Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2009, 02:45   #151
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

"Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную.... Жалкий,наивный раб!"
что-то вспомнилось..)))
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 02:46   #152
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Граф Д, а отчего ушел из газеты? Фантазий не хватило?.. Или платили плохо?
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 02:47   #153
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

У Буковски не было проблем,
Цитата:
По крайней мере - литературных.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 02:49   #154
Решетов
Читатель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Ташкент
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@27.06.2009 - 04:44
Однако же, когда взрослый человек упивается эротическими сценами, но не может подыскать для их описания ничего кроме уменьшительных словечек (нет чтобы просто написать, как у Генри Миллера или Буковского - "е...ться" ,"п...да") это явно говорит о некоторых проблемах.
Точно, у меня заведомые проблемы. Нужно называть вещи своими именами. Придется переписывать весь рассказ.

И как я сразу не догадался, что именно нужно было написать для умных людей?

Спасибо, Граф! Я Вас три дня не забуду.
__________________
---
Yury V. Reshetov
Решетов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 02:53   #155
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Решетов
Цитата:
Я? Да что Вы. Мне уже поставлен однозначный диагноз - престарелый эратоман. Обжалованию не подлежит.
Нет, вы меня невнимательно читали. Престарелые эротоманы склонны к умилительно-уменьшительным определениям. А в ваших "сисярах" чувствуется юный напор, ничем не сдерживаемый энтузиазм молодости и отсутствие воспитания. Однако, поскольку я не думаю, что можно окончательно идентифицировать вас с вашим персонажем, предположу, что вы скорее (опять таки по молодости) просчитались с типажом. В сюжете, который вы избрали герой не мог говорить подобным образом - это сразу внушает антипатию и к нему и к сюжету. Он выглядит как неразвитый человек из низших слоев общества, который не знает элементарных правил поведения. И, само собой, озабоченный, ибо не один нормальный человек разговаривая с потенциальной самоубийцей не станет переводить разговор на ее сиськи...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 02:56   #156
Решетов
Читатель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Ташкент
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость@27.06.2009 - 04:46
Граф Д, а отчего ушел из газеты? Фантазий не хватило?.. Или платили плохо?
Наверное все мониторы в редакции обтрухал, как из брандспойта? Вот его и ушли
__________________
---
Yury V. Reshetov
Решетов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 02:57   #157
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Кстати, Сисярин - отличная фамилия для антагониста.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 02:58   #158
Решетов
Читатель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Ташкент
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@27.06.2009 - 04:53
И, само собой, озабоченный, ибо не один нормальный человек разговаривая с потенциальной самоубийцей не станет переводить разговор на ее сиськи...*
Точно, надо было сразу на письки разговор переводить. Самоубийцам про всякие там сиськи абсолютно фиолетово. Их на такое не купишь. Хорошо, что Вы вовремя подсказали. Я как раз в этом самом месте рассказ корректирую.
__________________
---
Yury V. Reshetov
Решетов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 03:00   #159
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Радость
Цитата:
Граф Д, а отчего ушел из газеты? Фантазий не хватило?.. Или платили плохо? pleased.gif
Такого рода журналистика в творческом и финансовом плане - низшая ступень. И как только представилась возможность я перепрыгнул на следующую и стал писать романы под чужие бренды. Газета впрочем, к тому времени уже закрылась - как и все подобные издания она получала лицензию "медицинско-просветительского издания", чтобы не платить лишние налоги. Но продлить лицензию (или как там это называется) не удалось и издательский дом решил прикрыть нашу газету. Меня это не очень огорчило, ибо перед самым закрытием редактор познакомил меня с литагентом ищущим литературных негров, кроме того я писал для Москвы сценарии комиксов и просто не мог разорваться для трех заказчиков...

Афиген
Цитата:
У Буковски не было проблем,
Так я и не говорил, что у него были. Я говорю о нынешней престарелой поросли отечественных авторов, которые робко впихивают в свои творения нечто такое пикантное...

Решетов
Цитата:
Нужно называть вещи своими именами. Придется переписывать весь рассказ.
Ну если вы не хотите выслушивать насмешки, то придется. Только лучше вообще не затрагивать в нем тему траха.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 03:03   #160
Решетов
Читатель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Ташкент
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@27.06.2009 - 05:00
Только лучше вообще не затрагивать в нем тему траха.
Да, конечно. Никаких трах-тибидохов.

+++

- Наташа, а Вас никогда веслом по вагине не били? - спросил Ржевский
- К чему это Вы, поручик?
- Да, так. Разговор поддержать.
__________________
---
Yury V. Reshetov
Решетов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 03:11   #161
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Решетов
Цитата:
Наверное все мониторы в редакции обтрухал, как из брандспойта? Вот его и ушли
Я, видимо, ошибся - вас вполне можно идентифицировать с вашим персонажем

Цитата:
Точно, надо было сразу на письки разговор переводить. Хорошо, что Вы вовремя подсказали. Я как раз в этом самом месте рассказ корректирую.
Да-да, пишите, например, так - герой услышав, что она режет вены из-за "кобеля", говорит ей, что ее проблемы - пустяки и что он сам как раз хочет покончить с собой потому что у него очень большая писька.
Девушка заинтересовывается (представьте себе крупный план ее лица - широко раскрывшиеся глаза, стремительно сохнущие полоски слез) и начинает отговаривать его. То есть теперь не он ее отговаривает, а она его.
А он еще упирается - "нет, только смерть избавит меня от душевных мук, ибо нет ни одной, что согласилась бы принять меня..." Нет, это выспренно, люди так не говорят. Он говорит: "Мне никто не дает, подруга, потому что я как Лука Мудищев, в натуре век воли не видать..." И вот она умоляет его не умирать, она уже мчится к нему.
Он же, готовясь к встрече, говорит своему отражению в зеркале: "У меня не такая уж большая пипка, но когда она это поймет - будет уже поздно! Хе-хе!"
И он ждет ее до утра и засыпает на кухне. А утром просыпается, выглядывает в окно и видит толпу людей возле той самой ямы с кабелем. Девушка бежала к нему по улице в темноте и свалилась! Свалилась в яму, о которой он забыл ее предупредить. И ее хладное тело лежит в этой самой канаве, лицо обращено к небу, на губах застыла улыбка, а руки обняли кабель, который символизирует!

Учитесь, пока я жив.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 05:39   #162
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Решетов
И еще (поскольку мне не спится, хочу потрепаться о вашем творчестве). Вы можете сколько угодно огрызаться и иронизировать, но пишите вы очень-очень-очень плохо. Во-всяком случае так было в 2000 году, которым датирован рассказ, а поскольку спустя девять лет вы в упор не видите его недостатков, очевидно что за эти годы вы ничему не научились. И дело не только и не столько в сисярах и приказах девушке подмыться, хотя и они кое-что говорят об уровне автора. Но дело не только в них. Возьмем самое начало вашей лабуды.
"Телефонисты выpыли тpаншею во двоpе, пpямо посpеди тpотyаpа, так, что в yсловиях осенней слякоти ее пpеодолеть можно было только на веpтолете. Их возня с пyчками pазноцветных пpоводов, тоpчащих из свинцовой оболочки не слишком pадовала — электpоннyю почтy нельзя было скачать, не говоpя пpо то, что никyда нельзя позвонить и никто до меня не мог дозвониться".
Я мог бы разобрать каждое из этих предложений и указать, почему они плохи и писать так нельзя, а писать так действительно нельзя и дело не в телефонистах, вырывших траншею (это самая пустячная из ошибок). Но не вижу смысла в таком разборе - все равно вы мне не поверите. Однако уверяю вас, что уже по этим строчкам любой человек разбирающийся в литературе (не обязательно писатель) сразу поймет, что имеет дело с дилетантом. А дальнейшее чтение его в этом только убедит.
Я и сам мог написать что-то такое в юности, но все что было тогда написано теперь либо выкинуто в помойку либо переписано с нуля. А вы тешите себя благостными отзывами каких-то ослов и не хотите ничего слушать. И это печально, ибо вы писали эту вещь явно не в десятилетнем возрасте, а значит вам сейчас не двадцать лет, а гораздо больше. Пора бы научиться смотреть на свое творчество критически.
Я не знаю, какое отношение вы имеете к психологии. По рассказу я бы сказал что представления о ней у вас самые примитивные - мол, все эти самоубийцы дурью маются, стоит на них прикрикнуть как сразу за ум возьмутся. Но рассказ был юмористический (солдатский такой юморок), так что допускаю, что по нему судить нельзя. Но что касается литературы, я судить могу и говорю вам, что литератор из вас никудышный.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 13:04   #163
Решетов
Читатель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Ташкент
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@27.06.2009 - 07:39
Решетов
...
Но что касается литературы, я судить могу и говорю вам, что литератор из вас никудышный.
Весьма сожалею, что Вы, как персонаж уже "засвечены" в фильме "Я шагаю по Москве" (с) Г. Данелия. Там данную роль великолепно сыграл Владимир Басов.

Вы, Граф - только жалкая пародия по сравнению с тем, что вытворял на экране Владимир Павлович.
__________________
---
Yury V. Reshetov
Решетов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 13:48   #164
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Не стал я читать тот рассказ.
Но, сколь понял по обсуждению, смысл в том, что из-за повреждения телефонного кабеля, некоему человеку перекинули номер службы спасения. И, как следствие, ему, посреди ночи стали звонить на дом самоубийцы. Одну такую, он обматерил, и спас - отговорил от суицидных намерений.

Но, зачем вам в диалогах мат? Типа, шоковая терапия для прочистки мозгов самоубийцы? Вряд ли это поможет. Иначе тогда, в телефонных службах спасения только матерщинников бы и держали.
Эпатаж? Шокировать зрителя? Допустим. А дальше?

Но, самое главное Решетов... Даже если убрать матерщину из текста - то всё равно, сюжет-то банальный.
О чём вам и пытаются сказать.
А вы - "зависть, зависть"...!
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 15:15   #165
Решетов
Читатель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Ташкент
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарратор@27.06.2009 - 15:48
Не* стал* я* читать* тот* рассказ.
Но, сколь* понял* по* обсуждению, смысл* в* том, что* из-за* повреждения* телефонного* кабеля, некоему* человеку* перекинули* номер* службы* спасения. И, как* следствие, ему, посреди* ночи* стали* звонить* на* дом* самоубийцы. Одну* такую, он* обматерил, и* спас - отговорил* от* суицидных* намерений.

Но, зачем* вам* в* диалогах* мат? Типа, шоковая* терапия* для* прочистки* мозгов* самоубийцы?* Вряд* ли* это* поможет. Иначе* тогда, в* телефонных* службах* спасения* только* матерщинников* бы* и* держали.
Эпатаж? Шокировать* зрителя? Допустим. А* дальше?

Но, самое* главное Решетов... Даже* если* убрать* матерщину* из* текста - то* всё* равно, сюжет-то* банальный.
О* чём* вам* и* пытаются* сказать.
А* вы* - "зависть, зависть"...!
Не читал, но осуждаю

С Вами все ясно, мальчик. В рассказе отсутствует мат. Это Граф Д. советует брать пример с какого-то сортирного литератора Букашкина и мат пренепременно в рассказ воткнуть.

С Графом Д. все понятно, т.к. он сочинитель эротических рассказиков для соответствующей газетенки, а посему его фантазии далее сюжетов для озабоченных граждан более никуда не простираются. Ему любой палец покажи, а он увидит только 21-й. Даже в банальном телефонном кабеле Графу пренепременно учудилось либидо.

И вообще, рассказ не эротический, т.к. в нем отсутствуют любовные сцены, нет даже секса по телефону.

ГГ спит в своей квартире. Его цель по сюжету выспаться. Но из-за того, что кто-то там перепутал провода в телефонном кабеле, на его домашний номер среди ночи начинают звонить самоубийцы, т.е. возникают перипетии, которые мешают основной цели главного героя - заснуть. Вот он и отвечает на звонки, как любой нормальный человек, которому не дают спать и которому глубоко наплевать на судьбы всяких там долбанутых самоубийц. При этом, уже после первого звонка и последующего разговора с дежурной АТС понимает, что уснуть ему этой ночью все равно уже никак не удастся, а посему начинает импровизировать, чтобы хоть как-то скоротать время.

Вот такой синопсис должен быть к фильму.
__________________
---
Yury V. Reshetov
Решетов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru