Сценарист.РУ
Старый 11.10.2021, 17:41   #691
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я пишу то, что знаю, то, что я разбирал в университете на истории изобразительного искусства и то, что прочитал.
Ну хорошо не из ВИКИ ,признаю это я так образно сказал. Но это сути не меняет! Это все не ваши мысли, а те коих вы набрались в универе или прочитали!
Но я лишь хотел сказать , что мне интересно, что вы думаете, а не что прочитали!
Мне интересны ваши мысли,адекватора,Агаты. Я от вас что то новое узнаю.
А описание иконы и привязанные за уши домыслы, я могу и сам такое нагуглить.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 11.10.2021, 17:43   #692
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Велком к Бхагават Гите. Там это расписано обширнейшим образом, в очень толстом томе. Что есть грех и отягчение кармы, как отработать, облегчить карму в этой жизни, включая как правильно питаться, как "накопить богаство на небесах" для последущего воплощения, чтобы не реинкарнироваться цепным псом или свиньей.
Так это тем надобно, кто по Ветхому завету живёт. Бог Ветхого завета судить будет со всей строгостью. А христианам это не нужно. Они надеются на милосердие Христа.
Подорожник вне форума  
Старый 11.10.2021, 17:48   #693
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Сэр Сергей, видит Бог, я к вам хорошо отношусь, но... Ваше хроническое копирование всяких откровений из интернета и ненавязчиво выдаваемых Вами, как собственные умозаключения и знания, мягко говоря, раздражает. И знаете, чем Вы себя выдаете? Ваши собственные тексты привычно пестрят ошибками и опечатками. Скопированные из инета - профессионально выверены и приглажены. Без единой ошибки.

И грешите здесь этим (копирование) не только Вы...
С уст сорвали.
Но мне хотелось еще добавить чтоб мы тут не боялись сомневаться ,критичесски оценивать общепринятые шедевры ибо в вашем ремесле это необходимо как нигде! Без критики нет мысли!
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 11.10.2021, 17:51   #694
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
профессионально выверены и приглажены. Без единой ошибки.
Откуда я скопировал? Ну приведите откуда? И Вики - я дал ссылку на статью.
Првастите, я дел ссалку на стетию

Так понятно.

Этот текст я писал тут, вот тут на форуме уже в прошлой Курилке и если скопировал то у себя самого.

А собственно... Для исправления опечаток.. Прястяте очепьеток, существует опция - наводите курсор на слово (обычно словарь браузера подчеркивает его красным), нажимаете правую клавишу мыши и открывается менюшка словаря где есть правильное написание, после этого наводите на правильное курсор и нажи маете левую клавишу мыши, опечатка моментально исправляется.

Ну а можно исправить и обычным способом.

Приечстите, пижяламста, оспревить ыбачнум спесубем...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.10.2021, 18:01   #695
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
А христианам это не нужно. Они надеются на милосердие Христа.
Ну, христианские страны это как бы не прямой экскалатор в Царствие Небесное. Даже РФ. Надо и здесь, на земле, в нашей жизни что-то сделать хорошего, ведь нас сюда Бог зачем-то послал.
Ну вам же никто силком не навязывает своего восприятия. Просто высказывается мнение.
Возможно, наверху экскалатора вас встретит лично тов. Иисус Христос, ежели вы в него верили. Возможно, вы ему угодили и он ходатайствует о вашем дальнейшем благоприятном назначении. Не возражаю нисколько, это даже как то тепло и по доброму, веруйте!
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.10.2021 в 18:21.
адекватор вне форума  
Старый 11.10.2021, 18:05   #696
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ну, христианские страны это как бы не прямой экскалатор в Царствие Небесное. Даже РФ. Надо и здесь, на земле, в нашей жизни что-то сделать хорошего, ведь нас сюда Бог зачем-то послал.
Не возражаю никсколько, это даже как то тепло и по доброму, веруйте!
Да, всего-то надо сделать саму малость - поверить по-настоящему.) А это невероятно трудно. Мне в том числе.
Подорожник вне форума  
Старый 11.10.2021, 18:07   #697
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Подорожник,
На счет колорита ничего не скажу... Я не художник и не силен в колоричтике.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.10.2021, 18:14   #698
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

ФеФе, я ждву доказательств копипаста....

Ну за вас сделал простую работу - проверку на уникальность. Текст не большой...

Специально сделал отдельный скриншот ссылок на совпадения.

100% - совпадение ссылка, обратите внимание на скринрайттер, на форум...

Теперь жду снятого с вашего языка.
Изображения
Тип файла: jpg Антиплагиат 1.jpg (162.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Антиплагиат 2.jpg (20.3 Кб, 16 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.10.2021, 18:15   #699
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Сер.Сергей я не буду разбирать что вы не так написали? Более того, я и не утверждал этого. Я лишь спросил зачем вы это копипастите? Ну пусть даже у себя самого копипастите! Мы сами видим картинку и сами можем прочесть о её содержании. Зачем тут писать кто где изображен, и что означет .
А что если я скажу что никакого равенства персонажей Рублев не показывал, что это выдумки исскуствоведов!
Просто в то время на Руси не было школы рисовальщиков как в Европе. И к тому же все иконы писали по шаблонам и по лекалам. Тоесть рисовать не нужно было уметь! Нужно было лишь раскрашивать . Потому единственный шедевр Рублева так геометричен. потому как прямые линии чертились строго под линейку, а лики чертились по лекалам. И у Рублева не было разных лекал в то время когда чертил рисунок и потому лики так одинаковы. Только один лик пришлось зеркально нацарапать и глазки пририсовать закатив вверх!
Но самое забавное ,что не этот рисунок и можно сказать не эту икону описывали и сделали шедевром. Не этим изображением восхищались Цари и поэты до 20века!!!!! Потому, как никто из них до 20-ых годов 20 века не видел этой иконы!
Во первых -потому как она была на 90% скрыта за безобразным кичем из серебра,золота и брильянтов! И именно блеск света с окна на начищеном серебре и золоте слепил и приводил в воссторг глупых созерцателей сего чуда!
Но когда большевики сняли весь пошлый блестящий металл, то там оказалась мазня неизвестных маляров!
И тогда уже советские реставраторы решились снять все слои этой мазни которой воссторгались все умники! Сняли и впервые увидели, то что расскрасил Рублев!
Эту историю можно по крупицам найти в интернете и проверить.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 11.10.2021 в 18:19.
ФеФе вне форума  
Старый 11.10.2021, 18:17   #700
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
видит Бог, я к вам хорошо отношусь, но...
А я к вам, честно... После ряда событий на форуме не знаю как к вам относиться...

Вот, так же честно и прямо...

Приостятие, чустенны и праму...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.10.2021, 18:38   #701
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Но я лишь хотел сказать , что мне интересно, что вы думаете, а не что прочитали!
Так дело в том, что я согласен с тем, что мне когда-то сказали.

Но, если без этого, то лично мне очень нравится цветовое решение. Я не художник и неважный колорист и не могу профессионально с точки зрения всех канонов изобразительного искусства оценить цветовую схему...

Но мне нравится. Особенно фигура центрального ангела - Бордовый, золотая полоса и синяя накидка, сразу привлекает внимание.

Вообще, синий один из моих любимых цветов, а там синие пятна образуют такой треугольник - кусочек синей рубахи под золотой накидкой у левого ангела, синяя накидка у центрального и два пятна - синяя рубаха правого ангела и после золотой накидки синий подол этой же рубахи.

В принципе, можно вписать эти пятна в прямоугольный треугольник Золотого сечения.

Но, быть может, я выдумываю и мне так кажется...

ну, вот - прямая от груди левого (синее пятно) через накидку центрального до плеча правого (синее пятно) потом вниз (справедливости ради сине пятно подола не под прямым углом, но думаю точности не требуется).

Вот, специально обрезал икону, чтобы было ясно, что я имею в виду - если мысленно провести диагональ от пятна на груди левого ангела до подола правого, то как раз и получится треугольник Золотого сечения.

Но, повторяю, быть может я не прав, так как не художник и специального образования в этой области (даже детской художественной школы) не имею
Изображения
Тип файла: jpg tempernaya-zhivopis-foto-2.jpg (217.6 Кб, 0 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.10.2021, 19:10   #702
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
А что если я скажу что никакого равенства персонажей Рублев не показывал, что это выдумки исскуствоведов!
Так я вам поверю, потому что ни о каком равенстве персонажей и не писал.

напротив, внимание привлекает прежде всего центральная фигура, она написана наиболее ярко и четко - а, это, как мне, вслед за своими учителями думается, Христос - он центральная фигура Христианства и закономерно превалирует над остальными.


Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Просто в то время на Руси не было школы рисовальщиков как в Европе.
Да проблема в том, что в Европе уже во всю была в ходу светская живопись, это же , если мне не изменяет память, век 15-й?

Уже, тот же мой любимый Иеронимус Босх писал и другие. На Руси тогда светской живописи практически не было.


Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
И к тому же все иконы писали по шаблонам и по лекалам. Тоесть рисовать не нужно было уметь! Нужно было лишь раскрашивать . Потому единственный шедевр Рублева так геометричен. потому как прямые линии чертились строго под линейку, а лики чертились по лекалам. И у Рублева не было разных лекал в то время когда чертил рисунок и потому лики так одинаковы. Только один лик пришлось зеркально нацарапать и глазки пририсовать закатив вверх!
не буду спорить. Не специалист в области иконописи, тем более в области икнописи 15-го века...

Скажу только, что помню, что Стоглавый собор Русской церкви постановил писать Троицу так как писал Рублев.

То есть, возможно я ошибаюсь, но Рублев создал новый образ который был канонизирован Стоглавым собором.

Ведь, сколько я знаю, существовали и другие, вполне себе канонические образы Ветхозаветной Троицы.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Во первых -потому как она была на 90% скрыта за безобразным кичем из серебра,золота и брильянтов!
Это оклад называется. Ну в общем, традиция вполне православная, укрывать иконы окладом.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Эту историю можно по крупицам найти в интернете и проверить.
Ну я поищу... Проблема не в этом. У меня другой вопрос - если это так, то от чего тогда во всех учебниках, даже по композиции для режиссеров и операторов приводится Троица Рублева?

От чего, если атеизм в СССР был в общем на уровне, этот шедевр не развенчали?

От чего Католическая церковь признает ценность этого образа и списки Троицы Рублева висят в католических храмах?

А, ведь, это Западная культура с глубокой живописной традицией (картины художников Возрождения висели в храмах, как иконы).

З.Ы. А, вот, кстати, ткнул наугад, даже не посмотрел кто автор - Западная Европа,14-й или 15-й век... Не иконописный канон конечно, по веселее, но... Согласитесь...
Изображения
Тип файла: jpg 4018b48a48be7b64b070bd2e031551d0.jpg (81.8 Кб, 16 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.10.2021, 19:38   #703
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Это я тоже прочитал в гугле,но у меня свое личное мнение которое я тоже базирую на прочитанной литературе, только не в гугле а еще задолго до гугла из фундаментальной работы советского ученого .Фамилию могу дать в личку и название его скандлальной работы тоже в личку!
Лев Гумилев писал хорошо о хазарах. В работе "От Руси до России". Но СС не признает авторитет этого ученого. По политическим соображениям.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 11.10.2021, 19:43   #704
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Лев Гумилев писал хорошо о хазарах
А также Александр свет наш Пушкин. В "Песне о вещем Олеге":

Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хозарам:
Их села и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам;
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 11.10.2021, 19:44   #705
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
От чего, если атеизм в СССР был в общем на уровне, этот шедевр не развенчали?
Потому как СССР был наследием величия Руси. А "шедевр" Рублева был первым и единственным произведением, что уже отличалось от наскального примитивного исскуства. Тогда как в Европе уже была и светская живопись и школы разные ! В Италии ,Франции,Германии,Испании уже были сотни живописцев, тогда как на Руси ни одного! Ибо повторюсь, Рублев не умел ни писать ни рисовать совсем и это известно всем художникам!
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
От чего Католическая церковь признает ценность этого образа и списки Троицы Рублева висят в католических храмах?
А че ж не признать, они ж не смертельные враги, а лишь конкуренты. ))
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 11.10.2021 в 19:47.
ФеФе вне форума  
Закрытая тема

Метки
400 больше русского 800, баба в законе, время убогих, граждане купите помидоры!, да здравствует талибан, давай перебьём соседей, еще один кричущий факт, забавная загогулина, купил кровать, куры с крысами иссчезли!, лошадь в студию!, месяц в виде овоща, муровей безмозглый, на кону вечная жизнь, одни извращенцы, отверткой в глаз, пичужки на картинках, поднял плазму, поезд в ад ушел, про проедание квартиры, раздел о том чего нет, разум покинул россию, смысла нет, тебе пора в психушку, я ветхозаветовец


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru