Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 17:13   #46
Степан
Подозрительный тип
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Очень нужна консультация сценариста

Цитата:
Сообщение от Ольга Белая Посмотреть сообщение
3) сюрреализм, психология
4) анимационный фильм (3D графика), хоррор
Ыыыыы
Степан вне форума  
Старый 16.12.2011, 17:14   #47
Ольга Белая
Читатель
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Очень нужна консультация сценариста

Хорошо. Совет принят. Пишу заново:

По мотивам романа Р.Хаббарда "Страх"

Я хочу сделать историю профессора-археолога, который в порыве ревности совершил непреднамеренное убийство двух близких ему людей (жены и друга). После убийства его мозг исключил из памяти этот страшный отрезок времени, и профессор продолжает жить, но уже в своей реальности, в которой ему являются призраки (мысли, воспоминания, в которых жена и друг еще живы). Единственное, что он помнит, это то, что он потерял шляпу. Пытаясь найти шляпу, он шаг за шагом вспоминает то, что натворил. В итоге найдя шляпу в доме друга, он всё вспоминает, приводит на место преступления полицейского и делает чистосердечное признание.
Ольга Белая вне форума  
Старый 16.12.2011, 17:23   #48
Ольга Белая
Читатель
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Очень нужна консультация сценариста

Да, забыла написать, что герой борется с желанием оправдать себя и спрятать улики, т.е. борется со своим страхом. Призраки - это и есть его страхи, которые не дают ему вспомнить, не дают найти шляпу (вернуться к разуму).
Ольга Белая вне форума  
Старый 16.12.2011, 17:27   #49
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Очень нужна консультация сценариста

Цитата:
Сообщение от Ольга Белая Посмотреть сообщение
По мотивам романа Р.Хаббарда
Что с авторскими правами? С момента смерти Хаббарда 70 лет точно ещё не прошло.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 16.12.2011, 17:48   #50
Ольга Белая
Читатель
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Очень нужна консультация сценариста

У меня дипломная работа, значит можно.
Ольга Белая вне форума  
Старый 16.12.2011, 18:21   #51
Геша Нап
Читатель
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Очень нужна консультация сценариста

Очень знакомый сюжет. У Линча в "Шоссе в никуда" подобный сюжет. Только там о ревности. Так я к чему - в 20 минут сможете вложиться то?
Геша Нап вне форума  
Старый 16.12.2011, 20:36   #52
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Очень нужна консультация сценариста

Ольга, вы хоть представляете, сколько времени и денег надо, чтобы сделать 20 мин 3D анимации?
Или суть вашего диплома лишь в сценарии и раскадровке?
В любом случае, лучше взять оригинальный сюжет - над ним можно будет работать и дальше. И, если что, - слава и денежки ваши.
А "черная" экранизация - напрасный труд, даже на Ютуб не выложишь.
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Старый 16.12.2011, 22:04   #53
Ольга Белая
Читатель
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Очень нужна консультация сценариста

У меня нет цели экранизировать произведение Хаббарда, я хочу сделать короткометражку по мотивам. Мне понравился этот роман, в нем есть атмосфера, которую я и хочу создать в 3D и передать с помощью анимации.
Дипломная работа имеет право участвовать в фестивалях, так почему же я не смогу выложить свою работу в ютуб? Это не коммерческий проект, так что денег с него я не получу. Зато получу опыт, в том числе и опыт работы со сценаристом.
Ольга Белая вне форума  
Старый 16.12.2011, 23:16   #54
Степан
Подозрительный тип
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Очень нужна консультация сценариста

Ольга, ну так анимировать то кто будет? Модели проектировать, модели моделировать, локации сочинять, двигать модели ( вручную запариться, раз людей делать то моушен капчур прямая дорога ) рендерить, то се? Вы технически представляете себе процесс?
Степан вне форума  
Старый 16.12.2011, 23:28   #55
Ольга Белая
Читатель
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Очень нужна консультация сценариста

Степан.
Модели персонажей и локации уже готовы. Не переживайте. Я занимаюсь 3D графикой уже более 10 лет.

Мне вот интересно, почему возникают вопросы, не связанные со сценарием. Я же не прошу помощи в создании 3D. Я просто ищу консультации сценариста, его опытного взгляда на мой сценарий.

Всё остальное уже мои заботы.
Ольга Белая вне форума  
Старый 16.12.2011, 23:31   #56
Роман Артман
мистификатор
 
Аватар для Роман Артман
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Азия
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Очень нужна консультация сценариста

Цитата:
Сообщение от Ольга Белая Посмотреть сообщение
я и хочу создать в 3D и передать с помощью анимации.
Простите немного запоздал - если есть аниматоры, то это всё упрощает. Но я к сожалению, не совсем опытный сценарист)))))
__________________
Ушёл лечить нервную систему...
Вернусь поздно...
Пьяный и злой...

Последний раз редактировалось Роман Артман; 16.12.2011 в 23:37.
Роман Артман вне форума  
Старый 17.12.2011, 00:06   #57
Степан
Подозрительный тип
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Очень нужна консультация сценариста

Цитата:
Сообщение от Ольга Белая Посмотреть сообщение
Степан.
Модели персонажей и локации уже готовы. Не переживайте. Я занимаюсь 3D графикой уже более 10 лет.

Мне вот интересно, почему возникают вопросы, не связанные со сценарием. Я же не прошу помощи в создании 3D. Я просто ищу консультации сценариста, его опытного взгляда на мой сценарий.

Всё остальное уже мои заботы.
Ольга, это нормально ;) Чем больше информации о процессе вы расскажете тем лучше человек который захочет вам помочь будет ориентироваться в ситуации. К примеру, то что вы лично делаете 3д очень большой плюс - решать какие-то моменты связанные со сценарием привязанным к конкретным персонажам и локациям можно будет сразу и быстро, а не через 3-х лиц, зря вы это не озвучили. Опять же, то что все локации и персонажи уже отрисованы - еще один плюс, можно на них смотреть для инсперейшена даже если в крупных полигонах и без лютого освещения.

Если вы человека привлечь хотите так подавайте проект поинтереснее. Могли бы к примеру и пару картинок кинуть с кейвижуалами, которые бы атмосферу желаемую передали, энивей вы уже рендерили что-то для себя.
Степан вне форума  
Старый 17.12.2011, 00:27   #58
Геша Нап
Читатель
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Очень нужна консультация сценариста

Перечитал я "страх" и не пойму в чем у вас проблема со сценарием выходит. Довольно таки "кинематографичный" текст и адаптировать его в сценарный формат не большая проблема. По сути только техничкская. Там правда много лишних описаний, затягивающих повествовательную линию, но поскольку вы не планируете делать досконально предержаную авторского текста экранизацию, то вам только это на руку. Выхватите основу, вернее вы её уже выхватили я так понимаю. Разбейте свои 20 минут на три неравные части - завязку - в которой покажете, как он их любит, а потом как потерял свою шляпу и четыре часа - эскалацию конфликта - как он шляпу ищет - развязку - как он приведет полицейского и все ему растолкует. Вот и все. Удачи вам!
Геша Нап вне форума  
Старый 18.12.2011, 01:01   #59
Ольга Белая
Читатель
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Ребята, спасибо за советы.
Особой проблемы нет, если не считать того, что я не сценарист, а режиссер. Хотя нас тоже немного учили драматургии. НО, всё-таки хочется взгляда со стороны. Нескольким людям я уже отправила свои материалы, буду ждать их ответов. Может мой сценарий хорош, может плох, посмотрим. Просто не хочется дипломную завалить, вот такие пироги
Конечно, когда буду коммерческий фильм делать, то безусловно возьму сценариста с оригинальным сценарием.
Ольга Белая вне форума  
Старый 29.01.2012, 02:12   #60
Дима Бахметьев
Читатель
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Дима Бахметьев с помощью ICQ
По умолчанию Ищу соавтора для ситкома

Уважаемые сценаристы.
Ищу соавтора для написания сценария ситкома. Есть идея проекта. Жанр: комедия.
Кто заинтересован, пишите на почту: dima_bahmetev@mail.ru
Дима Бахметьев вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru