Сценарист.РУ
Старый 19.08.2017, 18:16   #586
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

А.С.,
Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
и носил неплохие туники.
Дорогой сэр!!!! Прошу простить меня за то, что я вмешиваюсь в вашу ученую беседу... Но, тунику носили в Древнем Риме... под тогой...

А речь идет о Древней Греции... Там носили хитон...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.08.2017, 21:42   #587
А.С.
Студент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Вы проявили своё неуважение
Нет! Как Вы могли такое подумать? Нет! Я не такой! Конечно, нет! Я выразил своё пренебрежение, брезгливость и глубокое презрение, но никак не неуважение! Я и не мог выразить неуважение, ведь:

1) Я глубоко уважаю всех, кто не читает слишком много букаф, потому что время бесценно и его нельзя терять. К тому же те, кто смотрят вебинары, всегда будут управлять теми, кто читает монографии.
2) Я глубоко уважаю тех, кто разрабатывает идеи для сериалов. Ведь в каждой компании существует триллиард тупых сценаристов, которые на это не способны, и им нужна работа. Кто-то же должен её им давать? Тем более я уважаю таких людей, потому что они пишут идеи не по 5-6 в год, а десятками! И даже ничего, что к идее должны ещё прилагаться фабула и тема (об этом на вебинарах не рассказывают, и правильно - это лишнее).
3) Я глубочайшим образом уважаю тех, кто не пишет сценарии, потому что их, вероятно, не прочтут. Это просто дастиш фантастиш! Они не засоряют мир бесполезными текстами - какие же молодцы!
4) И, наконец, я полностью согласен с теми, кто недоволен этими уродливыми изменениями в системе кинопроизводства. Ведь если человек, не владеющий драматургией, не умеющий писать сценарии и не знающий, чем тема отличается от идеи, больше не может найти в кино работу, то такая система, разумеется, не достойна жить.
А.С. вне форума  
Старый 19.08.2017, 21:43   #588
А.С.
Студент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Там носили хитон...
Да, это так.
А.С. вне форума  
Старый 19.08.2017, 23:25   #589
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Был в древних Афинах такой поэт - Симонид. Он восхвалял тиранию писистратидов. Когда последних свергли, он подпрыгнул и переобулся в воздухе со скоростью, на которую способны были только древние мастодонты пера (стиля). Он как будто бы и забыл, что Гиппий и Гиппарх держали его при дворе и кормили там вполне себе непостными щами. Он как будто бы забыл, что спал все эти годы на неплохих перинах и носил неплохие туники. Он как будто бы забыл, и после свержения тирании принялся поносить кровавый режим (тм) так, будто его внутреннею Латынину покусал его внутренний Навальный.

Вы, ребят, когда хаете Акоповскую Амедию, когнитивный диссонанс при этом не ощущаете? Вы принципиально не намерены получать драматургическое образование. Вы принципиально не пишите сценарии, потому что кто-нибудь там допишет. Вы свидетели секты заявок, которые ни технически, ни жанрово не имеют никакого отношения к сценаристике. И при этом некоторые из вас сценаристы. Уж не потому ли, что Некто (некий добрый человек) поддерживал всё это время для вас систему, при которой вы, не будучи сценаристами даже в ста километрах, могли бы ими считаться?

Кто вообще давал вам всё это время такую возможность? Кто был локомотивом этой "нелинейной" системы производства сериалов? Кто был путеводной полярной звездой для других кинокомпаний? Кто триллиардами выкупал у вас трёхстраничные рассказы, а потом позволял писать по ним сериалы, хотя вы не умеете? Кто давал вам возможность сформировать ваши трешевые фильмографии, которые никогда бы не сформировались, будь на нашем ТВ хоть сколько-нибудь вменяемый ОТК (отдел технического контроля)? Кто продавливал на каналы ваши стяпляпанные на коленках "тексты", которыми вы теперь так гордитесь? Уж не тот ли самый Акопов? Уж не он ли?

А сейчас вы, типа, решили покусать мёртвую руку, которая вас всё это время кормила? Вы вообще в сценарном производстве не имели права находиться. Но Акоповская Амедиа вам, как американским неграм, платила 1200$ пособий по безработице и выдавала талоны на еду. И чем же вы теперь постфактум недовольны? тем, что за талонами в очереди надо было стоять? Может, вам ещё и крэк с доставкой на дом организовать следовало, чтобы ваш внутренний справедливец не протестовал? Да вы самые неблагодарные собаки Павлова в истории Солнечной системы. Вы должны почитать старую Амедию, как священный храм, а самого Акопова, как бога. Но, вместо этого, вы лаете на его труп.
Я так понимаю, что этот бред - реакция на мою реплику.

Скажу за себя.

1. Никогда не сотрудничал с Амедией под началом Акопова, поскольку мои интересы находятся в другой плоскости. И даже не планировал сотрудничать. Там работала и работает куча знакомых, поэтому никаких иллюзий по поводу внутренней кухни у меня нет.

2. Многие суждения Акопова никогда не разделял. Его взгляды в логистическо-технологической плоскости интересны, поскольку это реальный опыт. Но профессионалу серьёзно относиться к сентенциям типа: "Макки - дурак, Труби - мошенник" вряд ли возможно.

3. Возможно, индифферентная позиция Акопова относительно перспектив развития компании объясняется усталостью, возрастом и т.д. Вероятно поэтому он вышел из компании, продав всё Блаватнику, который прям горит желанием делать продукты. Я лет за 8-9 наблюдений за индустрией НИ РАЗУ не встречал столь прямого и конкретного желания достичь успеха с коммерческими продуктами. По-моему это невероятно круто! Такая большая компания может реально разогнать индустрию. При том, что Леонард бизнесмен и миллиардер. Но вот прёт человека и он может себе это позволить, как говориться. В общем каждому своё. Именно эти обстоятельства вселяют оптимизм в будущее Амедии.

По-моему всё просто и очевидно.
Арктика вне форума  
Благодарность от:
Иван Афонин (20.08.2017)
Старый 19.08.2017, 23:32   #590
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Акопов это тоже декларировал. И еще, что у нас нет сценаристов, поэтому им будут писать американцы
Хорошая иллюстрация "профессионализма".

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ставил. И много всего обещал. Но дальше слов дело не пошло. Поищите его старые интервью.
Нет, там всё не о том.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А что у них за отношения с HBO? Ну кроме покупки для Амедиатеки?
Блаватник владеет УорнерМьюзик. Это рекорд-лейбл с историей и авторитетом, который обошёлся в три миллиарда долларов, ну или типа того. Т.е. Леонард знает как работать на медиа-рынке. Поэтому у него и прямые связи в HBO. И потому в амедиатеке эксклюзив от этого оператора. Ну и он сам говорил, что можно в России делать недорогие и качественные продукты и сотрудничать с НВО. У него есть основания для столь амбициозных планов. Сомневаюсь, что он просто понтовался, сами понимаете, зачем ему это?

Последний раз редактировалось Арктика; 19.08.2017 в 23:37.
Арктика вне форума  
Старый 19.08.2017, 23:41   #591
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
1. Никогда не сотрудничал с Амедией под началом Акопова, поскольку мои интересы находятся в другой плоскости. И даже не планировал сотрудничать.
Хотя не уверен, возможно, что-то снимал когда то, и возможно как раз для амедии, всю эту херню не упомнишь. Но если и снимал, то немного. Какие то погони, которые упоротый монтажёр выкинул, и послал режиссёра..

Последний раз редактировалось Арктика; 19.08.2017 в 23:43.
Арктика вне форума  
Старый 19.08.2017, 23:54   #592
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Ну и он сам говорил, что можно в России делать недорогие и качественные продукты и сотрудничать с НВО. У него есть основания для столь амбициозных планов. Сомневаюсь, что он просто понтовался, сами понимаете, зачем ему это?
Вот только есть подозрение, что с HBO Европа все-таки. Для американского нужно начать писать и снимать на английском. Там все очень жестко, это премиум контент.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 20.08.2017, 00:02   #593
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вот только есть подозрение, что с HBO Европа все-таки. Для американского нужно начать писать и снимать на английском. Там все очень жестко, это премиум контент.
Да, кажется для европы на первом этапе. Потом кажется речь шла о форматах, которые тоже стоят немало. Плюс платформы потокового видео на прочих территориях. Нынче это большой бизнес.

Ну и в будущем, возможно, для американского рынка.
Арктика вне форума  
Старый 20.08.2017, 11:58   #594
Пар Амон
Читатель
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Между тем, ТВ-3 объявило о продолжении проекта "Быть или не быть", изменив формат и пригласив к участию начинающих и самодеятельных сериалоделов. Конкурс проходит под мегакреативным и ох как мотивирующим девизом: "Попади на ТВ через хэштег, а не через постель продюсера".

Конкурс не чисто сценарный, но все-таки. Подробности по ссылке https://tv3.ru/post/byt-ili-ne-byt-2

Кратко - до октября нужно выложить вконтакте видеоматериал с хэштегом #снимупилот . Победителя определят голосованием с привлечением профессионального жюри.

Конкурс только объявлен, а пилотов с нужным хэштегом и анкетами уже выложено изрядно, но смотреть это, если не хотите, чтобы из глаз кровь пошла, я бы поостерегся.
Пар Амон вне форума  
Старый 20.08.2017, 13:44   #595
Атом Финч
Читатель
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Пар Амон Посмотреть сообщение
но смотреть это, если не хотите, чтобы из глаз кровь пошла, я бы поостерегся.
После просмотра всего того, что выложили одна мысль - Нашу страну не спасти.

Хотя конкурс только начался, надеюсь что будет что то стоящее.
Атом Финч вне форума  
Старый 20.08.2017, 13:48   #596
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Да, кажется для европы на первом этапе. Потом кажется речь шла о форматах, которые тоже стоят немало. Плюс платформы потокового видео на прочих территориях. Нынче это большой бизнес.
Ну и в будущем, возможно, для американского рынка.
Планы это хорошо. Осталось дождаться результата.
А его боюсь придется еще пару лет ждать. Быстро такое не делается.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 20.08.2017, 14:39   #597
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Планы это хорошо. Осталось дождаться результата.
А его боюсь придется еще пару лет ждать. Быстро такое не делается.
Конечно, нужно время. Года через 2-3 будет понятно по какому пути пошла компания.
Арктика вне форума  
Старый 20.08.2017, 14:42   #598
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Пар Амон Посмотреть сообщение
Между тем, ТВ-3 объявило о продолжении проекта "Быть или не быть", изменив формат и пригласив к участию начинающих и самодеятельных сериалоделов. Конкурс проходит под мегакреативным и ох как мотивирующим девизом: "Попади на ТВ через хэштег, а не через постель продюсера".
Думаю, что такой формат конкурса придумал наркоман. Уверен, что это ничем не закончится. Лучше бы идеи искали, с которыми можно работать, а не самодеятельность разводили.
Арктика вне форума  
Старый 20.08.2017, 14:47   #599
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Думаю, что такой формат конкурса придумал наркоман. Уверен, что это ничем не закончится.
Русское HBO же)
Сергофан вне форума  
Старый 20.08.2017, 22:14   #600
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Про Тв3 тоже видел. Конкурс, конечно, абсолютно маразматический и всяко не для начинающих.
Если покопаться в деталях, становится понятно, что конкурс вовсе не народный - к примеру, в анкете спрашивают бюджет сезона... человек, который ни разу не занимался съемками сериалов вообще и близко не знает этих цифр. даже на питчингах дебютантов советуют не ударятся в цифры, ибо даже талантливые дебютанты понятия не имеют, что по чём.
Что будет подписывать победитель, если он будет обычным любителем с интересной идеей. Договор на разработку целого сезона сериала? Постановку всех серии?
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru