Сценарист.РУ
Старый 21.03.2016, 00:55   #331
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4

Боже мой, не про оформление я говорю, а про сюжет, фантазию автора.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 21.03.2016, 01:10   #332
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Боже мой, не про оформление я говорю, а про сюжет, фантазию автора.
Тема как бы про оформление, речь шла о том же... Не нами замечено - у среднего, но грамотно отформатированного сценария больше шансов, чем у шедевра, оформленного кое-как. Бывают, конечно, исключения, но проще один раз выучить несложные правила, чем всю жизнь надеяться на чудо
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 21.03.2016, 10:13   #333
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
"КП: дергающийся глаз Васи"
Простите, Кр.пл. Но глаз Васи не не крупный, а детальный план, следовательно - Дтл.пл.: Дергающийся глаз Васи.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.03.2016, 10:51   #334
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тема как бы про оформление, речь шла о том же... Не нами замечено - у среднего, но грамотно отформатированного сценария больше шансов, чем у шедевра, оформленного кое-как. Бывают, конечно, исключения, но проще один раз выучить несложные правила, чем всю жизнь надеяться на чудо
Речь про оформление шла не от меня, я описал сцену визуально, а все остальные уже полезли со своего огорода.

И от своего опыта скажу, редактору насрать как оформлен сценарий, если там действительно хорошая идея, наймут профи, перепишут, ещё не один сценарий не купили только из-за того, что он правильно оформлен.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 21.03.2016 в 11:30.
Демон из рая вне форума  
Старый 21.03.2016, 15:58   #335
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
редактору насрать как оформлен сценарий, если там действительно хорошая идея, наймут профи, перепишут, ещё не один сценарий не купили только из-за того, что он правильно оформлен.
Всё с вами ясно. В таком случае, "надейся и жди". Вся жизнь впереди. И даже если вам так повезёт, "профи" наймут за ваш счёт - лишний раз тратиться из-за вашей безграмотности вряд ли кто-то будет А так-то действительно, кому они нужны, эти форматы и правила - это для лохов. Хоть на туалетной бумаге накорябай, там жеж хит, едрид-мадрид! Угу. Верим. Знаем.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 21.03.2016 в 16:00.
Крыс вне форума  
Старый 23.03.2016, 11:03   #336
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4

Я не говорил про себя, я говорил вообще, Тролль, меня бесполезно Троллить, хочешь померятся писюнчиками, кидай свой сценарий, я кину тебе свой, сравним у кого больше познаний в тонкости написания, не хочешь, перестань нести хрень.

И опять же, я привёл пример, я никогда не говорю то, чего не знаю. Свешников, автор идеи к мультфильму "Алёша Попович и Тугарин Змей", когда он придумал эту идею, ему было 17 лет, он вообще не представлял как писать сценарий. Он отправил письмо на студию, написав всего одно предложение: "Есть сценарий – Бомба, очень дорого, интересно? Пишите!". Как он сам рассказывал, после ответного письма студии, он отправил им наработки, студия заинтересовалась и наняла профи сценаристов которые вместе с ним написали сценарий.

На этом форуме очень много "знатоков" своего дела, которые сроду ничего путного не написали и не имеют завершённых проектов, но все учат других как им писать, очень похвально, ребята.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 23.03.2016 в 11:18.
Демон из рая вне форума  
Старый 23.03.2016, 11:17   #337
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Речь про оформление шла не от меня, я описал сцену визуально, а все остальные уже полезли со своего огорода.

И от своего опыта скажу, редактору насрать как оформлен сценарий, если там действительно хорошая идея, наймут профи, перепишут, ещё не один сценарий не купили только из-за того, что он правильно оформлен.
Когда у меня после синопсиса попросили пару серий, я отослала три. Они к ним пришли разрозненными кусочками. И ничего! - собрали до кучи и.... спи....дили.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 23.03.2016, 11:20   #338
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Когда у меня после синопсиса попросили пару серий, я отослала три. Они к ним пришли разрозненными кусочками. И ничего! - собрали до кучи и.... спи....дили.
Есть чем гордиться, говно бы не спи....дили.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 23.03.2016, 15:05   #339
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4

Демон из рая, да я понял основную мысль. Правила оформления - фигня, пиши как хочешь, хоть справа налево готическим шрифтом. Просто эта ветка специальна создана для лохов, вот сюда и приходят за никому не нужными советами.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
кидай свой сценарий, я кину тебе свой, сравним у кого больше познаний в тонкости написания, не хочешь, перестань нести хрень.
Видимо, аргументы закончились, пора переходить на "тыканье" и хамство? Уровень типа "сам дурак, а ты хто такой" говорит сам за себя - извините, но я в вашем "аналитическом анализе" точно не нуждаюсь.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.03.2016, 16:26   #340
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Демон из раяВидимо, аргументы закончились, пора переходить на "тыканье" и хамство? Уровень типа "сам дурак, а ты хто такой" говорит сам за себя - извините, но я в вашем "аналитическом анализе" точно не нуждаюсь.
Какие аргументы нужны, когда я ни о чём не спорил, а на меня тупо идёт наезд, непонятно почему и за что? Я привёл пример, я написал дословно всё в сообщении, я написал про личный опыт и не говорил за всех, я не писал что не нужно учиться правильно оформлять, что пиши как хочешь, я написал дословно: "Если материал достойный и так возьмут", а достойный материал, это пол процента из общей массы всех сценариев страны и неважно как они оформлены, как говно не оформляй, оно всё равно останется говном, вот и всё. Прежде чем спорить, нужно внимательно читать чужие сообщения и не тупить.

Проблема вся в том, что ты по тупому затупил ещё на своём самом первом сообщении, влез туда, куда тебя не просили, Тролли вы такие, да только до настоящего Тролля, тебе как буряту трансвеститу до Таиланда, а сейчас ты пытаешься выйти героем, ни хрена у тебя умненьким соскочить не получится.

Я тебе всё разжевал, привёл примеры, ты всё равно утверждаешь то, что я не говорил и не имел даже близко ввиду и всё равно товарищ продолжаешь тыкать меня носом в мою якобы безграмотность и не умение что-то там, где-то там оформлять, при этом ты никогда ни разу не видел и не читал моих текстов и как это называется? Я бы сказал как это во дворе называется, да меня забанят. Я тебе написал: давай сравним, раз ты считаешь что ты якобы "умнее" а ты слился, всё понятно, слился и слился.

Так что сиди молча камнем в мою сторону, герой форумский.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Фууу! от:
Крыс (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 16:50   #341
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
давай сравним
Это не сработает. Надо кого-то третьего, а ещё лучше комиссию. Готов поучаствовать на правах предложившего собрать комиссию.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума  
Старый 23.03.2016, 17:00   #342
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
Готов поучаствовать на правах предложившего собрать комиссию.
Не стоит. Я не участвую в детских спорах, мне есть чем заняться Тем более, адекватность "оппонента" тут явно под большим вопросом . Мне, собственно, сказать больше нечего, так что дискуссию закончу. Базарное быдло и хамло, лезущее на стену от того, что ему посмели возразить, внимания не достойно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.03.2016 в 17:04.
Крыс вне форума  
Старый 23.03.2016, 17:19   #343
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4

Чёрт! Думал, беспроигрышный вариант побывать в какой-нибудь солидной комиссии. Ладно, в другой раз.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума  
Старый 24.03.2016, 20:40   #344
Рогожников Владимир
Читатель
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4

прошу ответить, как правильно оформлять места действия:

в сценарии несколько многоэтажек, а в каждой минимум говорю про одну лестничную клетку. я пишу так, чтоб время и место действия влезали в одну строчку, не в две. мне так оформлять ?:

ИНТ. МНОГОЭТАЖКА 1 ЛЕСТНИЧНАЯ КЛЕТКА 1 - ДЕНЬ

тут действия и диалоги


ИНТ. МНОГОЭТАЖКА 1 ЛЕСТНИЧНАЯ КЛЕТКА 2 - ДЕНЬ

тут действия и диалоги

ИНТ. МНОГОЭТАЖКА 2 ЛЕСТНИЧНАЯ КЛЕТКА 1 - ДЕНЬ
Рогожников Владимир вне форума  
Старый 24.03.2016, 21:35   #345
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Рогожников Владимир Посмотреть сообщение
в сценарии несколько многоэтажек, а в каждой минимум говорю про одну лестничную клетку. я пишу так, чтоб время и место действия влезали в одну строчку, не в две. мне так оформлять ?:
поменяйте одну многоэтажку на "балкон", другую на "у окна", третью - на "у почтовых ящиков". Если не хотите разозлить редактора)
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
диалог, место действия, описание действия, оформление, помощь, сцена, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru