Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2021, 20:01   #706
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
"шедевр" Рублева был первым и единственным произведением, что уже отличалось от наскального примитивного исскуства. Тогда как в Европе уже была и светская живопись и школы разные ! В Италии ,Франции,Германии,Испании уже были сотни живописцев, тогда как на Руси ни одного! Ибо повторюсь, Рублев не умел ни писать ни рисовать совсем и это известно всем художникам!
Несложно представить, что вы скажете о творчестве Малевича или Ван Гога.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 11.10.2021, 20:08   #707
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Лев Гумилев писал хорошо о хазарах. В работе "От Руси до России". Но СС не признает авторитет этого ученого. По политическим соображениям.
Нет не Гумилев. Я погуглил и не нашел этого автора. Завтра основательно погуглю саму работу этого автора. если в интернете есть, то тогда назову имя. Если нет только в личку!
Дело щепетильное и бо книгу в СССР выдали маленьким тиражом и сразу запретили. Но мне дал почитать Олег Чорногуз. Я почитал и вернул . Но потом как-то я сказал по пьяни Миколе Лукиву об этой книге и он взял ееё у Чорногуза и опубликовал в своем жернале Днипро в начале 90-ых! И мне подарил пять штук журналов. Я раздал друзьям и себе один оставил. Завтра найду и погуглю по тексту,может есть в интернете. Но по названию пока не гуглится!
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 11.10.2021, 20:09   #708
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А также Александр свет наш Пушкин. В "Песне о вещем Олеге": Как ныне сбирается вещий Олег Отмстить неразумным хозарам: Их села и нивы за буйный набег Обрек он мечам и пожарам;
На самом деле о хазарах никто ничего точно не знает. Не сохранилось письменности их, переписки, произведений искусства. Так где-то пара строк, написанных рунами где-то обнаружили и все. Поэтому все разговоры об истории их государства - плод предположений современных исследователей, основанных на посторонних источниках и результатах раскопок нескольких городов.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 11.10.2021, 20:13   #709
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Фефе, а как насчёт Феофана Грека??? Не буду разбрасываться такими словами, как "гений", но то, что он мастер-виртуоз - это точно. Писать по сырой штукатурке (технология фрески) без предварительных разметок и набросков, набело, без помарок... И я бы не сказал, что это мазня. Это сильно и монументально, как статуи Античности.

Именно когда русские иконописцы оставили византийские образцы и начали подражать католической "фрязи" началась деградация русской иконописи, началась как раз таки тошнотворная мазня - вся эта церковная "живопись" Синодального периода, на которую старообрядцы плевались...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.10.2021, 20:26   #710
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Фефе, а как насчёт Феофана Грека??? Не буду разбрасываться такими словами, как "гений", но то, что он мастер-виртуоз - это точно. Писать по сырой штукатурке (технология фрески) без предварительных разметок и набросков, набело, без помарок... И я бы не сказал, что это мазня. Это сильно и монументально, как статуи Античности.
Михаил Бадмаев, и Феофан Грек и Рублев - крутые мастера. Малевич, к слову, тоже. Зачем тебе мнение ФеФе?
В начале Возрождения в Италии был такой художник - Джотто, у него вообще все неправильно написано с точки зрения современных понятий. Но он был первопроходцем в своем стиле, и его фрескам сейчас цены нет.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 11.10.2021 в 20:31.
Фантоцци вне форума  
Старый 11.10.2021, 20:51   #711
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Михаил Бадмаев, и Феофан Грек и Рублев - крутые мастера. Малевич, к слову, тоже. Зачем тебе мнение ФеФе?
В начале Возрождения в Италии был такой художник - Джотто, у него вообще все неправильно написано с точки зрения современных понятий. Но он был первопроходцем в своем стиле, и его фрескам сейчас цены нет.
Вспомнилось в связи с Джотто (цвета у него хороши!). Есть известная картина, написанная до Джотто. Там на переднем плане умопомрачительная лошадь, так сказать, в фас. Вы случайно не знаете/не помните, кто автор, как называется. Видела её один раз, не запомнила название, а забыть эту лошадь не могу, хочу постер с ней.
Подорожник вне форума  
Старый 11.10.2021, 20:59   #712
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Феофан Грек и Рублев - крутые мастера. Малевич, к слову, тоже.
Не говоря уже о Филонове.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Зачем тебе мнение ФеФе?
Ну, как... Интересно.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.10.2021, 21:21   #713
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Подорожник,
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Вспомнилось в связи с Джотто (цвета у него хороши!).
Джотто игра Пьер Паоло Пазолини в своем фильме "Декамерон" - это такой объединяющий сюжет и главная мысль. Вокруг суета сует, мелкие страстьишки, а художник творит.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.10.2021, 21:27   #714
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Несложно представить, что вы скажете о творчестве Малевича или Ван Гога.
Зачем гадать я сам признаюсь ибо тема молодости! Я супрематизм Малевича знаю и люблю. Видел его работы в Москве повезло попасть на выставку. Вообще больше всего люблю импрессионистов и Ван Гога особенно. В живописи люблю все революционное с и после импрессионистов. Но остановился на Пикассо дальше не двинулся. И даже позднего Пикассо понимал с трудом ,пока не пришлось копировать Гернику ,Три музыканта и прелестную Музу. С тех пор понял,чтоб понимать в чем прелесть абстрактной живописи, нужно уже самому быть художником ибо отрыв такой, что не преодолеть!
Сразу о черном квадрате, чтоб не спрашивали!
Считаю это експериментом Малевича и его провокацией! Ведь он основатель супрематизма , после кубизма и футуризма и черным квадратом поставил точку в этом направлении!
Если честно,возле Черного квадрата я получил удовольствие и знаете как?
Я еле сдерживал смех,наблюдая за некоторыми посетителями, которые тупо смотрели на квадрат и пытались что-то понять! Некоторые смотрели прищурив глаза и морщив лоб от мыслей. Но мне симпатичны те,что честно пожимали плечами и уходили.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 11.10.2021 в 21:32.
ФеФе вне форума  
Старый 11.10.2021, 21:30   #715
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Есть известная картина, написанная до Джотто. Там на переднем плане умопомрачительная лошадь, так сказать, в фас. Вы случайно не знаете/не помните, кто автор, как называется. Видела её один раз, не запомнила название, а забыть эту лошадь не могу, хочу постер с ней.
Можете здесь поискать:

https://www.wikiart.org/ru/artists-b...protorenessans
До Джотто в основном иконописная живопись. Откуда там лошадь? Осел может, Христос на осле приехал. Хотя всё может быть.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 11.10.2021, 21:35   #716
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Ведь он основатель супрематизма , после кубизма и футуризма и черным квадратом поставил точку в этом направлении!
Как так точку?! Наоборот, плакатная живопись, современный дизайн - это разве не от супрематизма пошло? Кажется вы его обожаете, но не понимаете Малевич отделил цвет от формы. Цвет у него сам по себе существует, не связанный с физическими предметами. В этом его фишка.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 11.10.2021 в 21:38.
Фантоцци вне форума  
Старый 11.10.2021, 21:39   #717
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Фефе, а как насчёт Феофана Грека???
Не мое, выше уже написал, что люблю,вернее любил современное исскуство. Сейчас не люблю ничего ! Любая мазня меня раздражает люблю чистый серый или белый холст!
Что скверно уже и кино начинает раздражать. Плююсь и переключаю на какие-то плюшки про котиков и собачек. Впадаю в детство.
Кстати а вы знаете, что на ютубе на первом месте? Каналы с мультиками "Маша и медведь" Сотни миллионов просмотров! А на втором- правильно тоже "Маша и медведь" второй канал. )))) Дети рулят!
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 11.10.2021, 21:47   #718
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Как так точку?! Наоборот, плакатная живопись, современный дизайн - это разве не от супрематизма пошло?
Точку в супрематизме , а то о чем вы уже не супрематизм и разные другие стили -минимализм, хай -тек. Да и дизайн это немножко не живопись.
Супрематизм начался и закончился на Малевиче. Были парочка продолжателей, но кто их знает ?
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 11.10.2021, 22:38   #719
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Там на переднем плане умопомрачительная лошадь, так сказать, в фас. Вы случайно не знаете/не помните, кто автор, как называется. Видела её один раз, не запомнила название, а забыть эту лошадь не могу, хочу постер с ней.
Вот нашел вам одну симпатичную лошадку. Автор Джентиле да Фабриано. Но по годам жизни после Джотто. Фрагмент из "Поклонения волхвов"

https://www.wikiart.org/ru/dzhentile-da-fabriano
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 11.10.2021 в 22:42.
Фантоцци вне форума  
Старый 11.10.2021, 23:48   #720
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Фантоцци, спасибки, лошадка симпатичная. Но не та, та была уморительная. Я нашла её только что.
Подорожник вне форума  
Закрытая тема

Метки
400 больше русского 800, баба в законе, время убогих, граждане купите помидоры!, да здравствует талибан, давай перебьём соседей, еще один кричущий факт, забавная загогулина, купил кровать, куры с крысами иссчезли!, лошадь в студию!, месяц в виде овоща, муровей безмозглый, на кону вечная жизнь, одни извращенцы, отверткой в глаз, пичужки на картинках, поднял плазму, поезд в ад ушел, про проедание квартиры, раздел о том чего нет, разум покинул россию, смысла нет, тебе пора в психушку, я ветхозаветовец


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru