Сценарист.РУ
Старый 26.10.2007, 20:38   #16
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Мэлони , откуда такие сведения? Вы вхожи в американские закрома?

Читайте прессу, где уже кричат о сценарином кризисе в Голливуде.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 10:18   #17
Мэлони
Читатель
 
Аватар для Мэлони
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 28
По умолчанию

Нора
Цитата:
Читайте прессу, где уже кричат о сценарином кризисе в Голливуде.
Норочка, понимаете, есть такое мнение что просто это гильдия сценаристов делает себе очередной промоушн. Сценаристы профессионалы, которые работают в бизнесе, в гильдию не входят, она им не нужна. Гильдия нужна начинающим или не удавшимся. Тогда им нужен промоушн. Логично?
Так же логично, что эта самая гильдия будет блокировать поступление свежего материала из за границы.
Тоесть даже если это будет реальная война, то выиграют её продюсеры.
А то, что в Голливуде и других кинопроизводственных кампаниях никогда не откажутся от хорошего интересного материала со свежими идеями, так и гильдия сценаристов тут ни при чём. Вопрос лишь в том на сколько этот материал будет интересным и как его положить на стол нужным людям.
Мэлони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 11:53   #18
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сценаристы профессионалы, которые работают в бизнесе, в гильдию не входят, она им не нужна. Гильдия нужна начинающим или не удавшимся.
Боже мой, как можно с таким серьёзным и кислым выражением лица знающего человека писать такую редкостную глупость!? Как не стыдно, товарищ Мэлони!
Цитата:
Гильдия нужна начинающим или не удавшимся. Тогда им нужен промоушн. Логично?
Нет, не логично. Именитым и удачливым промоушен нужен в большей степенни, чем начинающим и неудавшимся.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 12:25   #19
Мэлони
Читатель
 
Аватар для Мэлони
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 28
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Боже мой, как можно с таким серьёзным и кислым выражением лица знающего человека писать такую редкостную глупость!?
Я не говорила что знающий, я сказала так как узнала. Зачем востребованному сценаристу который работает непосредственно в команде платить взносы в гильдию? Что гильдия ему даст за это?
Я не знаю, я так узнала, и не могу сказать что это истина.
Бразил
Цитата:
Именитым и удачливым промоушен нужен в большей степенни, чем начинающим и неудавшимся.
А за чем? говорят, что профессионалы читают титры дословно, особенно в удачных фильмах. А сценаристы пишут резюме, где указывают свои достижения. Гильдия хороша для продюсеров (так говорят!), потому что идёт обмен информацией. А сценаристы делают друг другу конкуренцию.
Бразильчик, но что вы так сразу? Я не знаю подробностей, я только в самом начале пути.
Я уверена вот, что хорошие сценарии в США возьмут и без гильдий, потому что этим занимаются не гильдии, а агенты. И хочу быть уверена в том, что агенту нет разницы это сценарий русского или парагвайца.
Но опять же прошу не считать это истиной.
Мэлони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 12:53   #20
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Мэлочка , дорогуша, если вы не уверены, то лучше промолчите, чтобы не вводить никого в заблуждения.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 13:46   #21
Мэлони
Читатель
 
Аватар для Мэлони
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 28
По умолчанию

Нора
Цитата:
Мэлочка , дорогуша, если вы не уверены, то лучше промочите, чтобы не вводить никого в заблуждения.
А вы всегда знаете всё лучше всех? Тогда вам надо срочно в гильдию сценаристов США, сразу шефом.
По моему уже весь мир знает, что на Западе всё делается через агентов. При чём здесь гильдии?
И при чём здесь мелодрамы тивимуви? Вам не стоит беспокоиться, Нора. Вот это я знаю точно.
Одного вы, Норочка, точно достигли, что меня сейчас забанят. Да я и сама больше не появлюсь раз уж так всё агрессивно.
Мэлони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 14:02   #22
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Мэлочка , дорогуша, да будет вам известно, что жанр мелодрама и романтическая комедия очень распространен в США. Взять, например, картины хотя бы Норы Эфрон.

1. Неспящие в Сиэтле - 1993 (Мелодрама)
3. Разные чудаки - 1994
4. Майкл - 1996
5. Вам письмо - 1998 (Мелодрама)
6. Счастливые числа - 2000 (Комедия)
7. Колдунья - 2005 (Романтическая комедия)

И Ненси Мейерс

1. Отпуск по обмену - 2006 Комедия
2. Любовь по правилам... и без - 2003 Комедия
3. Чего хотят женщины - 2000 Комедия

И сценарии качественных мелодрам и ромкомов очень даже нужны Голливуду. Поэтому и говорю вам - если не знаете, то лучше промолчите.
Но не переживайте, ваш хлеб (писать фантастику) я не отберу.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 14:27   #23
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Вот еще в продолжение темы Голливуда:

"Сценаристы не хотят бастовать, но они занимают твердую позицию и готовы к решительным совместным действиям для защиты своих интересов", - заявил президент гильдии Патрик Веррон. "Все, что нам нужно, - это контракт, который позволит нам не отставать от финансового успеха этой непрерывно растущей глобальной индустрии", - сказал П.Веррон."


"Президент Союза продюсеров кино и телевидения Ник Каунтер сказал, что не удивлен результатами голосования Американской гильдией сценаристов. При этом он дал понять, что киностудии на намерены сдавать своих позиций. "Наша цель - достижение путем переговоров разумного соглашения", - заявил Н.Каунтер."

"Забастовка, в первую очередь, может привести к остановке производства новых серий «Отчаянных домохозяек» и «Анатомии страсти», которые уже вышли в телевизионный эфир США."

"Между тем права стали качать и российские кино- и теледраматурги. Сценарист известного сериала «Следствие ведут знатоки» Александр Лавров обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на Государственный фонд теле- и радиопрограмм, а также на другие органы государственного управления. Он требует от Европейского суда обязать эти инстанции выполнять решения российских общегражданских и арбитражного судов о том, что любое использование кинокартин может происходить только с договорного согласия их сценаристов, режиссеров и актеров и при условии выплаты авторского вознаграждения. Этот вопрос имеет давнюю историю, но воз и ныне там. В результате многие звезды советского кино заканчивают свои дни в нищете, в то время, как фильмы с их участием не сходят с телеэкранов."

http://www.24news.com.ua/news/culture/2083710636s.html
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 15:48   #24
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мэлони@27.10.2007 - 09:18
Вопрос лишь в том ...... как его положить на стол нужным людям.
Основное Нужное воремя, нужное место..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 15:52   #25
Мэлони
Читатель
 
Аватар для Мэлони
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 28
По умолчанию

Нора
Цитата:
Мэлочка , дорогуша, да будет вам известно, что жанр мелодрама и романтическая комедия очень распространен в США.
Да, теперь стало мне известно, что очень популярен. Наконецто, 9 фильмов на такое количество валового продукта Голливуда, из них как я понимаю целых 2 мелодрамы. Нора, вы продолжаете прикалываться?
Цитата:
И сценарии качественных мелодрам и ромкомов очень даже нужны Голливуду. Поэтому и говорю вам - если не знаете, то лучше промолчите.
Даже? Это вам так ваш американский агент сказал? Так чего вы ждёте? Срочно переходите на написание качественных мелодрам и ромкомов, желательно в формате "Cinema", а не TV, потому что большая разница в престиже и гонораре. Вот, по моему роману будут делать TV, это меня огорчает например.
Цитата:
Но не переживайте, ваш хлеб (писать фантастику) я не отберу.
Я чтото уж совсем не понимаю ваших приколов, извинияюсь на тупизмость. Какая фантастика? Мэйджоры не доступны даже маститым агентам, у них вообще свои каналы...
Ну да что я вам буду объяснять. Вы же всё знаете лучше самих американских сценаристов
Иду промалкивать
Мэлони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 16:02   #26
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мэлони@27.10.2007 - 15:52
Вот, по моему роману будут делать TV, это меня огорчает например.
Ах, Мелочка, примите мои соболезнования.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 17:50   #27
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
А вы всегда знаете всё лучше всех? Тогда вам надо срочно в гильдию сценаристов США, сразу шефом.
По моему уже весь мир знает, что на Западе всё делается через агентов. При чём здесь гильдии?
Как бы Вам так это объяснить, чтоб не обидить. Вы - это ещё не весь мир. Если Вы не врубаетесь в роль WGA в кинопроизводстве США, то у Вас проблемы либо с источниками информации, либо с головой.
Членами WGAw являются, например, такие "неудавшиеся и начинающие" (по Вашей терминологии) сценаристы, как Чарли Кауфман, Пол Хаггис, Алан Болл, Питер Джексон и его жена и ещё более 7500 действующих сценаристов и писателей. А ведь есть ещё WGAe, в которой более 3500 членов.
В одном из интервью товарищ Лукьяненко заявил, что американские продюсеры не разрешили ему быть автором даже первоначального варианта сценария по его книге, потому что Лукьяненко не член WGA. Он ещё возмущался, как же так, чтобы стать членом WGA нужно продать свой сценарий (он не совсем прав, нужно набрать 24 юнита, на самом деле - на их сайте есть условия http://www.wga.org/), а для того, чтобы продать сценарий нужно быть членом WGA. Замкнутый круг.


Цитата:
Бразил

Цитата*
Именитым и удачливым промоушен нужен в большей степенни, чем начинающим и неудавшимся.

А за чем?
Чтобы "Make money", милочка. Зачем же ещё? Сценарист с именем это всяко лучше, чем без оного. Ну, может, не лучше, но дороже - это точно.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 02:44   #28
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Съемки сиквела
Съемки картины "Ангелы и демоны" Рона Говарда по одноименному роману писателя Дэна Брауна стартуют в феврале 2008 года. Премьера фильма, который является сиквелом "Кода да Винчи", состоится 19 декабря 2008 года, сообщается на сайте Comingsoon.
"Ангелы и демоны" будут продолжением "Кода да Винчи", хотя в романе Дэна Брауна все было наоборот. Главной звездой фильма станет актер Том Хэнкс, который исполнит роль профессора Роберта Лэнгдона. По сюжету герой Хэнкса, эксперт по религиозной символике, будет расследовать заговор, угрожающий будущему Римско-католической церкви.

Сейчас сценарист Акива Голдсман (Akiva Goldsman), адаптировавший текст Брауна для фильма "Код да Винчи", в спешке дописывает сценарий нового фильма, чтобы закончить его к первому ноября, когда должна начаться забастовка киносценаристов Голливуда.

31 октября истекает срок трехлетнего соглашения между Гильдией кино и телесценаристов и Союзом кинопродюсеров Голливуда. Если к этому моменту двум профсоюзам не удастся заключить соглашение, то с 1 ноября сценаристы прекратят работу. Конфликт возник вокруг порядка выплат и размера гонораров за сценарии к телепрограммам.

"Код да Винчи" Рона Говарда собрал в мировом прокате 758 миллионов долларов.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 02:53   #29
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию

Цитата:
товарищ Лукьяненко заявил, что американские продюсеры не разрешили ему быть автором даже первоначального варианта сценария по его книге, потому что Лукьяненко не член WGA. Он ещё возмущался, как же так
Бразил, вы, наверно, правы. Но мне кажется, продюсеры не разрешили Лукьяненко быть автором сценария, потому что они видели фильмы.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 02:37   #30
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Но мне кажется, продюсеры не разрешили Лукьяненко быть автором сценария, потому что они видели фильмы.
Это Ваши домыслы, я лишь пересказал слова именитого писателя Лукьяненко.
Не надо уводить от темы сценарного кризиса в Голливуде и сводить разговор о WGA к разговору о недостатках в драматургии кое-каких российских фильмов.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru