Сценарист.РУ
Старый 20.11.2013, 16:09   #481
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Я осилил полторы. Не мое. Но старались, особого цинизма нет, на мой взгляд.
О, у меня такое же восприятие. А главная беда - Холмс немножко неадекватен. Или даже совсем.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 20.11.2013, 18:12   #482
АлександрП
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
О, у меня такое же восприятие. А главная беда - Холмс немножко неадекватен. Или даже совсем.
Скорее, он неадекватен именно, как Шерлок Холмс. И внешность рязанская, и по возрасту и по поведению щенок по сравнению с Паниным, который его явно переигрывает. Суетливый до шизофрении.
АлександрП вне форума  
Старый 20.11.2013, 22:15   #483
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
Скорее, он неадекватен именно, как Шерлок Холмс. И внешность рязанская, и по возрасту и по поведению щенок по сравнению с Паниным, который его явно переигрывает. Суетливый до шизофрении.
один хрен - смотрю с удовольствием!!!
завтра будет передача про этот сериал - посмотрим?
А Кобицкий вне форума  
Старый 20.11.2013, 22:40   #484
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

А это вообще Холмс? Не "Бригада", не "Бандитский Петербург" или ".... Лондон"? Я вот сейчас поглядел один блок меж двух реклам - Холмса как-то не замечено. Замечен Володя Каверин из "Бригады", только в странном прикиде, но с тем же говором и теми же словечками про шлюх. Замечены разборки в стиле Бандитского Петербурга (там где какого-то мужика держат в чёрном мешке, обзывают его Холмсом и обещают в случае несговорчивости отрезать какой-то чувихе нос и груди).

А вот Холмса с Ватсоном как-то и не того. Даже у Гая Ричи чувствуется дух викторианской Англии, но не в этом серьяле. Тут просто какие-то ряженые играются непонятно в кого.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 20.11.2013, 22:52   #485
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
а новый "Шерлок Холмс" по "России"? класс!!!
Вы об этом? Шерлок Холмс (телесериал, 2013)
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 20.11.2013, 23:06   #486
АлександрП
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
один хрен - смотрю с удовольствием!!!
завтра будет передача про этот сериал - посмотрим?
Не. Я уже свой вывод сделал - не для меня. С другой стороны Лондон реальный конца 19 века - это отличное место действие. Преступность, причем самая разнообразная. Смешение культур. Всякие легенды. Туман постоянный. Готическая архитектура. Такой сериал можно придумать, но кому это надо. Вот вчера речь Воотсона - Панина вчера была заточена против скинхедов и национал - патриотов. Вот это выполнение политзаказа - вот это я понимаю. А то какой то советский Шерлок Холмс с воспроизведением Конан-дойловского текста... Кому это надо...
АлександрП вне форума  
Старый 20.11.2013, 23:22   #487
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

АлександрП,
Цитата:
Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
А то какой то советский Шерлок Холмс с воспроизведением Конан-дойловского текста... Кому это надо...
Орден Британской Империи исполнителю главной роли... Это эквивалентно присвоению звания "Заслуженный артист Великобритании"... Так что, кому-то, таки, нужно...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.11.2013, 12:06   #488
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вы об этом? Шерлок Холмс (телесериал, 2013)
да. люблю креатив!
А Кобицкий вне форума  
Старый 23.11.2013, 21:15   #489
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Недавно вышел сериал, про борьбу списанного полицейского ( получившего второй шанс) и его напарника андроида. Борется сия парочка в недалеком будущем с одной группировкой.
Вообщем помоему неплохая такая криминальная фантастика, с налетом нуара
Называется : Почти человек
милздред вне форума  
Старый 24.11.2013, 01:14   #490
Страна
Читатель
 
Аватар для Страна
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

потрясающий сериал "РИМ"! (американский)
тем, кому интересна история, кто придирчив к звуковому ряду кино, и для кого озвучка в кино не менее важна чем игра актеров, кого завораживает добротно, просто супер качественно сделанный лакейшн, - очень очень рекомендую. Колорит, дух, атмосферность сделаны просто офигительно. Сюжет завернут так, что оторваться не возможно. Во всем остальном все посредственно, но эти качества для меня стали причиной, что я его два раза смотрела.

Еще очень добротный сериал английский "Аббатсов Даунтон" (еще не досмотрела, сейчас смотрю) тоже очень атмосферно про старую "добрую" )) Англию про предательство, благородство и алчность. И сделан тоже очень добротно.
__________________
Самое интересное на земле - это люди.
Страна вне форума  
Старый 24.11.2013, 01:16   #491
Страна
Читатель
 
Аватар для Страна
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

сори ошибку в названии допустила: "Аббатство Даунтон" ... спешила.... пошла смотреть
__________________
Самое интересное на земле - это люди.
Страна вне форума  
Старый 24.11.2013, 06:37   #492
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Даже у Гая Ричи чувствуется дух викторианской Англии, но не в этом серьяле.
Эм... А авторы ставили перед собой такую задачу - воссоздать дух викторианской Англии? Они сделали мир своей истории вот таким. Другие авторы задали в своих вариантах "Шерлока" свои правила. Точно так же существует бесчисленное множество трактовок пьес Шекспира.

Судить об истории, наверное, стоит в рамках того мира, который задан в каждом конкретном случае. Остальное - это о вкусах, а не о драматургии. Я так думаю)) Разве нет?
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума  
Благодарность от:
А Кобицкий (26.11.2013)
Старый 24.11.2013, 10:18   #493
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
А авторы ставили перед собой такую задачу - воссоздать дух викторианской Англии? Они сделали мир своей истории вот таким.
Тогда, простите, причём тут Шерлок Холмс?
Или это фильм про его однофамильца? Если да - то почему действие происходит в декорациях викторианской Англии, тогда как по сути нам показывают современные нравы?
Это типа, такой прикол? Но, почему именно в 19-ом веке? Какую фишку преследовали авторы, поместив события в прошлое, кроме необоснованного удорожания съёмок?

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Судить об истории, наверное, стоит в рамках того мира, который задан в каждом конкретном случае.
Вот я и сужу: какие-то ряженные бегают в пространстве декораций Лондона 19-го века, изъясняются промеж собой на современно-бандитско-бригада-саша-белый лад. И зачем? Причём тут Шерлок Холмс?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 12:53   #494
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Бо,
Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Они сделали мир своей истории вот таким. Другие авторы задали в своих вариантах "Шерлока" свои правила. Точно так же существует бесчисленное множество трактовок пьес Шекспира.
Вот, британцы перенесли действме в наши дни. Ватсон говорит Холмсу о толерантности к гомосексуализму и это не вызывает оттолжения - реалии современной Европы.

Но Ватсон в Викторианской Англии за гомосексуализм сажали в тюрьму...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Нарратор (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 14:07   #495
Колясик
Читатель
 
Аватар для Колясик
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Оренбургская область, г.Бузулук
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Еще один отличный британский сериал - «Заточенные кепки» (Peaky Blinders). Критики называют его британским ответом «Подпольной империи» из США.
В центре сюжета - криминальный мир Бирмингема 20-х годов прошлого века, в котором многолюдная семья Шелби стала одной из самых жестоких и влиятельных гангстерских банд послевоенного времени. Фирменным знаком группировки, промышлявшей грабежами и азартными играми, стали зашитые в козырьки лезвия.
Сценарий, актеры, операторская работа - все на должном уровне. Особо отмечу музыку -современный ирландский рок.
В 1 сезоне всего 6 серий.
http://www.kinopoisk.ru/film/716587/
__________________
А кухонька, знаете, маленькая...Хочешь одному по харе вмазать, троих кроешь (М.Зощенко)
Видно свет в конце тоннеля, но только вот тоннель, сука, никак не заканчивается (Михаил Маньевич Жванецкий)

Последний раз редактировалось Колясик; 24.11.2013 в 14:22.
Колясик вне форума  
Закрытая тема

Метки
сериалы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru