров в час, воздух сейчас 3 pm2.5. Это очень крутой показатель. Центр города.

По официальным данным в городе сейчас 7:


https://www.iqair.com/russia/primorskiy/vladivostok


И я хрен знает, откуда эти данные берутся. Границы города включают в себя и кучу пригорода, как бы не в разы больше по площади густонаселенной части. И метеостанции стоят на холмах - говнище от миллиона машин туда не добивает.


В реале может быть и не хуже, чем в ужасном Киеве:


https://www.iqair.com/ukraine/kyiv/kyiv-c

Москву лучше не смотри. Если посмотришь, не говори, что я не предупреждал.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Пыли почти не было.
От дороги пыли реально куча. Без машин она лежала бы себе, пока сильный ветер не поднял бы, а с ними всегда в воздухе. Ну, я так понимаю. А что в квартиру у дороги пыль, сука, летит неимоверно - это я реально знаю.
хочется вне форума  
Закрытая тема

Метки
400 больше русского 800, баба в законе, время убогих, граждане купите помидоры!, да здравствует талибан, давай перебьём соседей, еще один кричущий факт, забавная загогулина, купил кровать, куры с крысами иссчезли!, лошадь в студию!, месяц в виде овоща, муровей безмозглый, на кону вечная жизнь, одни извращенцы, отверткой в глаз, пичужки на картинках, поднял плазму, поезд в ад ушел, про проедание квартиры, раздел о том чего нет, разум покинул россию, смысла нет, тебе пора в психушку, я ветхозаветовец


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru