Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 09:44   #76
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Упёрлись в политику? Завидую... В нашей "дыре" спокойно...
Да в Казахстане тоже все спокойно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 01.04.2012, 14:02   #77
Гриня
Читатель
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: "Лучший город земли"
Сообщений: 93
По умолчанию Ищу соавтора "Северянина"

Для написания пилотной серии к комедийному сериалу ищу соавтора с самоиронией, живущему в полосе вечной мерзлоты или там где зима длиться 12 месяцев

Подробности в личной беседе

Контакты:
Дмитрий
8-926-113-18-77
grin.vic@mail.ru
Скайп: grin.vic
__________________
Лучше всего продаются книги о порочности денег
Гриня вне форума  
Старый 23.04.2012, 22:58   #78
Арт-Механик
Читатель
 
Аватар для Арт-Механик
 
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Соавтор для короткометражного фильма

Ищем соавтора для написания сценария короткометражного фильма.

Хронометраж – до 20 минут (+-), аудитория – люди, активно пользующиеся соц. сетями. Бюджет скромный, ибо мы не продьюсеры и не организация (более подробно вопрос бюджета обсуждается лично, порядки по сценарию исчисляются в районе от нескольких до нескольких десятков т. отечественных рублей). Есть идея снять фильм о поколении 80-х, его неустроенности и проблемах. Впрочем, пока это только идея, которая нуждается в разработке, и доведении до стадии сценария. Сценарий хотелось бы сделать в течении месяца-двух, но это приблизительные сроки. Задача – получить сценарий, который будет понятен, монтажен, пригоден для съемки.

О себе. Мы – 2 энтузиаста, занимающиеся съемкой и производством видеоконтента. Работа делается для себя – для собственного профессионального роста, для пиара (что скрывать?))
Мейл viva-t-ime@mail.ru, тел. +7 9262191882 Вадим
Арт-Механик вне форума  
Старый 04.05.2012, 18:49   #79
Программист
Читатель
 
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Здравствуйте. Меня зовут Марат.
e-mail: i-prof@yandex.ru

Ищу соавторов для качественной и полноценной реализации интересных идей в виде сценария для полнометражного фильма или сериала (с вертикально-горизонтальной сюжетной линией).

На данный момент есть законченный сценарий пилотного фильма (первой серии для сериала) и черновой вариант сценария для полнометражного фильма.

Нужно внести в сюжет ваши интересные идеи и местами где-то добавить больший динамизм и эмоциональность.
(Как говорится одно голова хорошо, а две или больше лучше).

Формат: Полнометражный фильм (с продолжением) или сериал (вертикально-горизонтальный)
Жанр: Патриотичный фильм с элементами боевика (триллера), и научной фантастики (максимально приближенной к реальности).
Сюжет напичкан очень интересными фактами, для того чтобы вызвать у зрителя ощущение, что фильм основан на реальных событиях.

Бюджет: Не важно. (можно реализовать как малобюджетный, так и дорогой с кучей спецэффектов и баталий).


Если кого заинтересовало, то рад буду сотрудничеству.
(Подробно обо всем в личной переписке).

Последний раз редактировалось Сашко; 04.05.2012 в 19:40.
Программист вне форума  
Старый 04.05.2012, 19:03   #80
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Цитата:
Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
У них есть одна общая цель – это победить ЗЛО
ЗЛО - это кликуха чья-то? Если нет, то у героев нет цели, т.к. "победить зло", также как и "добиться счастья" и проч. - это не цели, а сплошная эфемерность.
Из вашего описания вообще не понятно чего парни хотят и против чего бороться собираются своей супер-группой со сверхспособностями. Попробуйте логлайн составить для своей истории.
Пока понятно только, что антагониста нет, цели тоже.

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 04.05.2012 в 19:37.
ЕжеВика вне форума  
Старый 04.05.2012, 19:15   #81
Программист
Читатель
 
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Цели у всех в сюжете конкретные. Если я опишу более подробно, то где тогда тайна сюжета будет?
А что такое ЗЛО я пока упоминать не буду. И в фильме эта цель "победить зло" не где явно фигурировать не будет. Это просто должен понять сам зритель.
Антогонистов в фильме несколько, один из них Макс, про других пока умолчу.
Программист вне форума  
Старый 04.05.2012, 19:18   #82
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Программист, понятно, вопросов не имею.
ЕжеВика вне форума  
Старый 04.05.2012, 19:21   #83
Программист
Читатель
 
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Я лишь изложить некоторые элементы сюжета, при этом скрыл суть, чтобы сохранить в тайне основные идеи заложенные в фильме.
Программист вне форума  
Старый 04.05.2012, 20:14   #84
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Цитата:
Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
Сюжет напичкан очень интересными фактами, для того чтобы вызвать у зрителя ощущение, что фильм основан на реальных событиях.
Напичкан, короче.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 07.05.2012, 18:40   #85
Женик
Читатель
 
Аватар для Женик
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 0
По умолчанию Ищу единомышленника для написания сценария

Добра всем. Рад присутствовать на этом форуме. Кота за хвост тянуть не люблю. Хвост жалко. Поэтому, перехожу сразу к делу.

Есть желание "написать" сценарий к полнометражному фильму, а затем его и снять. Есть хорошая (на мой взгляд) идея. Сюжет запутанный, с резкими, неожиданными, поворотными сюжетными линиями, интригующим и абсолютно непредсказуемым финалом (который я еще не придумал, но надеюсь что вместе со своим соавтором, мы придумаем достойный мозговыносной финал).

Сам, я лично, писать сценарий не хочу. Я просто знаю, что мне это удовольствие не принесет. Мне больше нравится сидеть на диване и придумывать различные идеи, связывать звенья, отрабатывать те или иные версии, рисовать "карты мышления" и т.д. У меня это куда лучше получается. Но это не значит, что я вообще не люблю писать. Естественно, я не могу держать все свои идеи и соображения в голове, поэтому делаю некоторые пометки, записываю то, что придумал, в удобной для себя форме. Но чтобы сесть за написание полноценного сценария - это не совсем моё.

В связи с этим, я ищу единомышленника, которому как раз таки нравится, я бы даже выразился, приносит кайф, написание сценариев, переписывание их по несколько раз ну и т.д.в общем вся эта процедура.

Естественно, я не делаю жесткого распределения труда. Как я, так и главный сценарист будем вместе отрабатывать те или иные версии различных актов, диалогов, идей и т.д. То есть работаем поровну. Просто я больше ответственен за идеи, а мой соавтор за сценарий. Буду пробовать, тоже что-то писать или скорее дописывать или переписывать. В общем, это уже детальнее при "личной встречи" нужно будет обсудить. Так сказать, кто из нас Петров, а кто Ильф.

Термины написания сценария. Для меня, главное, как можно качественнее написанный сценарий. Если для этого понадобится 2 года, что ж, я готов ждать, а точнее работать.

Съемки. Мне все равно где будет сниматься фильм. Россия, Украина, Чехия, Голливуд. Для меня главное качественная постановка и режиссура. Я не считаю что должен утишать себя мыслью мол: "Это только первый фильм, так что снять его на любительскую кинокамеру это нормально", или "Да на первый раз сойдет". Нет, не сойдет! Я считаю, что надо сразу и в дамки. Да я такой! Я не вижу никакого страха, чтобы зарулить к какому-нибудь известному продюсеру со своим сценарием. На такие случаи я себя всегда утешаю так: "Ну не убьет же он тебя, в конце концов. Просто в худшем случае пошлет на три буквы и все". Вообще о съемках пока рано задумываться.

Сюжет картины сложный. Придется сильно попотеть, чтобы грамотно связать все воедино. И как я уже говорил, до сих пор нет достойного финала.

Я действительно очень хочу, чтобы сняли фильм, поэтому сценарию. Верю на 100% в успех. Настроен оптимистически. Поэтому, для меня очень важно работать с человеком, который будет понимать меня, а я его. С которым мы будем действительно работать, а не ругаться по всяким мелочам.

Кратко о себе:
Я из Украины. Мне 30 лет. Живу там с 91 года. Работаю на себя дизайнером-полиграфистом. Увлекаюсь 3d и программированием. Слушаю рок, металл. Больше всего отдаю предпочтение таким фильмам как: «Пятеро неизвестных», «Пила», «13 этаж», «Охотники за разумом», «Пять пальцев» и т.д. Также нравится фантастика и драмы.

Соавтор! Кто бы ты ни был, у нас все получится! (я надеюсь, хоть и не обещаю.)
__________________
Спасибо на карман не намажешь и в хлеб не положешь.

Последний раз редактировалось Женик; 07.05.2012 в 18:44.
Женик вне форума  
Старый 07.05.2012, 18:59   #86
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Ищу единомышленника для написания сценария

Цитата:
Сообщение от Женик Посмотреть сообщение
Есть хорошая (на мой взгляд) идея.
Цитата:
Сообщение от Женик Посмотреть сообщение
Сам, я лично, писать сценарий не хочу.
Женик, возможно удивлю, но вы далеко не первый здесь с этой мыслью.
Почитайте ветку: http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3520
Выдумщик вне форума  
Старый 07.05.2012, 19:23   #87
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Цитата:
Сообщение от Женик Посмотреть сообщение
Есть желание "написать" сценарий к полнометражному фильму,
Женик, а может сначала короткометражную историю придумаете?

Цитата:
Сообщение от Женик Посмотреть сообщение
а затем его и снять.
Сами снимать будете? Или всё-таки продать желаете?=)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 15.05.2012, 00:58   #88
Сержик
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 0
По умолчанию реальная история молодого миллионера. как начиналось и к чему привело

Здравствуйте. ищу помощь сценариста который сможет написать мою реальную историю для сьемки фильма. я молодой парень с раннего детства работал,трудился даже за границей матросом,учился,служба в армии офицером по всей России,так тяжело и олго ко всему шел,потом стал победителем национальной лотереи и стал миллионером,стал злоупотреблять алкоголем,азартными играми,(все об АЗОВ-СИТИ)был VIP персоной везде,куча судеб известных людей ломалась и происходила на моих глазах,все ночные движения,игры,гулянки,слезы близких,отходняки и все по кругу,все грничело с безумиемвсе потреял,залез в кредиты,предал всех близких,упал на дно,но я нашел в себе силы и все бросил и поднялся на ноги. все основано только на фактах,частных видео,куча эфиров ток шоу с моим участием на момент моего триумфа.и к чему все привело. вообщем вкрадце как то так.

Последний раз редактировалось Сержик; 15.05.2012 в 01:05.
Сержик вне форума  
Старый 15.05.2012, 01:44   #89
Фолк
Читатель
 
Аватар для Фолк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 86
По умолчанию Re: реальная история молодого миллионера. как начиналось и к чему привело

Вдохновляет, я бы сказал... Интересно. Может, именно я бы Вам подошёл.
Только нужно и телефон Вам свой написать, и е-мейл, и ещё что-то по правилам этого подфорума.
Фолк вне форума  
Старый 15.05.2012, 09:11   #90
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: реальная история молодого миллионера. как начиналось и к чему привело

Каково целеполагание данного поста? Вот в соседних ветках оно четкое - к примеру, ищу сценарий фестивального фильма. Тут я не понял. Человек хочет, что бы про его жизнь написали сценарий и сняли фильм. Кто тогда будет инвестором? Особенно, сценаристов должна вдохновлять фраза, что господин упал на дно и залез в кредиты. Вывод - денег у господина на данный момент нет. Он, скорее всего, хочет, что бы сценарист заплатил ему деньги за ПРАВО написать его историю. вот как-то так.
петр петрович петров вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru