Сценарист.РУ
Старый 29.08.2007, 15:51   #31
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

НИХИЛЪ абсолютно согласна, но мы можем изменить это только одним способом, войти в ту систему, которая есть, укрепиться, получить авторитет и предложить алтернативу.
Поэтому я работаю в том жанре, котрый не смотрю сама, но максимально стараюсь сделать это хорошо. Потому что нет другого пути, кроме болтовни конечно. Насколько получается хорошо - вот будет эфир РТР осенью - посмотрим.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 15:56   #32
Посох
Читатель
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

2 НИХИЛЪ

Интересно, а как Вы предлагаете решать проблему отбора? Всенародным голосованием.
Могу подкинуть еще одну причину низкого качества всевозможной кинопродукции: невысокий уровень образования кинопроизводителей на всех уровнях.
Кстати, что Вы имели ввиду под выражением "корневые проблемы низкого качества".
Посох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 15:57   #33
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Хмурый если ставить вкус во главе угла - да. если этические нормы и практичческие требования к сценарию, которые мы назваем проф. качества - то есть шанс...
Лала. Понял намек, не дурак.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 15:57   #34
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
НИХИЛЪ абсолютно согласна, но мы можем изменить это только одним способом, войти в ту систему, которая есть, укрепиться, получить авторитет и предложить алтернативу.
Может и так, правда.
Я пути решения не предлагал, просто обозначил по своему видению откуда проблема.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 16:05   #35
Посох
Читатель
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

2 НИХИЛЪ

Уверяю Вас, что люди, которые занимаются кино-сериальном отбором и на Первом, и на России, и даже на ТВЦ не глупее Вас с нами. По меньшей мере.

Хотя бывают исключения. Мне один знакомый рассказывал, когда на НТВ после УЖК сменилась власть и пришел новый менджмент из Газпрома, один начальник выдал замечательную фразу: "А какие у вас проблемы с кинопоказом. Вон внизу (в ТТЦ) киоски стоят, там столько фильмов продается".
Посох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 16:15   #36
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Уверяю Вас, что люди, которые занимаются кино-сериальном отбором и на Первом, и на России, и даже на ТВЦ не глупее Вас с нами.
Посох

В этом-то и проблема. За вас не скажу, но если человек, который занимается отбором как и я не имеет профессионального образования, как и я кроме того же мыло ничего не смотрел, не имеет хотя бы общего высшего образования, на фамилии Феллини и Куросава реагирует да вкусная шоколадка (на первую) и плохое средство от перхоти (на вторую) и при этом тупо как и я не владеет граматой русского языка (пишет с ошибками), то вот от этого и имеем то дерьмо, которое имеем.

Я же не говорил, что я д'артаньян, а все... (ну понятно кто), я такой же "ну понятно кто", а вот люди, которые реально должны этим заниматься туда не попадают по разным причинам мне доставерно неизвестным.

Да и не воспринимайте мои слова как обобщения на всех. Бывают и исключения, но они, как известно только подтверждают правило. И вообще это исключительно моя точка зрения, с которой безусловно можно не соглашаться.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 17:15   #37
Олег Сокол
Студент
 
Аватар для Олег Сокол
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 159
По умолчанию

1) Каналам надо заполнять эфир.

Несомненно. Но зачем же заполнять таким? Иногда по каналу "Наше кино" идут прекрасные старые фильмы (ооочень редко), которые я никогда в жизни не видел и многие тоже. Вы представляете сколько завалялось этого добра в архивах? Так нет же, давайте в миллиардный раз посмотрим "С лёгким паром" или ещё лучше сериал. Ещё есть куча новых югославских и других европейских фильмов отличного качества, которые стоят не дорого,, и каналы вполне могут повзолить их себе. Насчёт югославов (не будем сейчас делить их на города-государства). Они вообще меня приятно удивили. Могут ведь снимать! Тот же фильм "Балканкан". Кто-то видел? Очень неплохой фильм.

2) Народу нравится.

Конечно нравится. А разве есть выбор? Что показывают, то и смотрят. В любой стране смотрят сериалы, что поделать. Но заметьте какого уровня они в штатах. Да если бы там показали что-то вроде не родись красивой (хотя не сомнаеваюсь, что идея российскими дельцами как обычно стырена извне), то американские домохозяйки на улицы бы вышли. А всё потому, что в США существует бешенная конкуренция. Снял плохой фильм? Прогорел. Плохой сериал? Прогорел. Слепили плохой видеоклип? Прогорели.
Вы знаете. Я мечтаю поднять израильский кинематограф на голлиивудский уровень. И люди конечно смеются, говорят невозможно. С штатами нельзя сравниться, говорят они. У них слишком развита эта индустрия. Это так, НО... Но ведь когда Америго открыл континент, у индейцев не было Голливуда, а значит американцы работали и работали, и ещё тысячу раз работали, чтобы что-то создать. Или кто-то думает, что в один прекрасный день американцы проснулись и оказалось, что за ночь появился Голливуд и целая кино индустрия?
А сколько Павел Воля говорит на эту тему? Или забыли? Да в каждом выпуске камеди он поливает всех этих актёришек и вообще сами сериалы и фильмы. Значит далеко не всем нравится, так? Воля для меня совсем не авторитет и, если честно, не очень мне нравится вообще, но здесь я с ним очень согласен.

3) Нельзя показывать только Тарковского и т.п.
Я этого нетговорил. Можно и сериалы. НО КАЧЕСТВЕННЫЕ!!! С которыми и отвлечься можно и развлечься тоже.


эндрюс
Моххонейм? Кто это?) Что такое kt? Лучше вообще об о всём в личку. Не из-за секретности, а чтобы не флудить. А то и так куча вещей не по теме.
__________________
Люди хотят платить за ложь. Правду они могут посмотреть на улице бесплатно
Олег Сокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 17:23   #38
Посох
Читатель
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

НИХИЛЪ

1) Кто же эти злодеи, которые кроме мыла ничего не смотрели? Имена, пароли, явки?

2) Кто эти люди, которые могут заниматься тем, чем занимаются негодяи из п.1?

3) Извините, Вашей позиции не увидел. Если не считать, что писать надо без ошибок, а все начальство на всех студиях сплошь негодяи из п.1.

Зато Вы не желаете никого расстреливать по причине несовпадения с Вашими эстетическими идеалами. И не кричите: "Народ, в отставку!". Одним этим Вы вызываете симпатию. :friends: :friends:
Посох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 17:38   #39
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Не надо забывать в какой веселой стране мы живем. Очень удивительно что у нас такое невзрачное телевидение.
Хотя если взять европейское тв, то там практически все тоже самое... те же шоу, те же американские фильмы и сериалы.
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 17:43   #40
Посох
Читатель
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Олег Сокол.

Может быть вы не в курсе, но в год в России снимается около 2 тыс. сериалов. Мой телевизор на общую антенну ловит 19 каналов. Говоря о том, что нет выбора, Вы заблуждаетесь.
Ссылки на Волю в качестве морального авторитета смешны. Меня когда-то веганы убеждали отказаться от мяса и кожанных ботинок, ссылаясь на Памеллу Андерсен. И тоже говорили, что она им не очень нравится, но все же...
Специально для Вас еще раз напишу. Люди, которые занимаются отбором кино-видеопродукции для центральных каналов, владеют значительно большей информацией о происходящем на рынке по сравнению с Вами. Хотя бы в силу того, что их приглашают на рынки, где все это продается, а Вас пока еще нет. Просто они еще, в отличие от Вас, владеют такими понятиями, как конъектура, рейтинг и т.п.
И еще. Ваш вкус, как любителя клюквенного "Есенина" на мой взгляд, далеко не безупречен. Откажитесь хотя бы от идеи расстрела.
Посох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 17:47   #41
Посох
Читатель
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Ыыы

А вы были в Европе? Российское (общедоступное, а не кабельное телевидение) одно из самых интересных. Во многом, кстати, потому что наши продюсеры как изюм из булки выковыривают из ненашенского ТВ все самое интересное.
Понятное дело, к новостям это не имеет отношения.
Посох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 19:00   #42
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посох@29.08.2007 - 16:47
Ыыы

Российское (общедоступное, а не кабельное телевидение) одно из самых интересных.
Это зависит от того кто что любит смотреть конечно, но наше тв я считаю убогим и неитересным, потому что у нас очень мало своих собственных передач, к сожалению. А что есть своего это криминал. Европецы когда приезжают впервую очередь об этом говорят.
В Европе я был, поэтому и говорю что и их тв тоже такое же мутное как и наше. Хотя у них и есть большое количество спутниковых каналов крутят там все тоже, что и у нас.
Хочется задать вопрос что же наши продюссеры такого интересного выковыривают чего нет в Европе?
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 19:02   #43
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Олег, кинул письмо.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 19:21   #44
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@29.08.2007 - 14:51
мы можем изменить это только одним способом, войти в ту систему, которая есть, укрепиться, получить авторитет и предложить алтернативу.
Хорошо что есть такие люди. На вас вся надежда! :friends:
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 20:45   #45
Посох
Читатель
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Ыыы
Не того, чего нет в Европе, а то, что есть в Европе. Развлекательные проекты большей частью сделаны лучше, чем в Европе. А Европейское ТВ в среднем намного более скучное и провинциальное, чем наше. Отчасти и потому, что на антенных каналах не показывают столько фильмов.
Впрочем, Вы тоже правы. Зависит от того, что именно Вы предпочитаете смотреть. Вся политика у них намного веселее.
А считать ТВ убогим, потому что нет своих проектов довольно странно. Зато чужие хороши.
Один умный человек, когда к нему приходили со словами: Посмотрите! Уникально! Нигде в мире такого нет! - всегда отвечал: Если в мире этого нет, то, скорее всего это значит, что ЭТОГО и не надо.
И вообще: "убогое" и "неинтересно" - категории субъективные. Основатель этой ветки вообще призывал за несовпадение некоторых субъективных категорий зрителей расстреливать.
Посох вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru