Сценарист.РУ
Старый 28.03.2020, 23:40   #286
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А с другой - наверное, лучше пока так, чем если с той стороны полезут, спасаясь от вируса, а также заражённые.
К слову, что-то подобное уже случалось в истории. На греческом острове Спиналонга. Когда-то им завладела Османская империя, и когда Греция объявила независимость, турки не захотели покидать островок, на нем была хорошая венецианская крепость. Тогда греки согнали к острову всех греческих прокаженных (больных лепрой). Турки, испугавшись заразы, покинули Спиналонгу.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 28.03.2020 в 23:42.
Фантоцци вне форума  
Старый 28.03.2020, 23:57   #287
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Надеюсь, наши попридержат свой гуманизм и перебежчиков не станут принимать.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 28.03.2020, 23:59   #288
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Короновирусные хроники. Сложные научно-популярные тексты на околонаучном сайте:
https://nplus1.ru/theme/coronavirus-history
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 29.03.2020, 00:21   #289
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
В двух лабораториях и шести городах - это частники Гемотест. В обычной поликлинике тоже можно сдать. Не только в Москве - в том же Питере это ещё раньше было возможно.
И у нас можно сдать и в специализированных клиниках и в обычных поликлиниках. Вы же в курсе, что в поликлинике просто делают забор и потом материал отправляют. Сами они не делают тесты. И не только в Киеве у нас это можно сделать. Собственно анализ сдается в любом городе и потом отправляется в Киев или ближайший город с необходимым оборудованием. Тест системы есть в девяти регионах, там делают первичный тест, но потом, все равно, материал отправляется в Киев для проверки.
Так что не нужно рассказывать фейки о том, что у нас нет тест систем. У нас их просто мало. Но и в Италии и в Испании и в германии их не хватает.
И в России.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Что касается туристов - многие уже повозвращались.
У нас тоже. 85 тысяч вернулось до 17-го марта, когда объявили о закрытии регулярного сообщения.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Турист мог худо-бедно и в Испаниях с Италиями самоизолироваться, а вот у прислуги, заробитчан, такой возможности по умолчанию не было. И туристы часами в такой толпе не стояли.
Да-да, видели мы этих самоизолировавшихся из Куршавеля, из Испании и прочего. А что, если вокруг меньше сотни человек, это самоизоляция )
Туристы, кроме миллионеров, жили в обычных гостиницах, где самоизолироваться можно только во сне. Впрочем, пример курорта для миллионеров (Куршавеля) показывает, что не только обычные туристы могут заболеть.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Мне их очень жаль, мне жаль даже долбодятлов, погибших в АТО, потому что при нормальном ходе вещей эти люди работали бы на Россию.
Да, конечно. Они не работали уже лет двадцать, а тут бы стали.
Вы там совсем уже чокнулись. Ничего, можете рассказывать как Беларусь на вас работает.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Частные лаборатории занимаются массой всего, но не эпидемиологией. На старые инфекции у них есть и тесты и протоколы лечения. И то, если они столкнутся с потенциальной угрозой эпидемии, они обязаны сообщить об этом по инстанции в горздрав, а не пускать заразу на самотёк.
У них есть все, что они закупили. Вы не в курсе, что Гемотест, Хеликс и Инвитро частные?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.03.2020, 00:23   #290
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
С одной стороны - это все грустно, что обстрелы не прекращаются. А с другой - наверное, лучше пока так, чем если с той стороны полезут, спасаясь от вируса, а также заражённые.
Больная фантазия противоречащая фактологическому материалу, это клад. Почему же я забросил психиатрию? (
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.03.2020, 00:27   #291
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Что забавно, с Кириллом Юдиным я солидарен редко. В Курилке редко, если говорить о профессиональных вещах, то часто.
Но вынужден признать его правоту в определенных вещах.
И очень забавно слышать его имя в контексте майданутых и скакальщиков. Очень смешно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.03.2020, 00:48   #292
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
К слову, что-то подобное уже случалось в истории. На греческом острове Спиналонга. Когда-то им завладела Османская империя, и когда Греция объявила независимость, турки не захотели покидать островок, на нем была хорошая венецианская крепость. Тогда греки согнали к острову всех греческих прокаженных (больных лепрой). Турки, испугавшись заразы, покинули Спиналонгу.
Так турки сами брали венецианские крепости биологическим оружием - закидывая их чумными трупами. Они хорошо представляют себе, каково это.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Надеюсь, наши попридержат свой гуманизм и перебежчиков не станут принимать.
Я тоже очень на это надеюсь. И пока похоже на то.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так что не нужно рассказывать фейки о том, что у нас нет тест систем.
Вы зря кидаетесь опровергать то, чего я не писала. Я сказала, что на территории бУССР фактически не делают тесты. Все остальное вы додумали.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У нас тоже. 85 тысяч вернулось до 17-го марта, когда объявили о закрытии регулярного сообщения.
Да. И принесли заразу.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да-да, видели мы этих самоизолировавшихся из Куршавеля, из Испании и прочего. А что, если вокруг меньше сотни человек, это самоизоляция )
Туристы, кроме миллионеров, жили в обычных гостиницах, где самоизолироваться можно только во сне. Впрочем, пример курорта для миллионеров (Куршавеля) показывает, что не только обычные туристы могут заболеть.
Вы сейчас пытаетесь рассказать, что условия куршевельского туриста и какого-нибудь заробитчанина фактически одинаковые?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Они не работали уже лет двадцать, а тут бы стали.
Не "тут бы стали" - а при нормальном ходе вещей стали. Последние двадцать лет в России гораздо лучше - в том числе благодаря Темнейшему, но до нормального хода вещей еще очень далеко.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У них есть все, что они закупили. Вы не в курсе, что Гемотест, Хеликс и Инвитро частные?
Вы вообще сейчас о чем? Я вам на прошлой странице про Гемотест написала.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Больная фантазия противоречащая фактологическому материалу, это клад. Почему же я забросил психиатрию? (
У кого больная фантазия? Скакуны не обстреливают? Или скакуны не лезут толпой на ограду?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И очень забавно слышать его имя в контексте майданутых и скакальщиков. Очень смешно.
Да вы сами за скакунов только что заступались. И он скачет с ними в унисон. И вы подскакиваете - иначе вам там в том чумном бараке не выжить. Так что ничего удивительного, что вам что-то там забавно - в чумном бараке картина мира уже давно и прочно искажена, простите за прямоту.
Хильда вне форума  
Старый 29.03.2020, 01:12   #294
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Да вы сами за скакунов только что заступались
этот заступник - собирался - (а может и был там - не знаю не следила) - ехать убивать Донбасс - т.е. его жителей в том числе стариков, женщин и детей... ( история форума хранит эти его высказывания - они есть) так о чём можно с ним говорить? Понятно кто он есть - и я это много раз говорила. И потом - мы же знаем, что люди или нелюди поддерживают себе подобных...так и что не удивительно, что они с юдиным в одной "упряжке" ... как по мне - таких просто удалять из жизненного пространства - не тратить лучше на них время - много чести для них)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 29.03.2020, 01:15   #295
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
история форума хранит эти его высказывания - они есть) так о чём можно с ним говорить?
А можно ссылку?
Хильда вне форума  
Старый 29.03.2020, 01:23   #296
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А можно ссылку?
это 2014 год - если не ошибаюсь... он у меня в игноре . Но найти можно. Я находила уже как то...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 29.03.2020, 01:28   #297
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Но найти можно. Я находила уже как то...
А по каким ключевым словам хотя бы? Хотя поиск все равно охватывает максимум 12 месяцев.

Последний раз редактировалось Хильда; 29.03.2020 в 01:32.
Хильда вне форума  
Старый 29.03.2020, 01:52   #298
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А по каким ключевым словам хотя бы? Хотя поиск все равно охватывает максимум 12 месяцев
http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=232 - не нашла пока прямого сообщения - однако вот нашла сообщения юдина на эту тему... можно увидеть разницу - тогда и сейчас ...хотябы этим сообщениям...
http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=158 - вот ещё
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 29.03.2020, 02:13   #299
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=232 - не нашла пока прямого сообщения - однако вот нашла сообщения юдина на эту тему... можно увидеть разницу - тогда и сейчас ...хотябы этим сообщениям...
http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=158 - вот ещё
Да про Юдина я сразу сказала, что полное ощущение, что акк угнали.
Хильда вне форума  
Старый 29.03.2020, 02:21   #300
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вы зря кидаетесь опровергать то, чего я не писала. Я сказала, что на территории бУССР фактически не делают тесты. Все остальное вы додумали.
Еще раз. Их у нас делают в девяти орегионах. Это у вас называется "фактически не делают"? Ню-ню. В скольки регионах России есть системы для ПЦР тестирования?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Да. И принесли заразу.
Как и в остальных странах. И в России. Вирус-то китайский.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вы сейчас пытаетесь рассказать, что условия куршевельского туриста и какого-нибудь заробитчанина фактически одинаковые?
С точки возможности заразиться? Вы в Еуршавеле были? Если были, то знаете, что ответ - да. Небольшой курорт, сильное скопление людей, в барах очень много народу.
У заробитчанина работающего не в Москве, а, скажем, в Тагиле шансов заболеть меньше )

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Не "тут бы стали" - а при нормальном ходе вещей стали.
С какого перепугу? В Польше многим платят больше, кстати.
А любой русский сценарист вам скажет - нет, не нужно. Пусть у себя работают )

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Последние двадцать лет в России гораздо лучше - в том числе благодаря Темнейшему, но до нормального хода вещей еще очень далеко.
Это вы говорите как человек который последние лет сорок (или двалцать) жил в Украине и может сравнить? Ок. Верю. Я в России жил и работал всего несколько лет, сравнивать не возьмусь.
Ну, в Москве, конечно, жить и работать я бы не стал. Разве что тысяч за десять-пятнадцать в месяц. Далларов. Но есть регионы которые мне нравятся...

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вы вообще сейчас о чем? Я вам на прошлой странице про Гемотест написала.
При этом вы же утверждали, что
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Частные и не могли быть готовы, они эпидемиологией не занимаются.
И тут-же сами себя опровергли, даже не заметив. Оказалось, что у вас некоторые частные таки готовы.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
У кого больная фантазия? Скакуны не обстреливают? Или скакуны не лезут толпой на ограду?
Нах кому-то туда лезть? Поток оттуда сюда значительно больше.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Да вы сами за скакунов только что заступались.
Я заступился за свою страну. И да, любой майданутый или поклонник Януковича лучше вас в моих глазах. Они не лезли в чужую страну.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И вы подскакиваете - иначе вам там в том чумном бараке не выжить.
Вам методички так и не поменяли? ) У них заболевших больше, но чумной барак у нас. Это не лечится.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Так что ничего удивительного, что вам что-то там забавно - в чумном бараке картина мира уже давно и прочно искажена, простите за прямоту.
Да, по вам и вашей альтернативно одаренной напарнице Нюше это заметно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
в 90ые было лучше, в голове культ столицы, вирус - не бактерия!, зеркала и тараканы, идите за консервами, итоги непутёвой жизни, крупы апокалипсиса, на тот свет без багажа, ни дня без вранья, письмо в оон, по совету зоотехника, происходит страшное, сосать лапу и бухать, сослать всех на марс, это все обман и тлен, я злорадствую зло


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru