Сценарист.РУ
Старый 15.07.2020, 23:45   #106
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Как вы всю эту дрянь пьёте?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.07.2020, 00:35   #107
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как вы всю эту дрянь пьёте?
Ну это зависит от обстоятельств - с кем пить, по какому поводу (для некоторых и первый вторник на этой неделе - вполне себе причина), и под какую закусь... В приятной обстановке выбор напитка не так уж важен.

Я вот оценил фишку лягушатников - красное под хороший сыр, поднятия тонуса для. Недавно попробовал с плесенью - сыр, конечно, а не вино. Вот это вещь! Грех стаканчик под него не дёрнуть
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.07.2020 в 00:42.
Крыс вне форума  
Старый 16.07.2020, 00:39   #108
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Пожалуйста помогите! Не могу найти клуб сценаристов! Сегодня попала в клуб анонимных алкоголиков, а на днях в клуб картофелеводов. Сайт сценаристов всегда здесь был. Кто нибудь может подскажет куда он переехал?
С голодухи спились сценаристы.
хочется вне форума  
Старый 16.07.2020, 01:12   #109
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
С голодухи спились сценаристы.
Это да. Денег на хлеб не хватает, приходится вискарь икрой заедать. Без хлеба (
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 16.07.2020, 09:50   #110
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Однако, как это романтично... А сколько он стоил?
В районе рубля.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 16.07.2020, 11:39   #111
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ну ладно, наливай.
Мне тоже
Миледи... На мой скромный взгляд глубже Венедикта Ерофеева эту тему никто не раскрыл по сей день...

Цитата:
Пить просто водку, даже из горлышка, — в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Смешать водку с одеколоном — в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. А вот выпить стакан «Ханаанского бальзама» — в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек.
Какой компонент «Ханаанского бальзама» мы ценим превыше всего? Ну, конечно, денатурат. Но ведь денатурат, будучи только объектом вдохновения, сам этого вдохновения начисто лишен. Что же, в таком случае, мы ценим в денатурате превыше всего? Ну, конечно: голое вкусовое ощущение. А еще превыше? А еще превыше тот миазм, который он источает. Чтобы этот миазм оттенить, нужна хоть крупица благоухания. По этой причине в денатурат вливают в пропорции 1:2:1 «бархатное» пиво, лучше всего «Останкинское» или «Сенатор», и очищенную политуру.
Не буду вам напоминать, как очищается политура, это всякий младенец знает. Почему-то в России никто не знает, отчего умер Пушкин, — а как очищается политура — это всякий знает.


Короче, записывайте рецепт «Ханаанского бальзама». Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах:
• Денатурат — 100 г.
• Бархатное пиво — 200 г.
• Политура очищенная — 100 г.
Итак, перед вами «Ханаанский бальзам» (его в просторечии называют «чернобуркой») — жидкость в самом деле черно-бурого цвета, с умеренной крепостью и стойким ароматом. Это уже даже не аромат, а гимн. Гимн демократической молодежи. Именно так, потому что в выпившем этот коктейль вызревает вульгарность и темные силы. Я сколько раз наблюдал!.. (с) В. Ерофкеев, "Москва - Петушки"
Изображения
Тип файла: jpg 1473945.jpg (200.8 Кб, 0 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.07.2020, 13:24   #112
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
На мой скромный взгляд глубже Венедикта Ерофеева эту тему никто не раскрыл по сей день...
Не мог тов. В. Ерофеев полно раскрыть тему суррогато-эрзац спиртнапитков. Ибо потребление их стало массовым только после сухого закона в 1985 г, когда уничтожили виноградники и закрыли винзаводы, выпускавшие нормальные вина. И стояли 2-3 километровые очереди за водкой.
А "Москва-Петушки" была написана в 1970 м.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.07.2020, 13:50   #113
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Не мог тов. В. Ерофеев полно раскрыть тему суррогато-эрзац спиртнапитков.
И, тем не менее, исходя из его текста, раскрыл... И в этом может убедиться каждый, кто читал это произведение.

Тема раскрывается, практически сразу. С первой главы.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ибо потребление их стало массовым только после сухого закона в 1985 г,
Воть тут поспорю... Наркотики, да. Воть они пошли... Кто же забудет - печенье, пластилин, травка, димедрол, трамадол, эфедрин и прочая, прочая, прочая...

Остальные, в основном, на самогон перешли. А продвинутые алкоголики на Тройной одеколон.

Кроме того, алкоголем торговали на "Черном рынке" свободно. У нас функционировал, например, Пьяный угол - перекресток улиц Чехова и Нижнегоспитальной, там в любое время дня и ночи можно было свободно взять, хоть водки, хоть вина, хоть коньяка.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
когда уничтожили виноградники и закрыли винзаводы, выпускавшие нормальные вина.
Я вам не скажу за весь СССР... Поэтому, спорить не стану... Но у нас заводы не закрыли.

Были уничтожены виноградники сортов из которых делали "Черный доктор" и "Мускат белый красного камня", из-за чего директор НИИ "Магарач" Павел Яковлевич Голодрига покончил с собой.

Это дело имело резонанс. Виноделы чуть восстание не подняли...

В последствие эти сорта были восстановлены. Причем, те, что шли на "Мускат белый красного камня" очень быстро. В 1988-м уже был первый после погрома урожай.

Что происходило в Молдавии, Грузии, Херсоне, Краснодаре и других центрах винпрома СССР я не знаю

А у нас, простите, контракты с августейшими фамилиями...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.07.2020, 15:31   #114
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Воть тут поспорю... Наркотики, да. Воть они пошли... Кто же забудет - печенье, пластилин, травка, димедрол, трамадол, эфедрин и прочая, прочая, прочая...
У нас в массы наркота после закона не пошла. Не пролезла. В республиках, мы слышали, стали баловаться травкой и прочим. У нас иногда появлялись наркоманы, но единицы, и воспринимали их как умалишенных. Экзотика. "Колеса" всевозможные были в субкультурах - на зонах, редких тусовках. В народе - не было ни колес, ни прочей дури. Зато не все. но многие стали пить все спиртосодержащее. Парфюмерия само собой, плюс антистатики типа "Лана". Погибали, решив выпить ТОСОл или тормозную жидкость. Украинцы в Сибири рассказывали про токсиманский рецепт - 6 пшиков Дихлофоса на стакан пива. Говорили - ничего, слегка парализует, ноги руки куда-то выворачиваются, но точно не трезв. И прочая х.йня.
Хотя многие да, просто перестали пить совсем.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 16.07.2020 в 15:40.
адекватор вне форума  
Старый 16.07.2020, 15:34   #115
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кроме того, алкоголем торговали на "Черном рынке" свободно. У нас функционировал, например, Пьяный угол - перекресток улиц Чехова и Нижнегоспитальной, там в любое время дня и ночи можно было свободно взять, хоть водки, хоть вина, хоть коньяка.
В Сибири как раз был в начало сухзакона. Бутылка водки доходила до 70 руб. При госцене 4 руб. 42 коп. Ребята с нашего отряда громили "армянтрест", группировку, которая спекулировала водкой. (Меня в это время в городе не было, я в Темре был, в командировке). Выгребли у них несколько ящиков, гуляли всем отрядом. Правда, они были нерусские, но не армяне, но прилипла к ним погоняла "армянтрест".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 16.07.2020 в 15:36.
адекватор вне форума  
Старый 16.07.2020, 15:47   #116
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я вам не скажу за весь СССР... Поэтому, спорить не стану... Но у нас заводы не закрыли.
У нас в области как закрыли в 1985 все винзаводы, так и с концами. Выпускали плодово-ягодные вина - из яблок, черной рябины. Но в основном яблочное.
Ещё в начале 2000 был спиртзавод и водочный завод, делали спирт и водку из пшеницы. Закрылись с концами, не выдержали конкуренции по цене с гидролизным спиртом.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.07.2020, 17:09   #117
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Украинцы в Сибири рассказывали про токсиманский рецепт - 6 пшиков Дихлофоса на стакан пива.
Так это древний рецепт. У нас так алкоголики пили в пивных, еще задолго до сухого закона... Я не думал, что в Сибири про это не слышали... Не знал, что "южный" прикол...
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
У нас в массы наркота после закона не пошла. Не пролезла.
Да у нас вечерами такой кумар стоял, особенно жарким летом в безветренную погоду... Топор вешать не надо было... Сам взлетал.

Особенно, когда к нам Афганку с шишечками повезли...

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Зато не все. но многие стали пить все спиртосодержащее. Парфюмерия само собой, плюс антистатики типа "Лана". Погибали, решив выпить ТОСОл или тормозную жидкость.
У нас как-то проще было с алкоголем. И в магазине можно было купить, но очередь...

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В Сибири как раз был в начало сухзакона. Бутылка водки доходила до 70 руб. При госцене 4 руб. 42 коп.
Да у нас на Пьяном углу 5 рублей бутылка. Ну рубль еще на такси. А, иногда и ехать не надо было. Сами таксисты и продавали.

Ловят тачку, говорят - На Пьяный угол, а он - Зачем? Берите у меня. И за ту же пятерку у таксиста.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
У нас в области как закрыли в 1985 все винзаводы, так и с концами.
Наши заводы запретил трогать сам Горби... Золотой фонд, лицо советского виноделия, престиж, зарубежные контракты...

Правда, напакостить с двумя винами успели... А, ведь, на производство одного сорта вина, того же "Черного доктора" чуть не полтора десятка сортов винограда используется...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.07.2020, 17:17   #118
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я вот оценил фишку лягушатников - красное под хороший сыр
Ну, судя по всему, ты предпочитаешь очень сладкое. А оно к сыру ваще никак. Оно в принципе - говно липкое. ))) Впрочем, как все эти портвейны, уиски, мартини тот же... и всё это хамно, которое тут перечислялось с особым энтузиазмом всю неделю.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Недавно попробовал с плесенью - сыр
Да, в небольших количествах прикольно. Но бутер к чаю из него невозможно есть. Он ближе к прирпаве, вроде васаби или горчицы к салу, чем к еде, как таковой. )
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.07.2020, 17:43   #119
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, судя по всему, ты предпочитаешь очень сладкое. А оно к сыру ваще никак.
Я же говорю, у меня вкус тот ещё, так что да, лягушатники бы меня побили. Но я всё равно иногда строю из себя аристократею, не всё же щи лаптем хлябать

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но бутер к чаю из него невозможно есть
Мягкий бри с белой плесенью, в принципе, не резкий. Этого специфического привкуса можно особо и не почувствовать, если сверху кинуть шмат колбасы с горчицей)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.07.2020, 20:04   #120
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
У нас как-то проще было с алкоголем. И в магазине можно было купить, но очередь...
У нас тоже было просто. Пришел - купил. Для обычных людей очередь, для белых, которые равнее остальных равных, с черного хода. Причем с утра и до закрытия.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
алконавтам тяжело, бабам он вкатывает, бухай и трахайся, вот где богатство!, вы несете хуйню, вы про ботинки?, выпустили из дурки!, забухали и забыли, клуб зоофилов кому за 70, крыс - это народ, маркс на пальцах, мы наверна китайцы, падла из-за бугра, пример из жизни, пью такое говнецо, разбираемся в теме, речь о миллионе долларов, сексуальные фантазии, строка от максималистов, ты хуй к рукаву пришитый, у кирчу обед, у нас все обдрищут, элитный бомонд блюёть, это бог уберег, юдин умнее не становится


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru