Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 23:47   #46
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Требется сценарий (или сценарист). Тема - наркомания. Жанр - комедия.

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
это «Реквием по мечте».
Ничто иное как пропаганда.
Андрей Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 23:57   #47
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Требется сценарий (или сценарист). Тема - наркомания. Жанр - комедия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Ничто иное как пропаганда.
Здорового образа жизни?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 00:35   #48
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Требется сценарий (или сценарист). Тема - наркомания. Жанр - комедия.

В девяностые годы в России на популяризацию героина повлияли, по крайней мере, два фильма - "Криминальное чтиво" и "Транспойтинг" Это неоспоримый факт.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 00:39   #49
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Требется сценарий (или сценарист). Тема - наркомания. Жанр - комедия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Ничто иное как пропаганда.
Покажите мне человека, который захочет начать вмазываться после просмотра этого фильма
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 01:16   #50
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Требется сценарий (или сценарист). Тема - наркомания. Жанр - комедия.

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
В девяностые годы в России на популяризацию героина повлияли, по крайней мере, два фильма - "Криминальное чтиво" и "Транспойтинг" Это неоспоримый факт.
Каким же образом история с героиней Умы Турман, которая вместо кокаина по ошибке приняла героин и едва не скопытилась повлияла на популяризацию героина? И вообще что это такое популяризация? То есть посмотрел человек фильм, и говорит - о как здорово их торкает - пойду куплю тоже героина! Где тут у нас героин! И еще пушек куплю - вон как шмаляют клево.

То что вы называете неоспоримым фактом это, извините, домысел, весьма далекий от жизни. Да, у меня есть знакомый наркоман (типа завязал сейчас), который считает что "на игле" - очень клевый фильм. Но сел на иглу он без всякого "транспойтинга".
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 01:43   #51
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Требется сценарий (или сценарист). Тема - наркомания. Жанр - комедия.

Граф Д,
О, батенька - это факт. Я лично наблюдал, как парни, многие из которых уже отошли в мир иной, а другие по тюрьмам сидят, перешли с травки на герыч посмотрев именно эти фильмы. Помните незабываемую сцену Траволта в авто, после укольчика. У многих молодых оболтусов этот образ перекрыл все негативные стороны быстрых, показанных в течении получаса, отходняков и ломок, о которых они тогда настоящей правды не знали.
Самый сильный фильм, который разрушает миф о наркотиках, который я смотрел - это "Реквием по мечте" вот там настоящая правда. Вернее, очень верно рассказанная история, как начинается и чем заканчивается. Такие фильмы полезны.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 03:24   #52
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Требется сценарий (или сценарист). Тема - наркомания. Жанр - комедия.

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
О, батенька - это факт. Я лично наблюдал, как парни, многие из которых уже отошли в мир иной, а другие по тюрьмам сидят, перешли с травки на герыч посмотрев именно эти фильмы.
Нет, факт, что эти парни перешли бы на герыч по-любому, как только добрались бы до него, поскольку очевидно никаких психологических барьеров у них в этом плане не было. А уж что их именно там подтолкнуло уже неважно. Фильмы снимаются в расчете на нормальных людей, понимаете, а не на деградирующих маргиналов. Которые в любом случае окажутся на игле. И если общество (в том числе кинопромышленность) будет исходить при оценке художественных произведений из соображения "а не подтолкнет ли это Мишеньку (Васеньку, Гришеньку, Майкла, Дика) к употреблению героина, а то он и так на травке сидит и дурной", то во-первых - ни хрена это Васеньке, Мишеньке и Дику не поможет, а во-вторых, у людей нормальных возникнет вопрос (и возникает всякий раз как только начинают говорить о влиянии фильмов на рост наркомании и преступников) - а какого хрена?
Кино снимается для нормальных людей, а за нариками, малолетними придурками и имбецилами, которые не врубаются что такое хорошо и что такое плохо пусть смотрят врачи, милиция и их родители.
Культура, духовность и прочая нравственность, о которых так любят у нас говорить, в том и заключаются (помимо прочего), что человек способен посмотреть фильм или прочитать книгу, не усваивая дурные привычки персонажей, и не уподобляясь после просмотра (чтения) ни персонажу Траволты, ни Макбету, ни Годзилле. А не в том, чтобы ничего "такого" не показывать и надеяться что маленькие ублюдки вырастут чистенькими приличными людьми, глядя "Они сражались за родину" и "Приключения неуловимых".
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 07:11   #53
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Требется сценарий (или сценарист). Тема - наркомания. Жанр - комедия.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Фильмы снимаются в расчете на нормальных людей, понимаете, а не на деградирующих маргиналов. Которые в любом случае окажутся на игле.
Ну и что это за бред? Фильмы снимаются в расчёте на хорошие кассовые сборы, а не в рассчёте, что кто-то из зрителей нормальный, а кто-то деградирует. Как создатель фильма может проанализировать степень деградации своей целевой аудитории, да и вообще, зачем ему затрачивать лишние средства на социсследования, если его конечной целью является заработать денег?
Создатели фильма стремятся сделать свой продукт покупаемым, а для этого используют всевозможные фишки, чтобы фильм смотрелся ярко и красочно.
В фильмах о наркотиках такими фишками обычно бывают красочные эпизоды моментов употребления наркотиков, эффект, оказанный наркотой на героев ленты, а так как, аудитория таких фильмов преимущественно подростки и молодёжь, то видя красочную картинку у многих на подсознательном уровне откладывается информация, что наркотики - это красиво, да ещё и круто, раз такие актёры, как Траволта, не гнушаются вмазаться по вене, или зарыться рылом в кучку порошка.
Что же до фаталистического утверждения, что они итак окажутся на игле, потому что они деградирующие маргиналы, так это вообще бред сивой кобылы. По такой логике получается, что путь многих людей к наркотикам предначертан по причине того, что они не "нормальные" люди, они деградируют. Мол, нормальный никогда не станет пробовать наркотики, а тот кто стал их употреблять, значит, изначально был предрасположен к деградации.
В таком случае, проведу аналогию с педерастами. То, что их процент в обществе постоянно растёт, по такой логике говорит о том, что они изначально были предрасположены именно к этому, они изначально не были "нормальными" и просто "деградировали" до своего закономерного состояния. В таком случае, статистика нагло врёт, что процент врождённых педерастов не превышает цифру три, педерастов от рождения, по такой логике, тогда в разы больше.
Но дело как раз не в статистике, а дело в ПОПУЛЯРИЗАЦИИ. Популяризатором педерастии может быть как педофил, совращающий малолетнего пацана, так и гей-парад, весёлый красочный праздник, так и фильмы, в которых образ гея - это всегда душка и милашка с розовой попой. И аудитория, на которую всё это маппет-шоу оказывает непосредственное влияния та же, - молодёжь и подростки.
Педерастам нужно пополнять ряды чтоб не исчезнуть, как вид, наркобаронам нужно расширять рынки сбыта, чтобы увеличивать прибыль, а ещё если кто-то, даже не задумываясь, делает за них черновую работу, бесплатную узаконенную рекламу, то им остаётся только сказать спасибо.
Так что можешь отправить в топку свою теорию о нормальных и деградантах, если в твоём понимании наркоман - это выходец из неблагополучной семьи со слабыми умственными способностями. Если тебе не известно, то очень многие из высшего общества и большой политики сидят на кокаине, потому что уже давно культивирована идея о том, что кокс многократно повышает работоспособность и при этом минимизирует время затраченное на сон. Если ты видел наркоманов, только, как загнанных существ, покупающих шприц в аптеке или вырывающих сумку у пенсионерки, то мне известны наркоманы с двумя высшими образованиями, за несколько лет продвигивающие свои предприятия, фирмы, семизначные состояния, квартиры, машины, короче говоря, жизнь свою, а теперь кто-то из них покончил с собой, а кто-то догнивает на дурдоме, прикованный наручником к батарее по своей же просьбе.
И при общеннии, очень многие при воспоминании смаковали эпизод из "Криминального чтива", когда кровь красочно попадала в шприц.
Так что, ты абсолютно ничего не знаешь о наркомании, если приходишь к таким примитивным выводам.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:44   #54
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Требется сценарий (или сценарист). Тема - наркомания. Жанр - комедия.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
В фильмах о наркотиках такими фишками обычно бывают красочные эпизоды моментов употребления наркотиков, эффект, оказанный наркотой на героев ленты,
Отход в мир иной тоже красочный эпизод.
Бурый Кролик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 13:57   #55
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Требется сценарий (или сценарист). Тема - наркомания. Жанр - комедия.

Граф Д,
Вы еще не берете в расчет неустоявшуюся психику молодых оболтусов, которые, на самом деле, могли бы найти себе других героев для подражания. Популяризация чего бы то ни было имеет место быть. И в фильмах и вообще.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 14:40   #56
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Требется сценарий (или сценарист). Тема - наркомания. Жанр - комедия.

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Вы еще не берете в расчет неустоявшуюся психику молодых оболтусов, которые, на самом деле, могли бы найти себе других героев для подражания. Популяризация чего бы то ни было имеет место быть. И в фильмах и вообще.
Я вырос на "Восставшем из ада" и итальянских джалло, но маньяком не стал. За неустоявшейся психикой должны следить родители оболтусов. Искусство показывает жизнь во всем ее многообразии, это не учебник жизни. И рассчитано оно, повторяюсь, на полноценных психически людей. Безусловно, кинообразы могут подтолкнуть неумного или неразвитого человека к преступлениям или употреблению наркотиков, но говорить в связи с этим о популяризации наркотиков через кино неуместно. Популяризация здесь вообще не причем. У этого слово другое значение.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:50   #57
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Требется сценарий (или сценарист). Тема - наркомания. Жанр - комедия.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Здорового образа жизни?
Нет, конечно. Пропаганда кайфа.

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
Покажите мне человека, который захочет начать вмазываться после просмотра этого фильма
В таком случае, покажите мне человека, который выполнил бы эту Вашу просьбу)
Я к тому, что даже, если бы у меня и был такой знакомый, у меня не было бы возможности его Вам показать.

Хочу заметить, что те из моих знакомых, кто и так против наркоты, даже обсуждать этот фильм отказываются - им просто неприятен разговор на эту тему. Другие, время от времени употребляющие что-то, при случае могут заявить: я "Реквием..." пересмотрел. И после этого перескочить на нечто более тяжелое.
Андрей Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:56   #58
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Требется сценарий (или сценарист). Тема - наркомания. Жанр - комедия.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Фильмы снимаются в расчёте на хорошие кассовые сборы, а не в рассчёте, что кто-то из зрителей нормальный, а кто-то деградирует.
как раз хорошие кассовые сборы и невозможны без учёта того, сколько ещё осталось нормальных, сколько деградирующих и как вообще устроено общество.
Андрей Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:58   #59
Ландау
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Требется сценарий (или сценарист). Тема - наркомания. Жанр - комедия.

немного не понимаю, чего все так всполошились...тема наркомании так мотивирует вас к разговору) хочется поучаствовать.

1) если кто-то тут решился заговорить про деградацию, пусть расскажет мне, как тот же псилоцибин (грибы), сальвинорин (шалфей) или ТГК плохо влияет на человека. Наркотики - тема, которую не должны затрагивать люди, не имеющие представления об их эффекте. А героинщики и любители синтетики - да кому какая разница, какого хрена с ними станет. + ИМХО - тяжелые наркотики "пропагации" не подлежат, только муд@к не сядет на героин или кокс, просто увидев его по телевизору.

2) тема создана для информации: "присылайте заявки, будем рады", а не для развода постов о том, "как все не правы".

И не нужно говорить, что это очень важный разговор, и "мне просто необходимо рубануть свою правду-матку, иначе эти неграмотные ничего не поймут". Люди не станут тупее из-за еще одного фильма про наркотики.
Ландау вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Мучитель (22.07.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru