Сценарист.РУ
Старый 08.08.2016, 16:41   #76
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Иван Афонин, вы "Касла" смотрели? Это я к тому, что там многое держится на обаянии Нэйтана Филлиона.
Элина, когда я щёлкаю на телеке каналы и нахожу на каком- нибудь из них сериал "Касл" как правило останавливаюсь на нём и смотрю с удовольствием. Я много серий посмотрел. В этом сериале очень интересная структура, нету притянутого за уши любовного треугольника. Всё в нём понятно.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 16:48   #77
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Иван Афонин, вы "Касла" смотрели? Это я к тому, что там многое держится на обаянии Нэйтана Филлиона.
Там и сценарии хорошие. В первых сезонах.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 16:59   #78
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Там и сценарии хорошие. В первых сезонах.
Кертис, и во всех остальных сезонах тоже не плохие сценарные работы.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 17:39   #79
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Там и сценарии хорошие. В первых сезонах.
Надо будет как-то однажды зимним вечером открыть тему и поговорить о "Касле". )
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 19:18   #80
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Я бы не сказал, что разочаровал, но, когда есть, с чем сравнивать, то понял, что где-то англичане не дотянули. "И никого не осталось" - очередная поставка "Десяти негритят" - мини-сериал на 3 почти часовых серии. Во-первых, это жертва толерантности - как в названии, так и в самом сериале негритят нет, заменены на солдатиков. Во-вторых, советские "негритята" более англичане, чем англичане - они тонки, они в чем-то ироничны, они шикарны как актеры. Ну и растянутое на 3 часа, благодаря вставкам из преступлений, как бы и не очень. Возможно, если не сравнивать с советской постановкой, то и ничего, но все-таки нашинские джентльмены переплюнули ихних.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 19:50   #81
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Сашко, не зря же нашего Ливанова (Холмса) сама королева Елизавета, если я не ошибаюсь признала чуть- ли не самым лучшим.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 20:28   #82
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Иван Афонин, Ливанов награжден за эту роль Орденом Британской Империи
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 18:11   #83
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Крах

Случайно наткнулся на относительно не старый сериал про маньячину - серийного убийцу. Дело происходит в Белфасте. Молодой поджарый маньяк любовно заваливает молодых женщин. Милфоподобная суперинтендат, командированная из Лондона, вмиг связывает пару убийств одним почерком. Каждая из женщин красива, брюнетка , чуть за 30 и главное успешна. Наша лондонская ищейка убежденная шовинистка. Она убеждена, что мужчины – недоразумение природы, а женщина – совершенный человек ( это прямым тексом говорится персонажем). Этим автор сценария как бы заточил конфликт между маньячиной и за ним охотницей.
Сериал в первом сезоне действительно захватил, несмотря на то, что маньячину нам объявляют и показывают сразу. То есть сериал строго говоря не детективный. Зритель знает убийцу и ему остается следить за тем, как его поймают или не поймают. В конце первого сезона убийцу уже точно в лицо знает полиция. С этого момента напряжение резко спадает и мне непонятно, как сериал был продлен аж на третий сезон.
В роли ищейки этакой лайт версией Клариссы Старлинг здесь выступает Джиллиан Андерсон. Она умна, не проста, с тараканами в голове и трахает почти все что видит. Ну вот буквально: увидела симпатичного копа, айда ко мне. Побухала в баре с женщиной криминалистом и сразу: айда ко мне. И так далее. Мне непонятно зачем главную героиню было делать именно такой. У меня после обрисовки этих нимфо-качеств в уме сразу возникает пародия на этот сериал. Это глупо и смешно.
Крючком сериала был вроде бы детально прописанный маньячина. Автор попытался уйти от шаблонов и сделал серийного убийцу образцовым семьянином. Красивым, молодым, умным, любящим детей и главное не садистом. Он не мучает своих жертв, не расчленяет, а просто душит, наслаждаясь своей властью отнимать жизнь. Мне вполне понятно почему его сделали таким. Основная задача была в том, чтобы заставить зрителя симпатизировать убийце. Ну что с него взять? Просто он немного болен, а так вполне себе секси-умный-парнишка.
Мне, как любителю этой темы, честно скажу маньячина быстро наскучил. Несмотря на попытку ухода от шаблонов, убийца до стерильности неинтересен. В действительности он весь с потрохами скроен из шаблонов. Его личный дневник, куда он зарисовывает жертв и вклеивает их фотки. Его тщательная слежка за жертвами , его философия убийства, его мастурбация на свои творения – все это спиз*ено и перепи*жено из собирательного образа кинематографических серийных убийц. В нем ни одной фишки, которая делала бы его особенным. Более того, попытка сделать его симпатягой, сделала героя искусственным. Я лично ни разу не поверил, что смотрю на серийного убийцу. Я смотрел на мыльного героя сериала, действия которого уныло придуманы под гнетом продюсерского концепта.
По инерции я досмотрел второй сезон и даже с перемотками посмотрел первую серию 3 – его сезона. Мой вердикт- сериал для девушек, у которых влажнеет от опасных парней с двинутой крышей. Да, да, такие есть и их много. Героиню Джиллиан Андерсон сделали не менее шаблонной и даже комичной в своей слабости на передок. Несмотря на то, что фильм британский, в нем очень мало британского. Заточка под холливуд, но очень пресная со слабенькой режиссурой и не очень убедительной актерской игрой. Если сравнивать скажем с «Убийством на пляже» то это небо и земля. Я не понимаю причину популярности сериала «Крах» ( «Падение») .
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 09.10.2016 в 18:20.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Манго (09.10.2016)
Старый 10.10.2016, 13:39   #84
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
В роли ищейки этакой лайт версией Клариссы Старлинг здесь выступает Джиллиан Андерсон. Она умна, не проста, с тараканами в голове и трахает почти все что видит. Ну вот буквально: увидела симпатичного копа, айда ко мне. Побухала в баре с женщиной криминалистом и сразу: айда ко мне. И так далее. Мне непонятно зачем главную героиню было делать именно такой.
Это, наверное, мода такая. В "Мосте" там девушка-следователь тоже без комплексов. Только в "Мосте" она ещё и долбанутая на всю голову. Ну, я понимаю - попытка создать яркий (до экстравагантности), оригинальный, не типажный персонажа. Если бы она была нормальной - это было бы, наверное, пресно.

(А все мужчины-следователи - либо не женаты, либо в ссоре, либо в разводе, либо вдовцы. Это уже штамп. Или даже "закон жанра". )
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 15:33   #85
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Очень странные дела - Stranger Things
Больше похоже на фан-сервис, чем на что-то индивидуальное.
После недавнего "Супер 8" (которое Абрамс сам содрал с "Инопланетянина" Спилберга) смотрится с трудом.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 22:25   #86
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Наемник Куорри

Модно заявленный сериал с ретро-шармом об отслужившим морпехе, который в отсутствии работы на гражданке берется на подработку наемным убийцей. Первая серия была заявлена впечатляюще, но я уже в ней почувствовал дефицит сценарного размаха. В общем так и оказалась . Фактически со второй серии сериал скатывается в унылое соплежуйство, изредко разбавляемое авторами красивыми, но не очень долгими стреляками. Сериал технически сделан мастерски и актеры там прилично играют, но я лично с крючка быстро сорвался.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 09:15   #87
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Очень разочаровал сериал "Паук" - худший из трех сериалов "Мосгаз", "Паук" и "Шакал"... Просаживает всю франшизу.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 10:01   #88
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Очень разочаровал сериал "Паук" - худший из трех сериалов "Мосгаз", "Паук" и "Шакал"... Просаживает всю франшизу.
А как вам "Палач"??? Вы, кажется, за него забыли.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 10:14   #89
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А как вам "Палач"??? Вы, кажется, за него забыли.
"Палача", еще, не видел. Но из просмотренных трех, пока "Паук" - 100% самый слабый.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 11:27   #90
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Очень разочаровал сериал "Паук"
Посмотрел урывками в начале, а потом последние серии. Размах был сильный. И тебе ограбление госзнака, и убийства, и КГБ со шпионами... А вылилось все чуть ли не в бытовуху.
Загадки ставить уже все научились. А вот одновременно с разгадками обычно приходит разочарование.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (01.11.2016)
Ответ

Метки
кино с чернокожими, плохо, провал, разочарование, сексуалисты в телевизоре, сериал, сценарий


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru