Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2022, 23:59   #256
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да ну. "Холоп", не самый лучший фильм, собрал 62 лямы долларов. Сколько там чистыми после доли кинотератров? Хотя есть к/к сами дистрибьютеры, их кинотеатры.
Холоп - самый успешный российский фильм в прокате. Хотите его с Аватаром сравнить? )
И откуда вам знать сколько на нем распилили? )


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Так и об этом речь, что почти нет прокатного кино.
Потому что инвесторы не хотят рисковать, им нужен гарантированный гешефт. А ФК раздает бабло своим ) Им тоже гешефт нужен же


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ага. Взять дело на дело, рапсиздить, дело запороть. Чисто постсоветский бизнес
Если бы американцем государство давало бабло, они бы так-же делали. Собственно везде где бабло идет от государства и под контролем государства картинка похожа.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Эти "бизнесы" постсоветских спизнесменов вроде того что продать новый микрорайон в Москве по цене одной дверной ручки.
Вы сейчас описали почти половину росгос бизнеса

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну почему? Одно другому не то что не мешает, а даже может поспособствовать!
Не научились. Крымский мост и ряд других примеров, включая Солнцепек это доказывают. Те, кто на этой игле сидит еще более жадные. И украдут на 50 процентов бюджета, а 80
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.09.2022, 11:35   #257
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Собственно везде где бабло идет от государства и под контролем государства картинка похожа.
Не так. В СССР финансирование было на 100% государственным. прибыль от проката шла государству. Однако крепкое прокатное кино в СССР было. Не разобрался ты до конца в действующем механизме.
Смотри. Схема такова. Ты вложил свои 10, государство тебе добавило 10. У тебя 20. По твоей версии, ума хватает лишь на то, чтобы разворовать и государственные, и свои деньги и на этом типа заработать, а кино угробить. Но ты ведь можещь украсть только государевы 10. Сам у себя воровать не будешь.
Но это вообще сапуха, продажа микрорайона по цене дверной ручки. Задача стоит создать кино и заработать в прокате 90, например. Кто бы отказался? Никто бы не отказался от 20-100 сборов вместо разворовать 10. Но не зарабатывают. Почему? Ответ простой - не могут снять такое кино. Просто не могут. Нет способностей, профессионализма. Не могут!
П.С. Вообще то можно вложить свои 10, взять государственные 10, государственные присвоить по схеме Кертиса и на этом заработать. А на оставшиеся снять кино и и собрать в прокате 150. Кто бы отказался? Но не получается? То то и оно - творческая импотенция поразила волшебный киномир. Кстати, и в Голливуде тоже сейчас смотреть нечего.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 04.09.2022 в 11:42.
адекватор вне форума  
Старый 04.09.2022, 11:43   #258
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Хотите его с Аватаром сравнить? )
Стоимость съемок сравни Аватара и Холопа.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.09.2022, 11:55   #259
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Кертис, ты говоришь, я не разбираюсь в кино? ну ну. Я на форуме сценарист проторчал столько думаешь зря?
Здесь был Барихан. В свое время он поднял шум в общественности, что Минкульт дает деньги только своим, а ему типа на дает. Ему дали денег на съемки фильма, чтобы не возмущался. Он снял фильм "Полное погружение"и даже представил его через Сценарист.ру, я смотрел. Фильм по съемкам крайне низкобюджетный. Сам Барихан говорил, что даже помидоры на стол для съемок принесла соседка. Фильм признали низкохудожественным и никуда не пустили. (Хотя почему не знаю, нынешнее ТВ его проглотило бы со смаком. Скорее всего потому, что фильм просто необычный, выбивается из потока, такие называют "неформат").
Но не думаю, что фильм не дотянул до проката по причине низкого бюджета. Снято неплохо. Он проиграл из-за слабого сценария. Но убедить еще до съемок Барихана в том, что по этому сценарию не надо снимать, слабо, никак невозможно. Потому что сценарий был его родной, он автор. (Попробуй убедить автора, что его сценарий негоден и надо другого автора.
У авторов же как - один он гений, остальные все так себе).
Так что причина не в воровстве и даже не всегда в сумме бюджета, а в творческом потенциале всей команды к/к.
Потому да, вложения в кино - риск. Это вам не водку из гидролизного или синтетического спирта по себестоимости 3 рубля 0,5 литра продавать по 300 рублей. Потому "кина пока не будет". Некому его делать. Адекваторы картошку копают старыми лопатами.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 04.09.2022 в 12:08.
адекватор вне форума  
Старый 04.09.2022, 13:58   #260
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В СССР финансирование было на 100% государственным. прибыль от проката шла государству. Однако крепкое прокатное кино в СССР было. Не разобрался ты до конца в действующем механизме.
В СССР был крупный прокат зарубежных фильмов? ) Был интернет? Когда выходил французский фильм, даже польский - желающие выстраивались в очереди. А индийское кино как смотрели? )
Поскольку в СССР данные о прокате публиковали редко, точно сказать сколько зарабатывали советские фильмы очень сложно. Но кое-какие данные о посещаемости есть. Если им верить, к примеру, в 83-м году больше всего зрителей посмотрели Укрощение Строптивого - 56 000 000. На самом деле меньше, только я ходил на него трижды )))
На втором месте польский Знахарь. Его я тоже смотрел. - 41 100 000
На третьем уже советский фильм. Вокзал для двоих. 35 800 000. На него я не ходил.
Цитата:
Абсолютными (за весь период 1940—1989 годов) лидерами проката являются советский боевик «Пираты XX века» и мексиканская мелодрама «Есения».
Данных л прибыли советских фильмов тоже почти нет. Все говорят, что отрасль была очень прибыльна и что зарубежные фильмы приносили огромную прибыль. Но сколько точно - непонятно. Ситуация с прокатом ухудшилась когда... цветные телевизоры стали нормой, а не редкостью )
Легко зарабатывать в мире без конкуренции.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Смотри. Схема такова. Ты вложил свои 10, государство тебе добавило 10. У тебя 20. По твоей версии, ума хватает лишь на то, чтобы разворовать и государственные, и свои деньги и на этом типа заработать, а кино угробить. Но ты ведь можещь украсть только государевы 10. Сам у себя воровать не будешь.
Спорь с тем что я писал, а не с тем что ты придумал. Государство дало 15, ты должен вложить еще 15, но не вложил, а отправил в карман. Снял на 15. Заработал (скажем) 5. Т.е., типа убыток 25, да? А на самом деле? На самом деле ноль своих денег потрачено, пятерка заработана. Сэкономленная пятнашка успешно попилена, либо *если она твоя) вкладывается в следующий проект.
Естественно так вот нагло редко делали. Можно было по рукам сильно получить, если ты не Барин. Это я нарисовал крайне упрощенную схему, чтобы даже тупой понял. В реальности все сложнее, но идея заработать на процессе не исчезает.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ответ простой - не могут снять такое кино. Просто не могут. Нет способностей, профессионализма. Не могут!
С этим кто-то спорил? Не могут. Вот и зарабатывают как могут. Те кто может, те не воруют, им не нужно и не выгодно. Одна из причин - конкуренция с западными фильмами. С ними конкурировать не так просто. Но, если конкуренция пропадет, то станет проще. Во всяком случае такое говорили раньше. Были же инициативы квотирования зарубежного проката, как в Китае и ряде других стран. Прокатчики и владельцы кинотеатров были против, продакшены за.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кстати, и в Голливуде тоже сейчас смотреть нечего.
Даже не буду спрашивать когда вы, последний раз были в кино )) Не спрошу и какие зарубежные фильмы вы посмотрели за последние пару лет )
Вспоминаю моего приятеля
- Современная фантастика - говно.
- А что из современного ты читал?
- Я не читаю, потому что говно!
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.09.2022, 14:07   #261
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Стоимость съемок сравни Аватара и Холопа.
Тогда можно сравнить и прибыль. Аватар принес создателям больше.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Я на форуме сценарист проторчал столько думаешь зря?
Думаю, вполне возможно. Откуда мне знать с какой целью вы торчали? Если достигли своей цели - то не зря. Если не достигли - зря.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Адекваторы картошку копают старыми лопатами
И как советское кино без вас обходилось? Создателей Холопа, случайно, не консультировали? Вы как-то не замечаете, что успешные фильмы появляются. Хоть и мало.
Другой вопрос что идея заменить Голливуд, как минимум в Европе, а лучше во всем мире - предсказуемо провалилась ) Правда не думаю, что кто-то серьезно в это верил.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.09.2022, 14:56   #262
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы как-то не замечаете, что успешные фильмы появляются. Хоть и мало.
Для наполнения проката совсем ничто. И потом, они успешны "на безрыбье". "На безрыбье и рак рыба".
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Аватар принес создателям больше.
Аватар заходил в прокат как армия в мировую войну. Сначала задолго до проката долбили рекламой со всех утюгов. Даже тут за него в драку кидались. Я написал, что ГГ по сути, предатель, предал землян, так на меня накинулись "те же самые лица".


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
идея заменить Голливуд, как минимум в Европе, а лучше во всем мире - предсказуемо провалилась
Голливуд - это отлаженная мощная индустрия. Михалков-Кончаловский вполне предсказуемо снял там мировой бестселлер "Одиссея". Сценарная основа безупречна - древнегреческая мифология, "Одиссея". Картинка голливудская. кастинг голливудский, весь продакшн отлажен как швейцарские часики. Что ещё надо для успеха.
Но сегодня голивуд потеснили. В мире появилась сильная графика и без него. В самом голливуде какая-то катастрофа. Наверное, помирает от старости.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 04.09.2022 в 15:02.
адекватор вне форума  
Старый 04.09.2022, 15:00   #263
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Знахарь
Вокзал для двоих, все это крупицы. Хитов было полно. Все фильмы с Жан Полем Бельмондо, все французские фильмы начиная с запрещенного потом Фантомаса, очень многие наши фильмы "За спичками", например, рвал кассу. Была особая категория мегапопулярных "фильмов про индейцев". Троллили США, снимали в ГДР, если не ошибся. Про Чингачгука. Индийское кино хорошо шло. "Зита и Гита", "Рам и Шам", "Танцор диско" и т.д.
Это из поздних. Из наших 60-70- все комедии Гайдая и десятки, даже сотни других. Они и сейчас в ротации на ТВ. "Джентельмены удачи", "Москва слезам не верит", "Белое солнце пустыни", "Кин дза-дза", "Мимино", "Любовь и голуби" и так далее.
Из голливудских старых - вестерны типа "В 3.10 на Юму". Из более поздних - замечательная фантастика "Ангар 18" и так далее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 04.09.2022 в 15:27.
адекватор вне форума  
Старый 04.09.2022, 15:20   #264
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Наверное, [Голливуд] помирает от старости.
Если так, то жаль. Нам будет его не хватать. Но и доминирования Голливуда тоже не надо. Хорошо, когда много разных киношек. Интересно, почему нет китайских фильмов у нас в прокате. Индийских, иранских и всех других. Я бы с удовольствием ходила смотреть. Расширяет кругозор и все такое.
Подорожник вне форума  
Старый 04.09.2022, 15:23   #265
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Индийское кино хорошо шло.
Да не то слово. Я помню. С аншлагами. Ярко, красиво, с песнями-плясками. Сказки всяко лучше, чем бесконечные американские стрелялки и сопли в сахаре.
Кстати,
Никита Михалков рассказал, почему российский кинематограф не может подражать Голливуду. Мнением он поделился с РИА Новости.
"Я считаю, что наша страстная попытка быть на кого-то похожим не увенчалась успехом. Мы вроде похожи, но мы — это что-то другое. Я вот не могу представить себе, как ко мне отнесся бы мой зритель, если бы я снял "Терминатора". Он был бы, мягко говоря, удивлен, правда? Мы – другие, мы – о другом", — сказал он.
По словам режиссера, за 20 лет Голливуд "заставил и своих зрителей, и мировых считать, что они лучшие".
"Но если искать в этом кино смыслы, то одной руки хватит пересчитать картины, которые выходят в Голливуде в год и имеют смыслы. Все остальное — это шоу, зрелище. Я не против зрелищ. Но я бы хотел, чтобы оно было наполнено поисками смысла", — подчеркнул Михалков.

Последний раз редактировалось Подорожник; 04.09.2022 в 15:30.
Подорожник вне форума  
Старый 04.09.2022, 15:26   #266
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Для наполнения проката совсем ничто. И потом, они успешны "на безрыбье". "На безрыбье и рак рыба".
Холоп вышел на безрыбье? Последний Богатырь? Ну, такое себе безрыбье.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Аватар заходил в прокат как армия в мировую войну. Сначала задолго до проката долбили рекламой со всех утюгов.
Была масса фильмов, которые рекламировались не меньше.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но сегодня голивуд потеснили
Кто? Куда?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В мире появилась сильная графика и без него
Сильная графика и так без него была. Графику то Индия делала, то Китай, то еще кто.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В самом голливуде какая-то катастрофа. Наверное, помирает от старости.
Это вам кто рассказал? Сосед?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.09.2022, 15:30   #267
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Хитов было полно. Все фильмы с Жан Полем Бельмондо
И пошло перечисление фильмов, которые к советскому кино отношения не имели )
Советские хиты тоже были, побольше чем сейчас, но не нужно романтизировать советский кинематограф. Скучных и просто слабых фильмов тоже хватало, просто мы их не помним. А если посмотреть количество хитов, к количеству снятого за год, цифры выйдут вполне средними по больнице.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.09.2022, 15:56   #268
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
почему нет китайских фильмов у нас в прокате. Индийских, иранских и всех других.
Наверное, китайские по менталитету не воспринимаются. А с другими - кто знает. Возможно, "голливуд не велит". Они же там все повязаны в единую мировую систему. Возможно, просто некому отбирать. Отобрать фильм, как и снять, художественный и литературный вкус и понимание нужны, и "чаяния народа" надо знать. Да и кто будет этим заниматься? Дистрибуцией занимается 1-2 компании. Продвигают в том числе и свои фильмы. Зачем им чужие фильмы конкуренты? Наполнить прокат - это головная боль в первую очередь кинотеатров, а у них такой структуры нет, чтобы закупала фильмы для всех кинотеатров.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 04.09.2022 в 16:03.
адекватор вне форума  
Старый 04.09.2022, 16:02   #269
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Скучных и просто слабых фильмов тоже хватало, просто мы их не помним.
Согласен. Полно было "фоновых" работ. Некоторые вообще не показывали, клали на полку. Потом стали говорить, что из-за цензуры, мол, смелое диссиденство. Вытащили в 90 ые некоторые, показали. Не, не диссидентсво. Просто дерьмо.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.09.2022, 16:04   #270
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 183

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это вам кто рассказал? Сосед?
А что, Бэтман возвращается? Может быть. Но мы этого не видим. Потому как говорится "что-то давно не видать, помер, наверное".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
а сейчас о погоде..., абракадабра ёбт, будете тут мэтра учить, всегда писал ха, вы это проспали, гады эти пиндосы, горбатый осел, даниможитьбыть!, деньги превыше всего, дичь попёрла, здесь был барихан, кино это не колбаса, на соседней сковородке, навоз и свежая трава, народ наш богоносец, отъебукать в три этажа, про подъездцев, с ирокезом и в цепях, с салом у нас все хорошо, словесный понос, тетка летает в гробу, у вас зубов не осталось, усилия нарощены, член фюрера на лбу, я очень тупой


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru