Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 00:03   #436
АлександрП
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Мне стыдно, но я тоже смотрю.
Не могу понять, чем этот сериал берет за душу интерес.
Потому как неестественность полная.
Сериал неплохой (на фоне остальных), но конец по искусственности убивает. Когда директор стал в стиле нидзя резать ментов ножом, возмущению не было предела, такая дешевка. Хотя и я промахнулся - Платоном оказался директор музея. Там много линий переплетено, плюс так называемые жизненые истории, любовь - морковь. Мерзликин немного переигрывал. Да и его отношения с кагебешником были чересчур. Но с другой стороны - а назовите хороший послевоенный (по времени действия) российский сериал. "Ликвидация" - сценарий на 3. Я там злодея угадал в середине. Выбросьте все еврейские шуточки и смотреть там нечего. Да и советские фильмы про милицию или кгб особой реалистичностью не отличались. То же были довольно искусственные, но по другому.
АлександрП вне форума  
Старый 13.11.2013, 05:48   #437
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А мне очень "Пепел" понравился! Фильм не о войне, как тут некоторым показалось, а о том, как может измениться человек под натиском обстоятельств. Герой Машкова, как бы мне уже знаком по некоторым фильмам, а вот Миронов тут открылся мне абсолютно новой гранью. И играл он своего героя с удовольствием и с каким-то даже, упоением.
То, что актеры играют хорошо - спору нет, вопрос в другом... американцы вот искренне считают, что это они Гитлера победили, потому как кинематограф их, об этом так и говорит. А наш кинематограф настаивает, что из обычного урки, прошедшего курс молодого бойца, может получится командир Красной армии... и что попасть в эту армию (командиром), так же легко, как войти в подъезд соседнего дома, даже если там домофон... И что немцы(!!!) известные своей дисциплиной и педантизмом, так легко пропустили одетых в их же форму людей.... Ну а для того, чтобы показать как меняются люди под натиском обстоятельств - можно найти и другой способ и их множество

Последний раз редактировалось Скат; 13.11.2013 в 05:52. Причина: дополнение
Скат вне форума  
Старый 13.11.2013, 15:02   #438
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Мне "Крик совы" скорее понравился. Задело то, что конец довольно страшный: Славик хочет стать хирургом. вот и думай, почему. Потому что его отец был хирургом. Или потому, что его дедушка был маньяком. Хорошо показано и то, что маньяк может появиться в любом обществе. И в любом обществе прекрасно адаптироваться. У него нет никакой идеологии. Кроме одной - убивать.
Минусы: непонятно зачем БНД заслало агента, да еще и в провинциальный городок, да еще и легализовало его в образе милицейского капитана? Зачем? Настоящему агенту легче эксфильтроваться в большом городе. Зачем, собственно, было держать явно не последнего профи в провинции. Какую инфу он там собирал? Да еще и подставлять его с регулярными сеансами связи. И еще государственная граница СССР был явно не со Псковом. Соответственно, и инфильтрация затруднена.
петр петрович петров вне форума  
Старый 13.11.2013, 16:38   #439
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
Мне "Крик совы" скорее понравился. Задело то, что конец довольно страшный: Славик хочет стать хирургом. вот и думай, почему. Потому что его отец был хирургом. Или потому, что его дедушка был маньяком. Хорошо показано и то, что маньяк может появиться в любом обществе. И в любом обществе прекрасно адаптироваться. У него нет никакой идеологии. Кроме одной - убивать.
Минусы: непонятно зачем БНД заслало агента, да еще и в провинциальный городок, да еще и легализовало его в образе милицейского капитана? Зачем? Настоящему агенту легче эксфильтроваться в большом городе. Зачем, собственно, было держать явно не последнего профи в провинции. Какую инфу он там собирал? Да еще и подставлять его с регулярными сеансами связи. И еще государственная граница СССР был явно не со Псковом. Соответственно, и инфильтрация затруднена.
Да там все нелогично. То мент пиво пить не может, то потом, через пять минут, пьет. Винтовку Мосина сразу бы взяли на экспертизу. Я уж не говорю, как свидетели мрут, даже не нарисовав портрета.
И зачем на Западе картотека на фото, если в ящиках осталась у ГБ и всех повяжут тут же.

Из всего этого бреда, меня интересует, что сделали авторы, что я, понимая всю эту ересь с самого начала и плюясь от нее, таки посмотрел все 10 серий.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 13.11.2013, 18:10   #440
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Винтовку Мосина сразу бы взяли на экспертизу.
- Кстати, да. История с архивом взята из фильма "Без срока давности". И там к этой истории была привязана железная логика - член семьи бывшего карателя был какой-то важной шишкой. его можно было шантажировать.
петр петрович петров вне форума  
Старый 13.11.2013, 19:03   #441
АлександрП
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Ну да, ляпов сюжетных там хватает. Брошу и свои 5 копеек. Почему в музее реальное оружие и настоящая работающая рация? Никто не проверял? Может там и Максим настоящий стоит? А милиция пальцем в носу ковыряет? И местный отдел КГБ - рация по их части? Но все равно неплохо. Хоть закручено. И линии развития сюжета нелинейные. Взять хотя бы линию Графа, Седого и содержательницы притона. Не ожидал, что Графа прирежут. Вот конец в целом разочаровал. Уж больно накрутили и напустили жути. Да и речь кагебешника в современном духе - ты будешь сидеть и ждать расстрела год или два. Смешно - это после такой войны.
АлександрП вне форума  
Старый 13.11.2013, 19:26   #442
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

АлександрП,
Цитата:
Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
Может там и Максим настоящий стоит? А милиция пальцем в носу ковыряет?
В Брате 2, по моему, в музее, тоже, вполне исправный Максим был...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.11.2013, 23:42   #443
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
курс молодого бойца,
Не бойца! - офицера...
Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
И что немцы(!!!) известные своей дисциплиной и педантизмом, так легко пропустили одетых в их же форму людей....
Фильм не о войне. Акцент в фильме поставлен совсем на другом - и эпизод с немцами, это скорее сюжетный фон, чем историческая подробность.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 13.11.2013, 23:55   #444
АлександрП
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
АлександрП,

В Брате 2, по моему, в музее, тоже, вполне исправный Максим был...
Там кич - все ради цитаты эпизода из фильма "Чапаев", имеющий идейное (даже духовное, если хотите) значение. А тут сюжетный, детективный ход - в музее в 50е годы реальная снаперская винтовка с нормальным (а не спиленным) бойком и не просверленным стволом. И работающая немецкая рация. Бери, шпион, свободно для связи с центром, если свою посеял.
АлександрП вне форума  
Старый 14.11.2013, 00:13   #445
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

АлександрП,
Цитата:
Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
Там кич - все ради цитаты эпизода из фильма "Чапаев", имеющий идейное (даже духовное, если хотите) значение.
Вы, видимо, хртеои сказать "архетип"... Впрочем, это не столько Чапаев, сколько Махно... Туда аллюзия...

Цитата:
Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
в музее в 50е годы реальная снаперская винтовка с нормальным (а не спиленным) бойком и не просверленным стволом. И работающая немецкая рация.
Тут вы правы - чушь полная...

Впрочем, и в "Спецназе", группа спкцназа лихо нашла в музее исправные трехлинейки, да езе и с патронами.

Правда ничто, сюжет все...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.11.2013, 01:43   #446
Денис Науменко
Читатель
 
Аватар для Денис Науменко
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: РБ
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
АлександрП,
Впрочем, и в "Спецназе", группа спкцназа лихо нашла в музее исправные трехлинейки, да еще и с патронами.
Вот в это я верю, при мне в музее обнаружили боевые гранаты и патроны. Как-то летом знакомый позвал на совместный выезд со специализированным поисковым батальоном, после раскопок заехали в местный сельсовет для сдачи останков властям. Нам организовали экскурсию в краеведческий музей, там летёха и обнаружил боеприпасы. )))


Еще подсел на советские сериалы, посмотрел «Хлеб — имя существительное», "Следствие ведут Знатоки" в детстве было не интересно, сейчас зацепило.
__________________
Если понадоблюсь, я буду у холодильника.
Денис Науменко вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (14.11.2013)
Старый 14.11.2013, 07:25   #447
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Не бойца! - офицера...
Я думал понятно выразился... но тем более!!!


Фильм не о войне. Акцент в фильме поставлен совсем на другом - и эпизод с немцами, это скорее сюжетный фон, чем историческая подробность.
Ну в таком случае вообще можно вывернуть все? Ну уж нет! Если в кадре появляется что-то, то это что-то должно соответствовать! Если герой попадает в ситуацию, то ситуация должна быть реальной, как и реальным должен быть выход из ситуации. Тогда это история, преодоление препятствий, вовлечение зрителя ... а так...
Скат вне форума  
Старый 14.11.2013, 21:05   #448
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Ну в таком случае вообще можно вывернуть все?
Разводить демагогию - вот это называется - вывернуть все!

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Если в кадре появляется что-то, то это что-то должно соответствовать!
Чему соответствовать? Вы, как-то уж, определитесь с формулировками)))

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
то ситуация должна быть реальной,
Если тянет на реальности, Смотрите реалити-шоу. Дом-2, например...

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Тогда это история, преодоление препятствий, вовлечение зрителя
Вот этого-то там, как раз и предостаточно!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 14.11.2013, 21:12   #449
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

кирчу, Не хочу и не вижу смысла спорить.... Мое мнение - это мое мнение...
Ну а Вы, раз Вас не интересует достоверность спокойно воспринимайте красноармейцев периода 1941-1945 гг в форме уланов, или драгунов с луками и стрелами.... фильм то не об этом
Скат вне форума  
Старый 14.11.2013, 21:24   #450
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

[quote=Скат;464177]
Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
спокойно воспринимайте красноармейцев периода 1941-1945 гг в форме уланов, или драгунов с луками и стрелами.
В данный момент, я спокойно восприняла вашу наклонность к сильным преувеличениям...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема

Метки
сериалы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru