Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2015, 21:20   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Живало - Бывало (реж. Евгений Барханов )

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
я не пойму претензий, поскольку я не разбираюсь в тонкостях военной формы и т.д.
А если бы понимали? Например есть же совершенно чёткая претензия - ремень портупеи через не то плечо проходит и обращается "рядовой", а не "красноармеец". Ну и там в трейлере вроде бы где-то на заднем плане разглядел на доме металлочерепицу, вместо черепицы (я этого не разглядел, но поверю на слово).
И вот теперь вы знаете суть претензий. Вы действительно считаете, что по этому поводу необходимо собрать подписи под гневным посланием "куда надо", чтобы авторов фильма наказали и потребовали вернуть деньги, потраченные на фильм?

А я вам так скажу, что если человек настолько пиндитный и принципиальный, что такие мелочи заставляют его писать письма по инстанциям и бросать клич о сборе подписей под воззванием, то снимая свой фильм он должен делать его так, чтобы комар носа не подточил. Разве нет? А что мы видим в итоге?
Я понимаю, что вы не обязаны вникать в тонкости профессии и вам может понравиться лубок. Но я подхожу к вопросу, как профессионал и могу оценить качество продукта по множеству критериев. Так вот, не могу придумать ни одного, который бы был выполнен более чем на слабенькую троечку.
Может вам неизвестно, но я сам писал сценарии. И писал много разных. И сталкивался с проблемами, ошибался и ошибаюсь теперь и делаю много ошибок. И теперь я вижу все эти ошибки в этом фильме, и вижу те же самые проблемы но не решенные. Из этого делаю вывод: автор не понимает, что делает.
И если я хотя бы понимаю в чём слабость моих работ и ищу способы решения этих проблем, то автор этого фильма просто заявляет, что он гений, а его творение останется в веках, как шедевр. Это полный неадекват.

Хорошо что автор не хирург. А то вряд ли смог бы объяснить родственникам зарезанного больного, что "так было задумано и вы просто ничего не понимаете".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.07.2015 в 22:05.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Элина (24.07.2015)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru