Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2015, 13:25   #766
Тамара
Читатель
 
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Обязанности работников на сериалах

Уважаемые форумчане, прочла много интересного. Подскажите, где можно ознакомиться с прямыми обязанностями работников в сфере производства сериалов. От продюсеров до рабочих. Может как в советское время уже появились книги и энциклопедии, где все это описано и изложено. Заранее спасибо!
Тамара вне форума  
Старый 26.04.2015, 13:38   #767
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Обязанности работников на сериалах

С прямыми обязанностями ознакомитесь в должностном регламенте соответствующей организации.
Эрри Х вне форума  
Благодарность от:
Крыс (08.06.2015)
Старый 07.06.2015, 17:30   #768
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Помогите!

Помогите пожалуйста с названием фильма - по поводу этого фильма - знаю только вот что: Евгений Карельских - ГГ - учитель в школе - есть сцена в конце фильма он в трубе - а ученики бьют палками по этой трубе. http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/1867/works/ - по фильмографии - не нашла((( (я этот фильм не видела - мне посоветовали)... Помогите пожалуйста.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 08.06.2015, 00:37   #769
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Нюша, что-то я не помню такого... Но, я могу ошибаться... Возможно, речь о фильме "Обелиск".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.06.2015, 03:15   #770
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
Подскажите, где можно ознакомиться с прямыми обязанностями работников в сфере производства сериалов. От продюсеров до рабочих.
Если коротко, так - продюсеры продюссируют, режиссёры режиссируют... Операторы снимают, актёры играют, мысль, думаю, уловили. Ничего особо сложного.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.06.2015, 10:15   #771
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Тамара,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BF%D0%BF%D0%B0

http://kinokrug.ru/blogs/post16
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.06.2015, 23:03   #772
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нюша, что-то я не помню такого... Но, я могу ошибаться... Возможно, речь о фильме "Обелиск".
Спасибо Вам большое, но увы - это не тот фильм((( В том фильме события происходят в школе 90-х....годов или близко к этим годам. Так мне сказали.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 13.06.2015, 13:38   #773
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Возможно, это сообщение надо было размещать в ветке "Поиск автора", но у меня нет никакой конкретики, поэтому пишу сюда.

Ко мне обратился человек, который обладает сокровенным опытом. КВС Ан-2, с/х авиация. Теперь он хочет создать сериал. Опыта в сценарном деле у него нет никакого. На славу или деньги он не рассчитывает, хочет смастерить историю.

Собственно, дело в чём: человек обладает драгоценным материалом, но не имеет опыта; я - амбициозный и чертовски везучий начинающий сценарист, но пока не имеющий опыта в создании сериалов; нам необходим опытный соавтор.

Конечно, я могу сказать "я смеюсь в лицо опасности" и бросится в кипу безнадёжно исписанных бумаг в фантазиях о славе, но ... моя амбициозность пока не достигла этапа клиники.

Слава - дело самостоятельное и бесконтрольное, так что стремится к ней так же бесполезно, как и пытаться её избежать. Поэтому этот вопрос оставим за бортом Титаника и рванём прямиком на айсберг с мыслью "что же будет дальше?".

Короче, если без аллегорий: ясное дело, что сериал это не короткий метр и даже не полнометражка. Сериал предназначен для ТВ, а там действуют другие законы, нежели в прокате или на фестивале. Поэтому необходимы знания опытного бойца на этом фронте.

Если кто-то из таких вызовется на совместную работу, будем рады.
Не стану выкладывать сюда инфо о человеке (начнут ещё все подряд приставать к нему), скину заинтересованным лицам.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 13.06.2015, 14:50   #774
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Кубастос, интересная у вас ситуация. С одной стороны, есть сырой материал для интересного проекта, есть грамотный консультант, то есть с технической стороной проблем не будет. Тема авиации в нашей сериальщине довольно актуальна. Хоть "амазонки" с Якубовичем, хоть "ночные ведьмы", да много чего было. Так что вполне может прокатить, потенциальная аудитория есть, дорога накатана. С другой, у вас ведь нет заказа. Так что на этом этапе вам нужно придумать историю, героев, написать заявку/синопсис/поэпизодник. И, собственно, пытаться всё это дело продвинуть, заинтересовать продюссеров и тд. Матёрый сценарист, если таковой найдётся, сейчас должен участвовать в работе на энтузиазме, из расчёта на то, что проект выстрелит... Но там уж как договоритесь.

Ну допустим, а потом вам, увы, энной частью реализма и жизненного опыта вашего товарища придётся пожертвовать. В угоду сами понимаете чему, тут даже объяснять ничего не надо - просто будьте к этому готовы. Примеры я привёл выше, да и сами найдёте - вот что-то в этому духе, как правило, востребовано. В любом случае, желаю вам удачи, надеюсь, всё получится!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.06.2015 в 14:52.
Крыс вне форума  
Старый 13.06.2015, 14:53   #775
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Кубастос, вам сюда надо было Поиск соавтора

Пишите синопсис, заявку, штурмуйте продюсеров. Потом все остальное.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Благодарность от:
Кубастос (13.06.2015)
Старый 13.06.2015, 14:56   #776
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Пишите синопсис, заявку, штурмуйте продюсеров. Потом все остальное.
Им сценарист нужен сейчас. Если самим всё сделать, то и искать никого не нужно. А если всё же нужно, то автор/соавтор должен включиться в работу уже на стадии начальной разработки. Опять же, договор...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.06.2015, 15:27   #777
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Теперь он хочет создать сериал.
Прежде всего, такой сериал должен захотеть создать ген.продюсер телеканала.
Поэтому:

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Пишите синопсис, заявку, штурмуйте продюсеров...
...кинокомпаний, которые (если им понравится задумка) начнут продвигать её на каналы.
Никакого сценария на этом этапе писать не надо. Заявка на 2 страницы.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 13.06.2015, 15:32   #778
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
С другой, у вас ведь нет заказа. Так что на этом этапе вам нужно придумать историю, героев, написать заявку/синопсис/поэпизодник. И, собственно, пытаться всё это дело продвинуть, заинтересовать продюссеров и тд. Матёрый сценарист, если таковой найдётся, сейчас должен участвовать в работе на энтузиазме, из расчёта на то, что проект выстрелит...
Да, конечно, надо понимать, что заказа нет никакого. И ясное дело, нужно писать заявку и предлагать заинтересованным лицам, но ... человек этот не имеет опыта в сценаристике и клал он, как говорится, на ТВ, хочет создать историю.
А я же, в свою очередь, не могу тратить время исключительно на творческие задумки и хобби. Мне хочется развития и попыток создать действительно годный продукт.
Ведь, чтобы создать заявку, надо уже продумать историю. А история будет лучше, если с нами будет опытный боец. Поэтому с самого начала нужно работать с ним.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 13.06.2015, 15:39   #779
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Прежде всего, такой сериал должен захотеть создать ген.продюсер телеканала.
Да. Но, чтобы не калякать зря, хотелось бы послушать советы и наводки грамотного специалиста. Возможно, наша история не будет интересна ТВ, тогда какого всё это начинать?
Человеку-то за радость, а мне это просто не интересно ради хобби, понимаете?

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Никакого сценария на этом этапе писать не надо. Заявка на 2 страницы.
Чтобы создать заявку, надо понять историю и её направление (формат, например).
Чтобы понять историю, надо знать тонкости ТВ.
Для этого нужен опыт.
Его мы и ищем.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 13.06.2015, 15:43   #780
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Возможно, наша история не будет интересна ТВ, тогда какого всё это начинать?
Вот для этого и нужна заявка на 2 страницы, в которой будет сжато пересказана лишь её суть: про сельхозавиацию и одноногих негров-пилотов, которые днём опыляют кукурузу, а ночью её сторожат с воздуха.
И широкими мазками расписать каркас предполагаемой истории. Всё.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Чтобы понять историю, надо знать тонкости ТВ.
Тонкости вам расскажут сами продюсеры, если материал заинтересует. Не выдумывайте себе пустых проблем на данном этапе.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru