Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2021, 16:14   #676
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Я уже вам говорила, что ваша способность делать выводы феноменальна?
Представляете, вы снова ошиблись.
Я могу по косточкам разложить "шедевр" Рублёва. Делал это в среде художников в Москве еще в 1976году!
Нехудожники , также исскуствоведы не державшие в руке карандаш и кисть всегда пишут одинаковые шаблонные фразы о живописи и ,мы державшие кисть, видим это и смеемся над попками,повторяющими этот бред исскуствоведов! Сейчас скопипастю фразу о "шедевре" Рублева и уверен,её можно применить и к "мясу" Рубенса и вылизанным телесам Леонардо!
Вот;
…Когда очень близко подходишь к этой иконе, то сомнений не остается: это шедевр, это воплощение настоящей гармонии, это подлинная красота мира… От иконы исходит невероятное, необъяснимое, мощное энергетическое поле. Необыкновенное колористическое решение — светозарное, построенное на тончайшем соотношении оттенков фисташкового, зеленого, голубого. Тот, кто хотя бы раз остановил свой взгляд на “Троице” Андрея Рублева, не забудет этого ошеломляющего впечатления.
Вот ,вместо выделенного подставьте почти любую картину и все будет соответствовать ибо это бред ни о чем!
На самом деле Рублев не художник, а маляр и могу это доказать более подробно!
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 11.10.2021, 16:18   #677
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Потому каждый христианин считает иудеев (от Иуды) предателями Христа ! Умно же! Что тут непонятного?
ну тут не столько от Иуды - это его, так сказать, личный грех... Сколько от того, что когда Пилат вопросил их, они потребовали отпустить Варраву, а по поводу Христа кричали Пилату - "Распни, распни его!" То есть, уже не конкретный человек, а народ, собравшийся перед Пилатом.

З.Ы. А на счет фкндаментальной работы, пришлите, почитаю.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.10.2021, 16:30   #678
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Иудаизм - немиссионерская религия. Да, иудеем при желании можно стать, но иудеи не проповедуют свою религию.
Христианство стало мировой религией благодаря миссионерству - проповеди учения.
Хорошее не надо рекламировать, навязывать и впаривать. И наоборот.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 11.10.2021, 16:35   #679
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Не сходится. Постулаты Ветхого Завета противоречат постулатам Евангелия. Значит, их объединили по другому признаку.
По какому? Чтобы книжка христианского учения потолще была?
Цитата из Декалога Моисея: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли.""" - это же полный ветхозаветный запрет на иконы, распятия и прочее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 11.10.2021, 16:36   #680
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
На самом деле Рублев не художник, а маляр и могу это доказать более подробно!
Ну Рублев не светский художник, а иконописец, связанный каноном.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Нехудожники , также исскуствоведы не державшие в руке карандаш и кисть всегда пишут одинаковые шаблонные фразы о живописи и ,мы державшие кисть, видим это и смеемся над попками,повторяющими этот бред исскуствоведов!
Ну давайте без искусствоведения. Я уже кажется об этом писал... Необычная композиция:

До этого в Византийском стиле было принято писать Троицу буквально воспроизводя события описанные в Ветхом Завете.

Изображался двор в доме Авраама, стол с яствами и вином, ангелы сидящие за столом и Авраам и Саара прислуживающие ангелам.

Рублев укрупнил план, вывел за рамку все подробности - и пространство двора и Авраама и Саару.

Четкая центральная композиция, стол, причем не просто стол, а жертвенник, стоящий в алтаре храма, там даже виден ящик в котором хранятся священные инструменты для приготовления Причастия.

на столе только чаша с вином - потир, в котором подают Причастие на литургии.

Центральный ангел, одетый в одежды, в которых изображают Иисуса, положив руку на жертвенник указывает на потир.

Внутренний контур двух крайних ангелов образует чашу, тот же потир. А вверху дерево - гефсиманская смоковница.

Итак, ангел - Иисус сидит в контуре чаши, то есть, как бы символически пребывая в чаше Причастия и указывает рукой на стоящий на жертвеннике потир с вином - Кровью Христовой.

Это момент принятия Богом решения о Спасении, Христос говорит, что пожертвует собой ради Спасения, а Кровью его и Телом будут причащаться спасаемые.

Гефсиманская смоковница - это одновременно и двор дома Авраама (Настоящее Ветхого Завета) и Гефсиманский сад (будущее Настоящее Евангелий) и алтарь с Причастием (будущее Настоящее служимой литкргии).

Ну и конечно обратная перспектива - то есть зритель из мира дольнего (земной реальности, смотрит в мир Горний - реальность Высшего мира).

И это все в одной иконе...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.10.2021, 16:41   #681
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
По какому? Чтобы книжка христианского учения потолще была?
По признаку предсказания Мессии и Его явления.
Подорожник вне форума  
Старый 11.10.2021, 16:43   #682
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну и конечно обратная перспектива - то есть зритель из мира дольнего (земной реальности, смотрит в мир Горний - реальность Высшего мира).
Да! Именно. И ещё колорит.
Подорожник вне форума  
Старый 11.10.2021, 16:47   #683
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Хорошее не надо рекламировать, навязывать и впаривать. И наоборот.
Нужно еще заслужить ,чтоб не быть из гоев.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 11.10.2021, 16:49   #684
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

сер. Сергей, зачем вы копипастите из ВИКИ всю эту чушь про единственную ито недоказанную мазню Рублева?
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 11.10.2021 в 17:29.
ФеФе вне форума  
Старый 11.10.2021, 16:55   #685
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
По признаку предсказания Мессии и Его явления.
Ну, видимо, первая миссия оказалась неудачной, потому ждут Второго Пришествия Христа.
Ветхий завет - это почти прикладное, практическое учение для жизни. Достаточно соблюдать Декалог, и живи всю жизнь как человек. Дополнительные знания и мудрость можно почерпнуть из других книг Ветхого завета.
Что нового, полезного и хорошего для жизни добавило учение Христа к Ветхому завету? "Подставь вторую щеку" - это в самом деле в прямом смысле для святых или для покорности и скотского/рабского полного подчинения. В жизни невыполнимо для нормальных людей. "Возлюби ближнего" - добрые люди итак всех любят, а злого человека ты не заставишь кого-то любить насильно. Какое то лепетание, что Иисус своей жертвой искупил все грехи человечества? Ну-ну, конечно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.10.2021 в 17:01.
адекватор вне форума  
Старый 11.10.2021, 17:01   #686
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ну, видимо, первая миссия оказалась неудачной, потому ждут Второго Пришествия Христа.
Ветхий завет - это почти прикладное, практическое учения для жизни. Достаточно соблюдать Декалог, и живи всю жизнь как человек. Дополнительные знанию и мудрость можно почерпнуть из других книг Ветхого завета.
Что нового, полезного и хорошего для жизни добавило учение Христа? "Подставь вторую щеку" - это в самом деле в прямом смысле для святых или для покорности и полного подчинения. В жизни невыполнимо. "Возлюби ближнего" - добрые люди итак всех любят, а злого человека ты не заставишь кого-то любить насильно. И так все остальное.
Возможно, вы превратно толкуете учение Христа?
Я, может быть, тоже неверно его трактую. Но мне кажется, что оно не о практичной жизни здесь, а о подготовке для жизни после этой жизни.

Последний раз редактировалось Подорожник; 11.10.2021 в 17:09.
Подорожник вне форума  
Старый 11.10.2021, 17:11   #687
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
сер. Срегей, зачем вы копипастите из ВИКИ всю эту чушь про единственную ито недоказанную мазню Рублева?
П где копипаст, черт возьми?!!! Я пишу то, что знаю, то, что я разбирал в университете на истории изобразительного искусства и то, что прочитал.

Вот статья из тёти Вики -, что я скопипастил?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...1%D0%B2%D0%B0)

А, что пишу не коряво, так, прошу прощения, постараюсь в доказательство некопипаста делать много ошибок и неправильно строить фразы
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.10.2021, 17:33   #688
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ну, видимо, первая миссия оказалась неудачной, потому ждут Второго Пришествия Христа.
Ветхий завет - это почти прикладное, практическое учение для жизни. Достаточно соблюдать Декалог, и живи всю жизнь как человек. Дополнительные знания и мудрость можно почерпнуть из других книг Ветхого завета.
Что нового, полезного и хорошего для жизни добавило учение Христа к Ветхому завету? "Подставь вторую щеку" - это в самом деле в прямом смысле для святых или для покорности и скотского/рабского полного подчинения. В жизни невыполнимо для нормальных людей. "Возлюби ближнего" - добрые люди итак всех любят, а злого человека ты не заставишь кого-то любить насильно. Какое то лепетание, что Иисус своей жертвой искупил все грехи человечества? Ну-ну, конечно.
Сэр Сергей, видит Бог, я к вам хорошо отношусь, но... Ваше хроническое копирование всяких откровений из интернета и ненавязчиво выдаваемых Вами, как собственные умозаключения и знания, мягко говоря, раздражает. И знаете, чем Вы себя выдаете? Ваши собственные тексты привычно пестрят ошибками и опечатками. Скопированные из инета - профессионально выверены и приглажены. Без единой ошибки.

И грешите здесь этим (копирование) не только Вы...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.10.2021, 17:39   #689
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
а о подготовке для жизни после этой жизни.
Велком к Бхагават Гите. Там это расписано обширнейшим образом, в очень толстом томе. Что есть грех и отягчение кармы, как отработать, облегчить карму в этой жизни, включая как правильно питаться, как "накопить богатство на небесах" для последущего воплощения, чтобы не реинкарнироваться цепным псом или свиньей.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 11.10.2021, 17:40   #690
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

ФеФе,
Я не художник. Но законы композиции, как и вы изучал, потому что кадр компонуется в общем по тем же принципам, как и картина.

Но дел не в этом. Я не могу оценить там, мазок, колористику и прочее, что может сделать художник.

Но я знаю то, что знаю. Если вы можете профессионально, как художник разрушить мои представления, милости прошу, разберите Троицу профессионально.

Ну, воть, посмотрите

1. Троица Византийского канона

2. Троица Феофана Грека (фреска)

3. Троица Андрея Рублева

И скажите, что я не так написал?
Изображения
Тип файла: jpg Troitsa.jpg (176.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Феофан Грек.jpg (167.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg tempernaya-zhivopis-foto-2.jpg (210.7 Кб, 0 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
400 больше русского 800, баба в законе, время убогих, граждане купите помидоры!, да здравствует талибан, давай перебьём соседей, еще один кричущий факт, забавная загогулина, купил кровать, куры с крысами иссчезли!, лошадь в студию!, месяц в виде овоща, муровей безмозглый, на кону вечная жизнь, одни извращенцы, отверткой в глаз, пичужки на картинках, поднял плазму, поезд в ад ушел, про проедание квартиры, раздел о том чего нет, разум покинул россию, смысла нет, тебе пора в психушку, я ветхозаветовец


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru