Сценарист.РУ
Старый 18.04.2014, 12:42   #121
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Кто нибудь в курсе, есть ли у редакторов личная материальная заинтересованность в получении хорошего материала? Один редактор выловил 4-е добротных истории нуждающихся в частичной переделке, а второй ни одной и, что, зарплата от чего формируется?
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 18.04.2014, 13:25   #122
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Тамерланка Посмотреть сообщение
Культбюро & СТВ, встреча с редакторами 3 апреля. http://www.youtube.com/watch?v=Efv1kMPNM3U
Один негатив из этой беседы выловил. Они сказали что материал фуфло и приглашать особо некого, но гутарят, что, возможно, всё равно пригласят, чтобы посмотреть, что за олени им пишут. Чет не представляю жителя Иркутска или Владивостока который потратиться на билеты, приедет на питчинг, чтобы на него пялились как в зоопарке.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 18.04.2014, 14:04   #123
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
И несчастным редакторшам придется и дальше читать истории, написанные девочками с айфонами и мальчиками не умеющими связать два слова, но так жаждущими вырваться с последнего ряда на первый.
В общем и целом, Нора меня опередила с ответом.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 18.04.2014, 14:48   #124
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Кто нибудь в курсе, есть ли у редакторов личная материальная заинтересованность в получении хорошего материала?
скорее, есть личная моральная заинтересованность об...срать хороший материал.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 18.04.2014, 20:33   #125
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Мда. Товарищи, я не понимаю, вы в сценаристику зачем пришли? Какая разница, в каких они свитерах, и насколько резко говорила "та четвертая справа"? Вам не приходило в голову, что если все продюсеры постоянно говорят, что хорошего материала нет, то это может оказаться правдой? С одной стороны, есть толпы алчущих и страждущих сценаристов, которые не то, чтобы не талантливы, но стойко выдают одну муть. Потому что боятся не попасть в формат, потому что боятся, что стырят, и потому что тупо лень поработать с материалом так, чтобы получилась конфетка. Лично я за жалобами сценаристов вижу это - страх и слабость. И с другой стороны, есть, допустим, "Оттепель" или "Обратная сторона луны". То есть снимают. Не переживайте. Да, бывает так, что история замечательная, но не судьба ей. Чего там, в советское время сколько режиссеров клали уже отснятые фильмы на полки? И спасал только случай. Или не спасало ничто, и пленка пропадала. Таковы риски профессии. Не согласны - не беритесь. А если взялись, чего плакать на каждом углу?
Мое личное впечатление, тетеньки - профессионалы и говорили искренне. Ну, не погладили вас по шерстке. Вот войдете в ту самую мифическую двадцатку, погладят. А пока чего вас гладить, если вы никто и зовут вас никак? Проще надо быть. И честнее с самим собой.
Наташа Дубович вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Арктика (19.04.2014), Сергей Никлюдов (18.04.2014)
Старый 18.04.2014, 20:41   #126
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Наташа Дубович, с замиранием сердца заходил в тему, увидев, что она обновилась вашим сообщением. Ожидал неожиданного признания, что крайняя справа на видео - это вы и есть... К счастью, ошибся.
Натан вне форума  
Старый 18.04.2014, 20:47   #127
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Натан,
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Ожидал неожиданного признания, что крайняя справа на видео - это вы и есть...
Ну, я все еще мню себя творческим человеком. И потом, редакторство, по моему мнению, жутчайшая профессия. Это ж ангельское терпение надо иметь. Не говоря уже о последствиях для попы и глаз (впрочем, тут последствия общие).
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
К счастью, ошибся.
Видите, а все говорят, редакторша плохая. Все же относительно, да?

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 18.04.2014 в 20:58.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 18.04.2014, 20:59   #128
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Мое личное впечатление, тетеньки - профессионалы и говорили искренне. Ну, не погладили вас по шерстке. Вот войдете в ту самую мифическую двадцатку, погладят
А мне было неприятно слушать, что кто-то говорит, что сценаристов всего 20 и они всех их знают по имени. Ага. (иронично)
До Анны А. в СТВ была другая редактор, с которой мы встретились. Она хотела рассказать, что ищет их компания.
Я ей говорю: У вас был прорыв с одним фильмом на ТВ.
Она удивленно на меня посмотрела и спросила: В смыле?
Я: фильм, который сняла ваша компания в 2007 году порвал рейтинги. Стал лучшим т/ф за год. (кстати, если мне не изменяет память - вышел он 7 января)
Она: Какой фильм?
Я: "Там, где живет любовь" Сценариста Елены Паломяки.
Она: Ой, надо же?! А я и не знала. Я считала Паломяки графоманкой. Думаю, чего это она мне все шлет и шлет сценарии.

И теперь о видео.
Анна А. сказала про то, что они снимают для ТВ... (тут я замерла, ожидая, что она скажет об этом фильме) было у нас типа в 2010 году один неплохой проект.
Что ж... мне сразу стало обидно за Лену Паломяки. Они должны были гордится ее фильмом. Так нет же, даже не помнят. Почему-то у всех на слуху "Доярка", которую приводила в пример Анна Г. Но если они работают в СТВ ( и с СТВ), то должны знать о своих победах.
Кстати, я даже подозреваю, что они и сценариста "Доярки" не знают.

Последний раз редактировалось Нора; 18.04.2014 в 21:12.
Нора вне форума  
Старый 18.04.2014, 21:20   #129
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Нора,
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
А мне было неприятно слушать, что кто-то говорит, что сценаристов всего 20 и они всех их знают по имени. Ага. (иронично)
До Анны А. в СТВ была другая редактор, с которой мы встретились.
Мда, живой анекдот. Но ведь она больше не работает. О чем это говорит? На самом деле, они же не специализируются на мелодрамах. Вполне вероятно, для них это был проходной проект, который выстрелил неожиданно для них самих.


Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Что ж... мне сразу стало обидно за Лену Паломяки. Они должны были гордится ее фильмом. Так нет же, даже не помнят. Почему-то у всех на слуху "Доярка", которую приводила в пример Анна Г. Но если они работают в СТВ ( и с СТВ), то должны знать о своих победах.
ТВ - это поток. Сегодня - победа, завтра нужна уже другая.
На самом деле, то, о чем они просят, немного нереально. Они приводят в пример "Во все тяжкие" и т.п. (Анна явно под впечатлением от устроенного накануне блиц-просмотра). Но надо же понимать разницу между кабельным ТВ и центральными каналами. И аудитория разная, и, соответственно, фильмы. Невозможно загнать всю ту кровищу, которая хлещет из фильмов канала НТО и других кабельных, на центральные каналы. Кроме того, это и вопрос оплаты. В Америке кабельные каналы могут себе позволить снимать по десятку сериалов типа "Клана Сопрано" одновременно, поскольку за кабельное ТВ там платят отдельно. Вот и имеем. Но тем не менее, запрос был озвучен. Вполне определенный запрос. И это был запрос продюсерский, явно же. Похоже, художественность "тяжких" не дает покоя ни одному кинематографисту. И тут будет, как у нас всегда бывает: сначала один пионер на свой страх и риск снимет подобное кровавое мыло, а затем сразу найдут, куда пристроить. И начнется бум. Ждем-с
Вполне вероятно также и то, что у Анны и редакторов СТВ пожелания немного отличаются. Говорила, в основном, Анна. Поэтому начальника транспортного цеха мы и не услышали. Да теперь уже и поздно. Все покажут результаты.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 18.04.2014 в 21:23.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 18.04.2014, 21:25   #130
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Да об этом уже два или три года говорят. Они хотят "Во все тяжкие", "Сопрано" и т.д. Но политкорректно и за двадцать копеек. Ах да, и чтобы дешевые актеры смогли сыграть.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.04.2014, 21:25   #131
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
ТВ - это поток. Сегодня - победа, завтра нужна уже другая.
В том то и дело, что у СТВ наберется не более 10 ТВ проектов. И не знать их - это для редактора не есть хорошо. ИМХО.
Нора вне форума  
Старый 18.04.2014, 21:30   #132
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Кертис,

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да об этом уже два или три года говорят. Они хотят "Во все тяжкие", "Сопрано" и т.д. Но политкорректно и за двадцать копеек. Ах да, и чтобы дешевые актеры смогли сыграть.
Да-да. И матом не ругаться, и геев поминать только перекрестясь... В общем, The Doors в исполнении Пугачевой. Я себя всегда утешаю, что, вероятно, у американских сценаристов другие трудности



Нора,

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
В том то и дело, что у СТВ наберется не более 10 ТВ проектов. И не знать их - это для редактора...
Ну, уже ушла. Теперь у вас есть надежда
Наташа Дубович вне форума  
Старый 18.04.2014, 21:34   #133
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
И не знать их - это для редактора не есть хорошо.
Возможно и знают, но не хотят лишний раз упоминать. Из настроя было понятно, что их взгляды устремлены в прогнозы на несколько лет вперёд, но никак не в прошлое.
Натан вне форума  
Старый 18.04.2014, 21:39   #134
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Возможно и знают, но не хотят лишний раз упоминать. Из настроя было понятно, что их взгляды устремлены в прогнозы на несколько лет вперёд, но никак не в прошлое.
И не на ТВ, а на кинопрокат.
Нора вне форума  
Старый 18.04.2014, 21:58   #135
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
А мне было неприятно слушать, что кто-то говорит, что сценаристов всего 20 и они всех их знают по имени. Ага. (иронично)
До Анны А. в СТВ была другая редактор, с которой мы встретились. Она хотела рассказать, что ищет их компания.
Я ей говорю: У вас был прорыв с одним фильмом на ТВ.
Она удивленно на меня посмотрела и спросила: В смыле?
Я: фильм, который сняла ваша компания в 2007 году порвал рейтинги. Стал лучшим т/ф за год. (кстати, если мне не изменяет память - вышел он 7 января)
Она: Какой фильм?
Я: "Там, где живет любовь" Сценариста Елены Паломяки.
Она: Ой, надо же?! А я и не знала. Я считала Паломяки графоманкой. Думаю, чего это она мне все шлет и шлет сценарии.

И теперь о видео.
Анна А. сказала про то, что они снимают для ТВ... (тут я замерла, ожидая, что она скажет об этом фильме) было у нас типа в 2010 году один неплохой проект.
Что ж... мне сразу стало обидно за Лену Паломяки. Они должны были гордится ее фильмом. Так нет же, даже не помнят. Почему-то у всех на слуху "Доярка", которую приводила в пример Анна Г. Но если они работают в СТВ ( и с СТВ), то должны знать о своих победах.
Кстати, я даже подозреваю, что они и сценариста "Доярки" не знают.

Какой раз убеждаюсь, что я прав))

Для прикола ради проверим интуицию редакторш, устремивших взор в далекое будущее.
Мой коллега и хороший товарищ по National Geographic отправил свою заявку на этот питчинг, прямиком ночью с 9 на 10 апреля. Ответа о доставке письма не получил, о чем я спрашивал тут, почему?
Человек уже несколько лет работает в прокатном кино и за пределами России. Есть приглашение работать на Голливуд.
Если подозрение, что он не войдет в двадцатку приглашенных и его запишут в графоманы.
Если победит, с его позволения назову его имя, может быть уговорю лично прокомментировать ситуацию на форуме.
Если он поедет на питчинг, само по-себе имя будет озвучено, без моего вмешательства.
Я не пишу сценариев, поэтому заявку не отсылал. Я всего лишь обязан быть в курсе того, что происходит в мире драматургов и знать как это они делают)
Что до супруги, которая таки отослала одну заявку на сие мероприятие, то тут я могу быть предвзятым, поэтому говорить, что она гений, а ее не выбрали было бы нелепо.
Ну, посмотрим.
фиромаг вне форума  
Закрытая тема

Метки
авторы, объявление, поиск авторов, поиск сценариев, сценарии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru